Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: barkannik и гости: 12

Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Сообщение: #1

Сообщение flowerwalk » 18 апр 2014, 19:23

Понимаю, что сама дотянула до последнего, но вот теперь пытаюсь как-то решить эту ситуацию. Планирую посетить Великобританию с целью изучения английского языка (4 недели), начало учёбы - 2 июня, вылет ориентировочно 31 мая. Ближайшая запись в Москве - на 7 мая, и у меня остаётся ровно 15 рабочих дней до вылета. Как-то боязно настолько впритык подавать, тем более у меня не отменяемый отель, а оплаченная учёба. Вот и пришла мне в голову мысль - не подать ли документы на визу в Петербурге? Я всё равно там буду в конце мая и смогу получить паспорт, и сейчас есть возможность туда съездить на один день на подачу документов. Но примут ли там у меня документы, учитывая тот факт, что живу и работаю я в Москве?

Насчёт возможности получения срочной визы знаю. Пока душит жаба
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Сообщение: #2

Сообщение chevita79 » 19 апр 2014, 16:55

Подавайтесь в Санкт-Петербурге, т. к., сама недавно сдалась с московской регистрацией. Визовый центр не требует принадлежность к городу подачи. В любом случае все анкеты из Санкт- Петербурга идут визовый центр в Москву. Кстати, может вам можно будет получить паспорт в Москве. Уточните при подаче в визовом центре.
chevita79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 20 апр 2014, 22:02

Напрасно Вы новую тему открыли при наличии на форуме этой:
В какой визовый центр подать документы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Сообщение: #4

Сообщение flowerwalk » 21 апр 2014, 21:04

chevita79 писал(а) 19 апр 2014, 16:55:Подавайтесь в Санкт-Петербурге, т. к., сама недавно сдалась с московской регистрацией.


А вы в Петербурге живёте или просто по ходу было? Просто я-то к этому городу никакого отношения не имею, просто хочу подать туда документы доя ускорения.

Moon River писал(а) 20 апр 2014, 22:02:Напрасно Вы новую тему открыли при наличии на форуме этой:
В какой визовый центр подать документы?


Виновата. Но там всё-таки не указано общего правила в явном виде.
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подача в визовом центре в Санкт-Петербурге для москвичей

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 21 апр 2014, 21:16

flowerwalk
При обращении в любой визовый центр по факту нет территориальной привязки, т.е. не смотрят на регистрацию или адрес проживания, который указан в анкете. Можете обратиться в любой ВЦ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль