Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Смитт и гости: 13

Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #1

Сообщение DariaKS » 07 май 2014, 15:16

Приезжаете на Звенигородское шоссе д. 12 (по-моему стр. 36) - это здание IOM (International Organization for Migration), поднимаетесь на второй этаж, там заполняется заявление, плтите в кассу деньги за тест (нилчными в рублях - лучше под расчет), потом с чеком идете к окошку, где заполняли заявление и вас отправят к мальчику, который оформит направление в поликлинику.

потом с этими направлениями и пропусками (тк это пол-ка при АП) едете на Воздвиженку. В какой кабинет вам на направлении напишут и мальчик скажет (кажется 206, но я точно не помню). отдаете в кабинете бумажки, они готовят что-то там еще и говорят в какой кабинет идти делать рентген, делаете рентген, ждете самого рентген.снимка и с ним возвращаетесь в кабинет, в котором сначала были. отдаете им снимок и они готовят вам заключение по тесту для посольства.

когда была я заключения готовили и выдавали после 14.00 (приехала и сделала рентген я окло 13.00, так что ждала час). попробоуйте рассчитать время так, чтобы не сидеть там весь день))) я не знаю, правда, по утренним рентгенам когда выдают заключения.

система абсолютно дебильная!

Информация о том кому нужен/не нужен тест на туберкулез - здесь.
DariaKS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #2

Сообщение ptsokt » 18 май 2014, 06:22

А мне по информации с сайта осталось непонятным. Подаю на академик визит - это не 6, а 12 мес. Тогда на туберкулез проверяться надо?
ptsokt
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.05.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #3

Сообщение brebbia » 18 май 2014, 13:35

Тоже многое непонятно... Его к документам на визу нужно приложить? Его можно сделать в местной поликлинике?
brebbia
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.05.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 18 май 2014, 14:26

ptsokt
brebbia
читайте https://www.gov.uk/tb-test-visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #5

Сообщение Eugien » 19 май 2014, 10:21

Кстати, в ВЦ мне сказали, что сертификат еще нужно будет показывать где-то в UK, вроде как без него даже границу не пересеку.
Поэтому они очень переживали, что я оригинал не откопировала.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 19 май 2014, 22:30

Клиника, где я буду сдавать тест, запрашивает точный адрес проживания в Великобритании, но про этом они сами затрудняются пояснить: это адрес университета или общежития, где я буду проживать?
На сайте консульства тоже на эту тему ничего не написано.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #7

Сообщение DariaKS » 20 май 2014, 09:22

Eugien писал(а) 19 май 2014, 10:21:Кстати, в ВЦ мне сказали, что сертификат еще нужно будет показывать где-то в UK, вроде как без него даже границу не пересеку.
Поэтому они очень переживали, что я оригинал не откопировала.


Как я узнавала и уточняла ТБ тест (сам снимок и заключение к нему) надо будет показывать при пересечнии границы ЮК в Лондоне. Вас могут попросить пройти осмотр и показать рентгеновский снимок медицинскому сотруднику аэропорта. По идее, информация по ТБ тесту должна оставаться в системе, с момента когда выего сдали, но так ли это я не смогла узнать. у меня самой забрали и оригинал и копию результатов...

Алена1976 писал(а) 19 май 2014, 22:30:Клиника, где я буду сдавать тест, запрашивает точный адрес проживания в Великобритании, но про этом они сами затрудняются пояснить: это адрес университета или общежития, где я буду проживать?
На сайте консульства тоже на эту тему ничего не написано.

мне кажется это будет адрес общежития. я не уточняла конкретно такой вопрос, но из своего опыта обучения в ЮК, сказала бы, что это адрес общежития...
DariaKS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #8

Сообщение Eugien » 20 май 2014, 09:49

DariaKS писал(а) 20 май 2014, 09:22:Как я узнавала и уточняла ТБ тест (сам снимок и заключение к нему) надо будет показывать при пересечнии границы ЮК в Лондоне. Вас могут попросить пройти осмотр и показать рентгеновский снимок медицинскому сотруднику аэропорта. По идее, информация по ТБ тесту должна оставаться в системе, с момента когда выего сдали, но так ли это я не смогла узнать. у меня самой забрали и оригинал и копию результатов...

Опаньки, то что снимок с собой тоже надо везти - для меня открытие. Спасибо за информацию.

DariaKS писал(а) 20 май 2014, 09:22:мне кажется это будет адрес общежития. я не уточняла конкретно такой вопрос, но из своего опыта обучения в ЮК, сказала бы, что это адрес общежития...

Я писала адрес работы, т.к. на тот момент у меня вообще не было никакого понимания, где я буду жить. Сказали, что нормально.
Подозреваю, что если Вы знаете адрес общежития, то правильней написать его.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #9

Сообщение DariaKS » 20 май 2014, 09:56

Eugien писал(а) 20 май 2014, 09:49: Опаньки, то что снимок с собой тоже надо везти - для меня открытие. Спасибо за информацию.


и осторожней с ним)) мне в больничке сказали, что его нельзя складывать, только в трубочку сворачивать... надеюсь они меня там не обманули, что его будут смотреть. хотя я общалась с др девушками, которые относительно недавно уезжали, у них у всех попросили результаты и снимок и все равно попросили пройти заново тест прямо в аэропорту...
DariaKS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 20 май 2014, 13:27

Спасибо за ответы: я просто пока не получила официальный offer из общежития, поэтому и спросила на всякий случай. Скажите, пожалуйста: если в аэропорту нужно демонстрировать результат теста, то почему же его забирают в консульстве?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #11

Сообщение Eugien » 20 май 2014, 14:01

Забирают сам тест + копию (кстати, сделайте, для меня было совсем не очевидно, что нужна копия - хорошо, что девушка, принимавшая документы, таки сделала ее сама). Причем оригинал (как и другие оригиналы документов, если будете сдавать) кладут в отдельную папку и пишут отдельно: "Сданы оригиналы, надо будет вернуть"
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 20 май 2014, 14:12

А, понятно: оригинал вернут после рассмотрения заявления на визу.
Информация о том, что его, возможно, заставят пересдавать в аэропорту тоже очень полезна. Хотя при его стоимости (в Беларуси 100 долларов) еще и за повторную пересдачу платить неохота. ну да ладно
Спасибо!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #13

Сообщение anastasia1102 » 08 июн 2014, 11:03

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: а процедура представляет из себя обычный рентгеновский снимок (как флюорография) или всё сложнее?
anastasia1102
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 08 июн 2014, 12:27

Обычный рентгеновский снимок
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #15

Сообщение finka » 15 июн 2014, 13:26

Кто-нибудь сейчас смог дозвониться до центра в Москве по телефону +7 495 797 8723? Всю прошлую неделю звонила, номер занят, куда еще звонить можно?
finka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #16

Сообщение olgachilds » 22 июн 2014, 01:37

finka писал(а) 15 июн 2014, 13:26:Кто-нибудь сейчас смог дозвониться до центра в Москве по телефону +7 495 797 8723? Всю прошлую неделю звонила, номер занят, куда еще звонить можно?



звонить больше некуда но к ним можно просто зайти и попробовать это сделать лично
2я звенигородская улица номер 12 кажется..... в общем последняя улица перед метро 1905 года если ехать в центр
напротив кафе грин-что-то
массивная дверь и флаги IOM висят
на второй этаж сразу поднимаетесь
там на входе ничего не спрашивают
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #17

Сообщение finka » 23 июн 2014, 12:53

Спасибо, конечно, но из другого города просто зайти не удается Дозвонилась по указанному номеру, когда начала трезвонить с 8 утра, где-то минут за 20 дозвонилась.
finka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #18

Сообщение Eugien » 23 июн 2014, 16:05

Неделю назад проходила пограничный контроль, с собой тащила и сам сертификат, и даже снимок - никто даже не заикнулся про него. Не знаю, насколько типичная ситуация, вот выше меня предупреждали, что спрашивают, но у меня вообще ничего не спросили на границе в этот раз.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #19

Сообщение missManson » 24 июн 2014, 16:29

Делала рентген, в результате доктор увидел маленькое затемнение, хотя я здорова 100%...Сказал,что теперь надо проходить обследование, которое займет около 8 недель Кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли ускорить процесс сдачи анализов? (Мне уже сейчас подавать на визу надо, обучение в универе начинается в сентябре, с этими анализами не успею)
missManson
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina_81 » 01 июл 2014, 18:13

Делала тест на туберкулез в Новосибирске вчера (30.06), записалась за неделю. Побегала из медцентра, который выдает сертификат в учреждение, которое делает рентген, все заняло примерно 3 часа, но в итоге все хорошо, сертификат выдали. Копию к документам не прикладывала, забрала себе.
Ekaterina_81
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.04.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль