Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Anna_jr и гости: 25

Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #1

Сообщение sPerec » 12 июн 2014, 10:53

Перевожусь из московского в лондонский офис международной компании. Кто может подсказать разницу между Tier 2 General и Tier 2 Intra-company transfer визами?

Слышал, что с ICT сложнее потом вид на жительство получать, но подтверждения этому не нашел.

Какие преимущества/недостатки General? Есть ли разница в оформлении для работадателя?
sPerec
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
оформление английской визы

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #2

Сообщение Autumn115 » 18 сен 2014, 10:16

Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину РФ по визе UK Trier2 dependent ездить в Европу без шенгенской визы? Спасибо!
Autumn115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 18 сен 2014, 10:36

Autumn115 писал(а) 18 сен 2014, 10:16:Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину РФ по визе UK Trier2 dependent ездить в Европу без шенгенской визы? Спасибо!

в Европу - можно, например в Сербию, Молдавию, Белоруссию, Черногорию итд, впрочем туда можно попасть и без визы в ЮК.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #4

Сообщение Autumn115 » 18 сен 2014, 12:05

А, например, в Италию?
Autumn115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский


Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #6

Сообщение Autumn115 » 18 сен 2014, 13:34

Благодарю
Autumn115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #7

Сообщение Autumn115 » 18 сен 2014, 13:35

А вообще Trier2 как-то облегчает получение шенгена?
Autumn115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 18 сен 2014, 13:54

Autumn115 писал(а) 18 сен 2014, 13:35:А вообще Trier2 как-то облегчает получение шенгена?

он дает право подавать на шенген в ЮК, вот и все.
Очереди и набор документов могут быть больше чем в ЮК, а срок выданной визы - меньше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2014, 13:55

Autumn115 писал(а) 18 сен 2014, 13:35:А вообще Trier2 как-то облегчает получение шенгена?


Что значит "облегчает"?

Держателям виз категории Tier обычно дают шенгенские визы "под поездку", если они подают на них заявления из Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 18 сен 2014, 13:56

проходилмимо писал(а) 18 сен 2014, 13:55:Держателям виз категории Tier обычно дают шенгенские визы "под поездку", если они подают на них заявления из Британии.

ну значит получается усложняет, ибо в РФ многие консульства дают визы на 1-2-5 лет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2014, 14:06

zerokol писал(а) 18 сен 2014, 13:56:ну значит получается усложняет, ибо в РФ многие консульства дают визы на 1-2-5 лет.


Все верно, мы обычно "в комплекте" делаем и шенгенскую визу здесь перед выездом в Британию. Францию там, Италию, Испанию... В зависимости от истории поездок (и от того, сколько человек готов "башлять") визу ставят на 1-5 лет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #12

Сообщение Autumn115 » 18 сен 2014, 14:11

проходилмимо писал(а) 18 сен 2014, 13:55:
Что значит "облегчает"?


Например, я буду подавать на визу в Москве для поездки во Францию на три дня. Но запрошу двухлетнюю визу, мол, буду часто ездить из Англии. А они решат "ну конечно".
Autumn115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 18 сен 2014, 14:28

ну вот я подавал на 5 дней, дали на 2 года, причем ничего не просил.
У французов то наоборот вроде, вспоминая классика
"Хотя по точному смыслу ст. 64, п. 1 Уст. о герб. сборе прошения о выдаче свидетельств о бедности не подлежат гербовому сбору, но, тем не менее, объявить вдове Вониной, что в неприлеплении ею шестидесятикопеечной марки я усматриваю не столько понимание духа законов, сколько желание действовать самовольно помимо указаний надлежащего начальства. Если действительно не нужна была бы марка, то отлепили бы мы ее сами, она же распоряжаться не может. Отказать".

А.П. Чехов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2014, 14:35

Autumn115 писал(а) 18 сен 2014, 14:11:Например, я буду подавать на визу в Москве для поездки во Францию на три дня. Но запрошу двухлетнюю визу, мол, буду часто ездить из Англии. А они решат "ну конечно".


Вы формально НЕ МОЖЕТЕ запрашивать двух-, трех- и так далее летнюю визу в страны шенгенского соглашения, это раз. Вы просите визу "под поездку", предоставляя билеты, брони, приглашения и т.п.

А вот срок визы вам определяет посольство: они вольны поставить вам что угодно, это два. Есть страны, поощряющие своих путешественников - Италия, Франция, Испания (в меньшей степени). Если у вас уже были визы этих стран, вы ездили по ним именно в эти страны (хотя бы первый раз), то они могут ставить вам "по нарастающей". Французы в последнее время много 5-летних ставили "просто так", и прекратили только с началом санкций. Но есть прецеденты, когда после полугодовой и годовой визы те же испанцы ставили снова полугодовую или вообще трехмесячную.

Также, посольство должно быть, в принципе, уверено в том, что по окончанию поездки вы вернетесь в страну, из которой вы запрашиваете визу, это три. Формально, если у вас виза Тир, они вообще могут "докопаться до неё" и потребовать, чтобы во время её действия вы обращались за шенгенской из Британии, так как возвращаться после поездок будете в Британию. На моей практике они никогда не "докапывались", но все равно визы выставляли по своему усмотрению. Например, в семье держателей виз Тир 2 испанцы выставили супругу 3 года, а супруге - только 12 месяцев. История поездок у обоих была одинаковая. Пойди разберись.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #15

Сообщение wide_receiver » 17 окт 2014, 11:03

Сегодня получил отказ во французской визе, при наличии действующей (открытой) визы в UK, хотя по ней еще не выезжал из страны. Мотивировка - поскольку я являююсь резидентом UK, то должен подавать там. Есть ли смысл писать в конусльтво слезную жалобу и объяснять, что в UK я еще не был? Вроде и основания для отказа такого формально не существует.
wide_receiver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 17 окт 2014, 16:05

wide_receiver писал(а) 17 окт 2014, 11:03:Сегодня получил отказ во французской визе, при наличии действующей (открытой) визы в UK, хотя по ней еще не выезжал из страны. Мотивировка - поскольку я являююсь резидентом UK, то должен подавать там. Есть ли смысл писать в конусльтво слезную жалобу и объяснять, что в UK я еще не был? Вроде и основания для отказа такого формально не существует.


Нет. Вы получили визу Тир 2 для постояной работы и проживания в ВБ во время действия визы. Посетительские визы выдаются с условием возвращения в страну, в которой сделан запрос на визу.

Была бы виза Тир 1 Инвестор - вопросов бы не было, можно было бы пободаться.

А Тир 2 - другое дело. Если вы собираетесь работать и жить в Британии, то разве вы будете возвращаться в РФ?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #17

Сообщение wide_receiver » 17 окт 2014, 16:23

Спасибо, что нашли время ответить! На самом деле, в течение моего пребывания в UK я планирую приезжать в Россию, беру для этого отпуск и в справке с работы было указано что на даты поездки я будут в отпуске. Может быть надо было приложить билеты из UK в Россию и обратно? Просто ни у кого из знакомых никогда не было отказа по такой причине, ситуация глупая, т.к. я ведь по визе в UK могу вообще никуда не уехать до даты поездки во Францию? А меня как бы насильно заставляют ехать туда, и требуют подавать там. Мне подумалось, что это надуманная причина отказа.

Еще и в паспорте непонятный штамп "Visa C' FR, дата, Консульство Франции". Могут ли быть в будущем проблемы с получением визы?
wide_receiver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #18

Сообщение проходилмимо » 17 окт 2014, 16:32

wide_receiver писал(а) 17 окт 2014, 16:23:Спасибо, что нашли время ответить! На самом деле, в течение моего пребывания в UK я планирую приезжать в Россию, беру для этого отпуск и в справке с работы было указано что на даты поездки я будут в отпуске. Может быть надо было приложить билеты из UK в Россию и обратно? Просто ни у кого из знакомых никогда не было отказа по такой причине, ситуация глупая, т.к. я ведь по визе в UK могу вообще никуда не уехать до даты поездки во Францию? А меня как бы насильно заставляют ехать туда, и требуют подавать там. Мне подумалось, что это надуманная причина отказа.

Еще и в паспорте непонятный штамп "Visa C' FR, дата, Консульство Франции". Могут ли быть в будущем проблемы с получением визы?


Я ничего не понял. Совсем. То есть, вместо того, чтобы по дешевке ездить через Ла Манш поездом или летать рейсами Лондон-Париж, вы будете летать в Россию, потом из неё во Францию, потом возвращаться в Россию, потом из неё возвращаться в Британию?

Тогда подавайтесь заново на визу, прикладывайте билеты и описывайте всю эту историю.

Что вам мешает подаваться на визу в Британии?

Непонятный штамп - это отказной штамп. Проблемы? В течение минимум полугода никакое из других шенгенских государств (не Франция) вам визу просто так без объяснений этого отказа не поставит. Следует "закрыть" его французской визой (или выждать как минимум полгода).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #19

Сообщение wide_receiver » 17 окт 2014, 17:06

То есть лучше снова подавать именно на французскую визу? Я думал наоборот, попробовать подать в другое консульство, Италию или Испанию. Насчет подачи в Британии - читал, что отношение к туристам менее лояльное и долгосрочные визы реже дают, только под даты поездки.
wide_receiver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Вопрос по Tier 2 рабочей визы

Сообщение: #20

Сообщение проходилмимо » 17 окт 2014, 17:26

wide_receiver писал(а) 17 окт 2014, 17:06:То есть лучше снова подавать именно на французскую визу? Я думал наоборот, попробовать подать в другое консульство, Италию или Испанию. Насчет подачи в Британии - читал, что отношение к туристам менее лояльное и долгосрочные визы реже дают, только под даты поездки.


Никакое другое шенгенское государство просто не будет разбираться с вашим отказом. Увидят штамп отказа - 99%, что просто рядом ляпнут свой.

Да, из Британии обычно ставят "короткие" визы (до тех пор, пока вы не получите ВНЖ). Но c'est la vie.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль