Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #81

Сообщение RuslanaM » 19 апр 2017, 18:13

Khvesta, у вас получилось оформить возврат? У меня такая же проблема на сайте VISA4UK. Синим подсвечивается дата оплаты, которая не соответствует реальной. Те визовый сбор я оплатила 15 апреля, а аннулировать анкету хочу 19 апреля. Биометрия назначена на 27 апреля под другим аккаунтом. Запись на биометрию под аккаунтом, который я хочу аннулировать, я сняла, чтобы наверняка. Пробую с разных браузеров, но не идет. Волнуюсь. Пожалуйста, посоветуйте, может есть смысл позвонить на платную линию?
RuslanaM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #82

Сообщение Khvesta » 20 апр 2017, 02:12

Ruslana, мне помогла смена браузера.
Деньги в течении месяца вернулись на карту.
Удачи Вам!
Khvesta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #83

Сообщение Nina_1011 » 31 авг 2017, 12:13

Всем доброго дня!
При записи в ВЦ я ошибочно записалась на премиум подачу, и по прибытию в ВЦ меня развернули. Сказали, что можно подать заявление на возврат уплаченного взноса. Анкету я заполняла новую (https://visas-immigration.service.gov.uk), там как такого личного кабинета нет (по сравнению со старой анкетой, где прежде чем заполнять анкету надо делать ЛК). Поэтому, чтоб подать заявление на возврат взноса я нашла письмо, в котором мне присылали подтверждение оплаты, прошла по ссылке refund request, и там заполнила форму для запроса на возврат. Пришло письмо о том, что заявление будет рассмотрено и о результатах мне сообщать по электронке. Прошло больше недели, но никто ничего не прислал. Зная, что срок подачи заявления на возврат взноса ограничен, я очень волнуюсь, все ли правильно я сделала...
Подскажите, пожалуйста, все ли верно я сделала? Куда можно обратиться за уточнением вопроса о рассмотрении моего заявления (и вообще, получили ли они его)? На сайте https://visas-immigration.service.gov.uk нигде не нашла раздела, чтоб можно было задать им вопрос.
П.С. прошу простить блондинку, если задаю глупые вопросы. Просто очень боюсь, что где-то накосячила, что-то не сделала...

Заранее благодарю за помощь!
Nina_1011
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #84

Сообщение Moon River » 31 авг 2017, 12:17

Nina_1011, Вы запрашивали возврат визового сбора? Если да, то подтверждение получения запроса не присылают, а возврат - дело долгое, может занять несколько недель.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #85

Сообщение Nina_1011 » 31 авг 2017, 12:24

Moon River писал(а) 31 авг 2017, 12:17:Вы запрашивали возврат визового сбора?

Да, форму запроса на возврат я заполнила и отправила. То есть никакого письмо о решении (вернут/не вернут) не будет? Даже учитывая, что они в письме написали, что такое письмо пришлют? Если так, то ок, я готова ждать хоть месяц)
Nina_1011
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #86

Сообщение Moon River » 31 авг 2017, 12:36

Nina_1011, убедительно прошу Вас не повторять в теме вопросы, на которые уже был дан ответ!
Nina_1011 писал(а) 31 авг 2017, 12:13:На сайте https://visas-immigration.service.gov.uk нигде не нашла раздела, чтоб можно было задать им вопрос.

https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #87

Сообщение BagirrA236 » 06 сен 2017, 00:59

А у меня дважды списали визовый сбор за одного заявителя. Причем с разницей практически в сутки. Вчера заполнила анкету, записалась на сдачу, оплатила сбор. Все прошло без проблем, все подтверждения (и оплаты, и записи) на почту пришли, смски от банка тоже в полном порядке (запрос пароля, потом списание). И в личном кабинете отражается успешная оплата и ее номер. И вдруг сегодня, бац, приходит еще одна смс от UKVISAFEE GWF.... и снова снимают 121 USD за уже оплаченного и записанного заявителя. Только вот паролей от банка в этот раз никто не запрашивал, видимо потому что я и не инициировала этот процесс. Просто сразу списание и все тут! На почту в этот раз не приходит никаких подтверждений о произведенной оплате. Полная тишина. Только я с смской от банка и без кровных 121 баксов(
Пока в состоянии полного замешательства...Написала письма на все почты, которые смогла только отыскать. Если не ответят, наверное придется звонить на платную линию или ехать в визовый центр, пытаться выяснить что с этим делать. Много раз оформляла визы в Великобританию и себе, и друзьям, но такого косяка еще не разу не было((((

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
BagirrA236
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #88

Сообщение Moon River » 06 сен 2017, 10:22

BagirrA236 писал(а) 06 сен 2017, 00:59:Только вот паролей от банка в этот раз никто не запрашивал, видимо потому что я и не инициировала этот процесс. Просто сразу списание и все тут! На почту в этот раз не приходит никаких подтверждений о произведенной оплате. Полная тишина. Только я с смской от банка и без кровных 121 баксов(

Вам нужно обращаться в свой банк и оспаривать эту транзакцию, подавать на charge back.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #89

Сообщение нейтрал » 06 сен 2017, 11:31

Nina_1011 писал(а) 31 авг 2017, 12:13:При записи в ВЦ я ошибочно записалась на премиум подачу, и по прибытию в ВЦ меня развернули. Сказали, что можно подать заявление на возврат уплаченного взноса. Анкету я заполняла новую (https://visas-immigration.service.gov.uk), там как такого личного кабинета нет (по сравнению со старой анкетой, где прежде чем заполнять анкету надо делать ЛК). Поэтому, чтоб подать заявление на возврат взноса я нашла письмо, в котором мне присылали подтверждение оплаты, прошла по ссылке refund request, и там заполнила форму для запроса на возврат. Пришло письмо о том, что заявление будет рассмотрено и о результатах мне сообщать по электронке. Прошло больше недели, но никто ничего не прислал. Зная, что срок подачи заявления на возврат взноса ограничен, я очень волнуюсь, все ли правильно я сделала...
Подскажите, пожалуйста, все ли верно я сделала? Куда можно обратиться за уточнением вопроса о рассмотрении моего заявления (и вообще, получили ли они его)? На сайте https://visas-immigration.service.gov.uk нигде не нашла раздела, чтоб можно было задать им вопрос.

Вам придет письмо только тогда, когда ваш запрос на возврат средств будет одобрен. Это примерно через 28 рабочих дней после запроса возврата.
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #90

Сообщение Velesanna » 09 сен 2017, 08:31

Добрый день! Человек едет в служебную поездку. Можно ли оплатить консульский сбор корпоративной картой visa? И есть ли возможность получить подтверждение такой оплаты (квитанцию)?
Velesanna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #91

Сообщение нейтрал » 09 сен 2017, 13:32

Velesanna, если карта позволяет покупки в иностранных интернет-магазинах "без физического присутствия", можно.
Квитанцию с печатью и подписью получить невозможно. Подтверждением того, что консульский сбор оплачен, при заполнении анкеты в "старой" системе https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ могут служить письмо по электронной почте "Visa Application Confirmation Email" и первая страница самой анкеты.

При использовании "новой" системы https://visas-immigration.service.gov.u ... visit-visa письмо "UK visa application: payment confirmation - what to do next" содержит размер консульского сбора. К сожалению, на первой странице "новой" анкеты и её "чеклиста" нет фраз "payment made" и даты оплаты, как на первой странице "старой" анкеты, только размер консульского сбора и номер "payment reference". Так что я не знаю, примет ли бухгалтерия в вашем случае такие документы в качестве квитанции.

"Старая" анкета в вашем случае может быть предпочтительнее.
латвийский кидала латвийских школ на основании латвийских практик, незнала матчасти и давала советов, "которые в последствии (sic) отразятся крайне негативно на других людях". из Санта-Барбары. (с) nat_ru
нейтрал
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #92

Сообщение Interded » 27 июл 2019, 17:30

Добрый день!
Скажите, возможна ли оплата консульского сбора картами:
1. МИР
2. Моментальная (неименная) MasterCard
3. Виртуальная Visa или MasterCard.
Спасибо!
Interded
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 80
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #93

Сообщение проходилмимо » 27 июл 2019, 20:27

Interded писал(а) 27 июл 2019, 17:30:1. МИР
2. Моментальная (неименная) MasterCard
3. Виртуальная Visa или MasterCard.


1, 2 - точно нет
3 - скорее всего, да. Но убедитесь, что эти карты позволяют оплачивать покупки в зарубежных магазинах.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #94

Сообщение Interded » 28 июл 2019, 12:35

А чужой картой оплачивать можно?
Interded
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 80
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #95

Сообщение Moon River » 28 июл 2019, 12:51

Interded писал(а) 28 июл 2019, 12:35:А чужой картой оплачивать можно?

С разрешения ее владельца можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #96

Сообщение Kris_psy » 04 дек 2022, 13:16

здравствуйте. сейчас можно оплатить консульский сбор только зарубежной картой.
вопрос. подходит ли беларусская или нет?
она должна быть именная?
Kris_psy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #97

Сообщение Alex.P » 04 дек 2022, 14:51

Kris_psy писал(а) 04 дек 2022, 13:16:здравствуйте. сейчас можно оплатить консульский сбор только зарубежной картой.
вопрос. подходит ли беларусская или нет?
она должна быть именная?

Вы хоть про какую страну спрашиваете? И про какое консульство?
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #98

Сообщение Kris_psy » 04 дек 2022, 16:47

а разве здесь тема не про британские визы?
Kris_psy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Консульский сбор и служба поддержки - Осторожно

Сообщение: #99

Сообщение Marussya2010 » 04 дек 2022, 17:06

Kris_psy писал(а) 04 дек 2022, 13:16:сейчас можно оплатить консульский сбор только зарубежной картой.
вопрос. подходит ли беларусская или нет?
она должна быть именная?

Вам в эту тему Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль