Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb, Snubrikoff и гости: 9

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #21

Сообщение Stella123 » 14 сен 2015, 20:16

ага...проясняется. спасибо!
как всегда, ответы порождают новые вопросы)))
еще немного спрошу, и приостановлюсь с вопросами,дабы не злоупотреблять.
По ответу на вопрос номер 4 я поняла, что на вопрос номер 3 "само ответилось". У меня на счету денег немного, а у него и того меньше ( в связи с нестабильностью банков,да и ситуацией в стране деньги перестали хранить на карточках. Там столько, что не жаль потерять, а всё наличными или в валюте, которую, снова же таки, класть на банковский счет рискованно). Но я так понимаю, что в его случае работодатель может где-то там в письме заявить, что на первый период покроет его расходы, и ему не нужна будет эта справка с несгораемой суммой £945 за 3 месяца, а вот про меня, скорее всего, не будет сказано ничего, и я уехать с ним вместе не смогу?
Поэтому мне чем можно раньше нужно положить эту сумму на счет и ждать 3 месяца и только тогда подавать на визу или, когда он уедет, он может сразу как-то писать письмо, показав свой доход и указав, что может покрывать все мои расходы? и скажите, пожалуйста, какую сумму- £630? Она обязательно должна быть в такой валюте или может быть в любой?
Извините, если вопросы дублируются или очень подробные, просто тема для меня довольно запутанная.
Stella123
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #22

Сообщение проходилмимо » 14 сен 2015, 23:11

Stella123 писал(а) 14 сен 2015, 20:16:ага...проясняется. спасибо!
как всегда, ответы порождают новые вопросы)))
еще немного спрошу, и приостановлюсь с вопросами,дабы не злоупотреблять.
По ответу на вопрос номер 4 я поняла, что на вопрос номер 3 "само ответилось". У меня на счету денег немного, а у него и того меньше ( в связи с нестабильностью банков,да и ситуацией в стране деньги перестали хранить на карточках. Там столько, что не жаль потерять, а всё наличными или в валюте, которую, снова же таки, класть на банковский счет рискованно). Но я так понимаю, что в его случае работодатель может где-то там в письме заявить, что на первый период покроет его расходы, и ему не нужна будет эта справка с несгораемой суммой £945 за 3 месяца, а вот про меня, скорее всего, не будет сказано ничего, и я уехать с ним вместе не смогу?
Поэтому мне чем можно раньше нужно положить эту сумму на счет и ждать 3 месяца и только тогда подавать на визу или, когда он уедет, он может сразу как-то писать письмо, показав свой доход и указав, что может покрывать все мои расходы? и скажите, пожалуйста, какую сумму- £630? Она обязательно должна быть в такой валюте или может быть в любой?
Извините, если вопросы дублируются или очень подробные, просто тема для меня довольно запутанная.


Дождитесь cos. Спонсор может поручиться и за ваш мейнтенанс. Если нет, то деньги на счету 90 дней.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какую визу в Великобританию мне нужно?Моего парня по работе отправляют на год в Лондон

Сообщение: #23

Сообщение Junefor » 02 окт 2015, 19:40

Добрый день!

Мой парень в феврале 2016 отправляется в Великобританию на 6 месяцев на стажировку от универа, и я бы хотела к нему приехать дней на пять в гости сразу после июньской сессии.
Исходные данные:
1) я, 22 года, студентка 1 курса бельгийского университета (обучение не бесплатное, 825 евро в год), имею бельгийский вид на жительство, который обновляю каждый год, живу в Брюсселе с 2013 года (первый год училась на другом отделении, а второй дублировала). На иждивении родителей, они мне в январе пришлют денег на весь год, и больше поступлений не предвидится, за исключением мелких неофициальных подработок (ибо мне требуется разрешение на работу). Последняя виза - бельгийский Шенген, закончилась в марте 2014, не продлевала ибо вид на жительство (я по нему уже поездила немного по Европе, но в паспорте отметки не все есть). Также перед ней несколько разных Шенгенов. В дальних странах не бывала. В Великобритании тоже.
2) МЧ, гражданин Франции, ему естественно виза никакая не нужна.
Знакомы с мая 2015, живем в разных странах, катаемся друг к другу по очереди.

Вопрос следующий. Стоит ли мне просить у отца его справки о зарплате, или можно обойтись моей выпиской со счета с движением, что дескать эти деньги не вчера положены? И как лучше, оформить приглашение или поехать как туристка?
Спасибо!

И еще я полагаю, может быть у меня пока недостаточно пройдено курсов в универе, и лучше подождать, пока я окажусь хотя бы на третьем курсе, или мне дадут пятилетнюю карту после пяти лет проживания, а там можно будет уже спокойно съездить. Или стаж отношений добрать.
Junefor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль