Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #381

Сообщение louistomlinson28 » 14 июл 2022, 14:42

ну в плане зачем? ведь если я буду подаваться на визу с одним паспортом, а в сертификате у меня будет указан другой, у них же могут возникнуть вопросы. это же один из важных документов
louistomlinson28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #382

Сообщение Moon River » 14 июл 2022, 15:04

louistomlinson28 писал(а) 14 июл 2022, 14:42:ну в плане зачем?

Ну в плане, что не за чем. Но Вы можете поступить по-своему:
louistomlinson28 писал(а) 14 июл 2022, 14:36:возможно ли у них попросить поменять данные паспорта?

Мф.7:7 Просите, и дано будет вам
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #383

Сообщение проходилмимо » 14 июл 2022, 16:39

louistomlinson28 писал(а) 14 июл 2022, 14:42:в сертификате у меня будет указан другой


Не нам вас уговаривать. Поступайте, как вам будет спокойнее.

Но вы же имеете сертификат на руках, разве нет? Осмотрите его внимательно: существует ли возможность недвусмысленно идентифицировать человека, который получил этот документ? Может быть, на нем есть имя и фамилия? дата рождения? адрес? не приведи господи, фотография? Может, вы можете приложить копию паспорта, указанного в нем?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #384

Сообщение Studorg » 24 июл 2022, 22:45

bromozel писал(а) 26 июн 2022, 09:00:Привет
Тут уже дважды спрашивали и ответа не было, но я спрошу третий раз :)
Верно ли, что тест можно сделать не в той стране, где подаешься? Я например сейчас живу в Армении, но ВНЖ еще не получил, поэтому подаваться поеду специально в Россию. Тест я тем не менее сделал в Армении. Будут ли проблемы из-за этого?

Добрый день!
Тоже хотим сдать тест в Ереване. Подскажите, в Армении тест сдавали в клинике Мурацан? Записывались по телефону? Была ли очередь для записи?
Studorg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #385

Сообщение ppps » 31 июл 2022, 17:46

Добрый день,

Я планирую подаваться на визу skilled worker в Нидерландах, гражданство РФ, есть вид на жительство Нидерландов, при этом внж действует только с 9.06.22, те я не находился там более 6 мес. Как гражданин РФ должен ли я сдавать тест на туберкулёз? И если тест необходим, где я могу его сдать кроме РФ (в Нидерландах сертифицированных клиник нет)?
ppps
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #386

Сообщение проходилмимо » 31 июл 2022, 21:46

ppps писал(а) 31 июл 2022, 17:46:Я планирую подаваться на визу skilled worker в Нидерландах, гражданство РФ, есть вид на жительство Нидерландов, при этом внж действует только с 9.06.22, те я не находился там более 6 мес. Как гражданин РФ должен ли я сдавать тест на туберкулёз? И если тест необходим, где я могу его сдать кроме РФ (в Нидерландах сертифицированных клиник нет)?


Гражданин любой страны, не находившийся перед подачей заявления на визы, требующие ТБ обследование, в стране/странах, в которых не нужно такое обследование проходить, шесть месяцев или более, должен предоставить сертификат.

Можете понадеяться на то, что вашу ситуацию "проглядят", и не потребуют сертификат.

А так поезжайте в страну, где есть клиники. https://www.gov.uk/tb-test-visa/countri ... ter-the-uk
Армения, Азербайджан, Казахстан, Турция, Грузия, Молдова выглядят рабочими вариантами.

PS А сколько вы вообще находитесь в Нидерландах, т.е. когда фактически въехали, по какой визе? Может, у вас была до этого виза D? Тогда можно вести "отсчет" пребывания с момента въезда по визе D.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #387

Сообщение ppps » 01 авг 2022, 19:27

Спасибо за ответ, вообще 2 марта уехал из РФ в UK, и только с 9 июня был в Нидерландах, получается, что к моменту подачи 2 сентября будет 6 мес как не в России, но в таком случае непонятно как это подтверждать, печатями в паспорте?

Вообще на gov.uk довольно неоднозначно написано:
«You’ll need to have a tuberculosis (TB) test if you’re coming to the UK for more than 6 months and are resident in any of these listed countries.»
Получается, что я больше не резидент РФ, а подаюсь как резидент Нидерландов.
ppps
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #388

Сообщение проходилмимо » 01 авг 2022, 21:08

ppps писал(а) 01 авг 2022, 19:27:2 марта уехал из РФ в UK


По турвизе? Не резидент.

ppps писал(а) 01 авг 2022, 19:27:Вообще на gov.uk довольно неоднозначно написано:
«You’ll need to have a tuberculosis (TB) test if you’re coming to the UK for more than 6 months and are resident in any of these listed countries.»



Вы понимаете разницу между resident in и resident of?

Поступайте, как считаете нужным.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #389

Сообщение zashibis » 02 авг 2022, 14:07

Записывал себя и свою семью через сайт на тест в Москве 18-го июля, была доступна дата только 19 августа. Запись к ним же, но по телефону была вообще на сентябрь.
Но есть одна особенность: иногда кто-то отказывается от посещения и на сайте можно перезаписаться на более раннюю дату. Через сайт это можно сделать только два раза, потом уже нужно им звонить.
В итоге уже на следующий день я сменил брони на 2, 3 и 11 августа (до этого было три человека на одну дату), а за следующие три дня получил две записи на 28 июля и одну оставил на 2 августа.
Если вас поджимает время, все равно записывайтесь и ловите освобождающиеся слоты, они появляются каждый день, примерно с 11 до 15.
Сегодня при посещении центра мальчик уверял, что их служба по телефону записала четверых день-в-день, прямо на сегодня, но не знаю, можно ли ему верить: окружающие жаловались, что до них вообще не дозвониться.

Также 18-го я записывался на тест в Санкт-Петербурге, была доступна дата 5 августа.
zashibis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #390

Сообщение Adysson » 15 авг 2022, 14:06

Добрый день, уважаемые участники.
Подаюсь на Fiancé visa. У нас возникла двоякая ситуация с партнером - планируем жить с ним в комнате в доме, который он снимает с друзьями (мой партнер в данный момент студент). Комната отвечает всем требованиям, но главная проблема в том, что сдающее агентство пока не может сказать, смогут ли написать письмо, подтверждающее, что я могу проживать с партнером (фактически проживать разрешили, проблем нет, есть только юридический вопрос могут ли они это сделать и им нужно время, а на тест ехать через 2 дня уже).
У нас есть второй вариант - адрес родителей партнера в Англии, где мы и планировали остановиться на первую неделю. Не будет ли критично указать данный адрес родителей в анкете на сертификат, если в будущем мы планируем проживать по перво упомянутому адресу?
Заранее благодарю за помощь!
Adysson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #391

Сообщение negodn » 15 авг 2022, 18:22

Меня тоже интересует, нужен ли тест при подаче из страны, где тест не нужен (все рассуждения о рещмлентстве и тд выше прочла). На сайте вот такая фраза "you lived for at least 6 months in a country where TB screening is not required by the UK, and you’ve been away from that country for no more than 6 months" В принципе, слово "резиденство" не упоминается, написано просто "живёте ". Мы тоже изначально, конечно, въехали по туристической визе, а резидентство попозже получили (в Бахрейн), подача на визу будет как раз через полгода от фактического въезда. В нашем случае, релокация на новую работу в Британии, надеюсь получить все же инфу от эйчаров или от их визовых специалистов. То что используется слово "жили" обнадёживает, конечно. А то придется лететь в какую-нибудь Турцию(
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #392

Сообщение LenkaRomashka » 16 авг 2022, 15:53

Добрый день!
Мы 2 августа семьей сдали тест в Ереване, все ок.
Напишу наш удачный опыт получений туберкулезного теста в Ереване, может пригодится кому. Все очень доброжелательные, максимально быстрые и организованные. Сначала показалось, что это подозрительный квест, но в итоге все прошло отлично. В Армении здорово)
В Московскую клинику 30 июля запись по телефону была на 7 сентября. Решили, пока мы в Ереване сдаем английский, тест заодно сделаем.
Писала еще из Москвы электронное письмо на адрес клиники, который указан на gov.uk. Принимает Dr. Piruzian. Спросила, можно ли сдать туберкулезный тест, есть ли очередь. Ответили, что очереди нет. Прилетайте, звоните нам по телефону, все сделаем за два-три дня. Прилетели, позвонила. Дали подробные инструкции. Сначала надо поехать в городскую поликлинику (которая Мурацана). Там в регистратуре сказать, что нужет рентген доя uk visa. Так прям и сказать)) рентген на меня и мужа стоил 8000 AMD (можно оплатить картой мир). Сделали тут же, быстро. Потом заведующая выписала заключение, вышли минут через 30 из поликлиники. Позвонили опять в клинику Пирузяна, сказали приезжать сразу с результатами рентгена. Детям до 11 лет рентген не нужен. С собой иметь фото 3,5х4,5 см, копию первой страницы заграна. На обороте копии надо написать тип визы, адрес в России и адрес в UK. Мы писали адрес офиса. Написать адрес отеля или что снимете квартиру позже - не подходит.
В Клинике Пирузяна прошли еще опрос про болезни, померили давление, сатурацию. Отдали все документы. Ребенку (спящему на диване)) померили тоже сатурацию, послушали легкие. Опрос за него проходила я)
Через два дня забрала готовые тесты на всех троих.
Заплатили в клинике Пирузяна 70000 AMD (наличными) за троих (два взрослых и ребенок).
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #393

Сообщение negodn » 26 авг 2022, 12:18

Где эта таинственная ссылка для самозаписи на тест??? Я уже обыскала все, написала на электронную почту, нашла форму для записи, но именно такую ссылку, чтобы там были прям даты, не нашла. Вот где она?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #394

Сообщение zashibis » 26 авг 2022, 12:44

На сайте UK битая ссылка на сервис, кстати.
Вот правильная:
https://mymedical.iom.int/apps/omas/#_frmHome
zashibis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #395

Сообщение negodn » 26 авг 2022, 13:09

Спасибо большое, сама бы я не нашла, но по электронной почте тоже мне прислали такую ссылку. Запись если по электронной почте, то на 6 октября, если по ссылке, то на 20 сентября.
Результаты там сразу ведь готовы? (Я помню пункт, что если что-то не то, то надо ещё доп анализ сдать)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #396

Сообщение zashibis » 26 авг 2022, 13:11

Результаты в тот же день выдают, если ничего не заподозрили.
Если помониторить сайт несколько дней, то можно поймать дату ранее 20 сентября, я на 2 недели двигал свою запись
zashibis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #397

Сообщение DrDent » 12 сен 2022, 14:09

В Москве сейчас запись на конец месяца в Питере на 10-е число, позвонил и записался на следующий день в Екатеринбург. Прошел тест , рентген и консультация , в Екатеринбурге и тут же получил справку. Иначе говоря, в Екатеринбурге можно записаться на следующий день от звонка.
DrDent
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #398

Сообщение Bussy » 15 сен 2022, 04:07

при записи в Москве как можно оплатить тест, онлайн или при посещении?
Bussy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #399

Сообщение negodn » 15 сен 2022, 06:47

Онлайн и распечатку с собой взять
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #400

Сообщение RStone » 15 сен 2022, 09:38

Можно и на месте. По-крайней мере в августе можно было.
RStone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2011
Город: Newcastle-under-Lyme
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль