Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #261

Сообщение nat_ru » 12 дек 2018, 10:35

Helinour писал(а) 12 дек 2018, 00:22:Из исходных данных: в официальном браке с июня 2017, свидетельство с переводом и апостилем. У мужа паспорт UK, у меня РБ. Проживаю в Болгарии, в наличии соответственно у мужа официально оформленная болгарская резиденская карта, и у меня постоянный ВНЖ на котором написано Under Derective 2004/38/EC (то есть выдан как члену семьи гражданина ЕС).
Что посоветуете? Может воздушным путем? Откуда лучше лететь? Какие авиакомпании возмут на борт? И какой шанс пройти контроль в аэропорту при тех же исходных данных. Буду благодарна за дельный совет.

Вы с мужем постоянно проживаете вместе в Болгарии? Или он сейчас живет в Великобритании? Если он живет и работает в Болгарии, то у Вас, безусловно, были все права на оформление family permit. Теоретически, по этой же причине, по аналогии с прецедентом Surinder Singh, у Вас такие права на пересечение границы с мужем, как и у супругов граждан ЕС. В резолюциях этого не будет. Это внутреннее британское законодательство, не регулируемое резолюциями, и если в должностных инструкциях не прописано соотнесение претендента по Family Permit с безвизовым пресечением, то боюсь, результат будет таким же.

Но это в теории, на практике же, на основании всеобщей текущей истерии с Брекзитом, есть риск, что и в следующий раз никто вникать в детали не будет, посмотрят на его британский паспорт и завернут обратно. Будете создавать свой собственный претендент, назовут Вашм именем. Попробовать ещё раз можно, конечно, с документами, подтверждающими его постоянное резиденство в Болгарии, то есть работа плюс проживание, но Вы же понимаете, что в аэропортах на регистрации сидит местный технический персонал, который обслуживает все авиакомпании вподряд. Они и подавно не будут вникать во все эти тонкости и просто не посадят на рейс. Поэтому безвизово люди пересекают границу наземно, где есть прямой контакт с британскими пограничниками, которые, по идее, должны быть более подкованы в миграционных законах страны, чем аэропортовский техперсонал.

А почему Вы пермит не оформили?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #262

Сообщение проходилмимо » 12 дек 2018, 10:36

Helinour писал(а) 12 дек 2018, 00:22:У мужа паспорт UK, у меня РБ. Проживаю в Болгарии, в наличии соответственно у мужа официально оформленная болгарская резиденская карта, и у меня постоянный ВНЖ на котором написано Under Derective 2004/38/EC (то есть выдан как члену семьи гражданина ЕС).

Понятно, что с собой были и иные документы, ну так на всякий случай.


Какие были "иные" документы? В вашем случае они не "на всякий" случай.

Если вы надеялись на "путь Суриндера Сингха" при въезде в Британию, у вас должны были с собой быть документы, подтверждающие то, что ваш муж, гражданин UK, последнее (до возвращения в Британию время) жил вместе с вами в ЕЕА, пользуясь правами гражданина EEA ("exercising treaty rights"). То есть:
- что снимал/имел недвижимость в государстве ЕЕА (не в Британии)
- работал официально как самозанятый или на компанию в ЕЕА (не в Британии)
- получал официально доходы/зарплату на счет, открытый в банке в ЕЕА (не в Британии)
- платил налоги/за него платили налоги в том государстве ЕЕА (не в Британии), где он проживал
- что вы все это время проживали с ним и зависели от него
- что все это длилось не менее 6 месяцев к моменту возвращения в Британию

Вариант 1): если все перечисленное мною выше есть в наличии, подать заявление на EEA FP по "Суриндеру Сингху"
https://www.gov.uk/family-permit/surinder-singh
Вариант 2): подавать заявление на визу супруги гражданина ВБ
https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse
Для второго варианта у мужа должен быть источник заработка в Британии и определенный доход.
Вариант 3): если вы едете просто в гости к семье мужа, а затем возвращаетесь в Болгарию, получить обычную визу
https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #263

Сообщение Mom606 » 24 дек 2018, 04:58

4live писал(а) 03 дек 2018, 21:10:
cis0509 писал(а) 03 дек 2018, 20:51: А можете перечислить документы которые прикладывали и сумму? На этом сайте надо зарегистриваться и потом начать заполнять анкету я правильно понял , потом ее распечатать и нести в TSLcontackt + документы ? Я сейчас только начинаю собирать все. Нужен апостиль на свидетельство о браке ( выдано в РФ) ?

Да, заполнить анкету, нажать отправить на сайте и там же записаться на сдачу документов, и там же будет написано куда идти сдавать.
Там вообще странно с прилагаемыми документами т.к. нигде нет конкретного списка того, что надо приложить. Саму распечатанную анкету у нас не взяли. Взяли только:
1. перевод свидетельства о браке с копией(перевод сделан бюро переводов, без апостиля, просто с печатью бюро). У нас правда свидетельство выданное в ЕС.
2. две фотографии
3. паспорт РФ жены.
4. мой паспорт ЕС(почему-то забрали оригинал, а не копию).


Скажите, вы приходили на подачу документов вместе с женой (судя по тому, что у вас забрали оригинал паспорта)? Не ID?
Нужно ли было предоставлять вид на жительство жены или нужен был только загран паспорт РФ?
Заранее благодарю за ответы
Mom606
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #264

Сообщение 4live » 24 дек 2018, 18:25

Mom606 писал(а) 24 дек 2018, 04:58:Скажите, вы приходили на подачу документов вместе с женой (судя по тому, что у вас забрали оригинал паспорта)? Не ID?
Нужно ли было предоставлять вид на жительство жены или нужен был только загран паспорт РФ?
Заранее благодарю за ответы

Да, с женой. Она боится на такие мероприятия одна ходить. И да, забрали паспорт.
ВНЖ они копию тоже взяли. Судя по всему там нет какого-то стандартного пакета документов, берут что предложишь.
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #265

Сообщение Pioner4ik » 25 дек 2018, 18:47

Добрый день, ребята подскажите пожалуйста. Мы с супругой заехали через Кале, там поставили две печати. 1)регламент 2)дата когда заехали. Хотел бы узнать можем ли полететь на самолёте домой и вернуться? Или для того чтоб вернуться нужно будет по новой визу открывать?
Pioner4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #266

Сообщение проходилмимо » 26 дек 2018, 12:04

Pioner4ik писал(а) 25 дек 2018, 18:47:Добрый день, ребята подскажите пожалуйста. Мы с супругой заехали через Кале, там поставили две печати. 1)регламент 2)дата когда заехали. Хотел бы узнать можем ли полететь на самолёте домой и вернуться? Или для того чтоб вернуться нужно будет по новой визу открывать?


Когда возвращаться? В каком составе? Какую визу - вы же въехали без визы?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #267

Сообщение Pioner4ik » 26 дек 2018, 13:31

Через пару дней, в двоем.
Pioner4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #268

Сообщение проходилмимо » 26 дек 2018, 18:08

Pioner4ik писал(а) 26 дек 2018, 13:31:Через пару дней, в двоем.


Ну, раз вас уже один раз вдвоем впустили, впустят и второй раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #269

Сообщение Lilulilu_ » 25 янв 2019, 15:27

Помогите с таким вопросом, мой парень получил гражданство ЕС год назад и сразу уехал в Великобританию, у нас ребенок родился 3 года назад и син записан на украинское гражданство моего парня, ми планируем сейчас расписаться на паспорт ЕС и через месяц уехать в Великобританию, после росписи в сопровождении уже моего мужа как гражданина ЕС, он работает официально там 7 месяцев. Подскажите, я как жена украинка и ребенок записан на украинское гражданство мужа, сможем поехать в сопровождении? Не будет вопросов по ребенку и то, что ми расписались всего месяц до переезда?
Lilulilu_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #270

Сообщение проходилмимо » 25 янв 2019, 17:13

Lilulilu_ писал(а) 25 янв 2019, 15:27:Помогите с таким вопросом, мой парень получил гражданство ЕС год назад и сразу уехал в Великобританию, у нас ребенок родился 3 года назад и син записан на украинское гражданство моего парня, ми планируем сейчас расписаться на паспорт ЕС и через месяц уехать в Великобританию, после росписи в сопровождении уже моего мужа как гражданина ЕС, он работает официально там 7 месяцев. Подскажите, я как жена украинка и ребенок записан на украинское гражданство мужа, сможем поехать в сопровождении? Не будет вопросов по ребенку и то, что ми расписались всего месяц до переезда?


Будут. Вы должны будете доказать то, что жили и живете как семья. Что он вас содержит, постоянно навещает. Присылает деньги, вещи и подарки ребенку. Проводит с вами праздники и отпуска.

Почему ребенок не "переписан" в гражданство ЕС супруга?

Чтобы не было подозрений в том, что в брак вы вступили только для того, чтобы переехать в Британию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #271

Сообщение Lilulilu_ » 25 янв 2019, 21:49

Спасибо Вам за ответ. А как можно доказать? Фото есть, а подарки ми не фотографируем когда он их привозит,и чеки не сохранились((, деньги передавал переводами. А ето обязательно, что б син бил вписан в гражданство мужа? А знание английского язика, мне как супруге, обязательно? И еще скажите, пожалуйста, я не работаю 3 года, в декрете, ето может повлиять в худшую сторону?
Lilulilu_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #272

Сообщение Олень » 01 мар 2019, 16:15

Доброго времени суток . Я гражданка Украины , в данный момент жду карту резидента Франции- на руках у меня есть документ о том что я жду карту резидента . Муж испанец но мы живем во Франции и DNI у него французское .Могу ли я с ним лететь в Лондон на самолете пользуясь правилом привилегии жены - какие документы надо брать заранее и где . Возможно мне выехать в Лондон уже сейчас пока я жду карту резидента ?
Спасибище за ответы . Всем мира.
Олень
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #273

Сообщение проходилмимо » 01 мар 2019, 17:08

Олень писал(а) 01 мар 2019, 16:15:Доброго времени суток . Я гражданка Украины , в данный момент жду карту резидента Франции- на руках у меня есть документ о том что я жду карту резидента . Муж испанец но мы живем во Франции и DNI у него французское .Могу ли я с ним лететь в Лондон на самолете пользуясь правилом привилегии жены - какие документы надо брать заранее и где . Возможно мне выехать в Лондон уже сейчас пока я жду карту резидента ?
Спасибище за ответы . Всем мира.


По закону - можете (до 29 марта), а вот посадят ли вас на самолет до Лондона, а потом впустят ли вас на границе, - этого никто сейчас не скажет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #274

Сообщение Олень » 02 мар 2019, 14:15

Уточните , пожалуйста , почему до 29 марта ? Это вы говорите о ситуации когда я жду карту резидента ?
А когда я ее получу я смогу летать с мужем ?
Благодарю .
Олень
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #275

Сообщение nat_ru » 02 мар 2019, 15:22

Олень писал(а) 02 мар 2019, 14:15:Уточните , пожалуйста , почему до 29 марта ? Это вы говорите о ситуации когда я жду карту резидента ?
А когда я ее получу я смогу летать с мужем ?
Благодарю .

https://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-32810887
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #276

Сообщение YULETTA » 07 мар 2019, 20:43

Если кто-то недавно въезжал в Англию без визы, отпишитесь, пожалуйста. Скоро предстоит путешествие, переживаю очень.
YULETTA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #277

Сообщение проходилмимо » 07 мар 2019, 20:45

YULETTA писал(а) 07 мар 2019, 20:43:Если кто-то недавно въезжал в Англию без визы, отпишитесь, пожалуйста. Скоро предстоит путешествие, переживаю очень.


Сделайте визу и не переживайте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #278

Сообщение YULETTA » 11 мар 2019, 14:00

проходилмимо писал(а) 07 мар 2019, 20:45:
YULETTA писал(а) 07 мар 2019, 20:43:Если кто-то недавно въезжал в Англию без визы, отпишитесь, пожалуйста. Скоро предстоит путешествие, переживаю очень.


Сделайте визу и не переживайте.


Может вы мне сможете помочь?
В этом (http://www.legislation.gov.uk/uksi/2019 ... 468_en.pdf) документе в 1 части говорится о том, когда вступают в силу изменения.. И там два варианта: 1)через 21 день поле того, как документ передали парламенту, т.е. 28 марта (7 марта передали); 2)в противном случае в день выхода.
Я правильно понимаю,что этот случай будет, если перенесут выход?
YULETTA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #279

Сообщение проходилмимо » 11 мар 2019, 22:15

YULETTA писал(а) 11 мар 2019, 14:00:Может вы мне сможете помочь?
В этом (http://www.legislation.gov.uk/uksi/2019 ... 468_en.pdf) документе в 1 части говорится о том, когда вступают в силу изменения.. И там два варианта: 1)через 21 день поле того, как документ передали парламенту, т.е. 28 марта (7 марта передали); 2)в противном случае в день выхода.
Я правильно понимаю,что этот случай будет, если перенесут выход?


Нет, не смогу помочь. Обращайтесь сразу в британский парламент.

Послушайте, Тереза Мей каждую неделю мотается в Брюссель, сторонники "тяжелого" Брекзита настаивают на том, чтобы просто обрубить все концы и отправиться в свободное плавание и "там посмотреть", обсуждается вопрос с "отложенным" выходом - но реально откладывать нет смысла, потому что, например, технического решения ирландской границы без восстановления физической стены и пропускных пунктов нет и быть не может. Никто ничего "правильно" не понимает.

Сделайте себе визу и не парьтесь.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #280

Сообщение Sazalbina » 28 мар 2019, 23:53

Добрый вечер.
Прошу помощи у вас, потому что перерыла миллионы сайтов с неоднозначной информацией.
Я гражданка РФ, мой муж итальянец и живем мы в Италии с момента моего первого приезда в Италию.
На моем ВНЖ ясно написано “Residence card of a family member of a Union residence”
Этот внж даёт мне право въехать в UK с моим мужем и без Визы? Или лучше оформить eea family permit? Могу ли я подаваться на family permit, если мы собираемся совершить просто туристическую поездку в Лондон, а не жить там?
Спасибо
Sazalbina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2019
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль