Дактилоскопия и повреждения пальцев

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #1

Сообщение ОльгаЛаи » 16 май 2014, 18:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Эта тема поднималась пару раз, но не особенно подробно, хотелось бы получить побольше информации.

Проблема - у меня дерматит, генетическая штука. В связи с этим, а) отпечатки пальцев в лишних бороздках, вызванных постоянным возникновением/заживлением ранок, б) на одном из больших пальцев еще пока не зажившая коцка - мелкая, пару миллиметров.
В консульство собираюсь записываться на сочную визу, уже на эту среду. Не знаю, изменится ли как-то ситуация с пальцами, это очень сложно контролировать.

В связи с этим два вопроса:
1) есть ли живые примеры, как кому-то удалось сдать биометрические данные с повреждениями на руках
2) если меня с моими руками завернут - это перезапись и повторная оплата? сборы не сохранятся? можно ли рискнуть?

Заранее спасибо!
ОльгаЛаи
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
английская виза

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 16 май 2014, 22:07

Не Вы одна с таким заболеванием, берут отпечатки всех 10 пальцев, думаю, проблем быть не должно. Конечно, в момент активного обострения не стоит делать дактилоскопию. Подождите ремиссии.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 16 май 2014, 22:12

ОльгаЛаи
Если по каким-то причинам отпечатки не сняли, то биометрия не сдана. В таком случае сбор Вы не потеряете, так как он взимается за обработку заявления, а такая обработка начинается только при условии сдачи биометрии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #4

Сообщение ОльгаЛаи » 17 май 2014, 08:23

VOVINA писал(а) 16 май 2014, 22:07:Не Вы одна с таким заболеванием, берут отпечатки всех 10 пальцев, думаю, проблем быть не должно. Конечно, в момент активного обострения не стоит делать дактилоскопию. Подождите ремиссии.

У меня, по идее, ремиссия и есть - просто очень большая сухость и типа как сморщенность >_< Просто интересно, как машина сквозь это увидит собственно отпечатки))

Moon River писал(а) 16 май 2014, 22:12:ОльгаЛаи
Если по каким-то причинам отпечатки не сняли, то биометрия не сдана. В таком случае сбор Вы не потеряете, так как он взимается за обработку заявления, а такая обработка начинается только при условии сдачи биометрии.

То есть я отчаливаю домой, и просто записываюсь заново? процедуру бы понять, чтоб не получилось неявки)
ОльгаЛаи
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 17 май 2014, 09:20

То есть я отчаливаю домой, и просто записываюсь заново? процедуру бы понять, чтоб не получилось неявки)

"Неявка" в ВЦ на биометирию является безусловным основанием для возврата визового сбора. Визовый сбор Вы не потеряете. Вам нужно будет или изменить дату визита в ВЦ в своем аккаунта (как правило, если Вы меняете дату визита в ВЦ в тот же день, когда туда не явились/не сдали биометрию, это получается) или если не получится поменять дату визита по уже заполненной анкете, то нужно заполнить заявление на возврат уже уплаченного визового сбора (также в своем аккаунте), а затем заново заполнить анкету, выбрать день визита в ВЦ и уплатить сбор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #6

Сообщение ОльгаЛаи » 17 май 2014, 22:07

Хорошая какая система! все поняла, буду лечить руки и пытаться)) Спасибо!)
ОльгаЛаи
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #7

Сообщение olgachilds » 25 май 2014, 23:41

это конечно не имеет отношения к произвольному бреду который может прийти на ум телепузикам в российском вц

но вот интересная инфа

я как-то имела на этот счет беседу с сотрудником иммиграуционной службы, который делает биометрику заявителям при подаче в центр личного обслуживания (РЕО) в Шефилде. подавала на ПМЖ там.

и вот я ему в порядке трепа говорю что год назад подавала на продление вида на жительство и не пошла в РЕО так как на двух пальцах были мозоли от газонокосилки, подала по почте, потом ждала полгода итп

а мужик удивился и говорит -- зря парилась, мы мол имеем право исключить до 2 пальцев на каждой руке. у некоторых говорит и нету некоторых пальцев вообще. и че?
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #8

Сообщение elya_andy » 05 июн 2014, 13:03

У меня тоже так себе отпечатки с детства, всё время разные рисунки какие-то, за месяц до подачи стараюсь не есть сахар, чтобы не трескались. В 2012 году сдавала, на помощь сотруднику пришёл старший, кое-как, но сканер как-то там что-то распознал. Когда я прилетела в Лондон, конечно, отпечатки не совпали, я показала офицеру, что такие у меня пальцы, что делать, он забрал мой паспорт, дал мне бумажку со страшным словом Detention и пошёл проверять подлинность моей визы. Проверил, пожелал найс тайм ин юкей и всё.

Запись сейчас надолго вперед и нет гарантии, что к новой дате подачи будет лучше, поэтому я бы пошла как есть и сказала бы, что это обычное состояние моих пальцев и лучше бывает редко и фиг поймаешь, пусть берут какие есть. Это же не порез, а заболевание, за неделю не вылечишь.
Аватара пользователя
elya_andy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #9

Сообщение ОльгаЛаи » 05 июн 2014, 15:04

elya_andy писал(а) 05 июн 2014, 13:03:Запись сейчас надолго вперед и нет гарантии, что к новой дате подачи будет лучше, поэтому я бы пошла как есть и сказала бы, что это обычное состояние моих пальцев и лучше бывает редко и фиг поймаешь, пусть берут какие есть. Это же не порез, а заболевание, за неделю не вылечишь.


В итоге я неделю до подачи питалась очень ограниченным набором продуктов, добилась ремиссии - ну. по крайней мере откровенных повреждений не было. Взяли, вроде нормально)) А когда прилетаешь в Лондон, всегда проверяют отпечатки? это же тогда надо и перед поездкой весьма сдержанно питаться))
ОльгаЛаи
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #10

Сообщение Gamzatti » 05 июн 2014, 16:50

ОльгаЛаи писал(а) 05 июн 2014, 15:04:А когда прилетаешь в Лондон, всегда проверяют отпечатки? это же тогда надо и перед поездкой весьма сдержанно питаться))
Лично у меня, например, брали всегда, но только двух пальцев (большой и указательный правой руки).
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 05 июн 2014, 19:16

ОльгаЛаи писал(а) 05 июн 2014, 15:04: А когда прилетаешь в Лондон, всегда проверяют отпечатки?

в последнее время всегда проверяют
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #12

Сообщение ксения2011 » 14 авг 2014, 17:09

Вопрос такой же. Давным давно порезала указательный палец правой руки ножом. А на мне, увы, ничего хорошо не заживает. И царапина сбоку от подушечки около 3-4 мм. Неглубокая царапина. Насколько это критично?
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 14 авг 2014, 17:12

не критично
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #14

Сообщение ELENASINI » 18 апр 2018, 12:29

Добрый день. Прошу прощения, если не туда пишу, не нашла такую тему. Меня очень волнует один вопрос. Муж гитарист. Кончики пальцев очень огрубевшие, в мозолях. На следующей неделе планируем подавать документы. Могут ли возникнуть проблемы при дактилоскопии пальцев? Ещё раз извиняюсь, что не туда пишу.
ELENASINI
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 18 апр 2018, 12:41

ELENASINI, снимут те отпечатки, которые имеются И их же будут на границе проверять. В конце концов по фото и хотя бы по одному отпечатку из 10 его идентифицируют. Не переживайте, все будет хорошо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #16

Сообщение buzzu » 18 апр 2018, 16:27

ELENASINI писал(а) 18 апр 2018, 12:29:Добрый день. Прошу прощения, если не туда пишу, не нашла такую тему. Меня очень волнует один вопрос. Муж гитарист. Кончики пальцев очень огрубевшие, в мозолях. На следующей неделе планируем подавать документы. Могут ли возникнуть проблемы при дактилоскопии пальцев? Ещё раз извиняюсь, что не туда пишу.

Проблем не возникнет, но прокатывать будут долго, стараясь добиться отпечатка.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Дактилоскопия и повреждения пальцев

Сообщение: #17

Сообщение sunnae » 19 апр 2018, 10:10

ОльгаЛаи писал(а) 16 май 2014, 18:53:Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Эта тема поднималась пару раз, но не особенно подробно, хотелось бы получить побольше информации.

Проблема - у меня дерматит, генетическая штука. В связи с этим, а) отпечатки пальцев в лишних бороздках, вызванных постоянным возникновением/заживлением ранок, б) на одном из больших пальцев еще пока не зажившая коцка - мелкая, пару миллиметров.
В консульство собираюсь записываться на сочную визу, уже на эту среду. Не знаю, изменится ли как-то ситуация с пальцами, это очень сложно контролировать.

В связи с этим два вопроса:
1) есть ли живые примеры, как кому-то удалось сдать биометрические данные с повреждениями на руках
2) если меня с моими руками завернут - это перезапись и повторная оплата? сборы не сохранятся? можно ли рискнуть?

Заранее спасибо!


1) Да, многие сдают биометрию с повреждениями пальцев. Это нормально.
2) Вас с вашими руками не завернут. Оператор будет долго пытаться снять отпечатки, если ну совсем не получится - поставит у себя в программе метку на конкретный палец - "снять отпечаток невозможно".
Им минимум требуется 3 пальца из 10 чтоб нормально считывались.

Если у вас руки потные - протрите салфеткой прямо перед тем как прикладывать, не давите на стекло.
Если у вас рисунок слабый, нечёткий - потрите пальцем за ухом или по крыльям носа, там где жирно, перед тем как сканировать.
Качество снимка отпечатка оценивает программа, в автоматическом режиме. Попробуйте в процессе дактилоскопирования немного покатать подушечку влево-вправо-вперёд, не давите на стекло слишком сильно.
sunnae
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль