Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #121

Сообщение egor.val » 01 фев 2020, 01:43

nat_ru писал(а) 01 фев 2020, 00:00:По туристической визе? Ну-ну. Только сопроводительное письмо не пишите с этой ересью про возможности нелегальной иммиграции, которыми вы так благородно не воспользовались. Не вводите их в искушение.
Если с финансами все так прекрасно и отслеживается легко по документам, как описываете, подавайте, какие проблемы?


Меня смущало наличие гринкарт, но я вижу, что разница в сборе между 5 и 10 летней визой не большие, поэтому подадимся на 10 лет.
Письмо вы имеете ввиду вообще не писать? Я думал, описать там почему у нас гринкарты, но мы еще не в США живем - так как держит в России хорошая топ позиция. Да финансы самые прозрачные, как и самая известная IT компания России.
egor.val
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #122

Сообщение Moon River » 01 фев 2020, 09:59

egor.val писал(а) 01 фев 2020, 01:43:Письмо вы имеете ввиду вообще не писать? Я думал, описать там почему у нас гринкарты, но мы еще не в США живем - так как держит в России хорошая топ позиция. Да финансы самые прозрачные, как и самая известная IT компания России.

Если Вы считаете, что письмо поможет получить долгосрочную визу, напишите его. Вы вправе приложить любые документы, которые пожелаете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #123

Сообщение asseda » 28 фев 2020, 22:24

Была одна виза на 6 месяцев в прошлом году, по которой было 2 поездки в Великобританию: на 6 дней и на на 3 дня. После этого возник вопрос, какую визу попросить в следующий раз, и решились на 10 лет. Рассмотрение заняло 16 календартных дней, хотя в визовом центре говорили о 30 днях. В паспорте помимо этой визы на полгода был только годовой испанский шенген с двумя поездками по нему, больше никаких виз и поездок раньше не было. Были опасения, что могут сократить срок визы, но дали на 10 лет в итоге. Из документов была справка с работы с зп более 100 тысяч, выписка из онлайн банка с зарплатного счета о движении за полгода и решили еще приложить 2-НДФЛ в последний момент. Авиа и отель не прилагали, т.к. не были уверены, что успеют сделать визу к заявленной дате поездки. Сопроводительного письма не было, только в конце анкеты указали, что в планах посетить много мест по всей стране.
asseda
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #124

Сообщение Fleritta2 » 03 ноя 2020, 12:06

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как лучше подать документы, самостоятельно или со спонсором.

Заполняю анкету для своей мамы. У нее уже было несколько виз в Великобританию (3 на 6 месяцев, 2 на 2 года). Она всегда подавала документы, указывая что все расходы будет оплачивать самостоятельно. В этом году в связи с пандемией, ее доходы значительно уменьшились и сейчас она фактически живет за счет своих накоплений. У нее есть два депозита, один на 600 тыс и второй побольше. Планируем подавать на 5 летнюю визу.

Вопрос, стоит ли подавать на основании, что она сама будет оплачивать свои расходы или лучше выступить ее спонсором?

Я гражданка Великобритании, у меня стабильный зароботок в крупной английской компании. Проживать она будет с нами.

Спасибо большое
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 ноя 2020, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Fleritta2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #125

Сообщение Moon River » 03 ноя 2020, 15:03

Fleritta2 писал(а) 03 ноя 2020, 12:06:Вопрос, стоит ли подавать на основании, что она сама будет оплачивать свои расходы или лучше выступить ее спонсором?

Вы, наверно, хотите получить определенный ответ на свой вопрос? Как его можно дать, если Вы не дали никаких деталей?
Кстати, почему мама сама на форум не обращается? Сколько ей лет, она Интернетом пользоваться умеет?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #126

Сообщение Fleritta2 » 03 ноя 2020, 15:26

Moon River писал(а) 03 ноя 2020, 15:03:Вы, наверно, хотите получить определенный ответ на свой вопрос? Как его можно дать, если Вы не дали никаких деталей?
Кстати, почему мама сама на форум не обращается? Сколько ей лет, она Интернетом пользоваться умеет?


Спасибо за ответ. Маме 60 лет и она очень неуверенный пользователь интернета и техники. Анкету ее заполняю я.

Подскажите, пожалуйста, какие еще детали небходимы и я их с удовольствием предоставлю.

Мама- индивидульный предприниматель и пенсионер, живет в регионе, в собственности квартира и небольшое торговое помещение. Ранее доход от предпринимательства приносил ей около 80-100 тыс в месяц, но в этом году она заработала только около 250 тыс в январе-марте. Сейчас доход только 8тыс пенсия и 15 тыс от аренды. Как я и указала ранее, у нее есть два депозита, один на 600 тыс руб, другой на большую суммы, от которых она тоже получает небольшой доход. У нее уже было 5 виз, и более 20 поездок в Англию.

Я работаю в крупной компании с 2013 года, с зарплатой более 3тыс фунтов, я и мои дети, которые ждут бабушку больше чем рождество и новый год, все граждане Великобритании.
Fleritta2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #127

Сообщение Moon River » 03 ноя 2020, 15:43

Fleritta2, оплачивайте поезду мамы. Напишите ей приглашение, в котором не поленитесь упомянуть, что у мамы есть собственные источники дохода и недвижимость в России. Это должно быть не сухие формальные 2 строчки, а мотивированное объяснение, почему Вы приглашаете маму, где мама будет жить, почему берете расходы по оплате ее поездки на себя. Если точно решили запросить долгосрочную визу для мамы, не лишним будет упомянуть, почему, для каких целей, напишите также, что будете рады взять на себя расходы по ее будущим визитам во время срока действия визы.
От мамы обязательно нужен полный пакет документов, включая все документы о вкладах, подтверждение права владения недвижимостью. От Вас желательно свидетельство о рождении для подтверждения родства с мамой, документы с работы, банковские документы и прочее.
То есть Вы подтверждаете наличие у Вас работы и денег на оплату поездки мамы, родственные связи, Ваш статус в UK; мама подтверждает свою финансовую самостоятельность и независимость от Вас в покрытии текущих трат на жизнь в России, занятость, социальный статус, наличие сбережений и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #128

Сообщение hubert2004 » 03 ноя 2020, 19:34

Решил отписаться здесь, хотя спрашивал совета в теме "Годовая/двухлетняя виза в Великобританию" относительно возможности получения 2-летней визы.
Получил сегодня 5-летнюю визу, запрашивал с 11.01.2021, выдали с 04.01.2021 по 04.01.2026.
До этого была первая и единственная 6-месячная виза, к сожалению, не отъезженная (планировал поездку в марте, но из-за коронавируса уже с конца марта стали закрываться все музеи, дворцы, театры и т.д.)...
Решился подавать на 5-летнюю визу, подумав о том, что с учётом коронавирусной обстановки за 5 лет наверняка смогу выбраться в UK.
Наверно, запрашивать 5-летнюю после неоткатанной первой визы было наглостью с моей стороны, но я рискнул )
Возможно, следовало бы подаваться в более благоприятный с точки зрения туризма период, но, честно говоря, финансовые обстоятельства сложились благоприятным образом для подачи именно в течение последних нескольких месяцев.
Надеялся на лучший вариант (что дадут), так и случилось. Но не исключал и отказа, и выброшенных денег.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить уважаемую Moon River и других форумчан за советы, мнения и ответы на вопросы! ))
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #129

Сообщение SanSanuch » 18 янв 2021, 13:39

А на 10 летние сейчас никто не подавался? Думаю после 2х 2 летних виз сразу на 10 лет подаваться в феврале. Как сейчас выдают визы на 10 лет?
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #130

Сообщение Chami Li » 18 янв 2021, 13:42

SanSanuch писал(а) 18 янв 2021, 13:39:Как сейчас выдают визы на 10 лет?

Как и всегда: на основании решения визового офицера.
По срокам рассмотрения/получения также есть профильная тема: Сроки оформления визы в Великобританию.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #131

Сообщение OlgaMark » 22 янв 2021, 17:43

Добрый день,

Я хочу подать на десятилетнюю визу для бабушки, ей 77 лет. У нее уже были визы на 6 месяцев и 2 года. Она была у меня в гостях 4 раза. Проблем с выдачей предыдущих виз не было, как и с самими поездками.

Исходные данные:
- я гражданка Великобритании, живу здесь уже 10 лет, работаю и плачу ипотеку. Накопления есть.
- бабушка на пенсии, у нее приличные накопления около 1млн рублей.
- недвижимости у бабушки нет. После смерти дедушки в прошлом году бабушка переписала квартиру, в которой она живёт, на мою тетю.

Соответственно, мой вопрос в том как можно задокументировать ее связь с Россией, если теперь она вдова и живёт одна. Предыдущие визы были получены, когда дедушка ещё был жив.

Я хотела бы ее пригласить на все лето, чтобы она сменила обстановку и пожила в моей семье, мы целый год не виделись. Отдельная комната у нее, конечно, будет, все документы на недвижимость я приложу.

В России у нее 2 дочери (моя мама + тетя), внук и пожилая сестра, которая живёт в том же городе, что и бабушка. Хватит ли этого? Естественно, я распишу в анкете, что в таком возрасте бабушка не собирается никуда переезжать, она прожила всю жизнь в России, это ее родина и тд, но убедительно ли это?

Ещё переживаю, что ее возраст может стать преградой для выдачи столь длительной визы, ведь по ее истечении бабушке будет 87 лет!

Благодарю за советы.
OlgaMark
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #132

Сообщение BelieveInluck!!! » 22 янв 2021, 20:59

Писала в этой ветке , когда в 2019 году получили с мужем 10-ие визы . Сейчас , на удивление мое, пришло письмо от noreply@visas-immigration.service.gov.uk ( перевод гугл) : "

Мы связываемся с вами, чтобы сообщить, что вам необходимо частично возместить сбор, который вы заплатили за визу в Великобританию в период с мая по июль 2019 года. Это происходит потому, что обменный курс был применен неправильно и привел к тому, что вы были переплачены. Пожалуйста, примите наши извинения за эту ошибку.

Этот возврат относится к справочному номеру транзакции visa 1111111111.

Возврат будет автоматически возвращен тем способом оплаты, который вы использовали для оплаты вашего визового сбора, и будет возвращен в течение 28 дней с момента получения этого сообщения. Вы увидите UKVI, указанный против кредита на вашем счете, а также справочный номер транзакции visa.

Если вы не получите возврат средств на свой счет в течение 28 дней, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу ukviforeignexchangequeries@homeoffice.gov.uk. Пожалуйста, предоставьте свой оригинальный справочный номер транзакции visa и полное имя, чтобы мы могли изучить ваш запрос. Мы стремимся отвечать на запросы в течение 10 рабочих дней. Этот почтовый ящик будет доступен до 28 февраля 2021 года."


Честно, шокирована. Прошло 1,5 года , и в консульстве как-то обнаружили, что они не правильно сняли с нас за 10-юю визу. Я уже точно и не помню, сколько одна виза стоила. Примерно списали 1100 $ с копейками с человека. Если это письмо не фейк какой, то большой respect Британскому консульству за такой поступок! Не знаю, сколько вернут.

P.S. Итого вернули по 25 $ за визу, на двоих 50 $ . Мелочь, а приятно.
Последний раз редактировалось BelieveInluck!!! 29 янв 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #133

Сообщение Vickie » 27 янв 2021, 15:14

SanSanuch писал(а) 18 янв 2021, 13:39:А на 10 летние сейчас никто не подавался? Думаю после 2х 2 летних виз сразу на 10 лет подаваться в феврале. Как сейчас выдают визы на 10 лет?

Подавались знакомые, в 20х числах декабря, в Москве. Всё дали. Делали ровно месяц (это с Рождеством и НГ).
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #134

Сообщение Mintorchid » 04 мар 2021, 13:11

Добрый день,
Закончилась стандартная пятилетняя виза, сейчас хотела получить новую на 5 лет, заполнила анкету, нигде не было выбора длительности визы, дошла до оплаты, предлагают только один вариант 138 uSD (это видимо стоимость короткой визы). Сейчас не делают в принципе длинные визы (на 5 или 10 лет) или я где то что то пропустила?
Спасибо заранее.
Mintorchid
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #135

Сообщение Romanoclaire » 04 мар 2021, 13:17

Mintorchid писал(а) 04 мар 2021, 13:11:нигде не было выбора длительности визы

Оооочень странно. Не далее как в середине февраля заполняла заявление - были представлены все длительности виз
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #136

Сообщение Mintorchid » 04 мар 2021, 13:28

Romanoclaire писал(а) 04 мар 2021, 13:17:Оооочень странно. Не далее как в середине февраля заполняла заявление - были представлены все длительности виз


А где был выбор? На странице оплаты?
Mintorchid
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #137

Сообщение Romanoclaire » 04 мар 2021, 13:34

Mintorchid писал(а) 04 мар 2021, 13:28:А где был выбор? На странице оплаты?

Перед страницей оплаты был список и надо было галочкой отметить, на какой срок я хочу визу и сколько, соответственно, буду за нее платить.
По умолчанию стоит минимальная, попробуйте вернуться на шаг назад, может, Вы просто не заметили и проскочили?
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #138

Сообщение Mintorchid » 04 мар 2021, 14:00

нет, проверила.

Select a service from the options below:
(Required)

Standard service : pay 138.00 USD in total, most people get a decision within 15 working days after attending their biometrics appointment

И выбор только один, про срок вообще не пишут.
Mintorchid
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #139

Сообщение проходилмимо » 04 мар 2021, 19:46

Mintorchid писал(а) 04 мар 2021, 14:00:нет, проверила.

Select a service from the options below:
(Required)

Standard service : pay 138.00 USD in total, most people get a decision within 15 working days after attending their biometrics appointment

И выбор только один, про срок вообще не пишут.


Все работает.

На предыдущей странице есть выбор длительности визы. Нажмите ссылку Back (назад) и проверьте.

Если вы начали заполнять анкету давно, есть вероятность, что недавние изменения "сломали" вашу анкету. Заполняйте заново https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/apply

Можете сохранить незаконченную анкету, щелкнув по имени заявителя в правом верхнем углу страницы, чтобы все не перебивать заново, а копировать и вставлять из незавершенной анкеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #140

Сообщение Ekaas » 21 мар 2021, 22:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если срок загранпаспорта истекает через 1,5 года, а хотели обращаться за визой на 2 года или на 5 лет, то можно обратиться за такими визами, чтобы потом эту визу перенести в новый паспорт или в нашем варианте только обращение за визой на 1 год и другую не дадут? Спасибо, Екатерина
Ekaas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль