Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Pumpurumkina и гости: 16

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #421

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2019, 13:07

magpie-sv писал(а) 05 ноя 2019, 13:03:Билеты и жилье уже оплачены - 60 тысяч, планируемые расходы на жизнь и увеселения - еще тысяч 50 максимум.

110 000 р. - это почти два ваших месячных дохода, потраченные за 8 дней. Плохо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #422

Сообщение magpie-sv » 05 ноя 2019, 13:36

Persian tramp, поняла, значит уменьшаем расходы. Спасибо.
magpie-sv
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #423

Сообщение Moon River » 05 ноя 2019, 14:25

magpie-sv писал(а) 05 ноя 2019, 12:49:Волнует именно то, что виза двухгодовая. Достаточно ли этого обеспечения?

Решение будет приниматься на основании оценки той поездки, которая заявлена в анкете. Если виза запрашивается на 2, 5, 10 лет это не означает, что у заявителя сразу должно быть денег достаточно, чтобы путешествовать в UK в течение 2, 5,10 лет соответственно.
Оценивать будут общий бэкграунд и насколько велика вероятность того, что он может существенно измениться в течение срока запрашиваемой визы. Например, у заявителя новое место работы, на момент обращения за визой он проработал менее 3 мес., у него испытательный срок, нет больших сбережений, а он запрашивает визу на 2 года.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #424

Сообщение Toni728 » 18 ноя 2019, 22:58

Добрый день!
Скажите пожалуйста. Хочу подаваться снова на визу в Англию. Первую откатала без нарушений. Могу ли я подаваться второй раз на 2 года или прежде, чем получить двухлетнюю мне надо две полугодовые откатать?
Спасибо
Toni728
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #425

Сообщение Moon River » 19 ноя 2019, 06:05

Toni728 писал(а) 18 ноя 2019, 22:58:Могу ли я подаваться второй раз на 2 года

Можете.
Toni728 писал(а) 18 ноя 2019, 22:58:ли прежде, чем получить двухлетнюю мне надо две полугодовые откатать?

Такого требования нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #426

Сообщение AleMaJ23 » 29 ноя 2019, 16:44

Добрый день!
Хочу поделиться опытом и уточнить некоторый момент.
Имею два действующих паспорта. В одном две визы UK на полгода. Уже просрочены. Запросила в новый паспорт Long Term Standard Visitor Visa на 2 года из соображений удобства, так как периодически езжу в страну с туристическими целями, а также потому что туда командировки у бойфренда.
Через 2 недели получила паспорт с проставленным стикером UK Entry Clearance со сроком 2 года и указаниями C-Visit и стандартной формулировкой для Visitor Visa: No work or recourse to public funds. Duration 180 days.
Сейчас изучаю внимательно законодательство. Поверхностный анализ показывает, что Visitor Visa (даже если выдана на длительный срок) и Entry Clearance - разные стикеры по разным основаниям. Моя цель разобраться с чем связано получение мной иного стикера в паспорт и какие правовые последствия.
Возможно, аналогичные ситуации происходят у запрашивающих long term standard visitor visa, поэтому пишу в этой теме. Буду благодарна за комментарий.
AleMaJ23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #427

Сообщение Moon River » 29 ноя 2019, 17:11

AleMaJ23 писал(а) 29 ноя 2019, 16:44:Возможно, аналогичные ситуации происходят у запрашивающих long term standard visitor visa

Уже несколько месяцев выдают паспорта с такими вклейками всем заявителям (даже тем, кто запрашивал полугодовую визу).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #428

Сообщение zabavnov » 01 дек 2019, 19:14

AleMaJ23 писал(а) 29 ноя 2019, 16:44:Через 2 недели получила паспорт с проставленным стикером UK Entry Clearance со сроком 2 года и указаниями C-Visit

Так это прежний дизайн стикера, который использовался до перехода на стикеры Евросоюза. Теперь из Евросоюза выходят, поэтому все его упоминания везде убираются. Из паспортов c 30 марта, кстати, тоже.

visa и entry clearance - это синонимы. Из анкеты на визу: "That, I understand and agree with the above declarations and hereby apply for a visa/entry clearance to the United Kingdom"
zabavnov
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #429

Сообщение Jillonix » 18 дек 2019, 14:07

Подскажите пожалуйста, в какой момент выбирается long term visitor visa? Хочу запросить на 2 года, а везде кидает на обычный visitor.
Jillonix
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #430

Сообщение Moon River » 18 дек 2019, 14:09

Jillonix писал(а) 18 дек 2019, 14:07:в какой момент выбирается long term visitor visa? Хочу запросить на 2 года, а везде кидает на обычный visitor.

В самом конце, перед оплатой сбора. Заполняйте пока анкету, она одинакова для виз разной продолжительности.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #431

Сообщение Gizell » 29 дек 2019, 08:32

Добрый день!
Ситуация такая: в сентябре получила полугодовую визу до февраля, была дважды в UK за это время по 12 дней. Планирую съездить в январе также дней на 10-12,после чего в апреле хочу подавать на двухлетнюю визу. Вопрос в том,насколько плохо столь активное пользование визой при подаче на долгосрочную? Имеет ли смысл пропустить поездку в январе или это не принципиально,учитывая,что никаких визовых правил я не нарушала в предыдущие поездки? Исходные данные:работа в американской нефтесервисной компании инженером последние 4.5 года, работа по вахте (поэтому есть возможность часто ездить), средняя зп по НДФЛ ~110тыс., своя недвижимость в Москве,автомобиль, было 4 американские визы,1 шенген, поездки в ОАЭ на обучение.
Gizell
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.12.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #432

Сообщение Moon River » 29 дек 2019, 10:12

Gizell писал(а) 29 дек 2019, 08:32:Вопрос в том,насколько плохо столь активное пользование визой при подаче на долгосрочную?

Негативно не повлияет, так как соответствует характеру Вашей занятости:
Gizell писал(а) 29 дек 2019, 08:32:работа в американской нефтесервисной компании инженером последние 4.5 года, работа по вахте (поэтому есть возможность часто ездить)

Недеюсь, что Вы писали в анкете на визу про вахтовый метод работы. Если нет, то стоит это сделать при обращении за двухлетней визой.
Gizell писал(а) 29 дек 2019, 08:32:Имеет ли смысл пропустить поездку в январе

Нет, не имеет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #433

Сообщение Еленушкин » 07 фев 2020, 14:03

Добрый день!) Планирую подаваться на 2-ух летнюю визу. Подскажите, пожалуйста, в приглашении нужно чтобы было указано, что меня приглашают приезжать в течение 2-ух лет или достаточно, чтобы были указаны сроки первой планируемой поездки? Заранее спасибо!
Еленушкин
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #434

Сообщение Marussya2010 » 07 фев 2020, 14:28

Еленушкин писал(а) 07 фев 2020, 14:03:Планирую подаваться на 2-ух летнюю визу. Подскажите, пожалуйста, в приглашении нужно чтобы было указано, что меня приглашают приезжать в течение 2-ух лет или достаточно, чтобы были указаны сроки первой планируемой поездки?

На Ваше усмотрение.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11252
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #435

Сообщение vanutka7 » 16 фев 2020, 22:09

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно как-то обосновывать в cover letter или в доп информации, почему я подаю на 2-летнюю визу? писать про какие-то мероприятия, которые хочу посетить в будущем или что-то в этом роде?
И может быть вариант, что сочтут 2 года излишне и дадут только на 6 месяц несмотря на оплату двухлетней? или либо отказ либо то, что оплачено?
спасибо заранее за помощь!
vanutka7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #436

Сообщение Moon River » 16 фев 2020, 22:21

vanutka7 писал(а) 16 фев 2020, 22:09:Подскажите, пожалуйста, нужно как-то обосновывать в cover letter или в доп информации, почему я подаю на 2-летнюю визу?

Как пожелаете. Можете написать, можете не писать ничего.
Я обычно советую писать пояснения в том случае, если заявитель раньше не имел британских виз и сразу обращается за двухлетней.
vanutka7 писал(а) 16 фев 2020, 22:09:И может быть вариант, что сочтут 2 года излишне и дадут только на 6 месяц несмотря на оплату двухлетней?

Может.

Я Вам советую почитать тему. Ваши вопросы стандартные и неоднократно здесь обсуждались. Возможно, дополнительная информация поможет Вам принять взвешенное решение.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #437

Сообщение zabavnov » 16 фев 2020, 22:57

vanutka7 писал(а) 16 фев 2020, 22:09:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно как-то обосновывать в cover letter или в доп информации, почему я подаю на 2-летнюю визу? писать про какие-то мероприятия, которые хочу посетить в будущем или что-то в этом роде?
И может быть вариант, что сочтут 2 года излишне и дадут только на 6 месяц несмотря на оплату двухлетней? или либо отказ либо то, что оплачено?
спасибо заранее за помощь!

Раньше было даже специальное поле для объяснений причин подачу на долгосрочную визу. Последний раз его не помню. Главное не написать чего-нибудь неправильного, что не соответствует визе, на которую вы подайте.

Я первый раз писал, что лень каждый раз оформлять визу. Второй раз просто, что хочу посмотреть страну. Срок действия не сокращали.
zabavnov
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #438

Сообщение Moon River » 16 фев 2020, 23:15

zabavnov писал(а) 16 фев 2020, 22:57:Главное не написать чего-нибудь неправильного, что не соответствует визе, на которую вы подайте.

Если заявитель сообщит о своих планах заниматься такой деятельностью, которая запрещена данным видом визы, ему вовсе откажут в визе, а не будут сокращать срок ее действия по сравнению с запрошенным в анкете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38215
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #439

Сообщение irina1430 » 18 фев 2020, 20:42

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было 5 полугодовых Британских виз. В этот раз хочу попробовать подать документы на 2-летнюю. Смущают 3 поездки по последней визе (июль и август по неделе и октябрь 3 дня), сама виза была действительна с июня по декабрь. Не вызовут подозрения такие поездки?
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #440

Сообщение проходилмимо » 18 фев 2020, 20:46

irina1430 писал(а) 18 фев 2020, 20:42:Не вызовут подозрения такие поездки?


Вы совершали что-то незаконное, занимались ли деятельностью, запрещенной визой, были ли арестованы полицией и т.п. во время своих поездок?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль