Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear и гости: 5

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20301

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20302

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 12:58

individual.tourist, прочитайте, пожалуйста, заглавный пост здесь: Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.
Про перевод Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
По документам украинского ЧП я не консультирую (а это ключевой вопрос для получения Вами визы) и для решения визовых вопросов гривны в рубли не перевожу даже для любимой кузины из Харькова.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20303

Сообщение individual.tourist » 22 мар 2017, 13:05

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 12:58:individual.tourist, прочитайте, пожалуйста, заглавный пост здесь: Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.
Про перевод Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
По документам украинского ЧП я не консультирую (а это ключевой вопрос для получения Вами визы) и для решения визовых вопросов гривны в рубли не перевожу даже для любимой кузины из Харькова.

Спасибо! Но я их читал, там есть разные мнение и нововведения про которые твердят пользователи и все же видя общую картину хотел услышать советы бывалых. 60 000 тис. это 2000 дол. , а 600 000 это 20 000 дол.
individual.tourist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20304

Сообщение Eddie's wife » 22 мар 2017, 13:10

для статистики напишу,

семья, три человека. Муж, жена, сын (14 лет). Работает только муж, я - домохозяйка.
Подавали документы 6 марта (Москва)
предоставляли, помимо паспортов и анкет,
- справку с работы мужа (+перевод)
- выписку об остатке на счете (брали за 5 дней до визита в ВЦ) - в Сбере взяли сразу на английском.
На тот момент остаток составлял примерно 150 тысяч.
- спонсорские письма (1.что муж будет спонсором мне и сыну, 2. что мой спонсор - муж 3. что отец будет спонсором сыну) (+перевод)
- копии свидетельства о браке (+перевод)
- копии свидетельства о рождении (+перевод)
- справка из школы (+перевод)
- копии свидетельства о регистрации автомобиля (+ перевод)
- копии свидетельств о собственности (+перевод) (доли в квартире)
С переводами не мудрила, ни один не подписывала.
Сегодня забрали паспорта, визы дали)

Еще хотела бы отметить один момент.
Когда заполняли анкеты онлайн, время у всех троих получилось разное.
В ВЦ пришли к самому раннему из назначенного нам. Охрана сказала, раз семья, всех примут в одно время.
(на форуме такое уточнение не попалось, вдруг, кому-то пригодится))
Eddie's wife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20305

Сообщение _libra » 22 мар 2017, 13:17

Добрый день. Заполняю анкету. Подскажите, пожалуйста, если вместе со мной и женой проживает падчерица, с которой мы вдвоем собираемся в Лондон на 3 дня (ее спонсором будет жена), то в моей анкете в пункте про иждивенцев ее нужно указывать или только общих детей? Я сразу указал и ее, а потом засомневался-ведь ее отец платит алименты.
И еще вопрос по финансовой части. Средний доход после уплаты налогов 750 фунтов, ежемесячные расходы (общую сумму делю на двоих с женой) - 600:2=300. На сберегательном счете есть 1100 фунтов. Нормально ли будут выглядеть ответы:
1. Сколько имеете сбережений - 1100
2.Сколько планируете потратить - 400 =60 (авиабилеты на 1)+190 (траты)+150?? (отель 300 на 3 дня на двоих)
3.Сколько трачу ежемесячно - 300
Извините, что много букв, первый раз сами делаем визу.
_libra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20306

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 13:24

individual.tourist писал(а) 22 мар 2017, 13:05:Но я их читал, там есть разные мнение и нововведения про которые твердят пользователи

В заглавном сообщении темы, на которую я дала Вам ссылку, имеются ссылки на официальные сайты и Immigration Rules. Информация в заглавном сообщении полностью соответствует официальным источникам. Я не знаю как Вы, а я доверяю только официальным источникам и если в них есть прямой ответ на нужный мне вопрос, то после этого мне все равно, у кого какие "разные мнения" и кто о чем твердит.
Про перевод пост в FAQ актуальный. Будете Вы доверять ему или "разным мнениям", вопрос к Вам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20307

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 13:31

_libra писал(а) 22 мар 2017, 13:17:если вместе со мной и женой проживает падчерица, с которой мы вдвоем собираемся в Лондон на 3 дня (ее спонсором будет жена), то в моей анкете в пункте про иждивенцев ее нужно указывать или только общих детей?

Только общих детей.
_libra писал(а) 22 мар 2017, 13:17:1. Сколько имеете сбережений - 1100
2.Сколько планируете потратить - 400 =60 (авиабилеты на 1)+190 (траты)+150?? (отель 300 на 3 дня на двоих)

Вы на какие вопросы анкеты хотите дать такие ответы? Пожалуйста, приведите формулировки вопросов на английском языке.
Вы падчерицу ведь не удочеряли, верно? Тогда нужно разрешение на выезд от обоих родителей.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20308

Сообщение _libra » 22 мар 2017, 13:54

Да, падчерицу не удочерял. Разрешения от обоих родителей специально для посольства уже сделали. Просто показалось как-то нелогично, что проживаем вместе, а иждивенцем падчерица не является, тем более что едем вдвоем с ней.
Отвечаю на такие вопросы:
Do you have another income or any savings? savings
How much money do you have in savings (in GBP)? 1100 (как в спавке об остатке на счете-или можно больше указать с учетом наличных?)
How much money do you planning to spend on your visit to the UK? 400
What is the total amount of money you spend each month? 300
_libra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20309

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 13:58

Добрый день!
Хотелось бы спросить совета.
Ситуация следующая: собираюсь ехать в июле в Лондон с мамой, в ноябре были куплены аж четыре! билета на концерт (2 разных дня). Исходные данные: я студент, безработный, получаю стипендию 6500, мама выступает спонсором, ее зарплата не постоянна, есть стабильный оклад, но также 2 других вида работ, на которые составляются дополнительно акты. Еще дело в том, что за второй вид работы деньги выплачиваются один раз в год, где-то в первых числах июля, в 2-НДФЛ все видно. Вопрос состоит в том, что нужно ли прикладывать эти договоры или просто пояснить в cover letter эти моменты? Поездка на 5 дней, стоимость поездки на двоих 1000ф. И еще, если средняя зп в анкете будет незначительно различаться с зп в справке с работы, это плохо отразится? Буквально +-1(2) тысячи. Также, я в прошлых годах получала стипендию около 10 тысяч каждый месяц и снимала ее. И уже теперь понимаю, что совершили ошибку, когда в феврале положили из этих денег 30 тысяч на мамину карту. Возможно ли это как-нибудь исправить или пояснить подробнее (взять выписку из бухгалтерии универа о том, что действительно ее получала?)?
Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет помочь!
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20310

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 14:35

_libra писал(а) 22 мар 2017, 13:54:Do you have another income or any savings? savings
How much money do you have in savings (in GBP)? 1100 (как в спавке об остатке на счете-или можно больше указать с учетом наличных?)
How much money do you planning to spend on your visit to the UK? 400
What is the total amount of money you spend each month? 300

Все верно.
Сумму нужно указывать как в справке из банка, наличные сбережения в расчет не принимаются.
_libra писал(а) 22 мар 2017, 13:54:Да, падчерицу не удочерял. Разрешения от обоих родителей специально для посольства уже сделали. Просто показалось как-то нелогично, что проживаем вместе, а иждивенцем падчерица не является, тем более что едем вдвоем с ней.

Для британцев логично, не переживайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20311

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 14:42

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:Ситуация следующая: собираюсь ехать в июле в Лондон с мамой, в ноябре были куплены аж четыре! билета на концерт (2 разных дня). Исходные данные: я студент, безработный, получаю стипендию 6500, мама выступает спонсором, ее зарплата не постоянна, есть стабильный оклад, но также 2 других вида работ, на которые составляются дополнительно акты. Еще дело в том, что за второй вид работы деньги выплачиваются один раз в год, где-то в первых числах июля, в 2-НДФЛ все видно. Вопрос состоит в том, что нужно ли прикладывать эти договоры или просто пояснить в cover letter эти моменты?

У Вас, неработающей студентки, мама должна быть спонсором. А стипендия - это деньги, за счет которых Вы живете в России. Соответственно, мама-спонсор не тратит денег на Вас в России, а накапливает их на оплату своей и Вашей поездки. Это щаблон для получения визы.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:И еще, если средняя зп в анкете будет незначительно различаться с зп в справке с работы, это плохо отразится? Буквально +-1(2) тысячи.

А почему возникло такое расхождение? Первая мысль, которая может возникнуть - сведения о зарплате в справке с работы недостоверные, а заявитель плохо выучил "легенду". Могут проверять документы более тщательно.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:Поездка на 5 дней, стоимость поездки на двоих 1000ф.

А какая зарплата у мамы после вычета НДФЛ?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20312

Сообщение roxinthebox » 22 мар 2017, 15:20

Подскажите пожалуйста, в каком виде нужно прилагать переписки как доказательство отношений с молодым человеком? (он высылает приглашение и спонсирует поездку)
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20313

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 15:30

roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 15:20:Подскажите пожалуйста, в каком виде нужно прилагать переписки как доказательство отношений с молодым человеком? (он высылает приглашение и спонсирует поездку)

Если виза standard visitor, то переписка не нужна. Достаточно, если молодой человек в приглашении кратко напишет про отношения и пояснит, почему он берет на себя расходы по Вашей поездке.
Только имейте в виду, что если он полностью оплачивает Вашу поездку, это не является гарантией того, что визу Вам дадут. Вам нужно показать и подтвердить свое социально-финансовое положение и связи с Родиной.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20314

Сообщение roxinthebox » 22 мар 2017, 15:41

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 15:30:Только имейте в виду, что если он полностью оплачивает Вашу поездку, это не является гарантией того, что визу Вам дадут. Вам нужно показать и подтвердить свое социально-финансовое положение и связи с Родиной.

Я студенка, 3 курс, не работаю, живу на 3000р стипендии. Может ли у меня быть второй спонсор - отец, который напишет, что в случае форс-мажора оплатит поездку? На моей карточке со стипендией 6000р, я могу закинуть туда сейчас 25000р, сказать что это деньги, которые я копила на поездку (планируется в августе). Поэтому будет спонсорское от папы и справки с его и моего счета (на который ежемесячно приходит по 3000р). Так я смогу подтвердить свое положение?
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20315

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 15:45

roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 15:41:Я студенка, 3 курс, не работаю, живу на 3000р стипендии.

Что-то мне подсказывает, что визу вам не одобрят
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20316

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 15:48

roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 15:41: На моей карточке со стипендией 6000р, я могу закинуть туда сейчас 25000р, сказать что это деньги, которые я копила на поездку

roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 15:41:Так я смогу подтвердить свое положение?

Так Вы его сможете только ухудшить
На мой взгляд, молодой человек может прислать приглашение и предоставить проживание, без прямых финансовых затрат. Молодой человек - не спонсор.
Остальные расходы по Вашей поездке должен взять на себя папа-спонсор (авиабилет и текущие расходы в поездке).
От Вас нужна справка из вуза и справка о стипендии. Никаких накоплений на Вашей карте не нужно - Вы всю стипендию тратите на себя. В противном случае получится, что папа Вас содержит в России, платит за Вашу поездку в Британию, а дочка стипендию на карте собирает на салоны красоты и шубку из мексиканского тушкана/шанхайского барса (нужное подчеркнуть).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20317

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 15:53

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 15:48:Так Вы его сможете только ухудшить

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 15:48:Молодой человек - не спонсор.

Вот и я про то же
Moon River писал(а) 22 мар 2017, 15:48:В противном случае получится, что папа Вас содержит в России, платит за Вашу поездку в Британию, а дочка стипендию на карте собирает на салоны красоты и шубку из мексиканского тушкана/шанхайского барса (нужное подчеркнуть).

Неистово плюсую
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20318

Сообщение roxinthebox » 22 мар 2017, 18:00

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 15:48:Так Вы его сможете только ухудшить
На мой взгляд, молодой человек может прислать приглашение и предоставить проживание, без прямых финансовых затрат. Молодой человек - не спонсор.
Остальные расходы по Вашей поездке должен взять на себя папа-спонсор (авиабилет и текущие расходы в поездке).
От Вас нужна справка из вуза и справка о стипендии. Никаких накоплений на Вашей карте не нужно - Вы всю стипендию тратите на себя. В противном случае получится, что папа Вас содержит в России, платит за Вашу поездку в Британию, а дочка стипендию на карте собирает на салоны красоты и шубку из мексиканского тушкана/шанхайского барса (нужное подчеркнуть).

Если я планирую поездку на 14 дней, то сколько у папы должно быть на счету? И сколько должно оставаться? У папы зарплата 45000р, там не особо накопления идут. Но есть счет (папин, накопительный, с него деньги не снимаются, только кладутся), на котором больше 100 000р. Может ли этот счет помочь?
И еще вопрос: у меня на моем личном счету (банковской карточке на моё имя) должны быть деньги? или если папа подтвердит, что может быть спонсором, то я в принципе могу и совсем без денег полететь купив авиабилеты?
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20319

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 18:08

roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 18:00:Если я планирую поездку на 14 дней, то сколько у папы должно быть на счету?

Не меньше, чем стоит Ваша поездка по анкете. Сколько стоит Ваша поездка по анкете? Если не знаете, как посчитать, пролистайте несколько последних страниц темы. Это обсуждается постоянно.
roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 18:00:Но есть счет (папин, накопительный, с него деньги не снимаются, только кладутся), на котором больше 100 000р. Может ли этот счет помочь?

Конечно, может. Нужно будет взять выписку об операциях по этому счету, чтобы было видно, как накапливались деньги.
roxinthebox писал(а) 22 мар 2017, 18:00:И еще вопрос: у меня на моем личном счету (банковской карточке на моё имя) должны быть деньги?

Вы читаете, что Вам отвечают? Ответ на Ваш вопрос в моем предыдущем сообщении. По 2 раза здесь, как правило, не повторяют. И так в теме больше 1 тыс. страниц.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20320

Сообщение Dream_95 » 22 мар 2017, 19:13

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 14:42:
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:И еще, если средняя зп в анкете будет незначительно различаться с зп в справке с работы, это плохо отразится? Буквально +-1(2) тысячи.

А почему возникло такое расхождение? Первая мысль, которая может возникнуть - сведения о зарплате в справке с работы недостоверные, а заявитель плохо выучил "легенду". Могут проверять документы более тщательно.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 13:58:Поездка на 5 дней, стоимость поездки на двоих 1000ф.

А какая зарплата у мамы после вычета НДФЛ?

Расхождение может возникнуть, потому что мама справку хочет брать после получения зп 5 апреля, которая уже будет больше текущей, и средняя, соответственно, будет больше, а записываться на подачу хотим уже в ближайшее время (на 12 апреля приблизительно). Поэтому не знаем, какую среднюю зп посчитают/напишут в справке.
Зарплата на самом деле не очень, разные месяцы, разная зп, но приблизительно 25000-37000. Знаю, что очень мало И еще вопрос про вопрос (тавтология, прошу прощения) о том, сколько тратим на проживание. Живем в провинции, и расходы не очень большие - где-то тысяч 15 в месяц на двоих. Если указывать такие суммы в анкете (соответственно поделив на 2их), не будет ли это слииишком мало? На карте сейчас 104к с копейками.
Dream_95
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20321

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 19:41

Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:13:мама справку хочет брать после получения зп 5 апреля, которая уже будет больше текущей, и средняя, соответственно, будет больше

Пусть мама узнает, что будет указано в справке: средняя зарплата за определенный период или размер должностного оклада.
Если нужно будет что-то скорректировать, то приложите краткое пояснение на отдельном листе на пару строк.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:13:Зарплата на самом деле не очень, разные месяцы, разная зп, но приблизительно 25000-37000. Знаю, что очень мало

Хорошо, что знаете. А Вы знаете, что стоимость поездки на 5 дней на 2 человек 71 тыс. руб. при такой зарплате это очень много? Срочно ищите другие бюджетные варианты размещения/перелет для снижения общей стоимости поездки.
Dream_95 писал(а) 22 мар 2017, 19:13:Живем в провинции, и расходы не очень большие - где-то тысяч 15 в месяц на двоих.

Так это же реальные цифры. Вот их и пишите. Вы же правду пишете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль