Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Validol123 и гости: 4

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение Winferio » 12 ноя 2015, 14:20

Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 13:00:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией - заполнила анкету на Tier4, выбрала дату подачи документов, дальше оплатила сбор IHS (пришло письмо с подтверждением оплаты, а также другое - с номером IHS), но в статусе моего заявления все еще активна кнопка PAY for IHS, не дает дальше оплатить сбор за визу. В чем может быть причина?


Добрый день! Понимаю что пишу вам очень поздно, и информация которую я вам предоставлю уже никак вам не поможет, но всё же.
Пишу это для тех кто столкнутся с данной проблемой и не может найти решение в интернете (действует только для тех кто уже оплатил IHS и получил его номер, но по каким то причинам не может продолжить заполнение заявления на подачу визы). Если, вы оплатили страховку IHS ( Immigration Health Surcharge) но после оплаты кнопка "оплатить" осталась активной (то есть чёрного цвета - а не зелёного, как должно быть), а при повторном нажатии просит оплатить ещё раз или же вовсе выдаёт ошибку, в этом случае предлагаю поступить так:
1) начните новое заявление (нажмите на кнопку в левом углу - Apply for Myself) или лучше создайте новую учётную запись (как правило это глюк аккаунта)
2) заполните заново ваше заявление - всё то же самое что и в прошлый раз.
3) дойдя до пункта "Pay for IHS" поступаете также как и в первый раз с одним изменением в датах пребывания (т.е. с какого по какое вы будете там находиться, обучаться, работать и бог чем ещё занимться) в графе прибытия вы ставите действительную дату вашего планируемого прилёта, а в дате вылета обратно вы ставите любую другую дату но не свыше 6 месяцев после прилёта, т.е. срок вашего пребывания в этом IHS должен быть от месяца до 6-ти месяцев, не больше.
Таким образом цена за IHS в этом заявлении будет составлять 0$. Нажимаете оплатить, и ваш IHS автоматически выводится на экран, без требований предъявить кредитку. на почту также приходит номер IHS, а в вашем аккаунте появляется возможность закончить заявление оплатив консульский сбор.
Далее, распечатайте ваш номер оплаченной IHS с эмейла (не той что за 0$, а ту что вы реально оплатили и получили номер, на эмейл или же просто в окошке браузера). После, распечатайте вашу анкету с вашего второго аккаунта (с 1-го вы в любом случае её не сможете распечатать ) и на ней в самом вверху напишите номер вашего действительного IHS (если боитесь то напишите на листочке и прикрепите к анкете скрепкой, менеджер консульства при подаче документов сам напишет его куда надо, приложите на всякий случай распечатку с эмейла с вашим номером страховки).
Вот в общем то и всё. При рассмотрении вашего заявления консул будет проверять именно тот IHS что вы напишете на анкете, и в положенный срок ваша виза будет у вас на руках.
По своему невезению я сталкивался с этим два раза (сам занимаюсь оформлением виз). В первый раз я две недели воевал с посольством и всеми службами поддержки от этого посольства но ни к чему не пришёл. Всё чего я от них добился - это рассмотрение моего дела в высших инстанциях в течении неизвестного самому богу времени. Набрёл я на эту мысль совершенно случайно, когда подавал других людей и заметил что менеджер написал IHS ручкой прямо на анкете, с этого и пошли все догадки. Во второй раз я уже знал что делать.

П.С. Оба раза визу получили без проблем, счастливцы уже учатся в ЮК.
П.П.С. Внимательно проверяйте все данные вводимые при оплате IHS, если что-то не так и не поддаётся изменению, заполняйте новую анкету - в случае ошибки в IHS будет отказ в визе, и придётся заново всё оплачивать.
Winferio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #62

Сообщение unreal_undead » 18 мар 2016, 18:05

А не требуется ли сейчас страховка при подаче заявления на обычную полугодовую турвизу (из-за отмены соглашения о совместном оказании медпомощи)?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #63

Сообщение Moon River » 18 мар 2016, 18:07

unreal_undead писал(а) 18 мар 2016, 18:05:А не требуется ли сейчас страховка при подаче заявления на обычную полугодовую турвизу (из-за отмены соглашения о совместном оказании медпомощи)?

нет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #64

Сообщение Marlen888 » 14 июн 2017, 16:45

Я подаюсь на Short term student visa 6 months
Обычные курсы языка 2 недели
При задержке в рассмотрении визы и после моего звонка на горячую линию мне пришёл запрос:

Can you please provide the following information of the applicant:

Full Name
Date of Birth
GWF number
IHS number -!!!!!!!!!!!!!
Passport number
Place of submission
Type of Visa applied for
Date of biometrics
Nationality
Applicants e-mail

Так мне нужен было при моем типе визе оплачивать IHS ? То есть моя страховка от Class Assistant уже не подходит ? Моя виза на 6 месяцев только! Или это стандартный из такой запрос?
Have more than you show, speak less than you know
Аватара пользователя
Marlen888
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.10.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #65

Сообщение Winferio » 14 июн 2017, 16:54

Ваша виза не предусматривает наличие IHS так как вы посещаете Великобританию менее 180 дней, (у вас 2 недели)
Это стандартный запрос от сотрудника горячей линии, исходя из которого он сможет найти ваше онлайн заявление и другую информацию касательно вас. Просто заполните эту форму вписывая те данные которыми владеете. После указания этих данных обычно следует краткое объяснение вашей ситуации в свободной форме и максимально информативно.
Winferio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #66

Сообщение IamAnna » 01 апр 2018, 20:04

Вижу только старые сообщения по этому вопросу, поэтому уточню, на всякий случай. Оплатила IHS, получила письмо об оплате с номером IHS и текстом: What you need to do next - Finish your visa application and include your IHS reference number.
Анкету оплатила, кнопка об оплате IHS зелёная с галочкой, но в анкете про IHS ни слова. Т.е. я также просто могу написать этот номер на первой страничке от руки?
IamAnna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #67

Сообщение Marussya2010 » 02 апр 2018, 08:02

IamAnna писал(а) 01 апр 2018, 20:04:Вижу только старые сообщения по этому вопросу

по какому конкретно вопросу?Вы не уточнили тип визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #68

Сообщение IamAnna » 02 апр 2018, 10:03

Вопрос описала выше, виза Tier5. Что делать с номером страховки?
IamAnna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #69

Сообщение Синоптица » 27 июл 2018, 11:37

Подскажите пожалуйста:
1. Обязательно ли покупать медстраховку при поездке на 7 дней! Я понимаю, что желательно, на границе ее спрашивают?
2. Виза в российском паспорте, но лететь будем из Кишинева, можно ли страховку купить в Молдове?
Или это обязательно должна быть российская страховая компания, е ли виза в российском паспорте?
3. Можно ли купить страховку прямо на границе по прилете?
Синоптица
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.05.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #70

Сообщение Marussya2010 » 27 июл 2018, 11:51

Синоптица,
Страховку можете приобрести в любой страховой компании, в т.ч. онлайн (полис пришлют на электронную почту). На границе таких услуг не предоставляют само собой.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 27 июл 2018, 12:45

Синоптица писал(а) 27 июл 2018, 11:37: Я понимаю, что желательно, на границе ее спрашивают?

Не спрашивают. Это Ваше право, а не обязанность покупать медицинскую страховку. Тем не менее все здравомыслящие люди покупают полис перед поездкой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #72

Сообщение проходилмимо » 12 окт 2018, 11:30

С декабря 2018 года (точная дата неизвестна) сборы 'immigration health surcharge' (или IHS) за право пользования услугами государственной системой здравоохранения Британии NHS возрастут вдвое и составят 400 фунтов за каждый год действия визы. Для студентов IHS будет стоить 300 фунтов в год.

Этот сбор, как и раньше, необходимо оплачивать при подаче заявления на иммиграционные визы (кроме визы жениха/невесты), на визы балльных категорий (Tier 1, 2, 4, 5), на визу родителя ребенка, обучающегося в Британии по Тир 4 и на студенческую визу для изучения английского языка сроком действия до 11 месяцев.

Поправки в Иммиграционные Правила, вводящие новый размер сбора IHS, должны быть ещё одобрены Парламентом, поэтому точная дата на настоящий момент неизвестна.

Для тех, кто будет подавать заявления во время вступления в силу новых расценок на IHS:
- если IHS будет оплачен и заявление будет подано до вступления поправок в силу, доплачивать сбор будет не нужно
- если IHS будет оплачен до вступления поправок в силу, но заявление будет подано после вступления поправок в силу, потребуется оплатить разницу между "старым" и "новым" сборами. Заявители получат письмо с требованием оплаты и с инструкциями.

На визы посетительских категорий любой длительности (разрешающие пребывание в Британии не больше 180 дней в каждые 360 дней во время срока действия визы), включая студенческие визы сроком действия до 6 месяцев и визы жениха/невесты, оплачивать IHS не нужно, это требование не меняется. Для путешественников по этим визам настоятельно рекомендуется покупка коммерческих медицинских страховок на срок поездки. В противном случае при обращении за мед. помощью в систему NHS пациентам после лечения будет выставлен двукратный счет за предоставленные медицинские услуги, и повторные въезды в Британию и обращение за новыми визами будут запрещены, если счет за мед. услуги оплачен не будет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #73

Сообщение Saterinka » 06 ноя 2018, 15:35

вопрос такой - если у меня есть право на государственную медицинскую страховку в Испании, но подаваться буду в России, и испанскую резиденцию на этот год не продлевала, нужно ли мне покупать IHS? Испанцам она не нужна, как я понимаю, как раз потому, что их страховка в Англии действует
you make up your angry eyes
Saterinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #74

Сообщение DreamFor » 10 ноя 2018, 22:57

Добрый вечер!

Кто подскажет, в чем может быть проблема?: я заполнила Application на визу на обучение на курсах английского на 3 месяца, в конце анкеты мне пишут, что я должна оплатить этот Immigration Health Surcharge (IHS), активная только кнопка Go to IHS site, и не дают мне продолжить подачу заявления, без его оплаты:

Immigration Health Surcharge (IHS)
You must pay your Immigration Health Surcharge (IHS) before you can complete your visa application. You will pay your IHS on another website, then return to this site to complete and pay for your application.
If you are exempt, you will still need to get a reference number from the IHS website.

Your IHS reference number will automatically be included on your application once you pay and return to this site.
DreamFor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #75

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2018, 23:21

DreamFor писал(а) 10 ноя 2018, 22:57:Добрый вечер!

Кто подскажет, в чем может быть проблема?: я заполнила Application на визу на обучение на курсах английского на 3 месяца, в конце анкеты мне пишут, что я должна оплатить этот Immigration Health Surcharge (IHS), активная только кнопка Go to IHS site, и не дают мне продолжить подачу заявления, без его оплаты:

Immigration Health Surcharge (IHS)
You must pay your Immigration Health Surcharge (IHS) before you can complete your visa application. You will pay your IHS on another website, then return to this site to complete and pay for your application.
If you are exempt, you will still need to get a reference number from the IHS website.

Your IHS reference number will automatically be included on your application once you pay and return to this site.


Если вы ещё не решили загадку, то знайте: вы заполнили неверную анкету. Для поездок на учебу сроком до 6 месяцев нужно заполнять анкету на студента-посетителя до 6 месяцев, независимо от того, что вы собираетесь изучать. Надо заполнять снова - правильную анкету.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #76

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2018, 23:25

Saterinka писал(а) 06 ноя 2018, 15:35:вопрос такой - если у меня есть право на государственную медицинскую страховку в Испании, но подаваться буду в России, и испанскую резиденцию на этот год не продлевала, нужно ли мне покупать IHS? Испанцам она не нужна, как я понимаю, как раз потому, что их страховка в Англии действует


Если вам требуется виза, вы не являетесь членом семьи гражданина EEA и не переезжаете в Британию вместе с ним/ней как член семьи гражданина EEA, а по условиям вашей визы необходимо оплачивать IHS, вы обязаны это сделать. Испанцам оплачивать IHS не нужно потому, что испанцам не нужна виза в Британию.

Даже если вы купите коммерческую страховку на время пребывания в Британии и не будете обращаться за мед. услугами в NHS, сбор IHS является обязательным по избранным категориям виз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #77

Сообщение DreamFor » 12 мар 2019, 12:02

Добрый день всем!

Такой вопрос: достаточно ли в аэропорту на паспортном контроле вместе с авиабилетом в UK и обратно, визой UK Short-term study на 6 месяцев в паспорте, показать в качестве страховки документ Proforma от моей языковой школы (фактически это invoice), где в нем помимо платы за жилье, само обучение, указана страховка отдельной строкой как International Student Travel Insurance на весь период пребывания в UK, включая даты прилета и отъезда, а также Visa letter of acceptance от языковой школы (но этот док-т формировался раньше, до оплаты мной страховки покрывающей день прилета и отлета из UK и весь период нахождения и учебы там, и в нем нет строки про страховку) ?

В документе Visa letter of acceptance от языковой школы указана такая строка: The full course fees are £4395.00 which Mrs N has paid in full, но эта сумма еще не включала страховку, когда я подавала на визу. А в Proforma нет ссылки на то, что я уже именно оплатила страховку, хотя строка о страховке есть.


Ведь, я правильно понимаю, чтобы пустили на борт самолета обязательна нужна страховка? Будет ли таких документов достаточно?
Последний раз редактировалось DreamFor 12 мар 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
DreamFor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #78

Сообщение Moon River » 12 мар 2019, 12:04

DreamFor писал(а) 12 мар 2019, 12:02:Ведь, я правильно понимаю, чтобы пустили на борт самолета обязательна нужна страховка?

Неправильно понимаете, не нужна. И на границе ее спрашивать никто не будет. Наличие или отсутствие медицинской страховки - Ваше личное дело.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #79

Сообщение запомнил_записал » 02 май 2019, 21:52

Здравствуйте!

Предыстория такова: укусила собака в России (резидент РФ), еду по туристической визе на следующей неделе в Лондон. Российский доктор делает прививки вакциной Кокав по стандартной для России схеме: в день укуса, спустя три дня, семь, 14-ть, 30-ть, 90. На 14-ый день буду в Лондоне, но пропустить укол никак нельзя. Вакцину с собой провезти нельзя – доктор отказался её отдать, продать под предлогом невозможности адекватного хранения в режиме транспортировки (2-8 градусов по Цельсию). Выход один – делать укол там. Туристической страховки нет, да и у страховых компаний ответ один – случай будет не страховой, за обращение к доктору платить не будем. Что делать? Самому прийти в больницу и в порядке очереди просидеть в субботний день полдня? Или есть возможность записаться заранее (нужна именно та дата, которая выпадает на субботу)? Сколько это может стоить? Или купить страховку и попросить страховщиков записать меня самостоятельно? Сколько в таком случае может стоить приём? А если купить вакцину Кокав в местной аптеке со шприцом и раствором для инъекций и вколоть самому? Продадут?

Спасибо за развернутый ответ.
запомнил_записал
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #80

Сообщение ush » 02 май 2019, 23:37

Судя по всему, вакцина Кокав производится в России, сомневаюсь, что ее можно купить в аптеке в Великобритании.

Теоретически, можно сделать прививику в Великобритании, но о совместимости вакцин лучше проконсультироваться с врачом.
Если все-таки решите делать в Великобритании, то гуглите private travel vaccination clinic. Например, такие варианты:
https://www.royalfreeprivatepatients.co ... st-travel/
https://www.londontravelclinic.co.uk/pr ... ccinations
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль