Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #1

Сообщение Алибек » 10 авг 2013, 11:40

Здравствуйте.
Недавно подавал на Tier4, был вызван на интервью.

Задавали следующие вопросы (дословно):
Назовите ваше полное имя и дату рождения.
Как себя чувствуете? Готовы к интервью?
Вы подаете на Tier4 general student виза?
Сейчас я собираюсь записать ваши ответы, вы готовы?
Пожалуйста, отвечайте не спеша, чтобы я успевал напечатать ваш ответ.
В каком университете вы собираетесь учиться?
Как вы узнали про этот университет?
Почему вы выбрали именно этот университет?
На каком курсе вы будете учиться?
Почему вы выбрали этот курс?
Почему вы решили обучаться в Великобритании?
Какие ваши планы после окончания вашего обучения?
Вы поняли все мои вопросы и слышали все четко?
Спасибо и до свидания.
Конец интервью.

Само интервью проходит на английском языке по видеосвязи, в довольно дружелюбной обстановке.
Насколько я понимаю, суть интервью - проверить знания вашего английского и удостовериться, что вы истинный студент, то есть хотите только учиться в UK, а не использовать учебную визу для любых других целей (работа, иммиграция, лечение).
Надеюсь кому-то эта информация поможет.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Алибек
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2013
Город: Лестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #2

Сообщение red_suslik » 12 июл 2018, 18:53

Кому интересно из тех кто собирается подаваться, проходила интервью на tier 4 general (в СПб, если имеет значение), вопросы были следующие:

1. Стандартное имя-фамилия-дата рождения, как дела, хорошо ли слышно и тп. Бытовое.
2. Назвать университет, курс, супервайзера (у меня phd), начало и конец курса (даты).

Дольше большие вопросы, на которые я отвечала подробно и с паузами, потому что интервьюер записывал вручную:

3. Почему вы выбрали эту специальность?
4. Почему вы выбрали этот университет?
5. Почему вы хотите учиться именно в Британии?
6. Как данная специальность, если вы закончите курс, поможет вам в дальнейшей карьере?

Удачи всем подающим! Я жду конца июля. Надеюсь ничто не помешает им дать мне визу ))
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #3

Сообщение Антонина Назарова » 18 июл 2018, 19:14

Добрый день! Подаю на Tier 4 general
Как узнать дату и время интервью? При заполнении анкеты появляется календарь, но там про интервью ничего не сказано, только каждый день время в 9,30 утра (Екатеринбург) на подачу. Я выбрала дату 24 июля на 9,30 (без каких то иных вариантов), но ничего про интервью. Или на интервью будет отдельная дата и вызов?
Антонина Назарова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #4

Сообщение red_suslik » 19 июл 2018, 01:16

Антонина Назарова писал(а) 18 июл 2018, 19:14:Добрый день! Подаю на Tier 4 general
Как узнать дату и время интервью? При заполнении анкеты появляется календарь, но там про интервью ничего не сказано, только каждый день время в 9,30 утра (Екатеринбург) на подачу. Я выбрала дату 24 июля на 9,30 (без каких то иных вариантов), но ничего про интервью. Или на интервью будет отдельная дата и вызов?


Про Екатеринбург не знаю, у меня в Петербурге интервью было тогда же когда подача заявления. Прождала минут 10 после подачи и биометрии. Подозреваю, что и у вас также. Про отдельные дни не слышала.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #5

Сообщение Антонина Назарова » 19 июл 2018, 08:12

red_suslik писал(а) 12 июл 2018, 18:53:
6. Как данная специальность, если вы закончите курс, поможет вам в дальнейшей карьере?


Не могли бы Вы сказать, как ответили на этот вопрос? У меня тоже phd и это никак не связано с моей настоящей работой(( То есть просто сказать, что я думаю о teaching position в одном из университетов, а также продолжить научно-исследовательскую деятельность, например doing postdoctoral research.
Антонина Назарова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кому интересно - вопросы интервью по Tier4

Сообщение: #6

Сообщение red_suslik » 19 июл 2018, 11:11

Антонина Назарова писал(а) 19 июл 2018, 08:12:
red_suslik писал(а) 12 июл 2018, 18:53:
6. Как данная специальность, если вы закончите курс, поможет вам в дальнейшей карьере?


Не могли бы Вы сказать, как ответили на этот вопрос? У меня тоже phd и это никак не связано с моей настоящей работой(( То есть просто сказать, что я думаю о teaching position в одном из университетов, а также продолжить научно-исследовательскую деятельность, например doing postdoctoral research.


Ну мой ответ вам совершенно точно никак не поможет, специальности и карьеры у нас разные. У меня мое исследование напрямую связано с моей работой. Но желание преподавать в Университете в Европе я тоже указывала как часть ответа.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль