Виза для родителей ученицы средней школы в Англии

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Live2travel и гости: 5

Виза для родителей ученицы средней школы в Англии

Сообщение: #1

Сообщение northen » 11 май 2015, 17:32

Здравствуйте!
Надеюсь кто-то сможет помочь с ответом.
Отправляем ребенка учиться в Англию в частную школу-пансион на программу ALevel (2 года). На визу еще не подавались.
Является ли ребенок, обучающийся в Англии, основанием для получения 2 годичной визы для обоих родителей?

В прошлом году наши друзья тоже отправляли ребенка в среднюю школу на такую же программу. Потом подавались на обычную визитерскую визу, прикладывали копию 2-х летней визы ребенка, и обоим родителям поставили визу срок-в-срок с окончанием визы ребенка.

Вопросы:
1. Есть ли по новым правилам возможность получить 2х годичную визу для родителей?
2. Можем ли мы параллельно с ребенком подаваться (в 1 день) ,чтобы лишний раз не кататься в визовый центр в другой город, или необходимо дождаться пока ребенок получит визу, а тогда подаваться самим и прикладывать копию его визы?
3. Младшего сына собираемся отправлять в летний языковой лагерь в Англию (2-3 недели). Хотим, чтобы ему тоже ставили на 2 года, стоит ли нам в таком случае подавать его на визу типа стандарт (которая позволяет учиться до 30 дней) при том, что приглашение у него будет из языковой школы, или все же стоит подаваться на short term student? Если на short term student, то тогда ему можно будет только на курсы языка по ней ездить, а если на стандарт, то по новым правилам на нее можно подаваться, если учеба не является основной целью (а она ведь является основной целью 1 поездки, летний языковой лагерь ведь).
northen
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
английская виза



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль