Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb и гости: 21

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2141

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2142

Сообщение bubuj0sha » 10 июл 2018, 13:57

Добрый день!

Есть несколько вопросов по поводу пакета документов на Spouse Visa - сколько фотографий минимум и в каком формате лучше приложить? Также, уточните, пожалуйста, про переписки?
Нужно все что есть за последний год или можно выборочно и, например, просто по А4 из каждого дня?

Еще такой вопрос, по поводу писем? Например письма от друзей и родственников - в каком формате их подавать? Переводить ли письма от русско-язычных друзей? Нужны ли заверения нотариусом? А также что именно должно быть в письмах?

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
bubuj0sha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2143

Сообщение Sashafirs911 » 11 июл 2018, 20:33

Здравствуйте , ситуация следующая , я гражданка Беларуси , пять лет непрерывно проживаю в Польше ,  подавались на визу свадебную (визитёра ) в Варшаве в мае этого года , с гражданином Румынии проживающем в англии около 10 лет , отношения наши длятся с сентября 2017. Документы  были следующие : переписки, звонки совместные фото , переводы денежные , переписки с загсом и тд , финансовое положение жениха хорошее, собственник  недвижимости в Лондоне , с моей стороны документы на наследство 1/3 квартиры , часть дома в Беларуси . Выписка банковская о движении на счету за несколько месяцев и 1500 фунтов на карте .. письмо что мой свадебный визит спонсирует жених разумеется тоже было. В паспорте 4 национальные польские визы также приложили старый вид на жительство годовой польский .
Проблема в том что я не работаю (официально  ) и не учусь уже. Пришёл отказ . Причина недостаточно оснований вернутся назад , ничего меня мол не держит , да и спонсор мой , за чей счёт я мол живу, там, в англии, и они предполагают что я вероятно не буду соблюдать условия для данной визы и останусь там с ним .
Мой вопрос следующий , есть ли смысл и каковы шансы , если будем подаваться на визу невесты , ту, что иммиграционная за 1300 фунтов или около того. По логике вещей ведь не нужно иметь связи с родиной : учеба, работа , если я подаюсь на то чтобы переехать туда , и соответственно , не имея возможности работать там ,буду на протяжении 6ти месяцев жить за счёт жениха. Все вроде логично, но был отказ , может ли этот тип визы быть выходом из положения в нашем случае, какие шансы? Или же стоит поискать другие варианты решения? Все же сумма немаленькая ..и время не хотелось бы терять напрасно ...
Пожениться не вариант пока что .. я понимаю любовь и все дела , но , я считаю, что расписаться даже не пожив пары месяцев в одном городе - это , мягко говоря , странненько)))
Было бы здорово услышать мнения кого то кто сталкивался с чем то таким:( наше агентство , помогая нам с визой , даже и не предлагало варианта второго , иммиграционного, нам , наивным, почему-то казалось , что и так все будет ок... сейчас после отказа в агентстве предлагают family permit , или повторить через месяцев 9 , проработав официально по документам :/ не хотелось бы такой вариант.... мы оба не в восторге от отношений на расстоянии(( Помогите, девчонки...
Sashafirs911
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2144

Сообщение dana0406 » 11 июл 2018, 22:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я регистрировала брак с гражданином Великобритании в Казахстане, на свидетельство о браке указали его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой? То есть недавно только узнала что многие отмечают эту графу просто прочерком. Нужно ли мне пойти и менять свидетельство ? Или это неважно ? Будет ли это проблемой при подаче на spouse visa в будущем ?
Заранее спасибо !
dana0406
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2018
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2145

Сообщение Malspi » 14 июл 2018, 17:12

Приветствую всех не равнодушных)))
Позвольте тоже задать вопрос в этой веточке. у меня вопрос по поводу заверения копии паспорта мужа. То есть, если говорим о подачи на визу жены. В правилах сказано, могут потребоваться заверенные копии https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information If you do not have the original documents You may need to get documents certified if you do not have the originals. и вот там сказано, что нужно заверять документы, включая паспорт.А в другом месте, гид, что нужно иметь с собой, https://assets.publishing.service.gov.u ... lement.pdf написано Information about your sponsor in the UK Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK This could be copies of:  bio-data pages from their passport or Travel Document . вопрос: достаточно ли просто копии первой страницы или всё таки нужно заверять копии всех страниц у адвоката?
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2146

Сообщение Sean_ » 18 июл 2018, 13:32

Sashafirs911 писал(а) 11 июл 2018, 20:33:есть ли смысл и каковы шансы , если будем подаваться на визу невесты , ту, что иммиграционная за 1300 фунтов или около того

Связь с Польшой вам доказывать уже не нужно будет, так как виза иммиграционная. Я бы подавался на нее. Но естественно гарантий вам никто не даст, хотя шансы высокие.
Sashafirs911 писал(а) 11 июл 2018, 20:33:в агентстве предлагают family permit

Для family permit нужно быть расписанными или жить вмсете на протяжении минимум 2 лет. "Вместе" имеется виду - постоянное ведение совместного хозяйства с доказательством ввиде счетов на имя обоих, например. Я так понял это не ваш случай.
Sashafirs911 писал(а) 11 июл 2018, 20:33:наше агентство , помогая нам с визой , даже и не предлагало варианта второго

Виза в великобританию не сложное, но ответсвенное мероприятие, поэтому лучше готовиться самому. В вашей визе больше чем вы никто не заинтересован.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2147

Сообщение Sashafirs911 » 19 июл 2018, 04:45

Спасибо огромное преогромное за ответ!! Да да я уже поняла это... но в агентство ив обращались именно по причине того что понимали на сколько тяжело получить визу в англию , и делали мы это не в виду матушки лени ,а хотелось доверить столь важную работу профессионалам с опытом .. по поводу отказа в первой визе здесь и их косяк и наш...ну как там говорится , все делается к лучшему .. по поводу eea family permit вы путаете с так называемым в народе гражданским браком .. я имела в виду визу жены члена ЕС постоянно проживающего в Великобритании .. там все просто очень оформляется и к тому же без визового сбора, не побыв вместе хотя бы небольшой срок в реальности..

Желаю удачи всем подающимся.. это невыносимо несправедливо , когда два человека которые любят друг друга не могут быть вместе, развивать свои отношения из -за дурацкой наклейки в паспорте..

Но если долго стучать в дверь, в конце концов она откроется ) и то что вы увидете за ней после стольких усилий, ожиданий , нервов, борьбы, вы будете ценить уважать и оберегать в разы больше чем в обычной ситуации...

Берегите свою любовь) выходы есть всегда ))и Их больше чем кажется, пока все здоровы и живы

извиняюсь за сопли)))))
Sashafirs911
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2148

Сообщение Sean_ » 19 июл 2018, 12:29

Sashafirs911 писал(а) 19 июл 2018, 04:45:я имела в виду визу жены члена ЕС постоянно проживающего в Великобритании

Вы упомянули "жениха", то есть вы ему пока не жена и вам нужно доказать ваши отношения.
Вот что говорит официальный сайт. You can also apply as an unmarried partner if you can show that you’re in a lasting relationship with the EEA national.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2149

Сообщение IrmaII » 22 июл 2018, 14:33

Sashafirs911

Понимаю Ваши чувства, но нет законного способа жить без брака/иной иммиграционной визы (работа, учеба). Брака или, как Вам написали выше, доказуемого длительного совместного ведения хозяйства до приезда в Великобританию (от 2х лет), т.е. то, что у нас зовется гражданским браком.

Если так страшно, есть виза невесты же. Ну не пойдет у вас жизнь несколько месяцев, уедете до свадьбы. Она на полгода дается. Или живите сначала в другой стране 2 года. Нет иных вариантов (законных).
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2150

Сообщение hannapatapenka » 26 июл 2018, 15:52

К сожалению не могу в беседе найти ответ на свой вопрос, буду очень рада, если кто-то поможет:
если у меня на руках есть IELTS Academic с хорошим баллом (6.5), но там нет пометки UKVI, могу ли я подаваться на визу невесты и жены, используя этот экзамен, полученный кровью и потом?
hannapatapenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2151

Сообщение проходилмимо » 27 июл 2018, 11:16

hannapatapenka писал(а) 26 июл 2018, 15:52:если у меня на руках есть IELTS Academic с хорошим баллом (6.5), но там нет пометки UKVI, могу ли я подаваться на визу невесты и жены, используя этот экзамен, полученный кровью и потом?


Нет. Если на сертификате нет номера UKVI, он не подходит для ваших целей (не считается SECURE).
https://www.gov.uk/government/publicati ... uage-tests
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2152

Сообщение your_penfriend » 27 июл 2018, 18:42

Всем доброго времени суток!

Подала документы на визу жены в Москве, с услугой ускоренного рассмотрения. Мои 30 дней рассмотрения прошли и я написала письмо на платную линию. Мне ответили, что мой запрос передали и ждёте ещё 15 рабочих дней и все дела, короче стандартный ответ.

И вот спустя пару дней пришло письмо уже из Шеффилда:
Thank you for your enquiry

Please be assured the application is in the final processing stages and a decision will be made soon.

You will be contacted directly once concluded.

И теперь вопрос у кого-нибудь на практике было такое? Если да, то подскажите, пожалуйста, сколько в вашем случае было это "soon"? Пару дней, недель или месяцев? ((

Заранее спасибо за ответ!
your_penfriend
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2153

Сообщение 17Дарья375 » 30 июл 2018, 12:11

Доброго времени суток! Я не совсем понимания как мы должны действовать. Мы планируем подавать документы на visa fiancé, все отели я бронировала только на своё имя, а оплачивал жених. Также мы не сохраняли чеки и билеты , максимум у нас есть распечатки с букинга и электронные сканы билетов, насколько это критично? Также меня волнует вопрос о промежутки времени между заключением брака и подачей документов на визу жены. Я в процессе написания диссертации и после заключения брака должна буду 1,5 года находится в Москве. Будут ли в дальнейшем проблемы ? Обязательно ли прилагать чек от покупки кольца/ платья и бронь ресторана, мы не хотим пышную свадьбу. Также может кто-то может посоветовать проверенного человека или компанию, кто занимается всей процедурой ? Спасибо
17Дарья375
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2154

Сообщение IrmaII » 30 июл 2018, 12:16

Добрый день.

У меня такой вопрос, каковы минимальные требования к жилью? Я знаю про разрешение лэндлорда, но мой жених сейчас снимает комнату, а когда я приеду, мы будем уже вместе искать квартиру. Подойдет ли комната для визы? Может, есть какие-то требования по метражу? Не смогла найти.

Большое спасибо.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2155

Сообщение Sean_ » 30 июл 2018, 12:39

17Дарья375 писал(а) 30 июл 2018, 12:11:мы не сохраняли чеки и билеты , максимум у нас есть распечатки с букинга и электронные сканы билетов, насколько это критично?

Это не критично. Доказать продолжительность отношений можно многими способами - распечатки с букинга, штампы в паспорте о поездках друг к другу или на совместный отдых, переписка, фото и т.д.
17Дарья375 писал(а) 30 июл 2018, 12:11:после заключения брака должна буду 1,5 года находится в Москве. Будут ли в дальнейшем проблемы ?

Вообще spouse виза выдается для проживания с парнером на территории Великобритании. Вам, как минимум, в итоге не хватит прожитого времени после двух виз при подаче на ILR и придется подаваться на spouse визу третий раз и платить еще один раз. Получается, что первая ваша виза лишняя. Я бы на вашем месте подался на двухлетнюю визитерскую визу.
17Дарья375 писал(а) 30 июл 2018, 12:11:Обязательно ли прилагать чек от покупки кольца/ платья и бронь ресторана

Не обязательно, но в вашей ситуации может оказаться, что у вас ни доказательств отношений, ни доказательтсв намерений пожениться. Бронь ресторана у вас должна же быть? Их здесь нужно бронироваться минимум за полгода.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2156

Сообщение ush » 30 июл 2018, 17:00

IrmaII писал(а) 30 июл 2018, 12:16:Добрый день.

У меня такой вопрос, каковы минимальные требования к жилью? Я знаю про разрешение лэндлорда, но мой жених сейчас снимает комнату, а когда я приеду, мы будем уже вместе искать квартиру. Подойдет ли комната для визы? Может, есть какие-то требования по метражу? Не смогла найти.

Большое спасибо.

требования такие, что жилья должно быть достаточно для двух человек. Нужно разрешение ландлорда и ваше имя в контракте.
Попросите Вашего жениха уточнить с ландлордом возможно ли это: у ландлорда может быть ограничения по количеству жильцов и они не смогут дать разрешение (и соответственно вписать в контракт). Дело здесь не только в метраже, но это не ваш вопрос, а ландлорда.
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2157

Сообщение aquaire » 07 авг 2018, 15:11

Доброго времени суток! Спасибо всем, кто делился опытом и отвечал на вопросы. Получили визы Settlement после 3 месяцев и 10 дней ожидания Буду рада помочь, чем смогу. Скажите, кто помнит, сколько теперь дней в году мы можем проводить вне Великобритании? Где-то ранее на форуме была такая информация, но, боюсь, уже не найду...
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2158

Сообщение icy19 » 08 авг 2018, 01:03

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прочитала все 108 страниц, не поленилась, очень много полезной информации.
Но хотелось бы получить совет по моей ситуации, т.к. аналогичного примера не нашла.
Сейчас нахожусь в Великобритании по гостевой визе, в гостях у мамы (она имеет британское гражданство), езжу по гостевой визе каждый год в течении 15 лет. Месяц назад я познакомилась в Великобритании с молодым человеком, завязались отношения, сейчас нахожусь в «положении», пробуду ещё месяц в Великобритании и собираюсь выезжать в Москву, подавать на визу невесты. На момент подачи визы будет около 2 мес. знакомства. Помимо всех основных документов собираюсь приложить справку о беременности и в сопроводительных письмах тоже уделить внимание моему «положению». Изначально собиралась подавать на визу невесты в ноябре, чтобы увеличить срок знакомства, но т.к. я из Владивостока, перелёт долгий до Москвы, переживаю за беременность, поэтому когда буду лететь из Великобритании на Москву (через месяц) сразу подам все документы и улечу во Владивосток ждать. Хочется поскорее получить визу, чтобы родить в Великобритании и не лететь в самолете на последних сроках.
Помогите пожалуйста разобраться в моих вопросах:
1. Реально ли получить визу при небольшом сроке знакомства и моем «положении»? Фото, переписка и все финанс. документы в порядке.
2. Тест на туберкулёз - можно ли его мне сдать здесь в Великобритании? Т.к. специализированные центры находятся только в Москве, СПб, Екатеринбурге и Новосибирске, куда мне неудобно ехать. (Правда почитала, что тест сдают на 2-3 триместре, мне получается сейчас нельзя) Тест на русском языке выдаётся, если в России делать? Его перевести на англ.яз нужно будет ещё?
3. Записалась в г. Кардифф на сдачу теста IELTS life skills A1, дата 8 сентября, все оплатила, но почему-то не указано ВРЕМЯ сдачи теста, его позже сообщат по эл.почте?
4. Не будет ли преград, что моя мама проживает в Великобритании? Когда-то давно мне отказали в получении студенческой визе, именно по причине проживания моей мамы тут (вроде как хочу иммигрировать к ней). Хотя большое внимание собираюсь уделить сопроводительному письму, что со стороны моих родителей и родителей жениха и самого жениха будет оказана помощь при рождении ребёнка! В России, где я проживаю, и если вдруг придётся рожать, у меня нет родственников, кто смог бы помочь.
Всем заранее большое спасибо!
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2159

Сообщение your_penfriend » 09 авг 2018, 18:06

Здравствуйте!

Подскажу только по тем пунктам, в которых сама точно уверена.
Сертификат по туберкулёзу выдаётся на англ языке, стандартного для подачи на визу образца и его переводить не нужно. Все непонятные вопросы, также саму запись и оплату пошлины я произвела онлайн. Возможно и Вы также онлайн сможете уточнить у них что-то.
Время сдачи экзамена я получила позже, уже перед самой подачей. По крайней мере так было в Москве.
your_penfriend
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2160

Сообщение проходилмимо » 09 авг 2018, 22:23

icy19 писал(а) 08 авг 2018, 01:03:2. Тест на туберкулёз - можно ли его мне сдать здесь в Великобритании? Т.к. специализированные центры находятся только в Москве, СПб, Екатеринбурге и Новосибирске, куда мне неудобно ехать. (Правда почитала, что тест сдают на 2-3 триместре, мне получается сейчас нельзя) Тест на русском языке выдаётся, если в России делать? Его перевести на англ.яз нужно будет ещё?
4. Не будет ли преград, что моя мама проживает в Великобритании? Когда-то давно мне отказали в получении студенческой визе, именно по причине проживания моей мамы тут (вроде как хочу иммигрировать к ней).


Нет, тест на ТБ вам сдавать только в РФ. На любом сроке беременности: современная флюорография безопасна для плода, а также беременным выдают специальный защитный фартук; но, если вы сомневаетесь, вам могут сделать анализ мокроты вместо флюорографии. Минус анализа мокроты - результат ждать несколько дней.

Вам не могли отказать в студенческой визе "по причине проживания моей мамы тут". Давайте текст отказа, будем смотреть и разбираться. Мама могла быть упомянута в отказе, но контекст должен был соответствовать иммиграционным правилам. Посетительская виза же у вас есть? Студенческая - суть та же посетительская.

Также вам не могут отказать в визе невесты "по причине проживания моей мамы тут". Виза невесты - "переходная" к иммиграционной категории.

А вот из-за крохотной истории ваших отношений вполне даже могут. Невзирая на наличие ребенка от гражданина Британии. Мало того, циничные пограничные офицеры вполне могут предположить, что уровень медицины в России (и даже во Владивостоке) позволит вам благополучно родить ребенка и не в Британии, и бесплатно.

Хотите увеличить шансы? Хотя бы раз до подачи заявления на визу невесты пригласите жениха в РФ. Если вдруг вам не выдадут визу невесты до родов, жених обязательно должен присутствовать на родах. Потом может поехать в Британию и сделать вашему ребенку британский паспорт.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2161

Сообщение icy19 » 10 авг 2018, 22:44

проходилмимо писал(а) 09 авг 2018, 22:23:Нет, тест на ТБ вам сдавать только в РФ.

Если вдруг вам не выдадут визу невесты до родов, жених обязательно должен присутствовать на родах. Потом может поехать в Великобританию и сделать вашему ребенку британский паспорт.


Благодарю за ответ!
На оф. сайте посольства читала, что на 2 и 3 триместе можно делать флюрографию (не ранее) и анализ мокроты можно, но ждать долго, и вроде нужно три раза приходить на сдачу анализа. Постраюсь на днях еще в Москву позвонить уточнить, если все-таки на раннем сроке все безопасно, было бы отлично все за один день сделать!
Один из главных вопросов забыла спросить, по визе невесты можно рожать в Великобритании? Это будет платно?
История отношений действительно крохотная, думаю подавать документы в ноябре, может до ноября приглашу жениха в Россию, как Вы сказали, а может стоит в России зарегистрировать брак тогда и уже на визу жены подавать?
Вы написали: "жених обязательно должен присутствовать на родах. Потом может поехать в Великобританию и сделать вашему ребенку британский паспорт". Он это сможет сделать сам, без моего присутствия? Что для этого нужно? Т.к. за голову хватаюсь если рожу в России, то потом не только на себя анкету подавать, но и на ребеночка.
По поводу моего отказа по студенческой визе, было это 15 лет назад(документво конечно не сыскать уже), мне было 19 лет, когда моя мама уехал в Великобританию, тк с родителями можно до 18 лет уезжать было, я немножко не проходила по возрасту и мы приняли решение подавать на студ.визу, для начала на изучение английского языка. Основные причины отказа были, что в России дешевле учить англ.яз, типа зачем я еду в Великобританию учить, и что после моего окончания изучения англ. яз, я не вернусь в Россию, тк у меня в Великобритании мама живет, я останусь с ней. Понятно и логично это было наш план, тк другого выхода перебраться к ней у нас не было. В результате отказ дважды.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Географические названия не принято сокращать, пишите название страны грамотно, п.1.14 правил форума.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль