C-CHILD-UNACCOMPANIED в сопровождении

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear, Marussya2010, Zagreb75 и гости: 7

C-CHILD-UNACCOMPANIED в сопровождении

Сообщение: #1

Сообщение violirra » 21 июн 2014, 23:49

Здравствуйте! Недавно всей семьёй подавали документы на визу: я, муж и дочь (15 лет, на момент поездки будет 16). Анкеты за нас заполняли в турфирме, и уже в посольстве дочь заметила в своей анкете небольшой недочёт: на одной странице было написано "путешествует в сопровождении родителей" и наши данные, а на другой уже почему-то "без сопровождения". Мы решили не заострять на этом внимания, хотя она очень беспокоилась. Когда нас уже пригласили к окошку, я пошла с дочерью, мужа позвали отдельно. Там девушка, пока проверяла наши документы, спросила: "а где разрешение от отца на выезд?", мы удивились, якобы "так он и сам сейчас подаёт, мы все вместе", на что девушка ответила "а, тогда ладно". Это смутило уже меня, т.к все остальные семьи в зале вызывали вместе, будь их трое или четверо, а не отдельно, как нас. Прошёл месяц, выдали паспорта с визами, всё вроде бы хорошо, но.. Девочке выдали не C-CHILD-ACCOMPANIED, которую мы намеревались получить, а C-CHILD-UNACCOMPANIED, что само по себе очень странно - ведь никаких приглашений из школ, никаких приглашений от принимающей стороны у нас не было, да и цель визита - туризм. Вот и возник такой вопрос: а пустят ли её с нами? Ведь эта виза, если не ошибаюсь, предназначена как раз для кратковременной учёбы несовершеннолетних, и когда она ездила по такой визе раньше, у неё на границе всегда требовали приглашение.. Или, поскольку мы - родители, то всё будет хорошо и нас без вопросов пропустят на границе? Подскажите, пожалуйста, а то очень переживаем на этот счёт
violirra
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 36
Пол: Женский
английская виза

Re: C-CHILD-UNACCOMPANIED в сопровождении

Сообщение: #2

Сообщение olgachilds » 22 июн 2014, 01:18

да пустят, куда денутся

1) виза эта не только для учебы предназначена, почему -- может ребенок едет к бабушке в гости, или к дяде или еще чего
2) она ведь будет с родителями! твопросы бы были если бы было наоборот. а тут, то что вы физически там как бы важнее всего остального. к пограничнику походите с ней вместе и сразу говорите это моя дочь
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: C-CHILD-UNACCOMPANIED в сопровождении

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 23 июн 2014, 20:23

violirra писал(а) 21 июн 2014, 23:49:C-CHILD-UNACCOMPANIED, что само по себе очень странно - ведь никаких приглашений из школ, никаких приглашений от принимающей стороны у нас не было, да и цель визита - туризм. Вот и возник такой вопрос: а пустят ли её с нами? Ведь эта виза, если не ошибаюсь, предназначена как раз для кратковременной учёбы несовершеннолетних

Не переживайте напрасно. Такая виза дает больше свободы в планировании поездок. Так что считайте, что Вам повезло. Ребенка, безусловно, пустят в Вашем сопровождении. Смысл такой визы в том, что для въезда в Британию ребенка не должны сопровождать те взрослые, которые вписываются в визу ребенка с сопровождением. Unaccompanied child может въехать в страну как один, так и в сопровождении любого третьего лица.
А в течении срока действия визы Ваша дочь сможет еще раз посетить Британию, и для этого Вам не обязательно ее сопровождать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль