Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #681

Сообщение Moon River » 26 сен 2022, 19:06

vovic.usa писал(а) 26 сен 2022, 19:00:Получил мне 10ти летнюю и дочке на 6 месяцев т.к. первая.

Можно было сразу на 10 лет ребенку запросить.
Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)
vovic.usa писал(а) 26 сен 2022, 19:00:или все же на год для начала ?

Таких виз уже давно нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #682

Сообщение panacey » 27 сен 2022, 11:59

Всем добрый день!

1.Буду подаваться на Британскую визу на Кипре (уже далеко не первая виза), но у меня все средства на счету REVOLUT - он не дает справку с печатью и подписью, только выписку - возможно ли подать такую справку?

2. В сбережениях указанных в анкете на около 1000 EUR меньше, чем на счету - подозреваю, что это непринципиальный момент? ( так как сумма небольшая)

Спасибо заранее
panacey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #683

Сообщение Marussya2010 » 27 сен 2022, 13:50

panacey писал(а) 27 сен 2022, 11:59:2. В сбережениях указанных в анкете на около 1000 EUR меньше, чем на счету - подозреваю, что это непринципиальный момент? ( так как сумма небольшая)

ну если указано 102 тыс евро на счету, а по факту на счете 101, то наверное непринципиально. А если указано 1500, а на счете 500...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #684

Сообщение panacey » 27 сен 2022, 19:04

В анкете указано 5000, а в справках 6000.

Пыталась найти, но не могу - если используешь услугу " keep my passport", загружаешь ли сам все страницы паспорта? и нужно ли как-то назвать специально основной паспорт? в какую папку загружается?
panacey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #685

Сообщение Moon River » 27 сен 2022, 19:10

panacey писал(а) 27 сен 2022, 19:04:Пыталась найти, но не могу

Re: Получение визы в Великобританию 2022
panacey писал(а) 27 сен 2022, 19:04:если используешь услугу " keep my passport", загружаешь ли сам все страницы паспорта? и нужно ли как-то назвать специально основной паспорт? в какую папку загружается?

Ответы в этой теме:
Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения (читать нужно с конца)
TLScontact визовый центр Великобритании запись, услуги
Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы в разных темах форума, это запрещено правилами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #686

Сообщение Igorich65 » 29 сен 2022, 16:11

Wegt, добрый день! Туристического ВНЖ в Турции (икамет) достаточно для прошения визы в UK (не визитерскую, а визу резидента)?
Igorich65
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #687

Сообщение Moon River » 29 сен 2022, 17:01

Igorich65 писал(а) 29 сен 2022, 16:11:Туристического ВНЖ в Турции (икамет) достаточно для прошения визы в UK (не визитерскую, а визу резидента)?

Re: Оформление визы в Великобританию за границей - с Турцией аналогично
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #688

Сообщение RFZ » 30 сен 2022, 00:31

Здравствуйте!

У меня следующая крайне неприятная ситуация.
11 мая этого года я прошел биометрию в Buffalo и отправил свой паспорт 17 мая в NY в UKVI через UPS. Я подавал на Visitor Visa. Мне сказали, что буквально через 3 недели я должен получить обратно свой паспорт с визой. Но все превратилось в сущий ужас.
Я ждал месяц, а потом пошел второй месяц. Я решил написать платное письмо и мне сказали, что decision has been made on July 17. Но паспорт я обратно так и не получил.
После этого еще раз написал платное письмо и мне сказали, что мне следует ждать 15 business days. Я подождал 15 рабочих дней и мне не ответили. После этого написал во второй раз им и снова сказали мне ждать 15 рабочих дней. Вот заканчиваются 15 рабочих дней, а никакого ответа от них. Более того, некоторое время назад я составил complaint в UKVI и сказали ждать 20 рабочих дней. Прошли эти 20 рабочих дней, но никакого ответа нет.
Уже 4.5 месяца я без паспорта. Не ожидал, что UKVI такая безответственная контора.
Более того, прошло более 120 дней и я не могу уже отследить tracking number в UPS поскольку они действительны в течении 120 дней.
Что мне делать в такой ситуации?
RFZ
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #689

Сообщение Argentum777 » 30 сен 2022, 02:25

RFZ, это, по их словам, последствия COVID, нехватки персонала (из-за ковида, вестимо), брексит, война, отставка правительства, новое правительство... Ну вы поняли, причин много.
Не буду оригинален, но попробуйте подождать ответа на жалобу, или можно уже начинать трубить в медиа. Это помогает. Не так давно один американец здесь оказался запертым на острове на 18 месяцев, так как он отдал свой BRP (ВНЖ) на исправление опечатки в своей фамилии... И всё, ни ответа, ни привета. Обращение в Guardian помогло. Вот и тут хорошо бы обратиться в авторитетное издание, которое могло бы обратиться в посольство за разъяснениями.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #690

Сообщение Dimbl5 » 01 окт 2022, 19:51

Доброго дня! Прошерстил всю тему, но не смог найти ответ на свой кейс:

Гражданин РФ, проживаю в Грузии 5 месяцев. Подаю документы в TLS на Visitors Visa до 6 месяцев.
Документы (переведенные): регистрация ИП в РФ и налоговая декларация, счета и движения по счетам в РФ и Грузии, право собственности в РФ.

Документы подготовлены так, что очевидно, что РФ (несмотря на обстоятельства) — мой "центр жизненных интересов". Нормально ли это в случае именно туристической визы (план поездки на 14 дней)?

В чек-листе документов есть пункт: "If you are not a national of the country from which you are making your application, and evidence of your right of residence there is not included in your passport; confirmation of your right of residence in that country". Может ли служить подтверждением моего right of residence хоть что-то кроме печати в паспорте о том, что покинул РФ менее года назад? Ставить ли в этом случае галочку в чек-листе?

И можно ли как-то прогнозировать вероятность выдачи визы?

Прошу простить за беспокойство и буду благодарен за ответ.
Dimbl5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2022
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #691

Сообщение Moon River » 01 окт 2022, 21:46

Dimbl5 писал(а) 01 окт 2022, 19:51:но не смог найти ответ на свой кейс:

Ответ здесь:
https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
На посетительскую визу, а именно такую Вы запрашиваете, Вы можете подавать документы в любой стране, в которой легально находитесь. В Грузии Вы находитесь легально, виза Вам не нужна.
Dimbl5 писал(а) 01 окт 2022, 19:51:РФ (несмотря на обстоятельства) — мой "центр жизненных интересов".

При чем тут "центр жизненных интересов", если Вы запрашиваете стандартную визу? ОК, РФ, именно с Россией Вы документами подтверждаете связь. Это влияет на принятие решение о выдаче визы, но не не место (страну), в которой Вы за визой обращаетесь.
Dimbl5 писал(а) 01 окт 2022, 19:51:Ставить ли в этом случае галочку в чек-листе?

Как хотите. Этот чек-лист никто не смотрит, и он ни на что не влияет, это не список обязательных документов. Подробности можете найти с помощью поиска, вопрос часто обсуждается.
Dimbl5 писал(а) 01 окт 2022, 19:51:Может ли служить подтверждением моего right of residence

См.выше.
Dimbl5 писал(а) 01 окт 2022, 19:51:Гражданин РФ, проживаю в Грузии 5 месяцев.

А Прага, которая указана в Вашем профиле, находится на территории Грузии или РФ?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #692

Сообщение Dimbl5 » 02 окт 2022, 11:10

Благодарю за ответ, дающий некоторые надежды)

Про центр жизненных интересов — это я как пояснение вслед за кривотолками о значениях living/staying — просто из документов очевидно, что в Тбилиси я, по британским критериям, не living.

P.S. Прага подтянулась автоматически, видимо, из-за vpn-а.
Dimbl5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2022
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #693

Сообщение Vlad1OO » 02 окт 2022, 11:38

Всем доброго времени суток!

В связи с недавними событиями выехал из РФ в Беларусь неделю назад.
Естественно, нет никаких отметок о пересечении границы, так как чисто технически пограничного контроля не существует.

В этом случае, как я могу подтвердить в анкете Visitor visa пункт о легальности своего пребывания в РБ документально?
Имею ввиду тот самый, что обсуждался во вчерашних постах, а именно:
"If you are not a national of the country from which you are making your application, and evidence of your right of residence there is not included in your passport; confirmation of your right of residence in that country".

С одной стороны, я могу сказать, что приехал вчера и с этим не поспоришь.
С другой стороны, доказать, что я приехал вчера, я тоже не смогу.

Однако, есть вариант оформления электронной регистрации пребывания в РБ, как это описано здесь.

В это же время в тексте этой статьи есть интересный абзац:
Обращаться лично в подразделение по гражданству и миграции по месту пребывания придется в двух случаях: если иностранец захочет продлить регистрацию по тому же адресу, оформленную в электронной форме, или если он прибыл в Беларусь через границу с Россией.

Идти в миграционный центр РБ пока как-то не очень хочется (ну нахер).
Поэтому хочу оценить ситуацию и понять, а что именно понимается под вышеупомянутым пунктом анкеты.
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #694

Сообщение Marussya2010 » 02 окт 2022, 14:54

Vlad1OO писал(а) 02 окт 2022, 11:38:Имею ввиду тот самый, что обсуждался во вчерашних постах

Ну так Вы вчерашние сообщения повнимательнее почитайте и все поймете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #695

Сообщение Vlad1OO » 02 окт 2022, 15:04

Marussya2010, во вчерашнем случае есть отметки в паспорте, как факт пересечения границы, с которого можно начать отсчёт времени. В моём случае, таких отметок нет и быть не может. Всё же, ситуация несколько иная.
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #696

Сообщение Marussya2010 » 02 окт 2022, 15:11

Vlad1OO писал(а) 02 окт 2022, 15:04:Всё же, ситуация несколько иная.

Вас не это должно сейчас беспокоить. В Беларуси, как и в России, нет услуги подачи без паспорта, а значит Вы отдаете загранник в заложники на столько, сколько захочется британцам. Не говоря уже о ситуации с документами, о которых Вы ничего не упоминаете. Возможно, шансов на британскую визу у Вас примерно ноль.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #697

Сообщение Vlad1OO » 02 окт 2022, 15:47

Marussya2010, а о каких документах конкретно идёт речь? Что Вы имеете ввиду?
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #698

Сообщение RFZ » 02 окт 2022, 17:51

Argentum777, а как написать в Guardian?
RFZ
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #699

Сообщение Moon River » 02 окт 2022, 19:02

Dimbl5 писал(а) 02 окт 2022, 11:10:Про центр жизненных интересов — это я как пояснение вслед за кривотолками о значениях living/staying — просто из документов очевидно, что в Тбилиси я, по британским критериям, не living.

Да там же принципиально другая ситуация, там обсуждалась подача документов на рабочие визы, а у Вас-то посетительская.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #700

Сообщение Moon River » 02 окт 2022, 19:03

Vlad1OO писал(а) 02 окт 2022, 15:47:Marussya2010, а о каких документах конкретно идёт речь? Что Вы имеете ввиду?

Речь о документах в поддержку визового заявления, на основании которых будет приниматься решение выдать визу или отказать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10614 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль