Виза для несовершеннолетнего

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb и гости: 15

Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #1

Сообщение DanVev » 08 апр 2014, 20:15

Доброго времени суток, форумчане, нужна ваша помощь!
Едем с мамой 1 июля в Великобританию, мне сейчас еще 17 но 25 июня будет 18. Вопрос вот в чем: нужно ли мне согласие родителей на выезд?
DanVev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 09 апр 2014, 07:56

DanVev писал(а) 08 апр 2014, 20:15:Едем с мамой 1 июля в Великобританию, мне сейчас еще 17 но 25 июня будет 18. Вопрос вот в чем: нужно ли мне согласие родителей на выезд?

поскольку Вы едете с мамой, речь может идти только о согласии отца. Нет, не нужно. Но рекомендую Вам обязательно написать в разделе "Дополнительная информация" комментарий о том, что на день поездки Вам исполнится 18 лет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #3

Сообщение seis » 09 апр 2014, 10:19

Уже написал вопрос в соседней теме, но, видимо, с темой все-таки ошибся. Продублирую здесь (да простят меня модераторы ).
Вопрос по присутствию ребенка до 5 лет в визовом центре. Указано, что дети до 5 лет могут не являться в ВЦ. При этом не сказано, на какой момент считаются эти 5 лет. На момент поездки? На время визы? На момент заполнения анкеты? Или все-таки на момент подачи заявления в визовый центр? Просто ехать очень далеко, одного ребенка везти с собой по-любому. А второму 5 лет только через месяц, не хотелось бы и его еще с собой брать.
seis
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 09 апр 2014, 10:23

seis писал(а) 09 апр 2014, 10:19:Уже написал вопрос в соседней теме, но, видимо, с темой все-таки ошибся. Продублирую здесь (да простят меня модераторы ).
Вопрос по присутствию ребенка до 5 лет в визовом центре. Указано, что дети до 5 лет могут не являться в ВЦ. При этом не сказано, на какой момент считаются эти 5 лет. На момент поездки? На время визы? На момент заполнения анкеты? Или все-таки на момент подачи заявления в визовый центр? Просто ехать очень далеко, одного ребенка везти с собой по-любому. А второму 5 лет только через месяц, не хотелось бы и его еще с собой брать.

На момент подачи заявления
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 09 апр 2014, 10:25

DanVev писал(а) 08 апр 2014, 20:15:Доброго времени суток, форумчане, нужна ваша помощь!
Едем с мамой 1 июля в Великобританию, мне сейчас еще 17 но 25 июня будет 18. Вопрос вот в чем: нужно ли мне согласие родителей на выезд?

Здесь два разных момента.
Если виза уже есть - никакого согласия будет не нужно.
Если визу еще не получили - то для полученияч визы согласие будет нужно, так как на момент подачи заявления у Вы несовершеннолетняя.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 09 апр 2014, 12:39

seis писал(а) 09 апр 2014, 10:19:Уже написал вопрос в соседней теме, но, видимо, с темой все-таки ошибся. Продублирую здесь (да простят меня модераторы ).

А что мешало удалить свой вопрос из соседней темы?
Терпеть не могу тратить свое время понапрасну и отвечать на вопросы, на который уже дали ответ в других ветках.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для несовершеннолетнего

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 09 апр 2014, 12:42

Уважаемые модераторы
прошу закрыть эту тему - по визам для несовершеннолетних существует уже несколько веток, вдобавок к этому пользователи задают здесь вопросы, которые они уже задали в основной визовой ветке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль