Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Katerina-Polina, Yandex [Bot], пирог_с_вишней и гости: 16

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #81

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #82

Сообщение i_am_nastya » 22 апр 2014, 14:00

Good point! Спасибо. Уточню, что я в подробности изучала вот этот процесс https://www.gov.uk/remain-in-uk-family/overview
i_am_nastya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #83

Сообщение проходилмимо » 22 апр 2014, 14:06

i_am_nastya писал(а) 22 апр 2014, 13:32:Мне кажется, что многие путаются в понятиях. Виза невесты - это и есть виза для заключения брака, которая дается на 6 месяцев. А вот виза жены может быть двух типов: если вы за пределами ЮК, то это виза визиторская, вы можете просто посетить супруга (если не намереваетесь там оставаться) или же вы въезжаете по ней в страну и оттуда подаете на Settlement визу жены на 2,5 года. Получается, что придется делать две визы в любом случае: если вы еще не женаты и хотите жениться в ЮК, то это виза невесты - а оттуда долгосрочная виза жены с правом работы и так далее. Если вы женитесь не в ЮК, то сначала для въезда в ЮК вам нужна посетительская виза жены (Family visitor), а с неей вы уже из ЮК подаете на долгосрочную визу жены. Подать на долгосрочную визу жены из-за пределов ЮК невозможно! Я на данный момент здесь на визе Tier 5, с нее планирую переходить на долгосрочную визу жены после заключения брака.


Каша. Воистину "слышали звон" а "получилось, как всегда".

"виза для заключения брака" - это посетительская виза для заключения брака. https://www.gov.uk/marriage-visa После неё выезжаешь из Британии и решаешь, что и как делать дальше.

"виза жены", "виза невесты" - суть одно и то же. Только въехав в Британию и заключив брак по "визе жениха/невесты", не нужно выезжать из Британии и можно просить о переходе в статус супруга. https://www.gov.uk/join-family-in-uk/overview "Подать на долгосрочную визу жены из-за пределов ЮК невозможно!" - вы с дуба рухнули, извиняюсь?

"виза визиторская" это посетительская виза. к кому угодно - к семье ли, к другим родственникам, к друзьям - в данном случае https://www.gov.uk/family-visit-visa
НИКАКИХ переходов с VISITOR ни на какие другие визы не предусмотрено! Кроме статуса беженца.

Читайте первоисточник и не морочьте головы тем, кто сам себе уже заморочил голову. Если вы тролль - то очень неумелый, даже если у вас Tier 5.

Да, если у вас Tier 5 на срок, меньше года - вы не можете претендовать на "переход в визу жены". Это так, хозяйке на заметку. https://www.gov.uk/remain-in-uk-family/overview
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #84

Сообщение stronger_ » 22 апр 2014, 14:07

i_am_nastya писал(а) 22 апр 2014, 13:32: Подать на долгосрочную визу жены из-за пределов ЮК невозможно!

Вы могли изучать, что угодно, но чтобы утверждать именно в таком тоне и в таких выражениях надо быть абсолютно уверенным, в своей правоте.
А получилось так, что Вы с умным видом опытного человека утверждаете вещи, абсолютно не соответствующие действительности.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #85

Сообщение i_am_nastya » 22 апр 2014, 14:15

Мне жаль, что Вы так прочли мою интонацию Намерения такого не было.

Спасибо за ссылки. Мои выводы основывались на той информации, которая была мной изучена, и есть вероятность, что она не 100% соответствует действительности, в таком случае возникает дискуссия и приводятся другие аргументы, это нормально если человек упускает что-то из-виду, изучая вопрос. Для этого и существуют форумы.
i_am_nastya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #86

Сообщение проходилмимо » 22 апр 2014, 14:21

i_am_nastya писал(а) 22 апр 2014, 14:15:Мне жаль, что Вы так прочли мою интонацию Намерения такого не было.

Спасибо за ссылки. Мои выводы основывались на той информации, которая была мной изучена, и есть вероятность, что она не 100% соответствует действительности, в таком случае возникает дискуссия и приводятся другие аргументы, это нормально если человек упускает что-то из-виду, изучая вопрос. Для этого и существуют форумы.


Вы в своем уме? Вы пришли и "Слили" в форум информацию, которая практически совсем не соответствует действительности. И как я должен был понимать вашу интонацию? Вы же абсолютно категорически несли полную чушь. Нет, ЭТОТ форум существует совсем не для ЭТОГО.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #87

Сообщение stronger_ » 22 апр 2014, 14:23

i_am_nastya писал(а) 22 апр 2014, 14:15: и есть вероятность, что она не 100% соответствует действительности

а еще есть факт, что она на 100% не соответствует действительности.
Но зато у вас была возможность хвастануть, где вы там живете, а так же, что слово "невозможно" в вашем варианте может означать абсолютно противоположное общепринятому значению.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #88

Сообщение i_am_nastya » 22 апр 2014, 14:27

К чему столько агрессии? Ну пожалуйтесь, чтобы его удалили.
i_am_nastya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #89

Сообщение проходилмимо » 22 апр 2014, 14:48

i_am_nastya писал(а) 22 апр 2014, 14:27:К чему столько агрессии? Ну пожалуйтесь, чтобы его удалили.


Отредактируйте с припиской "извиняюсь за неверную информацию". Как-то так.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #90

Сообщение welta » 22 апр 2014, 21:37

Подать на долгосрочную визу жены из-за пределов ЮК невозможно!

Абсосютно не правы.
После регистрации брака в России или где-то еще, вы можете подать на визу жены в своей стране. Если вы хотите выйти замуж в ЮК, то необходима виза невесты на 6 мес., в течение которых вы должны выйти замуж и подать на визу жены не выезжая из ЮК. Или получить visa for marriage, по которой вы можете выйти замуж в ЮК, но остаться там не сможете. Нужно выехать из ЮК и подавать на визу жены из своей страны.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #91

Сообщение stronger_ » 22 апр 2014, 21:40

Спасибо, конечно, но все тоже самое уже было сказано выше.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #92

Сообщение irinnie » 04 май 2014, 18:57

Здравстуйте, я из Беларуси.Пишу здесь, так как нет у нас толковых форумов по данной теме)). Знаю МЧ в общей сложности уже 5 лет,он англичанин. Встречались несколько раз.. он ко мне , и я к нему. Планируем свадьбу . Он не хочет свадьбу здесь, а только там, и хочет чтобы я получила визу невесты и 6 месяцев там 'сидела', так как работать там не смогу по этой визе. Можете ли поделиться опытом, или просто посоветовать. Как лучше всего оформить данную визу, сроки и тд. Стоит ли оформлять визу невесты или просто визу для регистрации брака , а потом подавать на воссоединение??? Реально.. так запуталась!
irinnie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #93

Сообщение stronger_ » 04 май 2014, 21:00

Я не думаю, что вы получите здесь информации больше, чем уже есть. Все ссылки есть. Читайте выше.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #94

Сообщение irinnie » 05 май 2014, 16:19

stronger_ писал(а) 04 май 2014, 21:00:Я не думаю, что вы получите здесь информации больше, чем уже есть. Все ссылки есть. Читайте выше.


Спасибо, ссылки я уже просмотрела все и на сайте информацию прочитала, прежде чем писать своё сообщение.
Хотелось бы конкретной информации или опыта "бывалых" людей. Ссылки все хорошие и в принципе всё понятно, но информация дана сухо и лаконично. Интереснее узнать реальные "подводные камни", о которых на данных сайтах информации не найти.
irinnie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #95

Сообщение stronger_ » 05 май 2014, 17:20

Слушайте, ну это же не форум невест, слава богу.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #96

Сообщение irinnie » 05 май 2014, 17:57

Название говорит само за себя: "Виза невесты, Великобритания".
irinnie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #97

Сообщение Nattynatty » 05 май 2014, 18:28

irinnie,список документов на визу невесты у вас есть,скорее всего. Собирайте документы по списку. Подтверждайте ваши отношения-копирование разговоров ,скайпа,ваши совместные билеты,поездки,фотографии,переводы денежные. Вообщем ,всё. Переводите свои документы и делайте копии.Сдаёте туберкулез-тест и прикладываете сертификаты экзамена.Жених также собирает документы.Его финансовые документы-являются основными. Когда всё будет готово-заполняете анкету и некоторые формы на сайте,оплачиваете и выбираете дату для подачи в визовый центр
Nattynatty
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #98

Сообщение Allka12345 » 12 май 2014, 23:14

Подскажите, пожалуйста, где заполучить список всех документов, необходимых, чтобы выйти замуж за гражданина Великобритании? И вот чтобы языковой экзамен сдать, кто как готовился? Это сложно? Ещё вопрос - есть ли какие-то временные рамки, когда можно рассчитывать на одобрение визы - должно ли знакомство длиться больше года или это неважно?
Может, кто-то поделится своей историей, как получали визу, сколько ждали...
Allka12345
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #99

Сообщение Nattynatty » 13 май 2014, 18:07

Где собираетесь выходить замуж? В России или Великобритании? Если там-на визу невесты нужны документы. До этого нужно записаться и сдать тест по английскому. Смотря какой экзамен вы хотите сдавать. Определитесь с этим, при записи вам порекомендуют сайты.
Nattynatty
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #100

Сообщение Allka12345 » 14 май 2014, 00:02

А вы уже прошли этот путь? Что посоветуете, обращаться ли за помощью в компанию, которая делает такие визы, или лучше всё делать самостоятельно. Вообще, собираюсь замуж там, в Великобритании. Но буду изучать разные варианты.
Allka12345
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #101

Сообщение welta » 14 май 2014, 06:35

Если у вас не сложный случай, то изучайте официальный сайт и собирайте все по списку самостоятельно. Это не так сложно, но затратно по времени. У меня ситуация не стандартная, поэтому мы обратились за помощью к специалисту. Виза невесты и жены оформляются одинаково, за исключением, что доказывать свои отношения нужно более тщательно и убедительно. В личку скину вам ссылку на сайт с хорошей информацией по этому поводу.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль