Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #301

Сообщение Persian tramp » 27 мар 2018, 11:13

Mashulya_Masha писал(а) 27 мар 2018, 11:10:есть ли шанс получить ребенку (5 лет) первую визу на 2 года?

Практически нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #302

Сообщение Marussya2010 » 27 мар 2018, 13:18

Mashulya_Masha писал(а) 27 мар 2018, 11:10:Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить ребенку (5 лет) первую визу на 2 года?

совершенно свободно может получить, потому что пойдет в прицепе с родителем и решающим фактором будут являться документы спонсора.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #303

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 14:07

Mashulya_Masha писал(а) 27 мар 2018, 11:10: у меня было 2 двухгодовые визы, последняя закончилась в 2013 году, могу ли я получить опять на 2 года, или уже стольок времени прошло с последней визы, что дадут только на 6 месяцев?

Если бэкграунд стабильный, правильно заполнена анкета и собраны документы в поддержку визового заявления, то двухлетнюю визу Вы получите.
Mashulya_Masha писал(а) 27 мар 2018, 11:10:есть ли шанс получить ребенку (5 лет) первую визу на 2 года?

Да, конечно есть. Шансы на визу ребенка зависят от бэкграунда родителей. Детям могут дать визу сразу на 5 и даже на 10 лет. В Вашем случае если Вы обращаетесь за двухлетней визой, то ребенку тоже можно подавать на двухлетку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #304

Сообщение ДанаМ » 27 мар 2018, 16:41

Marussya2010 писал(а) 26 мар 2018, 12:22:Мое мнение такое, я бы не торопилась идти за двухлеткой.

Как я понимаю, что важная составляющая - это финансы. С Апреля месяца, у меня увеличится зарплата, и получится, что на момент подачи за последние 3 месяца доход будет больше. В конечном итоге, сумма за пол года будет лучше. Работа стабильная.

Еще такой вопрос, правильно ли я понимаю, что на 2х годичную, срок рассмотрения увеличивается (так как виза заканчивается у меня 27 июня 2018г, въехать бы я хотела 14го июля (так как хочу приехать на день рождение к парню) и вернутся 22го, то есть поездка 8-9 дней примерно) и мне нужно будет подаваться заранее, например, в конце мая?
ДанаМ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #305

Сообщение Marussya2010 » 27 мар 2018, 16:57

ДанаМ, я мнение высказала, принимать его во внимание или нет - дело Ваше, тратить время на убеждение не буду.

ДанаМ писал(а) 27 мар 2018, 16:41:правильно ли я понимаю, что на 2х годичную, срок рассмотрения увеличивается (так как виза заканчивается у меня 27 июня 2018г, въехать бы я хотела 14го июля (так как хочу приехать на день рождение к парню) и вернутся 22го, то есть поездка 8-9 дней примерно) и мне нужно будет подаваться заранее, например, в конце мая?

изучите статистику в разделе visa processing time для своего ВЦ. Подавать документы можно за 3 месяца до поездки.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #306

Сообщение Stanislava7 » 08 апр 2018, 14:52

Добрый день! Прошу вашего совета. Я на днях получила визу жены (муж британец). Хочу сейчас оформить визу на 2 года дочери (19 лет, студентка), чтоб она почаще нас навещала. В первой визе (на Новый год) у нее был отказ - не подали ее финансы, полагаясь на спонсорские гарантии, на летние каникулы мы подавались и ездили вместе (6-месячные визы получены и отъезженны). Ее картина следующая - студентка 2 курса, не работает, движение денег (гривны) на карточке есть (на жизнь и текущие нужды), плюс на валютной карточке болтается около 1500 долларов, собственность 1/2 квартиры, генеральная доверенность на нашу вторую квартиру, кошка. По-прежнему спонсор мой муж, ее отчим. По приезду я там получу BRP, который ей в пакет документов добавим. Подскажите, правильно ли мы действуем.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #307

Сообщение alexia.int » 10 апр 2018, 21:17

ДанаМ писал(а) 27 мар 2018, 16:41:
Еще такой вопрос, правильно ли я понимаю, что на 2х годичную, срок рассмотрения увеличивается (так как виза заканчивается у меня 27 июня 2018г, въехать бы я хотела 14го июля (так как хочу приехать на день рождение к парню) и вернутся 22го, то есть поездка 8-9 дней примерно) и мне нужно будет подаваться заранее, например, в конце мая?


При подаче в Киеве срок такой же как на полугодовую - у меня решение было принято за 10 рабочих дней

ДанаМ писал(а) 26 мар 2018, 11:32:У меня есть полугодовая виза, которую получила после двух отказов, в июне заканчивается срок, и я бы хотела податься уже на 2-летнюю с точки зрения планирования поездок на будущее, да и просто понимать, что 2 года мне не нужно будет отчитывать каждые пол года и снова подаваться.
Просто хотелось бы понимать риск отказа, да и какие документы подавать (такие же как на полугодовую?).


У меня похожая ситуация - два отказа (по причине недостаточных фин.документов, из них один раз близко к фальсификации), правда до этого было две полугодовые визы. Сейчас подала на двухгодичную, с теми же документами как в прошлый раз. Не понимаю почему на форуме вам советуют подавать на полгода, ведь шансы одинаковые (если дадут на полгода то дадут и на 2 года, если конечно не накосячите с документами и предыдущая виза отъезжена без явных нарушений). Я вообще не встречала на форуме случаев когда сокращали срок в отношении заявленного, а также официальные причины на таковое (может плохо искала?).

В любом случае, завтра-послезавтра получаю паспорт и тогда отпишусь (на почту отказ не пришел).
alexia.int
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #308

Сообщение Moon River » 10 апр 2018, 23:20

alexia.int писал(а) 10 апр 2018, 21:17:Я вообще не встречала на форуме случаев когда сокращали срок в отношении заявленного

Плохо искали. Кроме того, форум - это не вся визовая практика, есть жизнь и помимо форума.
alexia.int писал(а) 10 апр 2018, 21:17:а также официальные причины на таковое

"Причины" не сообщают. Про возможность сокращения срока см. официальный сайт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #309

Сообщение alexia.int » 10 апр 2018, 23:29

Moon River писал(а) 10 апр 2018, 23:20:Плохо искали. Кроме того, форум - это не вся визовая практика, есть жизнь и помимо форума.

"Причины" не сообщают. Про возможность сокращения срока см. официальный сайт.

Про возможность сокращения срока на официальном сайте я знаю, поэтому в своем сообщении и ссылаюсь именно на реальные случаи описанные на форуме. Понятно что есть жизнь и помимо форума, но какой процент все же получают сокращение? Форум Винского собрал довольно много статистики по отказам и получениям, но тем не менее по сокращению срока я не помню реальных случаев. А Вы помните? Если да, то настолько ли существенна статистика (в разрезе форума), чтобы давать советы ссылаясь на подобные случаи?
alexia.int
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #310

Сообщение Moon River » 10 апр 2018, 23:35

alexia.int писал(а) 10 апр 2018, 23:29:А Вы помните?

Да, разумеется, помню.
alexia.int писал(а) 10 апр 2018, 23:29:Если да, то настолько ли существенна статистика (в разрезе форума), чтобы давать советы ссылаясь на подобные случаи?

Каждый на форуме высказывает свою точку зрения, основываясь на своих знаниях, опыте и практике. При этом знания, опыт и практика не у всех базируются только на случаях, описанных на форуме. Следовать ли той или иной рекомендации - решать тому, кто задает вопрос.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #311

Сообщение Kukurudza » 11 апр 2018, 15:56

В октябре я получила полугодовую визу, теперь хочу подать заявление на двухлетнюю.
Планирую по этой визе регулярные короткие визиты в Лондон, чтобы видеться со своим бойфрендом.

В cover letter я буду рассказывать, зачем и почему я ездила в Лондон так часто, почему я не планирую жить в Британии по туристической визе (покажу связи с родиной: дети, работа, квартира в Москве).

Вопрос: стоит ли мне писать, что виза мне нужна, чтобы и дальше видеться с бойфрендом - или об этом писать не имеет смысла, потому что визу я прошу под одну конкретную поездку, и ровно ее цель и следует описывать (прежде всего - в анкете)?
Kukurudza
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #312

Сообщение Moon River » 11 апр 2018, 16:04

Kukurudza,
If you need to visit the UK regularly
If you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a long-term Standard Visitor visa that lasts 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.

Несмотря на то, что я обычно рекомендую не писать никакие объяснения при запросе двухлетней визы (по общему правилу, они не нужны), в Вашем конкретном случае они лишними явно не будут, поэтому напишите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #313

Сообщение alexia.int » 11 апр 2018, 16:32

alexia.int писал(а) 10 апр 2018, 21:17:
В любом случае, завтра-послезавтра получаю паспорт и тогда отпишусь (на почту отказ не пришел).


Получила двухлетнюю.
alexia.int
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #314

Сообщение mukhina » 13 апр 2018, 23:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить шапку бизнес приглашения. какой там текст должен быть? Я прошу компанию из Лондона сделать мне приглашение, а они спрашивают - что писать, мол дай нам пример. Помогите, пожалуйста -)
Последний раз редактировалось North Star 14 апр 2018, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #315

Сообщение Moon River » 14 апр 2018, 00:14

mukhina, на форуме kirv подробно объяснял, как пишутся такие приглашения. Воспользуйтесь расширенным поиском, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #316

Сообщение freemanxp » 06 июн 2018, 17:30

Друзья, а кто-нибудь знает тонкости услуги подачи без паспорта (Keep My Passport When Applying) ?
Когда уже придёт письмо на почту о визовом решении, и если принять его за положительное,
то в какой крайний срок нужно принести сам загранпаспорт в визовый центр?
На сайте ВЦ пишут, что если не предоставить паспорт в "determined timeframe" , то заявку аннулируют.
Сколько это дней? месяцев?

"The basic points of this service are:

You still need to bring your passport to your appointment, but it will be given back to you before you leave the Visa Application Centre;
Once the decision of your visa application has been made by the UK Visas and Immigration, you will be notified by email, and then you need to provide your passport to the Visa Application Centre (by post or in person). If you don’t provide your passport within the determined timeframe, your visa application will be refused"
freemanxp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #317

Сообщение Moon River » 06 июн 2018, 17:35

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #318

Сообщение freemanxp » 06 июн 2018, 19:47


Огромное спасибо! 21 день, значит.
freemanxp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #319

Сообщение WES.T » 12 июн 2018, 02:05

Если я впервые собираюсь ехать в Британию, шансы получить/не получить полугодовую визу и двухлетнюю равны или все-таки получить визу на полгода более реалистично?
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #320

Сообщение Stanislava7 » 12 июн 2018, 10:30

Шансы зависят от подаваемых Вами документов, а именно наличие работы (доходов),жилья и т.д., что будет гарантией, что Вы не едете в Великобританию на поиски работы,у Вас есть что-то,что Вы не бросите на Родине. Если документы слабы, то и полугодовую они могут не дать
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль