Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: sleptsovdmitry и гости: 9

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #81

Сообщение проходилмимо » 03 май 2019, 07:01

ush писал(а) 02 май 2019, 23:37:Судя по всему, вакцина Кокав производится в России, сомневаюсь, что ее можно купить в аптеке в Великобритании.

Теоретически, можно сделать прививику в Великобритании, но о совместимости вакцин лучше проконсультироваться с врачом.
Если все-таки решите делать в Великобритании, то гуглите private travel vaccination clinic. Например, такие варианты:
https://www.royalfreeprivatepatients.co ... st-travel/
https://www.londontravelclinic.co.uk/pr ... ccinations


Добавлю: возьмите письмо от лечащего врача, объясняющее ситуацию, переведите на английский. Иначе никто с вами даже разговаривать не будет.

Правильно было бы, конечно же, не поехать в Британию.

Попробуйте купить вакцину в какой-то аптеке РФ и как-то сохранить её в багаже (термос со льдом?) во время перелета. В Британии вам ничего без рецепта не продадут, кроме аспирина и подобных средств. Кокав - российский продукт, и я очень сомневаюсь, что в Британии те же протоколы, и "их" лекарства совместимы с вашим лечением.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #82

Сообщение запомнил_записал » 10 июл 2019, 17:50

Поделиться опытом, считаю, будет не лишним: вакцину от бешенства в России с собой никто не даёт (видимо, не у тех просил). Однако по одной из вышеприведенных ссылок (londonvacinationclinic) удалось связаться с русскоязычной медсестрой, которая любезно перевела русские документы доктору, записаться на приём в нужный день и поставить укол. Средство чуть менее "ядовитое", чем в России – Rabipir, цена вопроса – 80 фунтов. Спасибо, что живой.
запомнил_записал
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #83

Сообщение Moon River » 10 июл 2019, 19:30

запомнил_записал писал(а) 10 июл 2019, 17:50:Поделиться опытом, считаю, будет не лишним: вакцину от бешенства в России с собой никто не даёт (видимо, не у тех просил). Однако по одной из вышеприведенных ссылок (londonvacinationclinic) удалось связаться с русскоязычной медсестрой, которая любезно перевела русские документы доктору, записаться на приём в нужный день и поставить укол. Средство чуть менее "ядовитое", чем в России – Rabipir, цена вопроса – 80 фунтов. Спасибо, что живой.

Какое отношение Ваш рассказ имеет к визам? Вы обратили внимание, в каком разделе форума пишете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #84

Сообщение Kapelione » 05 авг 2021, 12:35

Доброго времени суток.

Еду на год в универ на магистра. Нужна страховка на этот же срок. Говорят, что на сумму никак не повлиять, и что итоговая сумма будет зависеть от приглашения вуза. Кто уже занимался/занимается этим, через кого решали этот вопрос? Понятие выгодная/невыгодная страховка на год в Британию сегодня вообще существует или в целом картина везде одинаковая?
Kapelione
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #85

Сообщение Moon River » 05 авг 2021, 12:59

Kapelione писал(а) 05 авг 2021, 12:35:Еду на год в универ на магистра. Нужна страховка на этот же срок.

Вся нужная Вам информация в этой теме: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4). Начните с изучения заглавного сообщения, затем прочитайте несколько последних страниц.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #86

Сообщение проходилмимо » 05 авг 2021, 13:01

Kapelione писал(а) 05 авг 2021, 12:35:Еду на год в универ на магистра. Нужна страховка на этот же срок.


Это невизовый вопрос. Получая Студенческую визу в Британию, вы обязательно оплачиваете сбор IHS за право пользования системой национального здравоохранения страны (NHS) наряду с постоянными жителями страны на весь период действия визы. И вы можете обращаться в NHS со всеми вашими болячками, как и любые другие жители Британии.

Так что если вы решите купить коммерческую страховку, выбирайте и компанию, и продукт самостоятельно. Выясняйте, например, кто предоставляет услуги медицинского обслуживания в Британии по коммерческой страховке.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #87

Сообщение Алла-коАлла » 25 авг 2021, 16:27

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, не появилось ли у кого-то из вас информации о том, как собственно воспользоваться страховкой NHS на территории Великобритании? Вижу, что кто-то спрашивал несколько лет назад, но тогда информации не было.

Еду на год, виньетку и письмо из визового центра для получения BRP получила, но больше никаких документов и нотификаций не приходило, включая письмо с номером страховки. Нашла анкету - там есть IHS-номер, но где-то читала, что он только для однократного использования - чтобы анкету закончить (может, это про какой-то другой номер, и я путаю).

А впереди 10 дней карантина. То есть ни BRP забрать, ни у GP зарегистрироваться в первые дни я не смогу. А если вдруг что случится, как же мне получить медицинскую помощь по купленному "полису". И даже не понимаю, у кого можно узнать эту информацию.
Помогите, пожалуйста.
Алла-коАлла
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #88

Сообщение проходилмимо » 25 авг 2021, 17:02

Алла-коАлла писал(а) 25 авг 2021, 16:27:Еду на год


Вам визу выдали только на год? Интересно...

Алла-коАлла писал(а) 25 авг 2021, 16:27:А впереди 10 дней карантина. То есть ни BRP забрать, ни у GP зарегистрироваться в первые дни я не смогу. А если вдруг что случится, как же мне получить медицинскую помощь по купленному "полису". И даже не понимаю, у кого можно узнать эту информацию.


Если что-то случится в течение карантина, вызывайте скорую. Виньетки хватит подтвердить то, что у вас виза, по которой оплачен сбор IHS. После карантина идете и https://www.nhs.uk/nhs-services/gps/how ... p-surgery/ - опять же, даже если BRP ещё не будет на руках, вас обязаны зарегистрировать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #89

Сообщение KARTASHEVAEVA » 15 сен 2021, 14:11

Здравствуйте, подаю на Tier 5 Charity Work. Оформила IHS, номер его подгрузился в анкету, но на почту ничего не пришло кроме Transaction confirmation. Где взять подтверждение IHS reference number? Или дляTLS хватит пдф этого письма с подтверждением транзакции? Кто знает, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
KARTASHEVAEVA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #90

Сообщение проходилмимо » 15 сен 2021, 14:52

KARTASHEVAEVA писал(а) 15 сен 2021, 14:11:Где взять подтверждение IHS reference number?


Идите на биометрию и не волнуйтесь, TLS этот номер не нужен, вы все сделали правильно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #91

Сообщение anna-enni » 09 дек 2022, 14:10

Добрый день!

Я собираюсь в Великобританию по туристической визе (ну и, разумеется, на соответствующий срок) и у меня есть европейская карта медицинского страхования. Я же правильно понимаю, что этой страховки достаточно?

Спасибо за ответы!
anna-enni
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #92

Сообщение Moon River » 09 дек 2022, 14:14

anna-enni писал(а) 09 дек 2022, 14:10:Я же правильно понимаю, что этой страховки достаточно?

Для чего именно достаточно? Ответ на Ваш вопрос в страховом полисе, там должна быть территория действия, страховые случаи, размер страхового возмещения и прочее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #93

Сообщение anna-enni » 09 дек 2022, 14:28

Moon River писал(а) 09 дек 2022, 14:14:Для чего именно достаточно? Ответ на Ваш вопрос в страховом полисе, там должна быть территория действия, страховые случаи, размер страхового возмещения и прочее.

Извините, что плохо сформулировала вопрос.
Территория действия - на Великобританию распространяется.
Страховые случаи - экстренная помощь, без подробностей.
Размер возмещения - не указан.
Эта страховка идет бесплатно в комплекте с национальной страховкой (в моем случае - французской).
Поскольку более подробной информации в достоверных источниках я не нашла, то решила спросить, был ли у кого-то с ней опыт? Я так понимаю, что такие страховки есть у всех резидентов ЕС.
anna-enni
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #94

Сообщение Marussya2010 » 09 дек 2022, 14:41

anna-enni писал(а) 09 дек 2022, 14:28:Поскольку более подробной информации в достоверных источниках я не нашла, то решила спросить, был ли у кого-то с ней опыт? Я так понимаю, что такие страховки есть у всех резидентов ЕС.

Выясняйте в поддержке страховщика, Вы же не на форум пойдете, если ногу сломаете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #95

Сообщение EdwardJSmith » 17 янв 2024, 16:03

Ожидается, что начиная с 7 февраля 2024 года (плюс-минус неделя) базовый сбор IHS для иммиграционных/длительных виз повысится до £1,035 за год.

Как и ранее, за 1-6 месяцев неполного календарного год срока действия визы взимается половина годового сбора, от 6 месяцев неполного года - полный годовой сбор (например, если виза от 13 до 18 месяцев - полтора сбора. От 18 до 24 месяцев - два.) Как и ранее, этот сбор не надо платить при обращении за посетительскими визами любого срока действия (они ограничивают срок пребывания в Британии 180 днями в любые 360).

На время визитов в Британию следует обзавестись коммерческой медицинской страховкой (как для любых иных турпоездок по всему миру). Но для оформления посетительских виз любого срока действия ни коммерческая страховка, ни оплата IHS, как и ранее, не требуются.

Для студентов, заявителей до 18 лет и других льготников сбор £776 за год.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль