Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: fawler и гости: 6

Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Julia919 » 06 май 2014, 12:04

Всем добрый день!
В Великобританию я не собиралась, получилось так, что организовалась рабочая поездка от компании. Пришлось столкнуться со всей "новой" системой подачи на оформление визы.
Я ,честно, нахожусь в состоянии шока, как там все происходит. Ни за чтобы не стала туда второй раз подавать документы в добровольном порядке.

У меня вопрос: А вообще Посольство знает, что реально происходит в НОВОМ Визовом центре....?
Ведь по сути многих такой подход отталкивает. В очереди стоят достаточно обеспеченные люди, которые могут позволить себе отдых в любой точке мира.

Стоя в очереди на получение, нашлось множество единомышленников написать коллективную жалобу. Может хоть как-то поспособствует процессу. Обижает отношение к людям...стой в очереди и жди по 3-4 часа. Сегодня пришла к 7.20, в очереди была примерно 30! Окна на выдачу открываются в 9, ушла без паспорта 10.20

Если хотите присоединится к коллективной жалобе, прошу писать в личку.
Аватара пользователя
Julia919
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 06 май 2014, 12:14

А вы думаете они не знают?
Это их все мало интересует.
Я кстати задал вопрос на форуме - Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?
И уже как модератор - если вы собираетесь собирать жалобы тут - надо сообщить свои данные, имя, фамилию и телефон, либо в посту, либо прислав мне в личку. Сбор подписей анонимами, пусть и на полезное дело - на форуме крайне не приветствуется.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #3

Сообщение Julia919 » 06 май 2014, 12:28

zerokol писал(а) 06 май 2014, 12:14:А вы думаете они не знают?
Это их все мало интересует.
Я кстати задал вопрос на форуме - Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?
И уже как модератор - если вы собираетесь собирать жалобы тут - надо сообщить свои данные, имя, фамилию и телефон, либо в посту, либо прислав мне в личку. Сбор подписей анонимами, пусть и на полезное дело - на форуме крайне не приветствуется.


Если знают..то это просто удивляет как минимум. Если нет, то жалобы могут и посодействовать процессу. В теме про "Что в условиях..." уже отписалась.

Зубарева Юлия Игоревна, 1986 год рождения. Фотография в профиле моя
Аватара пользователя
Julia919
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #4

Сообщение marchelo » 06 май 2014, 12:34

Может быть пикет? :-) Там перед посольством широкая набережная. Думаю согласовать реально :-)
Человек 20 я думаю хорошую картинку создаст.

P.S. лично сам пока не столкнулся с ВЦ. Пока мое мнение только на отзывах основано.
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #5

Сообщение Julia919 » 06 май 2014, 12:41

marchelo писал(а) 06 май 2014, 12:34:Может быть пикет? :-) Там перед посольством широкая набережная. Думаю согласовать реально :-)
Человек 20 я думаю хорошую картинку создаст.

P.S. лично сам пока не столкнулся с ВЦ. Пока мое мнение только на отзывах основано.


Там такой пикет из человек 50 каждое утро около ВЦ из пытающихся забрать свои паспорта.

Интересный факт сегодня был, один "получающий" визу, сделал несколько фоток толпы. К нему подошли охранники и сказали все удалить..он сказал, что не снимал и что нет предупреждения о том, что фото и видеосъемка не разрешена. По сути визовый центр - это не Посольство, это обычное место "приема-передачи" документов. Поэтому нарушения как такового не было- ведь предупреждения не было. Зато ему пригрозили, что паспорт он не получит!! не понятно на каком основании такие заявления делает охрана..
Аватара пользователя
Julia919
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #6

Сообщение Apokalipsec » 06 май 2014, 12:42

После получения визы, через некоторое время вам на емейл придет письмо из UKVI где вас просят оценить качество предоставленных услуг.
Вот там вы можете в красках описать всё, что вы думаете о ВЦ, лучше на английском языке.
А так конечно, хочется телепузиков наказать за безобразную организацию.
Apokalipsec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 06 май 2014, 12:49

Julia919 писал(а) 06 май 2014, 12:41:не понятно на каком основании такие заявления делает охрана..


На основании полученных ЦУ от начальства
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба

Сообщение: #8

Сообщение marchelo » 06 май 2014, 13:07

Есть еще один вариант:
http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03


Уважаемый Сергей Викторович,

Хотел бы сообщить Вам о сложившейся ситуации с получением виз Великобритании.

---Далее ваша история ---

Прошу Вас провести консультации с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Великобритании в России Тимом Барроу и выработать пути решения сложившейся ситуации.

Ответ прошу направить мне почтой по адресу: --- ваш адрес ---

С уважением,
--- ваше ФИО ---
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 06 май 2014, 17:03

Выскажу свое мнение.
Я считаю, что писать жалобы на коммерческие организации в корне неправильно. Вот пришли вы в кафе, например, а там тараканы бегают по столам. Лучший способ выразить свое отношение - никогда к ним больше не заходить. Так они быстро разорятся, и вы будете удовлетворены. А если вы будете писать жалобы в какой-нибудь санэпиднадзор, то, во-первых, поспособствуете обогащению последних, во-вторых, потратите свои нервы и время (вы же потом еще наверняка зайдете и проверите тараканов через месяцок, да?), а в-третьих, окажете поддержку бизнесменам, которым наплевать на своих клиентов.
Вот и тут то же самое. Ну просто не получайте британскую визу, и все! И вц либо закроется, либо станет работать лучше.
Писать жалобы имеет смысл только на те организации, выбор которых за вас делает государство, тратя ваши налоги. Во всех остальных случаях голосовать нужно не пикетами, а рублем.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение anturiaethwraig » 06 май 2014, 17:25

Пример некорректный. В случае выбора кафе у Вас до фига разных других опций, и не питаться вообще — только одна из них, причем в перспективе не самая удачная. В случае с визовым центром число разумных альтернатив резко снижается, а если говорить о посольстве Великобритании (кстати, вряд ли его можно назвать коммерческой организацией) как об основном источнике и вдохновителе нынешнего бардака — альтернатива остается одна: не ехать.

Я оформляю в Великобританию исключительно бизнес-визы. Какие альтернативы Вы мне порекомендуете, кроме попытки переложить решение проблемы на работодателя?
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение alt22 » 06 май 2014, 17:36

Для большинства людей выбор очевиден - ездить в другие страны (по аналогии с другими кафе).
Что касается бизнес-виз, то вы ведь тратите рабочее время, а не личное. И если ваш работодатель считает выгодным потратить день вашего рабочего времени на оформление визы ради развития бизнеса с британскими партнерами, значит ему это выгодно, и это его осознанный выбор. Вам-то какая разница, как работодатель распоряжается вашим оплаченным рабочим днем? =)
Другое дело, если с вас требуют и визу получить, и дела все сдать в срок, не считаясь с временными затратами на получение виз. Но это уже вопрос адекватности вашего работодателя и ваших отношений с ним.
В любом случае, на написание жалоб вы ведь потратите свое личное время, верно? Ну и на фига вам это нужно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 06 май 2014, 17:47

так кстати надо и британские фирмы игнорировать, по этой же причине. На Британии свет клином не сошелся.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 06 май 2014, 17:47

Да, и посольство, безусловно, является коммерческой организацией, так как берет деньги за свои услуги. В какой-то мере оно является монополистом, потому и позволяет себе такое отношение к клиентам.
Вы поймите, что для любой монополии жалобы клиентов являются лишь доказательством того, что клиентам некуда деваться. А раз так, то зачем что-то менять? Подавая жалобу, вы лишь признаёте тем самым их монополию, только и в его. А лучший способ борьбы с монополией - её отрицание, подтвержденное выбором в пользу других стран.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение anturiaethwraig » 06 май 2014, 17:51

Я чувствую, у нас с Вами кардинально различаются рабочие графики Я не собираюсь тратить на подачу визы ни день, ни полдня, ни даже два с половиной часа ни своего личного, ни своего рабочего времени. Это можно сделать гораздо быстрее. Меня гораздо больше беспокоит другое: сроки выдачи виз и неопределенная перспектива получения обратно своего загранпаспорта, с визой или без, а на это мой работодатель вряд ли сможет повлиять. Отсутствие паспорта в нужный срок может нарушить не только мои планы, но и планы работодателя, потому что моя работа сопряжена с частыми выездами за рубеж, и не только в Великобританию.

Но мы ведь, собственно, не об этом говорили, а о целесообразности жалоб на неэффективную работу ВЦ и консульства. Мое мнение о некорректности Вашей аналогии с кафе пока не изменилось, извините.
так кстати надо и британские фирмы игнорировать, по этой же причине. На Британии свет клином не сошелся.

Это интересная идея , но ко мне она отношения не имеет: я езжу не в фирмы. В моем случае скорее имело бы смысл игнорировать правительство Великобритании — например, ждать, когда выберут или назначат другое , но пока я еще не доросла до такого уровня, приходится работать с тем, что есть.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 06 май 2014, 18:04

Ну сделайте себе второй паспорт, делов-то. Все равно, если много летаете, то вам одного на 10 лет не хватит, так что никаких дополнительных временных и материальных затрат вы не понесете.
У нас с вами не рабочие графики отличаются кардинально, а возраст: в 25 лет я тоже считал себя единым целым со своим работодателем и посягательство на рабочее время принимал за личное оскорбление =)
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение anturiaethwraig » 06 май 2014, 18:16

Ну сделайте себе второй паспорт, делов-то. Все равно, если много летаете, то вам одного на 10 лет не хватит, так что никаких дополнительных временных и материальных затрат вы не понесете.

Да, надо, но вовремя не догадалась, а сейчас, применительно к сегодняшней ситуации, уже не успеваю.
У нас с вами не рабочие графики отличаются кардинально, а возраст: в 25 лет я тоже считал себя единым целым со своим работодателем и посягательство на рабочее время принимал за личное оскорбление =)

Единым целым со своим работодателем?? Боюсь, Вы приписываете мне не свойственные мне чувства и реакции. Ну, это бывает, а здесь это вообще не имеет значения.

По-моему, мы захламили тему о коллективной жалобе. Прошу ТС простить меня и удаляюсь.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Аладьин » 06 май 2014, 19:16

zerokol писал(а) 06 май 2014, 17:47:так кстати надо и британские фирмы игнорировать, по этой же причине. На Британии свет клином не сошелся.

Есть еще вариант накосячить в анкете, получив долгожданный отказ. И больше не будут посылать. )))
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение Orlandina- » 06 май 2014, 22:26

А я давно уже предлагала на них жалобу писать!
Давно!
Где надо росписаться?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение Eugien » 06 май 2014, 23:30

А кто документы-то задерживает на получение? Не посольство ли?

Пока на ВЦ вижу только одну причину жалобы: почему не исправлено кол-во человек, которые могут записаться на одно время, когда ВЦ явно не справляется с таким потоком.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коллективная жалоба на ВЦ Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение marchelo » 06 май 2014, 23:41

Eugien писал(а) 06 май 2014, 23:30:Пока на ВЦ вижу только одну причину жалобы: почему не исправлено кол-во человек, которые могут записаться на одно время, когда ВЦ явно не справляется с таким потоком.

Я думаю тут все просто. В тендере (договоре с UKVI) у них прописано количество досье к приему. Оно и прописано на сайте UKVI. Teleperformance не может сказать уменьшите - это нарушение договора.
Но это моя догадка.
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль