Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #1

Сообщение schashchina » 30 апр 2013, 22:39

Мне в обоих моих местах работы сделали справки из отделов кадров, т.е. со всеми правильными названиями, телефонами, но бланки не совсем фирменные, печати не гербовые, а именно отделов кадров, и подписи не директоров и главных бухгалтеров, а начальников отделов кадров. В принципе с обеих работ есть НДФЛы. С одной стороны, я уверена, что если позвонят по этим справкам, то им все вразумительно ответят. Но вот без подписей гран-персон - насколько плохи такие справки? Что подскажете - ждать до 6-8 мая, и ехать 8 или 10го, когда уж совсем все тип-топ будет, или кто-то подавался именно со справками из отдела кадров, и все было хорошо? Хотя сама же понимаю, что это все так индивидуально...
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
английская виза

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 01 май 2013, 12:21

Не совсем понятно, что такое "бланки не совсем фирменные" - бланк должен быть.

Что касается подписи - все зависит от внутренних правил организации: в чью компетенцию входит выдача справок по отдельным вопросам, на подпись каких должностных лиц ставится печать организации.
То, что справки в посольство выдаются за подписью начальника отдела кадров не является чем-то необычным. Более того, в подавляющем большинстве крупных организаций в принципе невозможно получить справку о работе за подписью руководителя. Про печать отдела кадров - все то же самое.
Поэтому справки за подписью сотрудников кадровых служб люди подавали, и визы по ним получали.
Но Вы правы, все индивидуально.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #3

Сообщение yzoom » 01 май 2013, 12:25

с чего вы решили, что у всех организаций есть фирменные бланки? у 99% организаций справки на обычном листе А4
с чего вы решили, что печать должна быть гербовая? гербовые печати только у гос органов и у нотариусов. и в гос органах заверяют любые справки не гербовой печатью , а печатью в которой вместо герба по центру написано "для документов".
подписывать справку может любое лицо кому доверено право подписи на этом предприятии, хоть секретарь.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 01 май 2013, 12:38

yzoom писал(а) 01 май 2013, 12:25:у 99% организаций справки на обычном листе А4

Только в этом случае на листе все равно должно быть фирменное наименование и иные сведения об организации-работодателе, так как существует требование "a letter from your employer on company headed paper".
В случае с schashchina, насколько я могу судить по ее сообщению, это требование выполнено.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #5

Сообщение yzoom » 01 май 2013, 12:40

Moon River а кто же справки делает без наименования и реквизитов компании? конечно должны быть и есть наверняка.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 01 май 2013, 12:42

Я имела в виду как минимум колонтитул вверху листа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #7

Сообщение schashchina » 01 май 2013, 13:53

правильно ли я обобщаю поступившие размышления + мои реалии - зря я парюсь и выдумываю, все у меня есть, а фирменный - не фирменный, все относительно.
Итак более детализированная ситуация. Поскольку в новом вузе я работаю только с 1 сентября 2012, я решила взять справки с обоих мест работы, ибо иначе совсем мала зарплата.
С основного места работы справки больше похожа на фирменную, т.к. указано и министерство, и всякие ОКПО, ОГРН,КПП, ИНН, не говоря уже о телефонах-факсах, мэйлах, сайтах и пр. Единственное, что она с подписью и печатью зам.начальника отдела кадров, а не с подписью ректора и главбуха.
С работы по совместительству справочка попроще, действительно просто на А4, название вуза указано, как и телефон-факс,, исходящий номер и дата. А вот всяких КПП и пр. (см. выше), как и е-мэйла и сайта не указано + подписано тоже только начальником отдела кадров и ее же печать.
Тем не менее это не совсем листы из стола, а все-таки с необходимыми реквизитами, поэтому надо успокоиться, всего все равно не предугадаещь, поэтому надо отдавать что есть и не париться - ???
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 01 май 2013, 14:11

schashchina
Да не обязательно должны быть на бланке КПП, сайтов и т.п. Форму бланка никто не устанавливал. Но бланк подразумевает, что на листе должно быть как минимум название организации как заголовок (колонитул и т.п.), а набор иных реквизитов (тел., адрес, е-mail, коды, сайт и т.п.) - индивидуально для каждой компании.
Если у Вас это есть, отдавайте.
Последний раз редактировалось Moon River 01 май 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #9

Сообщение lubitelj » 01 май 2013, 16:08

schashchina писал(а) 01 май 2013, 13:53: надо отдавать что есть и не париться - ???


Париться действительно не надо.
А вот задуматься необходимо.
1. Бланк.
Фирменный (особый, типографский, цветной и т.д.) бланк есть не у всех компаний. А вот простой бланк типа Название, адрес, код, телефон компании есть (должен быть) у всех для написания официальных писем хотя бы.
2. Подписи.
Справка о зарплате должна подписываться бухгалтерией по той простой причине, что отдел кадров зарплату не начисляет, не выплачивает и даже не знает. Справка о том, что Вы работаете на данном предприятии может быть подписана отделом кадров.
3. Печать.
Анологично подписи.

В случае для посольства.
Лучше предоставить справку на таком бланке, с теми подписями и печатью, которые стандартновыдаются на Вашем предприятии.
Например, чтобы избежать случайно лежащих перед визовым офицером двух разных видов справок с одного предприятия, и не навести его на неприятные для Вас мысли.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 01 май 2013, 17:09

lubitelj писал(а) 01 май 2013, 16:08:Справка о зарплате должна подписываться бухгалтерией по той простой причине, что отдел кадров зарплату не начисляет, не выплачивает и даже не знает.

Все зависит от внутренних правил организации: если отделу кадров предоставлено право выдавать справки о работе, включая сведения о зарплате, у него есть об этом информация и необходимые полномочия подписывать такие документы. Подпись бухгалтера в этом случае не требуется. Это стандартная практика в российских компаниях.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #11

Сообщение lubitelj » 01 май 2013, 21:14

Moon River писал(а) 01 май 2013, 17:09: Все зависит от внутренних правил организации: если отделу кадров предоставлено право выдавать справки о работе, включая сведения о зарплате, у него есть об этом информация и необходимые полномочия подписывать такие документы. Подпись бухгалтера в этом случае не требуется. Это стандартная практика в российских компаниях.


Возможно. В правилах российских компаний не сильна.
Хотя странно. Подняла несколько должностных инструкций работника/начальника отдела кадров России, про выдачу данных о зарплате ничего не нашла, зато про выдачу справок, касающихся трудовой деятельности типа должности и стажа написано во всех.

Кстати, с точки зрения британского визового офицера это тоже нелогично.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #12

Сообщение stronger_ » 01 май 2013, 23:31

Подняла несколько должностных инструкций работника/начальника отдела кадров России, про выдачу данных о зарплате ничего не нашла, зато про выдачу справок, касающихся трудовой деятельности типа должности и стажа написано во всех.

Например, крупная американская транснациональная корпорация - все вопросы зарплаты курируются HR отделом, справка подписывается старшим HRом. Раньше морочилась просила главбуха, разницы никакой.

По теме топика, не надо слишком напрягаться, как уже правильно сказали. В большинстве компаний в принципе в курсе какие справки для различных целей: ведь не только на визу в UK просят, бывают и куда более тривиальные вещи.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #13

Сообщение GemmaW » 02 май 2013, 09:53

У нас справки заказываются на внутреннем портале, генерятся системой автоматически и подписываются каким-нибудь из младших HR менеджеров, никаких главбухов или даже директора по персоналу, им некогда такой ерундой заниматься.
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #14

Сообщение Elmarena » 06 май 2013, 08:50

Подскажите пожалуйста, а что конкретно надо указывать в справке с места работы?

Нашла то что это должна быть справка на фирменном бланке с подписью должностного лица и печатью и с указанием должности заявителя и его совокупного дохода (ежемесячного или годового). А вот надо ли указывать, что на данный конкретный период меня отпускают в отпуск?
Собираюсь на Гибралтар в сентябре, но может быть заеду туда ещё и в июле, но с июльским отпуском пока не могу решить вопрос и прописать его в справке.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 09 май 2013, 03:05

Elmarena
Помимо того, о чем Вы написали, нужно указать, с какого числа Вы работаете у данного работодателя; что на время поездки Вам предоставляется отпуск (если оплачиваемый, это также нужно указать).
В справке также может быть написано, что на время отпуска за Вами сохраняется место работы (но это не обязательное требование).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #16

Сообщение Мандарина » 16 май 2013, 08:05

Elmarena, я просила двух годовую визу и понятно, что в справке не могла написать какие-то точные даты. у меня приняли справку, где я написала, что на время первой поездке с такого-то по такое-то я буду в отпуске, и что во время дальнейших поездок мне тоже будет предоставлен отпуск с сохранением места и з.п. *к слову, в эту первую поездку я так и не поехала, не срослось. *
Мандарина
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 16 май 2013, 08:18

Мандарина писал(а) 16 май 2013, 08:05:Elmarena, я просила двух годовую визу и понятно, что в справке не могла написать какие-то точные даты. у меня приняли справку, где я написала, что на время первой поездке с такого-то по такое-то я буду в отпуске

Не только двухгодичные визы предполагают многократный въезд, поэтому никто не требует писать даты всех отпусков Всегда пишут даты отпуска на время первой заявленной в анкете поездки, упоминать про отпуск на остальные поездки не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #18

Сообщение ksansana » 20 май 2013, 21:46

Подскажите,пожалуйста,в справке с работы ,обязательно пишется прописка?и если да,то по паспорту или фактическая?или та и та?
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #19

Сообщение Persian tramp » 20 май 2013, 21:48

ksansana писал(а) 20 май 2013, 21:46:Подскажите,пожалуйста,в справке с работы ,обязательно пишется прописка?и если да,то по паспорту или фактическая?или та и та?

Никакая прописка в справке с работы не пишется.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров

Сообщение: #20

Сообщение stronger_ » 20 май 2013, 21:49

Какая прописка? Фамилия, место работы, дата начала работы и зарплата - все что нужно в справке.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль