UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diana12 и гости: 6

UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #1

Сообщение azolka » 24 апр 2015, 23:34

Здравствуйте,
такой вопрос. У меня есть тур. виза в ЮК, заканчивается 10.06.2015.
Мне нужно лететь в Британию 9.06.2015 но уже по бизнес делам.
Потому подаюсь на новую визу.
При этом анкету мне заполняла девушка из Тревел-отдела нашей компании, и хотя я расказывала ей про свою визу, и что 1 день пересекается старая виза и новая, она заполнила анкету где указала вылет 9.06.2015., хотя я просила на 11.06 сделать мне въезд. В визовый идти в ближайший понедельник, потому переделать анкету мне уже не получится.
При этом одна виза у меня в одном паспорте (старом, но действующем), вторая будет оформляться на новый паспорт.
Посоветуйте, какой вариант более правильный.
1) Аннулировать старую визу и просто сделать новую на 9 число. Вопрос тогда: достаточно это просто заявить в визовом центре? Не будет ли потом проблем с последующими визами?
2) Сделать визу стык в стык, то есть что бы она действовала с 11 числа. Тогда вопрос, как поступить: признаться честно что буду лететь 9го по старой визе, а "вылетать" по другой? Такое вообще возможно? Или же просто сказать что даты сместились и мне надо лететь 11го числа? (правда отели забуканы на 9ое число). Могут ли там девушки просто ручкой изменить дату в анкете? Или все, провтыкали подачу?
3) Если брать второй вариант - допустим на границе меня пропустят? типа вот мой паспорт, виза заканчивается завтра, но не беспокойтесь, у меня есть другой паспорт с новой визой!
Это вообще нормально?
Извините, столько вопросов. Просто никогда не сталкивалась с такой ситуацией.

Я склоняюсь к тому что бе чесно расказать проблему и попросить сделать визу стык в стык (то есть с 11го, и попросить их просто рукой исправить в анкете дату). Но хотелось бы послушать про минусы моего варианта.

Спасибо заранее.
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
документы на английскую визу

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 апр 2015, 00:30

azolka писал(а) 24 апр 2015, 23:34:Извините, столько вопросов. Просто никогда не сталкивалась с такой ситуацией.

Зато на форуме она опиывалась неоднократно и нужно было просто воспользоваться поиском
В анкете Вам указали дату вылета 9 июня. При выдаче новой визы старую аннулируют автоматически. Все просто И ВЦ не нужно ни о чем просить - вопросы выдачи виз к его компетенции не относятся.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #3

Сообщение azolka » 25 апр 2015, 00:53

Спасибо за ответ. Я читала темы перед тем как написать, но у меня много всяких "но", как мне показалось.
Виза которую будут аннулировать находится в одном паспорте, а хочу я получить новую визу в другой(новый) паспорт. Потому моя виза на глаза визового офицера не попадется.
Это ок? Они сориентируются по документам, по системе своей?
Как они поставят штампт (Cancel without prejustice) в паспорт? Или это не обязательно?
Последний раз редактировалось azolka 25 апр 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 25 апр 2015, 00:56

azolka
Вы в анкете про старую визу напишете (там есть такой вопрос), а старый паспорт Вам нужно приложить (обязательно оригинал).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #5

Сообщение azolka » 25 апр 2015, 01:00

Moon River писал(а) 25 апр 2015, 00:56:azolka
Вы в анкете про старую визу напишете (там есть такой вопрос), а старый паспорт Вам нужно приложить (обязательно оригинал).

Анкета уже заполнена и распечатана. Старая виза в ней упоминается как список полученных виз.
Я паспорт не могу приложить потому что мне нужно улетать через 2 дня после подачи ( в другую страну, не ЮК).
Выходит надо получать визу на старый паспорт, что бы в нем же ее и аннулировали. Никак иначе?
В других визовых центрах бывает перечеркивают визу и просят написать заявление что вы хотите от нее отказаться, и делают это на месте...
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 25 апр 2015, 01:06

azolka писал(а) 25 апр 2015, 01:00:В других визовых центрах бывает перечеркивают визу и просят написать заявление что вы хотите от нее отказаться, и делают это на месте...

Нет, это не про Британию.
Приложите копию старого паспорта с визой. Я думаю, что в Вашей ситуации новую визу Вам просто выдадут с даты прекращения старой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #7

Сообщение azolka » 25 апр 2015, 01:11

Спасибо! Потом, если кому будет интересно, я отпишусь снова.
п.с. я наверное человек-соменение. Вот выдадут мне с 11го числа, я буду влетать по старой визе, и там 1 день остается. Визовый офицер конечно спросит. И тут будет совершенно нормальным показать ему вторую визу? Правильно?
Я чего-то жуткая трусиха в таких делах, хотя летаю часто, но всякие не стандартные ситуации, которые выходят за рамки "дал паспорт, получил визу" вызывают страх.
azolka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: UK виза "стык в стык"( и смена дат в анкете) или аннуляция?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 25 апр 2015, 01:16

azolka
Вам нужно положиться на отлаженную систему. Какую визу выдадут, такую и покажете - возможны варианты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль