Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #41

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #42

Сообщение Antikvar » 26 янв 2014, 20:18

Про это даже в вики написали

Авторитетный источник. Крыть нечем, пан :-)
Заблуждайтесь и далее. За сим :-)
Может быть модераторы потрут...

Павлик Морозов? :-)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #43

Сообщение qqchic » 26 янв 2014, 20:25

Antikvar писал(а) 26 янв 2014, 20:18:Павлик Морозов? :-)

Ага, почти.
qqchic
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 26 янв 2014, 20:27

Antikvar писал(а) 26 янв 2014, 20:18:Авторитетный источник. Крыть нечем, пан :-)

в вики есть ссылки на законы и правила, да и я вам привел ссылки на сайт UKBA. Вы же ничего, кроме замшелого постановления привести не можете. У нас в РФ тоже много каких законов принимают, но не все работают.
Пока все на уровне ваших фантазий "как должно быть", должно конечно, но почему то в реалии не так


Antikvar писал(а) 26 янв 2014, 20:18:Павлик Морозов? :-)


и давайте без приклеивания ярлыков другим участникам форума
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 26 янв 2014, 20:31

qqchic писал(а) 26 янв 2014, 20:15:Может быть модераторы потрут "вредные советы" от знатока правил и законов UKBA дабы не дезинформировать доверчивых граждан?

модераторы не трут сообщения не нарушающие правила форума. Все участники вправе высказывать свою точку зрения, в корректном виде конечно, без оскорблений, переходов на личности итд.

И от того что какая то тупоголовая невеста/жена поймет это не так и поедет таким образом и будет развернута на границе, мне лично хуже не будет. О судьбах жен и невест пусть заботятся те, к кому они едут "пиписьками баловаться"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #46

Сообщение qqchic » 26 янв 2014, 20:38

zerokol писал(а) 26 янв 2014, 20:31:
qqchic писал(а) 26 янв 2014, 20:15:Может быть модераторы потрут "вредные советы" от знатока правил и законов UKBA дабы не дезинформировать доверчивых граждан?

модераторы не трут сообщения не нарушающие правила форума. Все участники вправе высказывать свою точку зрения, в корректном виде конечно, без оскорблений, переходов на личности итд.

И от того что какая то тупоголовая невеста/жена поймет это не так и поедет таким образом и будет развернута на границе, мне лично хуже не будет. О судьбах жен и невест пусть заботятся те, к кому они едут "пиписьками баловаться"


Ну тоже верно! Да и сомневаюсь я, что кто-то в здравом уме попрет на границу размахивая неким постановлением
qqchic
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #47

Сообщение Antikvar » 26 янв 2014, 20:42

Вы же ничего, кроме замшелого постановления привести не можете. У нас в РФ тоже много каких законов принимают, но не все работают.

Как ни странно, но в ЕС работают даже замшелые законы. Их надо просто знать. А чтобы знать, их надо изучать:-) Но миграция же не ваш профиль?
но почему то в реалии не так

У пана богатый опыт по невестам/женам/членам семей?
Ежели вы чего-то не знаете, то это же не означает, что этого не м.б. :-)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #48

Сообщение проходилмимо » 26 янв 2014, 20:56

Antikvar писал(а) 26 янв 2014, 20:42:Как ни странно, но в ЕС работают даже замшелые законы. Их надо просто знать. А чтобы знать, их надо изучать:-) Но миграция же не ваш профиль?

У пана богатый опыт по невестам/женам/членам семей?
Ежели вы чего-то не знаете, то это же не означает, что этого не м.б. :-)


Мой профиль, у меня богатый опыт, я знаю.

Например то, что в Британию без заранее полученной въездной визы въехать нельзя. Вот так вот. Тут какая закавыка: вас вообще не посадят на рейс, следующий в Британию, без въездной визы. И посему вы даже не сможете затребовать срочную выдачу бесплатной визы на границе. Представляете, какие негодяи, а?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 26 янв 2014, 22:40

флуд удален.
Antikvar
что бы прекратить ваши, ни на чем не основанные фантазии, я предлагаю вам найти какой либо официальный документ\ссылку, на сайте UKBA (или иных гос органов ЮК), о возможности въезда членов семьи гражданина ЮК без визы (либо с визой на границе). Я привел вам ссылки и документы, свидетельствующие о обратном, и соответственно ваши слова без подтверждения документами/ссылками будут рассматриваться как демагогия.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #50

Сообщение XMember » 26 янв 2014, 22:59

Antikvar писал(а) 26 янв 2014, 20:42:Как ни странно, но в ЕС работают даже замшелые законы.

Увы
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... FIN:EN:PDF
3. COMPLIANCE OF THE TRANSPOSITION MEASURES
The overall transposition of Directive 2004/38/EC is rather disappointing. Not one Member
State has transposed the Directive effectively and correctly in its entirety. Not one Article of
the Directive has been transposed effectively and correctly by all Member States.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #51

Сообщение Smiletoworld » 28 янв 2014, 21:53

отказ был по visitor visa. бойфренд спонсировал поездку. в приглашении он подробно описал, как мы познакомились и где встречались.
кстати, только что говорила с его адвокатом в англии . она сказала, что в данный момент производится 70% отказов соискателям из восточного блока.
Smiletoworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 28 янв 2014, 23:57

Smiletoworld писал(а) 28 янв 2014, 21:53:она сказала, что в данный момент производится 70% отказов соискателям из восточного блока.

про какие визы то речь идет? и что такое восточный блок?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #53

Сообщение Smiletoworld » 29 янв 2014, 01:13

мы говорили про гостевые визы и визы невест. восточный блок - так в некоторых странах западной европы называют страны восточной европы - бывшие республики ссср.
Smiletoworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #54

Сообщение qqchic » 29 янв 2014, 08:09

Smiletoworld писал(а) 25 янв 2014, 15:49:и мы решили, что сначала я приеду в Англию на полгода по гостевой визе

Я думаю, этого достаточно для отказа. Вы какие сроки указывали вообще при подаче?
А по поводу 70% отказов из "восточного блока" - ну, это даже не смешно.
Отказы по гостевым, конечно, не влияют на визы жен/невест, если только, отказ был не на тему подложных документов и т.п.
qqchic
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #55

Сообщение qqchic » 29 янв 2014, 08:21

Smiletoworld писал(а) 25 янв 2014, 15:49: Может быть, проще жениться в России и подавать на визу жены?

Это проще и однозначно дешевле
Если вам отказали по фин.причинам на гостевую, вы уверенны, что вы потянете визу жены? 18600 и остальное...
qqchic
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 29 янв 2014, 08:31

Smiletoworld писал(а) 29 янв 2014, 01:13:мы говорили про гостевые визы и визы невест. восточный блок - так в некоторых странах западной европы называют страны восточной европы - бывшие республики ссср.

чушь это какая то
в РФ процент отказов меньше 10% по визам типа визитор. Да и про бывшие республики СССР тоже читать смешно, из Литвы, Латвии и Эстонии нынче в ЮК без виз вообще ездят и имеют право на работу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #57

Сообщение Smiletoworld » 29 янв 2014, 08:45

я указала срок пребывания - 4 месяца. Очевидно, что это было ошибкой.У моего жениха прекрасное финансовое положение, проблема была в том, что офицер не понял движение крупных сумм денег ( как он выразился) на моём счету, учитывая то обстоятельство, что я нахожусь в длительном неоплачимаемом отпуске (я работаю на авcтро-американскую компанию на контрактной основе). Причина отказа в итоге - you failed to demonstrate evidence of financial or social ties to Russia..
Smiletoworld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #58

Сообщение проходилмимо » 29 янв 2014, 18:10

Smiletoworld писал(а) 29 янв 2014, 08:45:я указала срок пребывания - 4 месяца. Очевидно, что это было ошибкой.У моего жениха прекрасное финансовое положение, проблема была в том, что офицер не понял движение крупных сумм денег ( как он выразился) на моём счету, учитывая то обстоятельство, что я нахожусь в длительном неоплачимаемом отпуске (я работаю на авcтро-американскую компанию на контрактной основе). Причина отказа в итоге - you failed to demonstrate evidence of financial or social ties to Russia..


ну, так оно и есть: вы хотите уехать на 4 месяца и жить в Британии (а если это полугодовая виза - то на более, чем половину срока действия визы), у вас нет постоянной работы в России, а вместо этого достаточно денег.

Не расстраивайтесь:
1) отказ в посетительской визе (без обвинения в поддельных доках или другой лжи) на решения по иммиграционным визам никак не влияет (но теперь его указывать нужно ВСЕГДА во всех заявлениях на британские визы)
2) Если вы пытались получить визу по приглашению жениха, этот отказ - только "плюс" к подтверждению истории ваших отношений для подачи на визу жены.

И не слушайте "адвокатов в Англии". Так часто за ними приходится подчищать всё...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #59

Сообщение Natalie_lis » 17 фев 2014, 16:05

Smiletoworld писал(а) 28 янв 2014, 21:53:отказ был по visitor visa. бойфренд спонсировал поездку. в приглашении он подробно описал, как мы познакомились и где встречались.
кстати, только что говорила с его адвокатом в англии . она сказала, что в данный момент производится 70% отказов соискателям из восточного блока.


Ну вы же не поверили про 70% отказов, правда? Такая лапша на уши, просто ужас... Я про отказы в британской визе вообще только на форумах читала, всем знакомым давали без проблем, даже тем, у кого чистый пасторт.
За последние 7 лет мне ни разу не отказали в визе в ЮК (ездила и учиться, и туристом по броням в отеле, и к бойфренду по приглашению). Последнюю визу получила 22 января 2014, правда прикладывала документы, что сама оплачиваю поездку, а жить буду у него (плюс его документы на жилье и выписка с его счета с движением на всякий случай).
И, надеюсь, вы приложили билеты туда-обратно? Несмотря на то, что везде советуют не покупать билетов, по своему опыту знаю, что они никогда лишними не бывают.
Вообще, логичнее было бы подать на визу для заключения брака на 6 месяцев, она стоит столько же, но логичнее объясняет ваше пребывание в стране целых 4(!!!) месяца...
Natalie_lis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #60

Сообщение проходилмимо » 18 фев 2014, 10:28

Natalie_lis писал(а) 17 фев 2014, 16:05:Вообще, логичнее было бы подать на визу для заключения брака на 6 месяцев, она стоит столько же, но логичнее объясняет ваше пребывание в стране целых 4(!!!) месяца...


"Логичнее"? Человек же не собирался заключать брак?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение Natalie_lis » 18 фев 2014, 19:52

проходилмимо писал(а) 18 фев 2014, 10:28:
Natalie_lis писал(а) 17 фев 2014, 16:05:Вообще, логичнее было бы подать на визу для заключения брака на 6 месяцев, она стоит столько же, но логичнее объясняет ваше пребывание в стране целых 4(!!!) месяца...


"Логичнее"? Человек же не собирался заключать брак?


Просто 4 месяца туристом - это многовато, вам не кажется? За это время можно и подработать нелегально, и связями обзавестись, которые позволят остаться на больший срок с нарушением визового режима... Это девушка знает, что у нее любовь, а визового офицера сомнения разобрать могли, и не беспочвенно в принципе. Тем более, как я понимаю, это первая виза в ЮК, что еще больше осложняет задачу.
Natalie_lis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль