Help! Возможность въезда для ребенка - после двух отказов Tier 4 Dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Help! Возможность въезда для ребенка - после двух отказов Tier 4 Dependant

Сообщение: #1

Сообщение Liudmilka81 » 19 окт 2014, 16:59

Уважаемые форумчане, очень нужен совет!
Я обладатель Tier-4, обучаюсь на Postgraduate курсе. Подавала на дочь Tier-4 Dependant, дважды получила отказ.
Первый был в связи тем, что не подали одновременно на мужа. Второй - у мужа Long Term Visitor на 2 года, но их не удовлетворил, считают что он должен проживать в UK вместе со мной именно как Dependant, только тогда я могу привезти дочь как Dependant. Пытаюсь обжаловать это решение, но процедура длительная и гарантий нет - а ждать столько просто нет возможности.
Дочери 6 лет, естественно она не может проживать отдельно от меня столь долгий период. Вопрос: как можно наиболее быстро и гарантированно получить возможность въезда в моей ситуации?
Рассматривала несколько вариантов:
1. Подать в третий раз на нее и мужа на Tier-4 Dependant, но боюсь что может быть третий отказ: муж только что (не прошло и месяца) получил 2-ух летку, а теперь вдруг решил изменить планы и переехать на год в другом статусе - очень зависит от настроения визового офицера
2. Найти платные курсы или частную школу для дочери и ввезти ее как Student Visitor, пусть даже на полгода, тем временем ждать апелляции. Как думаете есть шансы получить такой тип визы после двух отказов на Dependant?
Буду признательна за любой совет, предположение, любую инфо! Заранее спасибо!
Liudmilka81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Help! Возможность въезда для ребенка - после двух отказов Tier 4 Dependant

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 20 окт 2014, 10:57

Liudmilka81 писал(а) 19 окт 2014, 16:59:Уважаемые форумчане, очень нужен совет!
Я обладатель Tier-4, обучаюсь на Postgraduate курсе. Подавала на дочь Tier-4 Dependant, дважды получила отказ.
Первый был в связи тем, что не подали одновременно на мужа. Второй - у мужа Long Term Visitor на 2 года, но их не удовлетворил, считают что он должен проживать в UK вместе со мной именно как Dependant, только тогда я могу привезти дочь как Dependant. Пытаюсь обжаловать это решение, но процедура длительная и гарантий нет - а ждать столько просто нет возможности.
Дочери 6 лет, естественно она не может проживать отдельно от меня столь долгий период. Вопрос: как можно наиболее быстро и гарантированно получить возможность въезда в моей ситуации?
Рассматривала несколько вариантов:
1. Подать в третий раз на нее и мужа на Tier-4 Dependant, но боюсь что может быть третий отказ: муж только что (не прошло и месяца) получил 2-ух летку, а теперь вдруг решил изменить планы и переехать на год в другом статусе - очень зависит от настроения визового офицера
2. Найти платные курсы или частную школу для дочери и ввезти ее как Student Visitor, пусть даже на полгода, тем временем ждать апелляции. Как думаете есть шансы получить такой тип визы после двух отказов на Dependant?
Буду признательна за любой совет, предположение, любую инфо! Заранее спасибо!


Мы же с вами это обсуждали!

Что вам ответили на ваш запрос о пересмотре?

По вариантам:
1. НИЧЕГО не зависит от "настроения визового офицера". PBS - БАЛЛЬНАЯ система. Если вы "проходите" по баллам, нет проблем с законом и иммиграционными правилами Британии, если вы не предоставляете поддельные документы - визу обязательно ставят. Но офицеры - тоже люди, делают ошибки, но исправляют их.

2. Если вам на ребенка дадут письмо-приглашение для Student Visitor, если вы правильно составите анкету, если не будет сомнений в возможностях ребенка содержать/где он будет проживать и т.п., визу дадут. Для детей предыдущие отказы не являются абсолютно никаким препятствием в обращении за новой визой.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Help! Возможность въезда для ребенка - после двух отказов Tier 4 Dependant

Сообщение: #3

Сообщение Liudmilka81 » 21 окт 2014, 23:22

Проходилмимо, спасибо, что Вы все же мимо наших вопросов не проходите!)))
Да, как вы и советовали, написала письмо на Москву, но как и предполагалось, пришла только рассылка - что они не мониторят этот ящик.
За время ожидания, перечитала много информации, в том числе обращалась в несколько британских, юр.агенств, которые специализируются на таких вопросах. Вот ответ одного из них, может пригодиться кому: Unfortunately your child's application was guaranteed to be refused. The Home Office will take the view that if your husband is not joining you then the child can stay with him and does not need to be here with you. The only way that this would be approved would be if your husband also applied for a Dependant visa.
Аналогичную информацию находила в различных комментариях к Имм.правилам, видимо это сложившаяся практика - дети могут рассчитывать на Dependant только если оба родителя "собираются" проживать в Великобритании.
Так что подали по новой, надеюсь их убедят мои аргументы, почему вдруг муж решил заявить Dependant через 3 недели после получения 2-ух летней Visitor...
Liudmilka81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Help! Возможность въезда для ребенка - после двух отказов Tier 4 Dependant

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 21 окт 2014, 23:39

Liudmilka81 писал(а) 21 окт 2014, 23:22:Проходилмимо, спасибо, что Вы все же мимо наших вопросов не проходите!)))
Да, как вы и советовали, написала письмо на Москву, но как и предполагалось, пришла только рассылка - что они не мониторят этот ящик.
За время ожидания, перечитала много информации, в том числе обращалась в несколько британских, юр.агенств, которые специализируются на таких вопросах. Вот ответ одного из них, может пригодиться кому: Unfortunately your child's application was guaranteed to be refused. The Home Office will take the view that if your husband is not joining you then the child can stay with him and does not need to be here with you. The only way that this would be approved would be if your husband also applied for a Dependant visa.
Аналогичную информацию находила в различных комментариях к Имм.правилам, видимо это сложившаяся практика - дети могут рассчитывать на Dependant только если оба родителя "собираются" проживать в Великобритании.
Так что подали по новой, надеюсь их убедят мои аргументы, почему вдруг муж решил заявить Dependant через 3 недели после получения 2-ух летней Visitor...


Пошлите курьером Administrative Review в адрес посольства.

Я чувствую себя как-то неловко, так как в вашей ситуации мы два раза получали визы. Не знаю, с чем это связано. Мы, правда, каждый раз писали дополнительные письма, описывающие то, как семья собирается жить, что планирует делать ребенок и т.п.

Tier 4 - балльная система. Если по баллам проходите, все должно быть ОК. Visitor просто отменят.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль