Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: DimStones, garett, VdmSts и гости: 7

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 09 дек 2013, 21:04

Виза невесты или виза для заключения брака? Первое - да (так как это виза на постоянное место жительства), второе - нет (посетительская http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... rriage-cp/).

Я рекомендую заключить брак и обращаться за визой жены. Иначе по приезду в Британию и заключению брака вы должны будете опять же подавать заявление на визу жены. И платить консульский сбор и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 21:49

Сейчас буду читать правила, спасибр за ответ. Хотя бы немного успокоилась, а то 3 месяца ждать визу, хотелось бы перед замужеством мир посмотреть)))
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 09 дек 2013, 21:53

Maria071 писал(а) 09 дек 2013, 21:49:Сейчас буду читать правила, спасибр за ответ. Хотя бы немного успокоилась, а то 3 месяца ждать визу, хотелось бы перед замужеством мир посмотреть)))

А после замужества мир уже не посмотреть?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 21:54

Да это я так высказалась))Наоборот, еще как посмотреть))
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 22:14

Мы бы подали на визу жены, просто свадьбу хотим сыгрвть в Англии, с его семей
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 10 дек 2013, 10:34

Maria071 писал(а) 09 дек 2013, 22:14:Мы бы подали на визу жены, просто свадьбу хотим сыгрвть в Англии, с его семей


Ну и обратитесь за визой для заключения брака. Консульский как на простую полугодовую посетительскую (132 доллара). Потом вернетесь и подадитесь на визу супруги (консульский - 1404 доллара).

Если виза невесты, а потом виза жены - это ДВА консульских по 1404 доллара и ДВА раза собирать документы о заработках мужа и т.д. и т.п. Единственная разница - второй раз ("на жену") - это уже не выезжая из Британии.

"Перейти" с "визы для заключения брака" на визу для жены в Британии невозможно. Виза для заключения брака, однако, может быть продлена в Британии, если дату заключения брака пришлось перенести.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение Princessa071 » 10 дек 2013, 17:48

Мой жених хочет сначала делать визу невесты, на это есть нюансы...Я знаю,что это будет недешево...Просто перед свадьбой нужно еще время
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 10 дек 2013, 17:51

проходилмимо писал(а) 10 дек 2013, 10:34:Виза для заключения брака, однако, может быть продлена в Британии, если дату заключения брака пришлось перенести.


Но, как говорится, это ваше личное дело. Вы, кстати, когда к будущему супругу ездили, указывали его хотя бы в перечне друзей, наличествующих в Британии?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение Princessa071 » 10 дек 2013, 18:33

да, конечно, у меня вторая гостевая виза к нему, и два раза упоменяла как бойфренд, и фотки прикладывала и всю ирформацию о нем
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 11 дек 2013, 13:52

Princessa071 писал(а) 10 дек 2013, 18:33:да, конечно, у меня вторая гостевая виза к нему, и два раза упоменяла как бойфренд, и фотки прикладывала и всю ирформацию о нем


Вы - молодец. (без всякой иронии)
Не представляете, с каким количеством невест и жен приходилось работать, которые ни разу не упоминали своих женихов в заявлениях на британские визы, а потом пытались убедить ехидных британских визовиков, что на самом деле знают своих "суженых-ряженых" многие годы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Princessa071 » 11 дек 2013, 14:23

спасибо! На самом деле знаю, что с визовиками честнее надо быть, в дальнейшем легче будет.
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение elvira_elvira » 12 янв 2014, 19:55

проходилмимо писал(а) 11 дек 2013, 13:52:
Princessa071 писал(а) 10 дек 2013, 18:33:да, конечно, у меня вторая гостевая виза к нему, и два раза упоменяла как бойфренд, и фотки прикладывала и всю ирформацию о нем


Вы - молодец. (без всякой иронии)
Не представляете, с каким количеством невест и жен приходилось работать, которые ни разу не упоминали своих женихов в заявлениях на британские визы, а потом пытались убедить ехидных британских визовиков, что на самом деле знают своих "суженых-ряженых" многие годы.


а у меня такой вопрос - и что же тогда случится, если я при подаче документов на визу визитера не указала, что у меня есть в UK бойфренд, а потом я буду подавать на визу жены??? я понимаю, что это не есть хорошо, но как в случае такого вранья обычно поступают посольства?
elvira_elvira
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2012
Город: Лестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 12 янв 2014, 23:24

elvira_elvira писал(а) 12 янв 2014, 19:55:а у меня такой вопрос - и что же тогда случится, если я при подаче документов на визу визитера не указала, что у меня есть в UK бойфренд, а потом я буду подавать на визу жены??? я понимаю, что это не есть хорошо, но как в случае такого вранья обычно поступают посольства?


ПосольствА - не знаю, а вот визовые офицеры Её Величества ставят под сомнение все остальные данные и документы, предоставленные в качестве "доказательств" на визу жены/невесты.
Самое простое в таком случае - "обрезать" историю отношений. Указать, что вы познакомились в Британии, и только во время действия визы, предшествующей той, в заявлении на которую вы решились-таки заявить бойфренда. Если вы никогда его не указывали - вы познакомились только в приезде в Британию по последней выданной вам визе. Надеюсь, вы поняли.

Или запасайтесь совместными бронями, визами в Россию, выданными бойфренду, письмами от друзей, фотографиями, документирующими отношения, пишите покаянное письмо "звиняйте, кто-то (бес/турагент/Лавров/советник на форуме) попутал, не указывала его в анкетах". В этом случае, возможно, "повинную голову меч не посечет", но только потому, что вы будете подаеваться не на посетительскую, а на иммиграционную визу. Но если у вас не будет "независимых" подтверждений отношений, и вы постоянно ездили к жениху, не упоминая о нем, а потом вдруг заявите, что знали друг друга хрен-знает-сколько-времени, вот тут начнется "смешно". Например, с отказа в визе: "вы говорите, что знаете друг друга уже сто лет, но во всех заявлениях на визы в течение этого срока указывали, что у вас в Британии нет ни одного знакомого". И консульский сбор - а он, на минуточку, 1447 долларов - в помойку. И вы начинает подаваться заново, каяться, собирать подтверждения, платить консульский сбор снова и снова...

Как-то так.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение Princessa071 » 16 янв 2014, 13:32

Всем привет!Такой вопрос - по поводу теста на знание языка, как думаете, будут проблемы при получении визы невесты, если я сдам здесь в Лондоне Bulats?
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 16 янв 2014, 14:03

Princessa071 писал(а) 16 янв 2014, 13:32:Всем привет!Такой вопрос - по поводу теста на знание языка, как думаете, будут проблемы при получении визы невесты, если я сдам здесь в Лондоне Bulats?


Гуглим (или ищем на сайте пограничного агентства) List of approved English language tests.

Виза невесты/жены в Великобританию
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение Princessa071 » 16 янв 2014, 14:13

вопрос не в том,какой тест сдать,а именно могу ли я это сделать в Лондоне
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение проходилмимо » 16 янв 2014, 15:46

Princessa071 писал(а) 16 янв 2014, 14:13:вопрос не в том,какой тест сдать,а именно могу ли я это сделать в Лондоне


А в списке одобренных тестов написано, где их нужно сдавать?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Smiletoworld » 25 янв 2014, 15:49

Очень нужен совет знающего человека.
Я познакомилась со своим женихом осенью в Цюрихе и мы решили, что сначала я приеду в Англию на полгода по гостевой визе, а позже будем оформлять визу невесты. Но на днях получила отказ, офицеру в посольстве показалось, что у меня недостаточно финансовых ( 2000$) и социальных ( квартира в собственности, семья ) связей с Россией. Решили не подавать апелляцию, а пробовать снова . На этот раз на визу невесты. Был ли кто-нибудь в подобном положении? Какова вероятность получения визы и влияет ли отказ по гостевой визе на визу невесты? Да, такой момент. Может быть, проще жениться в России и подавать на визу жены?
Заранее благодарна всем, кто может помочь.
Smiletoworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 25 янв 2014, 16:11

Smiletoworld
Вообще-то это форум самостоятельных путешественников, а не самостоятельных невест
Тем не менее: Виза невесты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль