Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Zagreb75 и гости: 10

Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение krot72 » 21 июн 2014, 19:43

Мы обращались за визой 29 апреля, в пятницу после разговора с супервайзером выяснилось, что по информации из посольства виза уже вклеена в паспорт давно, но в визовом центре паспорта нет и где он находится никто не знает. Олег Набатчиков пытался искать в коробках, но безрезультатно. На письма никто не отвечает. Может уже у кого-то был такой же печальный опыт? Как решали вопрос? Уверен что наш случай не единичный в текщем бардаке.
krot72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
английская виза

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Юлишна » 05 июл 2014, 10:55

Опыт печальный есть. Подавали доки 16 мая, решение принято 10 июня. паспорт в визовый центр не передан до сих пор. Я проговорила 1500 р по платной линии. где мне ответили: да-да, видим, что принято решение, странно, что паспорт не передан в визовый, отправим им запрос, может быть это поможет. им - это визовым офицерам. Большего добиться не удалось, к сожалению. три недели в режиме ожидания. Просто паспорт надо забрать или край 9 июля или поездка накрылась, обидно(
Юлишна
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Anny_metafora » 10 янв 2020, 11:26

Потери видимо продолжаются и до этих пор. Вообще не ясно. что они там с этими паспортами делают, единственный такой проблематичный ВЦ и Посольство. Решение принято уже более полумесяца назад. И как обычно ни ВЦ ни платная линия НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. вот очень интересно, а кто может???
Anny_metafora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 10 янв 2020, 15:14

Anny_metafora писал(а) 10 янв 2020, 11:26:Потери видимо продолжаются и до этих пор. Вообще не ясно. что они там с этими паспортами делают, единственный такой проблематичный ВЦ и Посольство. Решение принято уже более полумесяца назад. И как обычно ни ВЦ ни платная линия НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. вот очень интересно, а кто может???


И в чем вопрос? "Кто может?" Только вы. Начните ПИСАТЬ службе "обратной связи". И пишите каждый день. Если хотите попробовать получить паспорт с визой.

Если просто паспорт нужен, - напишите заявление на отзыв паспорта с прекращением рассмотрения дела.

Полмесяца с учетом всех новогодних праздников - не срок.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Anny_metafora » 10 янв 2020, 15:18

Уже везде и написали и позвонили и сходили. Не пол месяца. Документы поданы в середине ноября. Срок рассмотрения 15 рабочих дней. Уже давным давно прошел.
Anny_metafora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 10 янв 2020, 15:21

Anny_metafora писал(а) 10 янв 2020, 15:18:Уже везде и написали и позвонили и сходили.


Вы прекратили рассмотрение заявления, отозвали паспорт, и вам его отказываются вернуть?

Anny_metafora писал(а) 10 янв 2020, 15:18:Срок рассмотрения 15 рабочих дней.


Его вам кто-то гарантировал?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Anny_metafora » 10 янв 2020, 15:25

Мне это гарантировал сайт Gov.uk "You should get a decision on your visa within 3 weeks when you apply from outside the UK"
нет, я не отзывала паспорт. Я жду его с визой, которая по инфо от UKVI стоит там уже с 23.12
Anny_metafora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 10 янв 2020, 15:31

Anny_metafora писал(а) 10 янв 2020, 15:25:Мне это гарантировал сайт Gov.uk "You should get a decision on your visa within 3 weeks when you apply from outside the UK"


Пожалуйста, ознакомьтесь в словарях со значениями глагола "should". Ни одно из его значений не предполагает никаких твердых гарантий.

Anny_metafora писал(а) 10 янв 2020, 15:25:нет, я не отзывала паспорт. Я жду его с визой, которая по инфо от UKVI стоит там уже с 23.12


А, так вы сюда пожаловаться на тяжкую судьбу пришли?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Потеря паспорта в посольстве Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Anny_metafora » 10 янв 2020, 15:37

Пыл поумерьте. merial.
Anny_metafora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль