Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Blomwinter и гости: 8

Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #1

Сообщение zirrex » 16 июл 2013, 18:11

Подскажите, 10-летние UK визы действительно выдают или для этого требуется нечто экстраординарное - вроде счета на 8-значную сумму либо из Великобритании не вылезать за последние пару-тройку лет?
У меня за последние лет 8 есть 5 или 6 британских виз (полу- и годовых), крайняя истекла менее года назад, в UK был последний раз пару лет назад, может, чуть меньше, з/п - немаленькая, документы на недвижимость.
Есть ли смысл подавать на длинную визу (10, 5 лет) в таких обстоятельствах? Просьба прокомментировать/поделиться личным опытом.
zirrex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
получение ирландской визы

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #2

Сообщение Belka Lu » 16 июл 2013, 18:44

ничего экстраординарного, конечно дают. Но придется обосновать зачем Вам десятилетняя виза.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #3

Сообщение zirrex » 16 июл 2013, 18:59

а что есть обоснование 10-летней либо 5-летней визы? является ли обоснованием история регулярных посещений страны с туристическими целями раз в год-полтора на протяжении последних 7-8 лет? такие же планы и регулярность предполагаются в будущем.
еще раз прошу отписаться получивших длинные визы, личный опыт бесценен
zirrex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #4

Сообщение Belka Lu » 16 июл 2013, 20:17

Я не визовый офицер, чтобы решить, что Ваше "обоснование" будет принято У меня пятилетняя бизнес виза, работа связана с Великобританией и предполагает частое посещение страны.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 00:26

zirrex
На форуме есть опыт получения и 5-леток, и 10-леток general visitor с туристическими целями. Подробно эти вопросы рассматривались в основной визовой ветке. Ищите с помощью поиска. Дополнительно к документам можете приложить обоснование в виде плана поездок (достопримечательности и т.п.), которые планируете посетить, но это не обязательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #6

Сообщение АндрейМк » 11 ноя 2013, 17:25

zirrex писал(а) 16 июл 2013, 18:59:а что есть обоснование 10-летней либо 5-летней визы? является ли обоснованием история регулярных посещений страны с туристическими целями раз в год-полтора на протяжении последних 7-8 лет? такие же планы и регулярность предполагаются в будущем.
еще раз прошу отписаться получивших длинные визы, личный опыт бесценен


В Вашем случае сложно назвать регулярностью поездки один раз в год или даже в полтора года; вот, если бы Вы ездили один раз в месяц или в два месяца (например, на уикенд), объяснив попутно, почему предпочитаете ездить именно в Британию, то это было бы лучше. В принципе, хотя для таких долгих виз нет требования получить сначала стандартную визу и/или хотя бы годовую, лучше, конечно, идти именно таким путем, так как за визу Вы заплатите в любом случае, а выдадут Вам с большой вероятностью стандартную шестимесячную визу. Попробуйте, получить еще одну годовую визу, а потом двухгодичную и т.д., но с такими перерывами между поездками и с такой частотой поездок визовому офицеру будет сложно увидеть, где Ваша регулярность поездок и необходимость часто бывать в Британии.
И зачем, собственно, Вам пяти- или десятилетняя виза для поездок раз год?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 11 ноя 2013, 18:00

на годовую смысла подавать нет, ибо она стоит столько же как и двухгодичная.
В принципе, после двух полугодовых виз можно уже подавать на двухгодичную.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #8

Сообщение gvrsh » 11 ноя 2013, 18:24

Я на 5-летнюю подавал после 4-х что ли полугодовых и одной 2-летней, приложил письмо короткое, что летаю в ЮК не меньше 2-3 раз в год уже несколько лет, а времени каждый раз ходить визу получать нет, вроде около месяца весь процесс занял от подачи до получения. У знакомого этим летом еще короче срок получения визы вышел, он там правда и бывал/ет почаще, хотя не думаю что это повлияло
gvrsh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2013, 10:00

gvrsh писал(а) 11 ноя 2013, 18:24:Я на 5-летнюю подавал после 4-х что ли полугодовых и одной 2-летней, приложил письмо короткое, что летаю в ЮК не меньше 2-3 раз в год уже несколько лет, а времени каждый раз ходить визу получать нет, вроде около месяца весь процесс занял от подачи до получения. У знакомого этим летом еще короче срок получения визы вышел, он там правда и бывал/ет почаще, хотя не думаю что это повлияло


Срок рассмотрения зависит от количества заявителей, от количества визовых офицеров, от расторопности Хоум Офиса: визы сроком от 2х лет выдаются по получению окончательного одобрения из Британии, на ноябрьские праздники в посольстве оставался только один визовый офицер, а летом были подключены дополнительные силы. В январе сроки рассмотрения будут очень короткими. Как правило, визы сроком от 2 лет следует ожидать примерно месяц или больше.

Также скажу крамольную вещь: просить "длительную" визу можно хоть с первого обращения, особенно если социальный статус заявителя "крепок". Десять лет с первого раза я бы, конечно, не рекомендовал, так как были прецеденты "срезания" срока действия визы относительно запрошенного (без компенсации в разнице стоимости консульских сборов), а вот два года давали всем (если отказывали - это было не из-за запрошенного срока), и в качестве "аргумента" (зачем вам нужна 2х годичная виза) прокатывает то, что на 2 года и более можно подаваться без паспорта.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #10

Сообщение АндрейМк » 12 ноя 2013, 13:07

проходилмимо писал(а) 12 ноя 2013, 10:00:Срок рассмотрения зависит от количества заявителей, от количества визовых офицеров, от расторопности Хоум Офиса: визы сроком от 2х лет выдаются по получению окончательного одобрения из Британии, на ноябрьские праздники в посольстве оставался только один визовый офицер, а летом были подключены дополнительные силы. В январе сроки рассмотрения будут очень короткими. Как правило, визы сроком от 2 лет следует ожидать примерно месяц или больше.


Возможно, это верно в отношении заявок из России, но для украинцев заявки на "долгие" визы всегда рассматривались быстрее стандартных заявок - и когда документы рассматривались в Киеве и сечас, когда их пересылают в Варшаву. При заказе ускоренной процедуры "долгую" визу могут и за день выдать.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #11

Сообщение Lizaveta13 » 15 ноя 2013, 17:55

проходилмимо писал(а) 12 ноя 2013, 10:00:
gvrsh писал(а) 11 ноя 2013, 18:24:Я на 5-летнюю подавал после 4-х что ли полугодовых и одной 2-летней, приложил письмо короткое, что летаю в ЮК не меньше 2-3 раз в год уже несколько лет, а времени каждый раз ходить визу получать нет, вроде около месяца весь процесс занял от подачи до получения. У знакомого этим летом еще короче срок получения визы вышел, он там правда и бывал/ет почаще, хотя не думаю что это повлияло


Также скажу крамольную вещь: просить "длительную" визу можно хоть с первого обращения, особенно если социальный статус заявителя "крепок". Десять лет с первого раза я бы, конечно, не рекомендовал, так как были прецеденты "срезания" срока действия визы относительно запрошенного (без компенсации в разнице стоимости консульских сборов), а вот два года давали всем (если отказывали - это было не из-за запрошенного срока), и в качестве "аргумента" (зачем вам нужна 2х годичная виза) прокатывает то, что на 2 года и более можно подаваться без паспорта.


Здравствуйте!
Возник такой вопрос. У меня было две шестимесячных визы. Хочу просить двухлетнюю. Что стоит написать в сопроводительном письме (обоснование, зачем мне двухлетняя). Я хочу написать правду: из-за специфики моей работы у меня нет возможности ездить длительные (2 недели и более) отпуска. При этом в UK очень много мест, которые я хотела бы посетить, для чего мне хочется совершить несколько коротких туристических визитов.
Lizaveta13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 15 ноя 2013, 18:02

Lizaveta13
не нужно никакое обоснование. Просто подавайте тот же комплект документов, который делали для полугодовой визы. Ваши предыдущие 2 визы и поездки в Британию все скажут за Вас.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #13

Сообщение Surgutskiy » 15 ноя 2013, 21:59

Друзья, посоветуйте: руки чешутся обнаглеть и подать на 5/10-летнюю, имея за спиной лишь 1 полугодовую, дважды откатанную...
Чем мне грозит моя наглость, если не посчитают достойным: откажут совсем или просто влепят ту же полугодовую без возврата разницы в деньгах?
Бэкграунд: не олигарх далеко, но средний класс, пожалуй. Шенгенов куча и в среднем по 1 поездке в месяц в шенгенскую зону.
Хочу приложить записку о желании посещать ЮК с туристическими целями периодически в течение срока действия визы, чередуя с поездками в другие страны...

Плюс пара дополнительных вопросов:
1. При наличии действующей визы(до первых чисел марта), если я подаюсь, скажем в январе, на визу ЮК действием с апреля: мою действующую визу не будут как-нибудь "гасить", перечеркивать и т.д.?
2. При подаче документов без паспорта: ставят ли при приеме документов какую-либо печать о приеме документов в дубликат бесценного груза? И уведомляют потом о принятом конкретном решении или просто о факте его принятия?
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 15 ноя 2013, 22:14

Чем мне грозит моя наглость, если не посчитают достойным: откажут совсем или просто влепят ту же полугодовую без возврата разницы в деньгах?

Второй вариант
1. При наличии действующей визы(до первых чисел марта), если я подаюсь, скажем в январе, на визу ЮК действием с апреля: мою действующую визу не будут как-нибудь "гасить", перечеркивать и т.д.?

Долгосрочные визы рассматривают долго. Если не планируете поездки в UK в феврале-начале марта, подавайте. Если планируете, то имейте в виду, что старую визу при выдаче новой долгосрочной могут аннулировать со штампом canceled without prejudice, несмотря на то, что пересечения по датам действия старой краткосрочной и новой долгосрочной визы не будет.
подаче документов без паспорта: ставят ли при приеме документов какую-либо печать о приеме документов в дубликат бесценного груза? И уведомляют потом о принятом конкретном решении или просто о факте его принятия?

http://www.ukvac-ru.com/russian/additio ... ice.html#7
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #15

Сообщение Lizaveta13 » 16 ноя 2013, 12:11

Moon River писал(а):даже не сомневаюсь


Хотела бы попросить Вашего совета.
Как я писала выше, после двух шестимесячных виз хочу просить двухлетнюю. Но с момента получения прошлой визы произошел ряд изменений.
1) Я поменяла работу и на момент подачи заявления на визу стаж работы на новом месте будет лишь около двух месяцев.
2) Я официально развелась четыре месяца назад.
3) (Но это, наверное, плюс) у меня значительно (почти в два раза) вырос доход.
Не будет ли это выглядеть так: девица развелась, на новой работе без году неделя и давай сразу просить двухлетку?
Может не рисковать и пока обратиться опять за полугодовой?
Общие сведения - 33 года, последние три года годовые шенгены, до этого - короткие шенгены разных стран, американская и японская визы и две бритишских, как говорила.
Lizaveta13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 16 ноя 2013, 14:06

Lizaveta13 писал(а) 16 ноя 2013, 12:11:1) Я поменяла работу и на момент подачи заявления на визу стаж работы на новом месте будет лишь около двух месяцев.

Lizaveta13 писал(а) 16 ноя 2013, 12:11:3) (Но это, наверное, плюс) у меня значительно (почти в два раза) вырос доход.

А доход вырос за последние 2 месяца на новой работе (или потому, что развелись и перестали половину денег отдавать мужу - просто такое совпадение наводит на размышления )?
Я считаю, что если с финансами все ОК, то можно обратиться за двухлеткой. Советую Вам обратить внимание на подтверждение источника накоплений (они быть должны). Подтвердите документами, что деньги появились не накануне обращения за визой. Если накопления сделаны за время работы на старом месте, имеет смысл взять справку по форме 2НДФЛ со старой работы.
Если доходы выросли, то хорошо бы это подтвердить помимо справки с работы либо выпиской со счета карты (если зарплата полностью официальная и перечисляется на карту) либо 2НДФЛ (при тех же исходных, чтобы не было противоречия с размером зарплаты по справке с работы).

Мое мнение и вывод - если есть средства, источник которых не вызовет сомнений у визового офицера, то при наличии 2 виз и поездок в Британию, можно запрашивать двухлетнюю визу, несмотря на небольшой стаж работы на новом месте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #17

Сообщение АндрейМк » 25 ноя 2013, 15:30

Moon River писал(а) 15 ноя 2013, 22:14:Долгосрочные визы рассматривают долго.


Посмотрел статистику - во всех британских визовых центрах в России заявления на долгосрочные визы рассматриваются быстрее, чем заявления на стандартные визы.

Lizaveta13 писал(а) 15 ноя 2013, 17:55:Здравствуйте!
Возник такой вопрос. У меня было две шестимесячных визы. Хочу просить двухлетнюю. Что стоит написать в сопроводительном письме (обоснование, зачем мне двухлетняя). Я хочу написать правду: из-за специфики моей работы у меня нет возможности ездить длительные (2 недели и более) отпуска. При этом в UK очень много мест, которые я хотела бы посетить, для чего мне хочется совершить несколько коротких туристических визитов.


В случае с британской визой небольшое сопроводительное письмо всегда является хорошей идеей, особенно в случае с долгосрочной визой.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #18

Сообщение Yulikosha » 07 июн 2017, 07:55

Добрый день. Очень нужен коллективный разум или опыт бывалых.
Хотим визу в Великобританию на 10 лет гражданке РФ. Standard Visitor, туризм. 5-летняя виза уже была. Подаваться собираемся в Санкт-Петербурге. Есть вид на жительство в Испании (она большую часть времени живет в Испании), недвижимость там, доля недвижимости в Великобритании. Для туризма лучше показать бронь отеля или можно продемонстрировать документы на долю недвижимости, указав адрес проживания, или это вызовет вопросы?
Вопрос второй: финансовые гарантии. Заявительница нигде не работает. Есть брачный договор, по которому бывший муж выплачивает кругленькую сумму на содержание жены и детей. Может ли такой документ использоваться в качестве финансовых гарантий? Не потребуются ли дополнительные документы о состоятельности бывшего мужа (справка с места работы, например)?
Со счетами все хорошо - они есть, средств вполне достаточно. Нужно ли демонстрировать недвижимость в Испании?
И что писать в пункте про уровень дохода?
И еще: у заявительницы есть ИП в Испании, какие в этом случае документы она должна предоставить?
Yulikosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #19

Сообщение Chami Li » 07 июн 2017, 08:35

Yulikosha, на Форуме помогают самостоятельным туристам.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)

Сообщение: #20

Сообщение Chami Li » 07 июн 2017, 09:32

Вы - не знаю. Но отправляете Вы своих коллег в Мьянму и разведенных испанских рантье в Великобританию явно не за спасибо.
Извините, но желания помогать таким "туристам" нет.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль