Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear, Ilyich2011, Marussya2010 и гости: 12

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 16 апр 2014, 16:44

можно было бы на беженство подать
ну или еще чего придумать. Я бы развлекся в такой ситуации на полную катушку. Впрочем я вполне допускаю что не все на такое готовы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #42

Сообщение venana » 16 апр 2014, 16:58

Знаю толкового русскоговорящего юриста здесь в Британии, обращайтесь, если надо.
venana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #43

Сообщение IIryna » 16 апр 2014, 22:48

zerokol писал(а) 16 апр 2014, 15:52:Karpachev_d писал(а) Сегодня, 14:50:
решение о выдаче визы было пересмотрено уже после печати визы.

ну я выше и предполагал тоже самое.


И все-таки, господа, и все-таки: как же можно узнать законопослушному гражданину (до вылета) о том, что твою визу не аннулировали?
На сайте посольства это можно сделать?
IIryna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 16 апр 2014, 22:53

IIryna
У них сейчас даже отслеживание статуса заявлений на визу не работает, а Вы о такой экзотической услуге спрашиваете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 16 апр 2014, 23:25

IIryna писал(а) 16 апр 2014, 22:48:И все-таки, господа, и все-таки: как же можно узнать законопослушному гражданину (до вылета) о том, что твою визу не аннулировали?

ну вроде как достаточно просто избежать такой ситуации, а именно не получать визы в ЮК тогда ничего и не аннулируют, а ездить в более гостеприимные страны, либо безвизовые, либо с более простой системой выдачи виз, уважительной для путешествующих.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #46

Сообщение IIryna » 17 апр 2014, 17:59

ситуация, однако
IIryna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #47

Сообщение dipl2014 » 18 апр 2014, 15:28

zerokol писал(а) 16 апр 2014, 08:38:
dipl2014 писал(а) 16 апр 2014, 00:11:Судя по сайту, занимаются всем подряд, начиная от бухгалтерии, заканчивая рекламой, маркетингом, регистрацией юр. лиц.Квалифицированные юристы-судебники вряд ли будут заниматься такой деятельностью.В судах, особенно общей юрисдикции, уровень квалификации представителей далеко не всегда бывает высоким.

плюс много. Очень сильно сомневаюсь, что у них есть юристы имеющие хотя бы общее понимание законов ЮК и что более важно - практику по ним.

По идее надо искать адвоката из ЮК.

И правильно выше сказали - улетев, вы дали им шанс замять собственную ошибку

Действительно, обсуждаемые нами правоотношения осложнены иностранным элементом. Но это совсем не значит, что к этим отношениям подлежат применению правовые нормы иностранного государства и то, что спор будет подсуден иностранному суду.
Да и, учитывая высокие судебные расходы разбирательства в иностранном государстве (а в особенности в Англии), лучше все-таки обращаться с исковыми требованиями в российский суд.
Последний раз редактировалось dipl2014 18 апр 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #48

Сообщение dipl2014 » 18 апр 2014, 15:30

Nastya80 писал(а) 16 апр 2014, 16:44:
Karpachev_d писал(а) 16 апр 2014, 15:50: Подтвердила, что на ее практике и на практике всего отдела, это был первый такой случай. Теперь самое главное правильно составить письмо и задать правильные вопросы. Если честно, я считаю, что навряд ли они пойдут на выплату компенсации, но тем не менее запросить нужно как минимум за фактически понесенные расходы, тем более что во всей этой ситуации моей вины нет.


в идеале получить в письменном виде то, что было сказано по телефону


Вот это правильно.

Nastya80 писал(а) 16 апр 2014, 16:44:
Karpachev_d писал(а) 16 апр 2014, 15:50: А потом уже и компенсацию, и суд и т.д


Можно одновременно "зарядить" иск и ждать письменного ответа от визового центра.
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 18 апр 2014, 15:35

dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 15:28:ТС все-таки лучше обращаться с исковыми требованиями в российский суд.

к кому? консульство обладает иммунитетом
отношения как раз из разряда тех, что подпадают под их законы и подлежат разбору российским судом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #50

Сообщение dipl2014 » 18 апр 2014, 16:13

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 15:35: к кому?

Не знаю к кому – документы смотреть надо.
Возможно к тому, кому заплатили деньги за услуги по оформлению визы.
Может быть он обладает самостоятельной правосубъектностью и его можно привлечь в качестве соответчика.

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 15:35: консульство обладает иммунитетом

А каком иммунитете идет речь? Нормы гражданского законодательства (по крайней мере российского) таких терминов не содержат.
Вот, например, если на территории России принадлежащий английскому посольству автомобиль собьет российского гражданина, и причинит вред, что в этом случае причинитель вреда не обязан компенсировать вред?

Хотя в чем-то вы правы: есть судебная практика, когда практически невозможно исполнить вынесенные решения российских судов о взыскании с представительств иностранных государств.

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 15:35:отношения как раз из разряда тех, что подпадают под их законы и подлежат разбору российским судом.


Как-то не очень аргументировано. Ведь есть же нормы того же Раздела VI. МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО ГК РФ, от которых, в частности, можно оттолкнуться.
Последний раз редактировалось dipl2014 18 апр 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 18 апр 2014, 16:20

dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 16:13:Возможно к тому, кому заплатили деньги за услуги по оформлению визы

я вот довольно долгое время скажем так, интересуюсь оформлением виз в разные страны, и никогда консульство не отвечало в суде за не выданную визу/отозванную визу итд. Визовый центр это просто передаточная инстанция
dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 16:13:Вот, например, если на территории России, принадлежащий английскому посольству автомобиль собьет российского гражданина, и причинит вред, что в этом случае причинитель вреда не обязан компенсировать вред?

а при чем тут территория РФ то? на территории РФ то все чисто.

Весь опыт оспаривания таких отказов показывает что если и подавать куда-то, то в суд страны выдавшей визу.

есть вообще то такая штука как "Иммунитет государства (суверенный иммунитет) — в международном праве принцип, в соответствии с которым суверенное государство не подчиняется органам власти других государств."
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #52

Сообщение dipl2014 » 18 апр 2014, 16:45

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 16:20: Визовый центр это просто передаточная инстанция

Вот и отлично.
zerokol писал(а) 18 апр 2014, 16:20: а при чем тут территория РФ то? на территории РФ то все чисто.

А притом, что российский гражданин на территории РФ оплатил услуги некой передаточной инстанции, которая очень даже «замечательно» оказала эти услуги. В результате оказания этих услуг российскому гражданину причинен вред.

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 16:20: Весь опыт оспаривания таких отказов показывает что если и подавать куда-то, то в суд страны выдавшей визу.

Так никто отказ-то и не оспаривает. Речь пока идет о компенсации вреда.
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 18 апр 2014, 16:49

dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 16:45:А притом, что российский гражданин на территории РФ оплатил услуги некой передаточной инстанции, которая очень даже «замечательно» оказала эти услуги. В результате оказания этих услуг российскому гражданину причинен вред.

так виза была получена. А далее визу аннулировали английские компетентные органы, на которые надо подавать в местный суд - почему не известили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #54

Сообщение dipl2014 » 18 апр 2014, 17:11

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 16:49:
dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 16:45:А притом, что российский гражданин на территории РФ оплатил услуги некой передаточной инстанции, которая очень даже «замечательно» оказала эти услуги. В результате оказания этих услуг российскому гражданину причинен вред.

так виза была получена. А далее визу аннулировали английские компетентные органы, на которые надо подавать в местный суд - почему не известили.

ТС, конечно, может пытаться обжаловать действия (бездействия) английских должностных лиц. Не уверен, что он их сможет оспорить. В этом случае, естественно, речь пойдет о местном суде. Можно и так - пожалуйста. Вопрос только: зачем?
Человек оплатил денег за возможность/разрешение въезда в другую страну, а не за красивую ничего незначащую наклейку в паспорт. Въехать он не смог. Притом, что, как вы сами отметили, об отказе в возможности въезда его не известили. Тот, кто оказал услуги и получил денег отвечать не должен?
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 18 апр 2014, 17:23

dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 17:11:Тот, кто оказал услуги и получил денег отвечать не должен?

вы видно не понимаете логику выдачи виз.
Деньги оплачены за рассмотрение заявления о выдаче визы, а не за саму визу. Заявление рассмотрели, визу выдали, а потом, вскрылось что то такое, за что визу аннулировали. Просто так визы не аннулируют, значит были основания. Услуга по рассмотрению заявления была оказана, вопрос решили, отрицательно. Это не чистка сапог и не уборка квартиры.
Все что можно инкриминировать тем кто рассматривал заявление - почему человека не проинформировали о аннуляции, но и то я думаю это будет легко отбито, когда компетентные органы предоставят причину аннуляции визы, скажем подача ложных документов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #56

Сообщение VVV47 » 18 апр 2014, 17:31

zerokol писал(а) 18 апр 2014, 17:23:Все что можно инкриминировать тем кто рассматривал заявление - почему человека не проинформировали о аннуляции

Ещё и не совсем ясно - как это доказывать? Есть ли прописанные нормы по процедуре такого уведомления? Если нет, то что мешает им сказать, что они направили ТС электронное письмо, а он его вместе со спамом подмахнул в корзину И такое кстати и на самом деле могло быть
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 18 апр 2014, 17:35

VVV47 писал(а) 18 апр 2014, 17:31: Если нет, то что мешает им сказать, что они направили ТС электронное письмо, а он его вместе со спамом подмахнул в корзину

ну или позвонили, а там никто не ответил
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #58

Сообщение Zlatan » 18 апр 2014, 17:44

dipl2014 писал(а) 18 апр 2014, 15:28:
zerokol писал(а) 16 апр 2014, 08:38:Действительно, обсуждаемые нами правоотношения осложнены иностранным элементом. Но это совсем не значит, что к этим отношениям подлежат применению правовые нормы иностранного государства и то, что спор будет подсуден иностранному суду.
Да и, учитывая высокие судебные расходы разбирательства в иностранном государстве (а в особенности в Англии), лучше все-таки обращаться с исковыми требованиями в российский суд.


Коллеги !
Не связывайтесь с нашим "высококвалифицированным" российским судом. Во всяком случае в данной ситуации.
Поверьте личному опыту человека, который выигрывал дела в наших судах.

Но, думаю, я бы поступил, как советовал выше Николай. Я имею в виду - пребывание в комнате иммигрантов. Впечатления остались бы на всю жизнь ! А в стандартном Лондоне побывать всегда успеется. Конечно, это пишет человек, который в стандартном Лондоне побывать успел.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 18 апр 2014, 18:17

Zlatan писал(а) 18 апр 2014, 17:44:
Но, думаю, я бы поступил, как советовал выше Николай. Я имею в виду - пребывание в комнате иммигрантов. Впечатления остались бы на всю жизнь !

какие все романтики
а кроме впечатлений - ничего бы не осталось?- какой-нибудь вирус эбола, гепатит Ц от чихающего или просто душевная травма
про гепатит- не знаю , как он передаётся- это был просто пример. Но- неужели все думают , что азюлянты все здоровые и богатые?
наоборот- сдаются в основном другие= умники-халявщики на социал и медицину
Гость

 

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #60

Сообщение Degt » 18 апр 2014, 18:32

Если бы я был один, точно бы остался "до полного"...
Если я имею в паспорте визу, то считаю сам себя законопослушным, а также белым и пушистым...
Значит меня должны "обслужить по полной", обеспечить "питанием", "ночлегом" за государственный счет, впечатлениями для мемуаров, материалом для иска...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль