процесс получения британского транзита

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

процесс получения британского транзита

Сообщение: #1

Сообщение Mykola » 15 июн 2006, 08:24

Собираюсь подмутить перелет к Гонконг "бритишами" со сменой аэропорта в Лондоне. Вроде как почти сутки получается пожно потусить в Лондоне по пути туда, и полдня по пути обратно. Представительство авиакомпании и другие продавцы билетов настаивают на обязательном посещении посольства на предмет получения "транзиной визы" дома, заранее.
Как быть? Что нужно в посольство нести кроме распечатки брони билетов? Звонил в прошлом году сам в посольство, так там, понятно сказали что такого транзита вообще нет, есть только 24 часа в транзитной зоне. Ну в посольствах часто сказки рассказывают... Или не заморачиваться этим - ничего не получать? Как тогда, пустят в самолет? Еще вопрос: при прохождении контроля в Лондоне нужно показывать подтверждение какое-нибудь от отеля? или только билеты в третюю страну?
интересует мнение "практиков", а не "тиматико-теоретиков"
Спасибо!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
английская виза

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 15 июн 2006, 09:06

Забыл сказать - у меня в этом году были посещения Афганистана и Ирана. Шенгенских виз нет. Вот и суечусь
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение milanela » 15 июн 2006, 19:59

В посольстве покажите только билет на самолет, где четко видно смену аэропорта. В анкете все заполните как транзитную визу и укажите данные билета. Не обращайтесь в фирмы,а сразу идите в посольство, обычно визу дают сразу в тот же день.

А вообще по опыту, видела таких, которые транзитных виз не имели - всеравно пропускали, но лучше не рисковать
milanela
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2006
Город: Brighton, UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: процесс получения британского транзита

Сообщение: #4

Сообщение Mapple » 17 июн 2006, 15:32

Mykola писал(а):... Звонил в прошлом году сам в посольство, так там, понятно сказали что такого транзита вообще нет, есть только 24 часа в транзитной зоне. Ну в посольствах часто сказки рассказывают... Или не заморачиваться этим - ничего не получать? Как тогда, пустят в самолет? Еще вопрос: при прохождении контроля в Лондоне нужно показывать подтверждение какое-нибудь от отеля? или только билеты в третюю страну?
...

Гм, безвизовый транзит <24 ч в Британии точно есть -- знаю пару товарищей, которых визовые офицеры выпускали из Хитроу в город без виз, но не в курсе, были ли у них брони отелей и какой авиакомпанией они летели. Сам хочу в ноябре выйти на ночь в Лондон при транзите в Канаду, и волнуюсь касательно того, посадит ли меня родной "Аэрофлот" на лондонский рейс при отсутствии британской визы.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Путник » 17 июн 2006, 15:44

11.07. Лечу "Бритишами" с пересадкой в Лондоне.
Сам доконца не смог разобраться с визой, поэтому пересадку устроил себе в "Гэтвик". Но думаю попытаться выйти в город. Если у тебя вылет позже - могу поделиться опытом, на личном примере, так сказать.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Mapple » 17 июн 2006, 15:49

Путник писал(а):11.07. Лечу "Бритишами" с пересадкой в Лондоне.
Сам доконца не смог разобраться с визой, поэтому пересадку устроил себе в "Гэтвик". Но думаю попытаться выйти в город. Если у тебя вылет позже - могу поделиться опытом, на личном примере, так сказать.

Спасибо заранее, я хочу 13 ноября прилететь в Лондон SU или BA, а 14 улететь канадцами. Ты, как я понял, хочешь, чтобы визовый офицер пропустил тебя без транзитки из Хитроу в Гэтвик через Лондон?
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Путник » 17 июн 2006, 16:53

Mapple писал(а):
Путник писал(а):11.07. Лечу "Бритишами" с пересадкой в Лондоне.
Сам доконца не смог разобраться с визой, поэтому пересадку устроил себе в "Гэтвик". Но думаю попытаться выйти в город. Если у тебя вылет позже - могу поделиться опытом, на личном примере, так сказать.

Спасибо заранее, я хочу 13 ноября прилететь в Лондон SU или BA, а 14 улететь канадцами. Ты, как я понял, хочешь, чтобы визовый офицер пропустил тебя без транзитки из Хитроу в Гэтвик через Лондон?

Да нет, Я в Гэтвике буду пересаживаться.
Попытаюсь выйти в город и вернуться. Если время будет. Билет на работе оставил. Сейчас не помню сколько у меня времени на пересадку.....
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Mapple » 17 июн 2006, 17:03

Путник писал(а):...
Да нет, Я в Гэтвике буду пересаживаться.
Попытаюсь выйти в город и вернуться. Если время будет. Билет на работе оставил. Сейчас не помню сколько у меня времени на пересадку.....

Понял теперь. Просто рейс ВА из Питера прилетает в Хитроу, вот я и решил, основываясь на профайле, что предстоит переезд из одного лондонского аэропорта в другой.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Путник » 17 июн 2006, 17:13

Mapple писал(а):
Путник писал(а):...
Да нет, Я в Гэтвике буду пересаживаться.
Попытаюсь выйти в город и вернуться. Если время будет. Билет на работе оставил. Сейчас не помню сколько у меня времени на пересадку.....

Понял теперь. Просто рейс ВА из Питера прилетает в Хитроу, вот я и решил, основываясь на профайле, что предстоит переезд из одного лондонского аэропорта в другой.


Я из Риги лечу. Так дешевле.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Путник » 22 июл 2006, 18:55

Делюсь своим опытом.
На днях летел по маршруту Рига -Лондон(Гэтвик)-Брюссель.
Рейс был "Бритишами". к слову, стоил всего около 70 евро со сборами.
Рейс из Риги задержался.
К прилету в Гэтвик, самолет на Брюссель улетел.
На мой вопрос "Что будем делать?"
Представители "Бритиш аэрвейз" выделели мне симпатичную сотрудницу, которая ходила по аэропорту и решала мои вопросы.
В результате мне был выдан ваучер на проезд до Хитроу и впечатано в паспорт разрешение на 20 часов пребывания в Британском Королевстве.

Специально для Mapple:

Пообщаться с представителями пограничной службы, на предмет как просто это делается, мне не удалось. А работники "Бритиш аэрвейз" слишком далеки от наших визовых проблем...
Так что, для Вас ,я считаю, лучшим будет - проконсультироваться в Консульстве. В принципе, это возможно.

У меня ситуация получилась еще более занимательной.

Пока искали мой багаж в Гэтвике, я опоздал на рейс из Хитроу.
Благо, "Бритиш аэрвейз" мне выделил гостиницу (врядли, в обычной жизни пришлось останавливаться в столь дорогой....)
Улетел в Брюссель только утром.
Багаж мой прилетел только следующим рейсом.
Вот такие они "Бритиш аэрвейз"!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение pups » 22 июл 2006, 19:36

Я летел через Лондон на Барбадос, со смной аэропорта.24 часовой транзит был без визы. НО!!! Это было в 1994 году. Понимаю, что не актуально, но Mykola хотел мнение практика
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Mapple » 22 июл 2006, 20:23

Путник писал(а):...

Специально для Mapple:

Пообщаться с представителями пограничной службы, на предмет как просто это делается, мне не удалось. А работники "Бритиш аэрвейз" слишком далеки от наших визовых проблем...
Так что, для Вас ,я считаю, лучшим будет - проконсультироваться в Консульстве. В принципе, это возможно.

...

Ещё до того, как отметился в этой теме, отправлял англичанам e-mail -- в ответе было пересказано то же, что на их веб-странице, без ответа на конкретные вопросы. Впрочем, у меня образуется поездка на Альбион в декабре, так что я заранее получу обычную британскую визу, чтоб сомнениями не мучиться.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 22 июл 2006, 20:53

В общем я передумал лететь Бритишами в Гонконг через Лондон. Полечу на 500 баксов дешевле турками. На сэкономленные деньги беру в поездку жену. Билет BA сдал.
Но, все же я пытался получить британский транзит в консульстве. Приходил туда 3 (три) раза рано утром. Один раз в 6 часов утра. Ни разу очередь до меня не дошла и близко. Вот и решил забить пока на этот Лондон. Транзитная виза стоила бы около 55 баксов в консульстве. В следующий раз запишусь на собеседование по е-мэйлу, чтобы в очереди не стоять (правда, нужно сильно заранее - 2-3 недели), и буду получать обычную туристическую визу. Поеду осенью туда в бомж-тур
Кстати, для получения визы необходимо типа-письмо от отеля - которое мне любезно сделало одно агентство, где я бронировал отель. Ничего не платил. А человек в агентстве сразу узнал по аватаре: ты случайно не с "авд"?

Все же вопрос в сабже актуальный. У кого есть/будет опыт - пишите пожалуйста!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение TubTravel » 22 июл 2006, 22:23

Letel iz Madrid-London dalee London-Kingston(Jamaica) na BritishAirways. Para-troyka standartnych voprosov, pokazal bilety v Kingston-transit visa 24 chasa.Na obratnom puti tozhe samoe. Delo bylo v Gatwick 1,5-2 goda nazad
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль