Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: CrimSun и гости: 6

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #81

Сообщение Asyla » 25 янв 2020, 20:58

Таких знакомых нету к сожалению. А насчёт экспертизы, ее могут сделать без countersignatory? И только на основании экспертизы выдать паспорт?
Asyla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2020
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #82

Сообщение проходилмимо » 25 янв 2020, 21:02

Asyla писал(а) 25 янв 2020, 20:58:Таких знакомых нету к сожалению. А насчёт экспертизы, ее могут сделать без countersignatory? И только на основании экспертизы выдать паспорт?


Ваш муж должен подать заявление с теми документами, что есть. После этого обычно связываются с родителем и сообщают, что ещё может потребоваться.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #83

Сообщение Polina.D » 14 мар 2020, 17:49

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствие ребенка (4 мес) в визовом центре в Москве при подаче на виньетку Right of Abode? Или при подаче на паспорт?
Пытаемся определиться, что будет проще сделать.
Polina.D
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #84

Сообщение проходилмимо » 14 мар 2020, 18:38

Polina.D писал(а) 14 мар 2020, 17:49:на виньетку Right of Abode


Вы понимаете, что виньетка "право на проживание" клеится в паспорт тем, кто уже имеет и может доказать свое право на жизнь в Британии? Тем, кто имеет паспорт, в котором указано, что они британские граждане или британские подданные, либо тем, у кого на руках сертификат, подтверждающий право на "право"?

Если у вас в России родился ребенок, имеющий право на британское гражданство по гражданству одного из родителей, вы должны получать для него британский паспорт, никаких "что будет проще сделать".

И нет, ребенка 4 месяцев от роду в визовый центр на подачу документов на британский паспорт везти не надо.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #85

Сообщение Maria_mars » 24 авг 2020, 15:20

Добрый день, а может ли кто-то подсказать?

Мой ребёнок родился в России и на данный момент мы с ним живем на дальнем востоке. Мой супруг британец и скоро прилетит к нам по частной визе. Может ли он подать на паспорт нашего ребёнка в визовом центре в России? Или это должна сделать я?

Заранее спасибо.
Maria_mars
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #86

Сообщение проходилмимо » 24 авг 2020, 15:23

Maria_mars писал(а) 24 авг 2020, 15:20:Мой ребёнок родился в России и на данный момент мы с ним живем на дальнем востоке. Мой супруг британец и скоро прилетит к нам по частной визе. Может ли он подать на паспорт нашего ребёнка в визовом центре в России? Или это должна сделать я?


Кто угодно может это сделать. Самое главное - собрать правильный комплект документов; помнить, что нужны оригиналы многих документов на подаче, а также необходим человек, который подтвердит заявление.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #87

Сообщение Maria_mars » 24 авг 2020, 15:33

Спасибо большое за оперативный ответ.

Вопрос такой появился, потому что смутила последняя фраза в цитате ниже

As well as the above, if you are applying for a Child First British Passport the following documents are also accepted. One of the documents provided should show a link to the parent applying and show that the child and parent are resident where they are applying from.

Это из Applying for a passport from outside the UK: supporting documents (group 3).
Maria_mars
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #88

Сообщение проходилмимо » 24 авг 2020, 15:57

Maria_mars писал(а) 24 авг 2020, 15:33:As well as the above, if you are applying for a Child First British Passport the following documents are also accepted


То есть у вас недостаточно документов из "списка выше"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #89

Сообщение Maria_mars » 24 авг 2020, 16:12

В списке выше там указаны примеры документов, которые просто не могут быть у новорождённого ребёнка ) водительские права, school records, визы и тд.

Вот эта фраза очень странная
should show a link to the parent applying and show that the child and parent are resident where they are applying from.

Но я также думаю что необязательно родителю быть резидентом, чтобы подать на паспорт ребёнка, а вот супруг волнуется.
Надеюсь все будет нормально, спасибо
Maria_mars
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #90

Сообщение проходилмимо » 24 авг 2020, 17:59

Maria_mars писал(а) 24 авг 2020, 16:12:Вот эта фраза очень странная
should show a link to the parent applying and show that the child and parent are resident where they are applying from


Да, странная. Это для тех случаев, когда ребенок рождается не в браке, не в Британии, когда нет "обычных" документов.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #91

Сообщение Nad_d » 04 сен 2020, 11:17

Скажите, пожалуйста, возможно ли будет при подаче на британский паспорт ребёнку изменить написание имени? Нам в российском загранпаспорте ребёнку отказались i заменить на y (напр., вместо Holly - Holli). Или возникнет путаница?
Nad_d
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #92

Сообщение проходилмимо » 04 сен 2020, 12:27

Nad_d писал(а) 04 сен 2020, 11:17:возможно ли будет при подаче на британский паспорт ребёнку изменить написание имени? Нам в российском загранпаспорте ребёнку отказались i заменить на y (напр., вместо Holly - Holli).


Обычно меняют, но также зависит от имени. Скажем, в вашем примере (Holly - Holli) я не думаю, что будут проблемы. Как и в случае, например, Maiia - Maya. Но если это Navukhodonosor - его не будут исправлять на Nebuchadnezzar, так как это не "стандартное" имя, и нужно изменить слишком много букв.

И если вы дали ребенку английское имя, а в российском загранпаспорте отказались писать его правильную транскрипцию на английском, то они поступили гадко. Рекомендую при переводе свидетельства о рождении попросить использовать желаемую вами транскрипцию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #93

Сообщение Nad_d » 04 сен 2020, 14:53

проходилмимо, спасибо, так и попробую поступить. Да, отказались. Сказали нет документа основания для написания имени в другой транслитерации. Хорошо хоть фамилию отстояли в соответствии с моим заграном, а то в их транслитерации из четырёх букв фамилии три были изменены.
Nad_d
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #94

Сообщение Lun123 » 23 ноя 2021, 23:21

nbhfvbce, Добрый вечер! Что еще они дополнительно запросили? И как вы отправляли дополнительную информациб по электронной почте или через визовый центр?
Lun123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #95

Сообщение Varanasii » 02 фев 2022, 12:10

Друзья,помогите пожалуйста советом.
Муж гражданин Великобритании.Я гражданка РФ наш ребёнок тоже.ребёнок,был рождён в Браке,который был заключён на территории РФ,Сын рождён в России,ему пять лет.В общей сложности из пяти лет,в Великобритании я с ребёнком прожила пол года.У нас на данный момент гостевой брак,улетаем к друг другу и прилетаем.У сына был документ Райт оф эбод,но сейчас срок годности этого документа уже просрочился.Летаем в Англию по туристическим визам в данный момент.
ВОПРОС:Собираемся подавать на английский паспорт ребёнка в Москве.В связи со всеми обстоятельствами,и тем,что у ребёнка уже был ранее Райт оф эбод,нам всё равно необходимо собирать все Документы из рот дома,доказывающие рождение ребёнка,обменную карту и скрины узи,в течении всей беременности или достаточно свидетельства о рождения и Документы со стороны двух родителей?
И второй вопрос!!!Документы на паспорт ребёнку должны быть переведены с штампом Апостиль или достаточно просто официального перевода из Бюро переводов?
Varanasii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #96

Сообщение проходилмимо » 02 фев 2022, 12:21

Varanasii писал(а) 02 фев 2022, 12:10:Муж гражданин Великобритании.Я гражданка РФ наш ребёнок тоже.ребёнок,был рождён в Браке,который был заключён на территории РФ,Сын рождён в России,ему пять лет.В общей сложности из пяти лет,в Великобритании я с ребёнком прожила пол года.У нас на данный момент гостевой брак,улетаем к друг другу и прилетаем.У сына был документ Райт оф эбод,но сейчас срок годности этого документа уже просрочился.Летаем в Англию по туристическим визам в данный момент.


Извините, а что не позволило отцу обратиться за паспортом ребенку, пока тот находился в Британии? Зачем все так сложно?

Если вы подаете заявление на паспорт ребенку за границей, у вас потребуют ВСЁ. Даже если это не нужно.

Вы также можете https://www.gov.uk/right-of-abode/apply ... ntitlement если у вас сохранился предыдущий паспорт с наклейкой.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #97

Сообщение Varanasii » 02 фев 2022, 12:39

Дело в том,что с ребёнком наши поседения в Великобритании не продолжались дольше,чем две недели..И то в Праздничные дни,когда все отдыхают..Нет возможности сидеть две недели в Рабочие дни.Получается,что если мы сдаём в России,то собирать нужно весь пакет,правильно?
И с Апостилем или нет?
Большое спасибо за содействие!!
Varanasii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #98

Сообщение проходилмимо » 03 фев 2022, 21:37

Varanasii писал(а) 02 фев 2022, 12:39:собирать нужно


Сюда: https://www.gov.uk/overseas-passports и далее шаг за шагом по порядку. Все требования к документам будут описаны.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #99

Сообщение ElenaMccallum22 » 01 мар 2022, 10:08

Varanasii, здравствуйте! У меня похожая ситуация с вами, сейчас планирую подавать на брит паспорт ребёнку. Скажите, вы уже подали? Как у вас все прошло? Спасибо за ответ.
ElenaMccallum22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #100

Сообщение ElenaMccallum22 » 01 мар 2022, 10:12

Добрый день, я гражданка Британии (через натурализацию), из юк уехала в Россию в 2017 году. У меня в России родился сын (в русском св о рождение записна только мама) ,сейчас я хочу сделать ему британский паспорт.
1 - Но не совсем понимаю, что первое должно быть ситизеншип, а потом паспорт? Или достаточно только подать на паспорт ребёнку?
2 - если да, то верно ли я все понимаю мне нужно заполнять вот эту анкету https://www.passport.service.gov.uk/ove ... ild/russia (плюс листок с оплатой) забронировать Слот,и ехать лично все подавать?
3 - ещё такая проблемка. С первым мужем (брит поданным) мы только подписали бумаги на Развод, те когда ребёнок родился я была ещё фактически замужем за ним. Что лучше сделать , подождать официозного развода, или можно написать сопроводительное письмо где объяснить что не живу в юк и с мужем с 2017 и приложить подписанные доки на развод.
Спасибо большое всем кто поможет. Хочется это все сделать быстро как можно ((
ElenaMccallum22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль