Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb, Marina-Nafanya и гости: 8

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #401

Сообщение Aleksandra33 » 05 авг 2019, 11:17

проходилмимо, Moon River, Здравствуйте! Переписывались с вами в другой ветке. Все таки взвесив все за и против, решила не увольняться. В сообщении выше писала что уволилась, тк было запланировано на 12.08, так и ездить между 2 странами. Как работающая, считаете сейчас можно будет податься на 2 года визу и привлечь может обоих родителей быть спонсорами, тк мой доход 19тр после вычетов.
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #402

Сообщение проходилмимо » 05 авг 2019, 17:26

Aleksandra33 писал(а) 05 авг 2019, 11:17:Как работающая, считаете сейчас можно будет податься на 2 года визу и привлечь может обоих родителей быть спонсорами, тк мой доход 19тр после вычетов.


Раз вы спрашиваете именно меня, я вам отвечу: я вам разрешаю сделать все, что угодно. "Пацаны не против". Только я ещё раз повторю то, что сказал в другой ветке: ваши родители не могут быть спонсорами вашего социального статуса в РФ, то есть того факта, что вы будете использовать посетительскую визу по назначению, то есть для кратких поездок в Британию и возвращения для постоянного проживания в РФ.

При наличии супруга в Британии ваш социальный статус, к вашему сожалению, переместился в Британию. Вам нужно перевешивать этот дисбаланс, например хорошей работой. "19тр после вычетов" - негусто, даже для Нижнего. Поэтому можно ли запросить длительную визу? Да. Можно ли указывать супруга в качестве спонсора поездок? Конечно, да. Так вы снизите собственные расходы на поездки. Можно ли указывать родителей спонсорами? Ну, если хотите, указывайте. Не знаю, зачем. Дадут ли визу на долгий срок? Этого вам никто не скажет.

Почему бы вам не получить 6 месяцев, не злоупотреблять ей (съездить 2-3-4 раза на 1-2 месяца суммарно), а потом не попросить "долгую"? Я вам именно это писал, помните?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #403

Сообщение Aleksandra33 » 05 авг 2019, 17:41

проходилмимо, про зарплату я знаю, не густо, но это просто так скажем работа в удовольствие и все, но на ней я смогу проработать лишь до конца этого года, при подаче в следующий раз я буду вообще безработная. И поэтому хотелось бы получить на 2 года, потому что потом вообще буду на полном спонсорстве кого-то и похоже лучше для визы мужа.
Просто на сайте написано, если вы собираетесь регулярно приезжать, то подавайтесь на 2 и в голове это засело, что по идее нужно так и делать.
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #404

Сообщение проходилмимо » 05 авг 2019, 17:52

Aleksandra33 писал(а) 05 авг 2019, 17:41:Просто на сайте написано, если вы собираетесь регулярно приезжать, то подавайтесь на 2 и в голове это засело, что по идее нужно так и делать.


На каком сайте? Почему не на 5? не на 10? Сколько и каких у вас было британских виз уже?

Вы меня в чем-то хотите убедить? Уговорить на что-то?

Вы спрашивали: "можно будет податься?" Я вам разрешил. Пожалуйста.

Убеждать и уговаривать вы будете сотрудников визовой службы Великобритании. Сможете это сделать, - прекрасно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #405

Сообщение Aleksandra33 » 05 авг 2019, 18:00

проходилмимо, на gov.uk, была бы на 1 года лучше бы подавалась на 1, тк больше и не надо. Раз у меня есть семья в Англии чего бы не ездить, так сказать. Была до этого виза на 6 месяцев с ноября 2018, один заезд на 10 дней, приезжала на Рождество знакомилась с родственниками и друзьями, что и писала в cover later. Все остальные встречи были на нейтральной территории, раз в месяц. Сейчас у мужа нет возможности путешествовать, но есть у меня.
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #406

Сообщение Marussya2010 » 06 авг 2019, 17:27

Aleksandra33 писал(а) 05 авг 2019, 17:41:потом вообще буду на полном спонсорстве кого-то и похоже лучше для визы мужа

При наличии мужа и для поездок к нему другие кандидатуры спонсоров вообще ересь. Вам и для этой визы единственный логичный спонсор - муж, а никак не родители.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #407

Сообщение Ivan123123 » 17 авг 2019, 13:12

Добрый день,

Я планирую подать заявление на двухлетнюю летнюю визу. Особенность моей ситуации в том, что в октябре я уезжаю в Германию, чтобы учиться в двухлетней магистратуре. Сейчас у меня есть работа с хорошей зарплатой, но я планирую уволиться в конце сентября. Получается, что я теряю постоянный доход, начиная с октября. Есть банковский счет, на котором крупная сумма, которой должно зватить на 1 год жизни заграницей (позже планирую найти работу). Виза нужна, чтобы раз в месяц летать к девушке, которая сейчас учится в Лондоне; планирую поездки по несколько дней раз в 2 месяца. Подаюсь на двухлетнюю летнюю визу сейчас, чтобы не ездить по Германии за визой (визовый центр будет далеко), да и какие там требования для визы тоже неизвестно. До этого было несколько полугодовых виз. Как вы думаете, каковы шансы получить визу при такой финансовой ситации?
Ivan123123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #408

Сообщение anna-enni » 18 авг 2019, 15:31

Добрый день!

У меня немного запутанная ситуация, очень хотелось бы получить ваш совет.

Девушка, 23 года. Замужем, детей нет.

В этом году я закончила учебу в университете. Последние 2 года учебы работала на полставки по ГПД (з.п. 30000 до вычета налогов, в справке 2-НДФЛ отражено), с июня перешла на полную ставку (з.п. 70000 также по ГПД). Работала все это время в одной и той же компании. В последний год учебы также повышенную стипендию в размере 15000.

С 1 ноября я переезжаю во Францию (г. Лилль) на ПМЖ, буду там аспирантом (с з.п. 2135 евро до вычета налогов). Контракт на 3 года с ежегодным продлением.

Поскольку я буду жить практически под Ла-Маншем, хотелось бы получить мультивизу в Англию (думала о двухлетке). Планирую иногда туда ездить на выходные (соответственно, путешествия вполне бюджетные, тысяч на 20 максимум). В первый раз поеду скорее всего без мужа, поэтому подаваться буду одна.

За последние 5 лет было несколько Шенгенских виз (1-3 въезда по каждой), есть действующая туристическая виза США, была в безвизовой Панаме. Визы в Великобританию не было никогда.
Поездки были как совместные с мужем, так и одиночные.

Главный вопрос: подавать документы на визу сейчас, пока я в Москве, или потом, уже из Парижа? Велики ли шансы на положительный исход при подаче сейчас (мне было бы гораздо удобнее подавать из Москвы)? Имеет ли смысл просить мультивизу на два года или начать с полугодовой?

Очень жду ваших советов.
anna-enni
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #409

Сообщение silverlode » 19 авг 2019, 16:59

anna-enni писал(а) 18 авг 2019, 15:31:Планирую иногда туда ездить на выходные (соответственно, путешествия вполне бюджетные, тысяч на 20 максимум). В первый раз поеду скорее всего без мужа, поэтому подаваться буду одна. <...> Главный вопрос: подавать документы на визу сейчас, пока я в Москве, или потом, уже из Парижа? Велики ли шансы на положительный исход при подаче сейчас (мне было бы гораздо удобнее подавать из Москвы)? Имеет ли смысл просить мультивизу на два года или начать с полугодовой?

Просто так, "на будущее", ничего не получится, надо подаваться под конкретную поездку с конкретным бюджетом. Так что если сейчас работаете, можете предоставить финансовые документы и можете до переезда во Францию съездить в Великобританию, то составив сбалансированный бюджет, имеет смысл подать на визу. Но лучше сначала на полугодовую, я думаю.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #410

Сообщение Allunya » 09 сен 2019, 21:52

Всем добрый вечер!
Помогите, плиз, новенькой.. Суть - визы в Великобританию были последний раз в 2006 г., с тех пор туда не ездила. Паспорта целы..)
Сейчас дочь работает в Лондоне по рабочей визе, хочу к ней съездить. Вопрос - подавать на гостевую визу? Хотелось бы сразу на 2 года.
- нужно ли от нее приглашение ( квартиру она снимает).
Своих средств у меня достаточно. Что нужно приложить из док-тов, чтобы не думали, что я там собираюсь остаться?
(a propos - не собираюсь).
Спасибо!
Allunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #411

Сообщение Allunya » 09 сен 2019, 23:28

Виза у нее на 5 лет.
Allunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #412

Сообщение Olga_Nez » 12 сен 2019, 16:29

Добрый день!
Искала и не смогла найти, к сожалению, ответ на свой вопрос.
Заполняла сегодня анкету на 2-годичную визу. В разделе Travel history (UK) указала, что ранее были визы. Далее последовал уточняющий вопрос: "Date of visa issue" (март 2018). А при просмотре предварительной версии перед оплатой и записью вопрос в этом разделе стал выглядеть так: Date of application (февраль 2019). И мой ответ уже выглядел неверным.
Коллега, который ранее сталкивался с этим, сказал, что отвечать на тот вопрос, что был в онлайн-анкете и не обращать внимание на формулировку в проверочной версии.
Так ли это?
Спасибо!
Olga_Nez
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #413

Сообщение Moon River » 12 сен 2019, 18:27

Olga_Nez, это не имеет значения. Вас идентифицируют по персональным и биометрическим данным, найдут все Ваши визы. Даже если бы Вы написали "май", на результат рассмотрения визового заявления это не повлияет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #414

Сообщение Allunya » 12 сен 2019, 19:01

Добрый вечер! Подскажите, плиз, стоит ли указывать дополнительно, что были британские визы в 2005 и 2006-м гг.? Паспорт сохранился.
Allunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #415

Сообщение Marussya2010 » 12 сен 2019, 19:12

Allunya писал(а) 12 сен 2019, 19:01:стоит ли указывать дополнительно, что были британские визы в 2005 и 2006-м гг.?

Что значит "дополнительно"? В анкете есть вопрос о предыдущих британских визах, на него и нужно отвечать, исходя из реальной ситуации.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #416

Сообщение Moon River » 12 сен 2019, 19:20

Marussya2010 писал(а) 12 сен 2019, 19:12:Что значит "дополнительно"?

Это значит, что те, кто раньше заполняли анкеты на британскую визу и помнят, какие вопросы там задавались, хотят дописать новую анкету и настойчиво сообщить о себе то, о чем не спрашивают. Спрашивают, сколько стран посетили и дают указать только 2, но наши люди хотят сообщить про свои 100500. Спрашивают про визы за последние 10 лет, но хотят сообщить и про то, что за пределами этого срока.
Allunya писал(а) 12 сен 2019, 19:01:Подскажите, плиз, стоит ли указывать дополнительно, что были британские визы в 2005 и 2006-м гг.?

В анкете есть раздел для дополнительной информации, там можно написать все, что душе угодно. Сканировать документы сейчас тоже можно самостоятельно, так что никто не помешает загрузить все, что хочется - старый паспорт, посадочные талоны, счета из отелей, программки спектаклей, проездные билеты, фото любимого Мурзика как гарантию того, что обязательно вернетесь к пушистому другу, и другую важную и полезную информацию.
Если серьезно, то не зацикливайтесь на мелочах и не придавайте им такое большое значение. За деревьями можно не увидеть леса. Если будете суетиться по пустякам, можете просмотреть что-то действительно важное и серьезное.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #417

Сообщение Allunya » 12 сен 2019, 19:51

Ув. Moon River, вы все правильно поняли - действительно, помимо указанных 2-х стран, хотела догрузить еще и старый паспорт с визами..))
Allunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #418

Сообщение magpie-sv » 05 ноя 2019, 12:49

Добрый день, оцените, пожалуйста, шансы получения двухлетней визы.
Официальный среднемесячный доход 60 тыс.(справка с работы с гербовой печатью, написали именно среднемесячный доход, тк у нас премии/лечебные пособия и тд при небольшой ежемесячной зарплате. В среднем все вышло в 60 тыс). На текущем счете с движением около 1000 фунтов, плюс вклад (давно лежит без движения) - 3500 евро. Поездка на новый год на 8 дней. Прежде было несколько полугодовых виз.
Волнует именно то, что виза двухгодовая. Достаточно ли этого обеспечения?
Спасибо.
magpie-sv
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #419

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2019, 12:59

magpie-sv писал(а) 05 ноя 2019, 12:49: Достаточно ли этого обеспечения?

То есть ваши планируемые расходы на поездку необходимо угадать с трех попыток?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #420

Сообщение magpie-sv » 05 ноя 2019, 13:03

Билеты и жилье уже оплачены - 60 тысяч, планируемые расходы на жизнь и увеселения - еще тысяч 50 максимум.
magpie-sv
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль