Как оформить визу для жены и ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ulfasta77 и гости: 8

Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #1

Сообщение orio » 01 дек 2013, 11:28

Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в решении не легкой для меня задачи. Я гражданин Украины работаю в ЮК уже 3 года согласно визы Tier 2, на днях получил Biometric Residence Permit ( tier 2 (general) leave to remain) еще на 3 года. В течении 3 лет жена приезжала 2 раза сама и 1 раз с сыном. Сейчас хочу забрать их в Великобританию. Думал открыть для них family visitor а на месте обратиться к юристам за помощью в легализации. Есть ли шанс добиться успеха таким образом?
orio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2013
Город: Перт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
английская виза

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 01 дек 2013, 11:43

orio
Вобще-то это форум самостоятельных путешественников. Ваша проблема иного характера
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #3

Сообщение orio » 01 дек 2013, 12:14

Прошу прощения, но если знаете помогите, просто некуда больше обратиться
orio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2013
Город: Перт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 01 дек 2013, 13:14

orio писал(а) 01 дек 2013, 12:14:просто некуда больше обратиться

Вам нужно обращаться к платным консультантам, как Вы и планировали.
Визу family visitor члены Вашей семьи могут запросить, но для того, чтобы не навещать Вас в Британии, а жить там вместе с Вами, им нужно обращаться за визой как dependants of a Tier 2 migrant.
Для этого есть установленная процедура http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... ependants/
При чем здесь форум я действительно не понимаю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 01 дек 2013, 21:33

Как сказала Moon River, вам нужна виза Tier 2 dependant. Прямо из Украины. Абсолютно ничего сложного, можно даже не обращаться к платным консультантам.

Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь "переделать" family visitor в Tier 2 dependant "на месте", в Британии. Визы категории С (включая family visit) не продлеваются (кроме медицинских и иных исключительных случаев) и не позволяют переход в иную категорию. Слишком много случаев знаю, когда нерадивые "советники" в Британии начинают заниматься этим неблагодарным процессом, дерут деньги, дотягивают до окончания срока действия посетительской визы, подводят фактически под депортацию и т.п. Особенно в последнее время, когда британцы стали бороться с живущими в стране по посетительским визам, это становится просто опасно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #6

Сообщение orio » 04 дек 2013, 01:21

проходилмимо писал(а) 01 дек 2013, 21:33:Как сказала Moon River, вам нужна виза Tier 2 dependant. Прямо из Украины. Абсолютно ничего сложного, можно даже не обращаться к платным консультантам.

Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь "переделать" family visitor в Tier 2 dependant "на месте", в Британии. Визы категории С (включая family visit) не продлеваются (кроме медицинских и иных исключительных случаев) и не позволяют переход в иную категорию. Слишком много случаев знаю, когда нерадивые "советники" в Британии начинают заниматься этим неблагодарным процессом, дерут деньги, дотягивают до окончания срока действия посетительской визы, подводят фактически под депортацию и т.п. Особенно в последнее время, когда британцы стали бороться с живущими в стране по посетительским визам, это становится просто опасно.


Туристические визы жене и сыну открывал сам, а вот эту, немного страшновато. Список документов, наверняка поболее, да и цена вопроса не 100 евро на лицо ... боюсь запортачить
orio
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2013
Город: Перт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу для жены и ребенка

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 04 дек 2013, 07:33

orio писал(а) 04 дек 2013, 01:21:Список документов, наверняка поболее,

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... gevidence/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль