Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Рюкзак, grigri, pic_Nick, sweetlana2208 и гости: 13

Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1

Сообщение eMarianna » 25 сен 2013, 20:37

Здравствуйте! Не ожидала, что так долго получать визу в UK. Я улетаю 9 октября в Штаты, буду там месяц, и по возвращении должна полететь в Лондон. До 9 октября я не успею получить визу UK. Могу ли я это сделать в Сан Франциско, например? Заранее, спасибо!
Последний раз редактировалось Винский 21 дек 2020, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил заголовок
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 26 сен 2013, 08:19

eMarianna писал(а) 25 сен 2013, 20:37:Я улетаю 9 октября в Штаты, буду там месяц, До 9 октября я не успею получить визу UK. Могу ли я это сделать в Сан Франциско, например?

А если и можете, то почему Вы думаете, что за месяц успеете? Ваши документы могут быть направлены на рассмотрение в Россию. А в числе документов будет и загранпаспорт
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #3

Сообщение eMarianna » 26 сен 2013, 09:24

Возможно, да, Вы правы. Не подумала об этом. Остается только сдвинуть тогда все остальные сроки и подавать уже по приезду обратно в Москву. Спасибо, Лунная река!
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #4

Сообщение eMarianna » 26 сен 2013, 09:27

А вопрос вдогонку - если я неделю в Англии, а оттуда сразу хочу на два месяца на Тенерифе, мне же не надо еще испанскую визу брать?
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 26 сен 2013, 09:31

eMarianna писал(а) 26 сен 2013, 09:27:вдогонку

Что-то я не догнала - а при чем здесь британская виза?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #6

Сообщение Леся `Альбертовна` Паркер » 26 сен 2013, 09:37

У меня есть опыт подачи на британскую визу в Париже. Делали недели 3 точно. Подавала через визовый центр там. Забирают все оригиналы документов. Не думаю, что в США будет быстрее.
Леся `Альбертовна` Паркер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #7

Сообщение kirv » 26 сен 2013, 11:10

eMarianna писал(а) 26 сен 2013, 09:27:А вопрос вдогонку - если я неделю в Англии, а оттуда сразу хочу на два месяца на Тенерифе, мне же не надо еще испанскую визу брать?

Тенерифе - территория Испании и ее посещение требует наличия в православном паспорте шенгенской визы.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #8

Сообщение eMarianna » 26 сен 2013, 13:24

Все смешалось в доме Облонских! Я решила, что если граждане евросоюза могут свободно ездить в Англию, то и я могу по английской визе поехать в Испанию! Все еще хуже тогда! Я за 3 недели в Москве врядли успею сделать две визы, хотя испанцы могут и быстро дать. Может рискнуть и подать в Сан Франциско все же?
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 26 сен 2013, 13:33

eMarianna
Это можете решить только Вы. Даже если Ваши документы будут рассматриваться в США, гарантировать быстрое рассмотрение Вам никто не сможет. Всякое бывает. У Вас первая британская виза? На срочную подать не можете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #10

Сообщение chipspb » 17 дек 2013, 04:11

для топикстартера уже неактуально, но кому-нибудь может пригодиться.

итак, как я получал Британскую визу на территории США.

для начала идем вот сюда:

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... /applying/
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... ssing-hub/

на данных страницах дана довольно исчепывающая информация, но несколько моментов думаю можно прояснить.

например,

If you have temporary permission to stay (for example, as a visitor) in the country where you are currently present, you cannot apply for most types of UK visa in that country. You can only apply for:

a visitor visa
a Tier 5 (Temporary worker - creative and sporting) visa
an EEA family permit


исходя из этой цитаты, надо понимать, что если вы легально находитесь на територии США в статусе В1/В2, вы можете обращаться за британской визой типа visitor в нью-йоркское консульство Великобритании. документы в Россию и даже в Англию никто отправлять не будет, все рассмотрят на месте, но вам придется объяснить, почему вы подаетесь не в России в прилагаемых к заявлению документах. сразу оговорюсь, я лично на себе этот момент не проверял, у меня тут иной статус.

подать документы на визу можно двумя способами - почтой и через аккредитованное агентство. во втором случае работа агентства будет заключаться в том, чтобы взять с вас деньги и отправить документы в консульство за вас, поэтому мы выберем почту.

начало процесса в принципе стандартное - вы заполняете стандартную же визовую анкету онлайн, тут же оплачиваете банковской картой сбор, после чего если вы правильно выбрали место подачи документов, вам будет предложено записаться на сдачу отпечатков в ближайший офис USCIS. USCIS - это вообще американская служба U.S. Citizenship and Immigration Services, но по договоренности некоторые их центры принимают и отпечатки на английскую визу. звонить непосредственно в сам USCIS бесполезно, вся информация по записи будет доступна вам после оплаты визового сбора.

в ожидании сдачи отпечатков вы фотографируетесь - нем забудьте перепроверить размеры фото, сэкономите времени, нервов и денег, в отличие от меня - английский паспортный формат как выяснилось фото не столь привычен среднестатистическому черному парню в фотолабе! и подготавливаете документы - распечатанная и подписанная (!) анкета, копия паспорта и визы, ну и supporting documents - я прикладывал справку с работы с указанием должности и зарплаты, пару расчетных листов за последний месяц и выписку с банковского счета за тот же месяц, где было видно, что эти деньги мне на счет действительно поступили. все документы должны быть на английском языке, документы на иных языках должны быть переведены на английский (нотариально перевод заверять не требуется, достаточно аффидавита), для тех документов которы вы хотите чтобы вам вернули должна быть приложена копия.

далее вы идете сдаете отпечатки, получаете отметку о их сдаче на листочке, этот листочек прикладываете к документам и несете все на почту отправлять. на почте вы покупаете еще один конверт с маркой/лейблом, приклепляете лейбл к конверту (либо прикрепляете марку и пишете ваш адрес) и этот конверт так же прикладываете к документам, прямо как в паспортном столе Кировского района. в этом конверте вам пришлют обратно ваш паспорт.

документы со всех штатов США обрабатываются в визовом отделе консульства в Нью-Йорке, позвонить им нельзя, зайти спросить тоже. для поклонников индийского саппорта есть аутсорсинговая служба Worldbridge, где можно бесплатно 'спросить' через веб-форму или платно по телефону.

сроки. в моем случае ближайшая дата для сдачи отпечатков пальцев была доступна через неделю. между сообщениями 'ваши документы получены' до 'мы посмотрели на ваши документы, пришлите нормальное фото' прошло 7 дней. после получения фото виза была выдана на следующий день. сами они на сайте утверждают, что 90% всех заявок обрабатываются в течение 3 недель. доставка документов почтой в консульство (USPS Priority Mail) по Нью-Йорку заняла 1 день, досылка этой же самой почтой фотографии (в таком же Priority конверте, из того же почтового отделения) - неделю (!) (а вы говорите Почта России) - из других городов понятное дело может быть дольше, поэтому меньше месяца на все про все (ожидание сдачи отпечатков + отсылка документов + обработка документов + отсылка документов обратно) я бы не закладывал.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #11

Сообщение Melisss » 04 дек 2014, 09:42

Спасибо автору предыдущего поста) дочь получила двухлетку UK в Бостоне (находится по студенческой визе). С момента отправки почтой доков до получения прошел ровно месяц, правда, она не вложила при отправке конверт с маркой для "обратной дороги" паспорта, через неделю пришлось досылать - пришло письмо с вопросом "а где марка?")))
Melisss
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #12

Сообщение ulm » 21 дек 2014, 07:11

Легко и элегантно получил 6 месяцев тут в США.
Заполнил электронную анкету (гораздо короче той, что в России), отправил по почте в консульство в НЙ справку с работы, документы, показывающие мой статус в США, распечатки транзакций по карточкам; билеты, отели не бронировал). Пальцы откатали прямо тут в Шарлотт, лететь никуда не пришлось.
За 2 недели управились и прислали паспорт.
Насчет сроков выполнения: перед подачей посмотрел на сайте среднее время обработки документов в НЙ -- было написано 5 дней. Отправил документы, решил глянуть еще раз -- из выпадающего списка пропал НЙ!
В итоге, когда пакет документов открыли, то прислали подтверждающее письмо, в котором так же сообщили, что обещают рассмотреть в срок не более 15 рабочих дней (что и сделали).
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #13

Сообщение проходилмимо » 21 дек 2014, 09:49

ulm писал(а) 21 дек 2014, 07:11:Легко и элегантно получил 6 месяцев тут в США.
Заполнил электронную анкету (гораздо короче той, что в России)


Это как? Анкеты одни и те же, заполняются на одном и том же сайте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #14

Сообщение ulm » 22 дек 2014, 06:53

проходилмимо писал(а) 21 дек 2014, 09:49:
ulm писал(а) 21 дек 2014, 07:11:Легко и элегантно получил 6 месяцев тут в США.
Заполнил электронную анкету (гораздо короче той, что в России)


Это как? Анкеты одни и те же, заполняются на одном и том же сайте.

Значит запамятовал
В прошлый раз, помню, в России анкета была вопросов из ста с копейками. В этот раз буквально 2-3 экранчика и готово.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #15

Сообщение Firefly11 » 09 фев 2015, 06:14

Приветствую.
Напишу сюда, чтобы не начинать новую тему.

Я гражданин РФ, у меня есть виза General visitor (на 6 месяцев), выданная в Москве. Сейчас я нахожусь в бизнес поездке в Хорватии. Потом я планировал съездить в Лондон отдохнуть.
Проблема в том, что британская виза скоро заканчивается и мне очень неудобно ехать в Москву только чтобы подать документы на новую.
Отсюда вопрос: возможно ли подать документы на продление (или же на новую визу, если продление невозможно):
- первый вариант - из Хорватии;
- второй вариант - прямо из Лондона (при условии, что я заеду в UK за 3 недели до окончания визы)?

Заранее спасибо
Firefly11
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской


Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #17

Сообщение Firefly11 » 09 фев 2015, 21:50

zerokol писал(а) 09 фев 2015, 11:41:В Хорватии можно подать на новую визу.

Даже в том случае, если в Хорватии я по шенгенской визе (а хорватский ВНЖ и разрешение на работу отсутствуют)?

zerokol писал(а) 09 фев 2015, 11:41:В ЮК визу продлить/получить нельзя ))

Нельзя вообще или только из-за относительно короткого срока до окончания визы?
К примеру, здесь написано, что нужно подавать до окончания действующей визы - они имеют в виду что-то другое? https://www.gov.uk/general-visit-visa/extend-your-visa
Firefly11
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 09 фев 2015, 21:57

Firefly11 писал(а) 09 фев 2015, 21:50:здесь написано, что нужно подавать до окончания действующей визы

а над этим предложением что написано в ссылке, которую Вы привели?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #19

Сообщение splashka » 10 фев 2015, 20:28

Firefly11 писал(а) 09 фев 2015, 21:50:К примеру, здесь написано, что нужно подавать до окончания действующей визы


А еще там написано:
Fees
You must pay:
£601 if you apply to extend your visa by post
£1,001 if you apply in person

How long it takes
A decision will be made:
within 8 weeks for postal applications


Кажется, что слетать из Хорватии в Москву и сделать новую визу будет стоит намного дешевле 60 тысяч рублей. Даже если оплачивать priority сервис
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 10 фев 2015, 20:39

Да сколько бы ни стоило. Все равно продлить нельзя
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль