Подача на визу без паспорта

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: sleptsovdmitry и гости: 9

Подача на визу без паспорта

Сообщение: #1

Сообщение fallen_an » 01 июл 2015, 10:40

Ситуация: Собираюсь ехать в Англию и страны Шенгена с другом из Австралии с 18го июля (но теперь уже видимо позже), друг улетает 15 августа. Я из Казани. Не совсем понятно, нужно ли мне ехать в Москву для сдачи документов? (до этого уже была транзитная англ виза, отпечатки и эл. фото у них уже есть). Если нет, то есть ли возможность подать на Англ. визу без паспорта. Если все-таки нужно ехать, то на какую визу лучше подать в первую очередь? При этом ВЦ шенгенских стран в Казани принимает доки не позже, чем за 2 недели до выезда. Также инфо обо мне: в паспорте американская C1/D, пару шенгенов, в старом паспорте то же самое+ англ. транзитная виза Help!
fallen_an
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 01 июл 2015, 10:53

fallen_an писал(а) 01 июл 2015, 10:40:Ситуация: Собираюсь ехать в Англию и страны Шенгена с другом из Австралии с 18го июля (но теперь уже видимо позже), друг улетает 15 августа. Я из Казани. Не совсем понятно, нужно ли мне ехать в Москву для сдачи документов? (до этого уже была транзитная англ виза, отпечатки и эл. фото у них уже есть). Если нет, то есть ли возможность подать на Англ. визу без паспорта. Если все-таки нужно ехать, то на какую визу лучше подать в первую очередь? При этом ВЦ шенгенских стран в Казани принимает доки не позже, чем за 2 недели до выезда. Также инфо обо мне: в паспорте американская C1/D, пару шенгенов, в старом паспорте
самое+ англ. транзитная виза Help!


Нужно.

Без паспорта можно подавать заявления на туристические визы сроком действия от 2 лет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 01 июл 2015, 10:54

Подавать документы на английскую визу нужно лично, придется ехать в Москву. Но у них вроде ка была услуга подачи без паспорта.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #4

Сообщение Cyanide_667 » 01 июл 2015, 10:55

fallen_an писал(а) 01 июл 2015, 10:40: Не совсем понятно, нужно ли мне ехать в Москву для сдачи документов? (до этого уже была транзитная англ виза, отпечатки и эл. фото у них уже есть).

Нужно. Отпечатки сдаются каждый раз при новом обращении за визой.

fallen_an писал(а) 01 июл 2015, 10:40:Если все-таки нужно ехать, то на какую визу лучше подать в первую очередь?

Как я понял, у Вас времени предостаточно до 15 августа. Можете сначала и на британскую подать документы. Если совсем торопитесь, доплатите за услугу ускоренного сервиса оформления визы - британскую Вам сделают ещё быстрее.

fallen_an писал(а) 01 июл 2015, 10:40:Также инфо обо мне: в паспорте американская C1/D, пару шенгенов, в старом паспорте то же самое+ англ. транзитная виза Help!

При подаче на британскую визу можете приложить старый паспорт или же копию британской визы из старого паспорта.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 01 июл 2015, 10:56

fallen_an
FAQ прочитайте, пожалуйста. Там есть подробная информация и про подачу на визу без паспорта, и про срочную визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #6

Сообщение непроходитемимо » 01 авг 2015, 14:04

Добрый день!

Читал faq, видел, что сказано, между предоставлением паспорта для простановки визы и возможностью забрать его из визового центра лучше заложить пару недель. Это серьезно? Неужели они принимают решение, только когда получат на руки паспорт? Кто-нибудь. скажите, пожалуйста, каковы были реальные недавние сроки.
К тому же, со вчерашнего дня при подаче на долгосрочную визу дается виньетка на 30 дней, а по приезду в течение 10 дней следует получить BRP. Значит ли это, что срок вклейки визы в предоставленный паспорт также будет зависеть от срока. за который Home Office отпечатают и пришлют BRP card, чтобы удостовериться, что прилетевший человек сразу сможет забрать карту?
непроходитемимо
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 01 авг 2015, 14:54

непроходитемимо писал(а) 01 авг 2015, 14:04:Неужели они принимают решение, только когда получат на руки паспорт? Кто-нибудь. скажите, пожалуйста, каковы были реальные недавние сроки.

Оригинал паспорта у заявителя требуют только после принятия решения. В Москве срок от предоставления оригинала паспорта в ВЦ до его получения составляет примерно 4-5 рабочих дня.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 01 авг 2015, 15:22

непроходитемимо писал(а) 01 авг 2015, 14:04:Добрый день!

Читал faq, видел, что сказано, между предоставлением паспорта для простановки визы и возможностью забрать его из визового центра лучше заложить пару недель. Это серьезно? Неужели они принимают решение, только когда получат на руки паспорт? Кто-нибудь. скажите, пожалуйста, каковы были реальные недавние сроки.
К тому же, со вчерашнего дня при подаче на долгосрочную визу дается виньетка на 30 дней, а по приезду в течение 10 дней следует получить BRP. Значит ли это, что срок вклейки визы в предоставленный паспорт также будет зависеть от срока. за который Home Office отпечатают и пришлют BRP card, чтобы удостовериться, что прилетевший человек сразу сможет забрать карту?


Паспорт запрашивается, когда решение принято. Обычно проходит действительно 4-5 рабочих дней. Однако если вы возвратили паспорт достаточно поздно, или в посольстве большая загрузка, он может быть задержан. Прецеденты такие были.

Что вы имеете в виду под "долгосрочной" визой? BRP полагается только к Тир и иммиграционным визам (кроме визы невесты). "Долгосрочные" визы посетительской категории вклеиваются в паспорт на весь срок действия, никаких BRP.
BRP в Британии изготавливается и присылается в течение 7 дней после принятия решения. Бывают ли накладки, задержки, ошибки? Конечно, бывают.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #9

Сообщение непроходитемимо » 01 авг 2015, 15:29

проходилмимо писал(а) 01 авг 2015, 15:22:
Паспорт запрашивается, когда решение принято. Обычно проходит действительно 4-5 рабочих дней. Однако если вы возвратили паспорт достаточно поздно, или в посольстве большая загрузка, он может быть задержан. Прецеденты такие были.

Что вы имеете в виду под "долгосрочной" визой? BRP полагается только к Тир и иммиграционным визам (кроме визы невесты). "Долгосрочные" визы посетительской категории вклеиваются в паспорт на весь срок действия, никаких BRP.
BRP в Британии изготавливается и присылается в течение 7 дней после принятия решения. Бывают ли накладки, задержки, ошибки? Конечно, бывают.


Если не ошибаюсь, дается срок в 21 день. Какой срок Вы имеете в виду под "достаточно поздно"?

Виза Tier 1 (Exceptional Talent).
Кстати, есть ли кто, кто недавно получал именно такую? Как долго рассматривали? Знакомым пару лет назад рассматривали кому две недели, кому пять - при том, что из документов прилагается только endorsement, больше никаких справок. В чем причина такого повышенного внимания?
непроходитемимо
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 01 авг 2015, 15:33

непроходитемимо писал(а) 01 авг 2015, 15:29:Виза Tier 1 (Exceptional Talent).
Кстати, есть ли кто, кто недавно получал именно такую? Как долго рассматривали? Знакомым пару лет назад рассматривали кому две недели, кому пять - при том, что их документов прилагается только endorsement, больше никаких справок. В чем причина такого повышенного внимания?

"Кстати"? А я думаю, что некстати. Как все это связано с данной темой? На форуме есть ветка про Tier 1.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 01 авг 2015, 15:48

непроходитемимо писал(а) 01 авг 2015, 15:29:
Если не ошибаюсь, дается срок в 21 день. Какой срок Вы имеете в виду под "достаточно поздно"?

Виза Tier 1 (Exceptional Talent).
Кстати, есть ли кто, кто недавно получал именно такую? Как долго рассматривали? Знакомым пару лет назад рассматривали кому две недели, кому пять - при том, что из документов прилагается только endorsement, больше никаких справок. В чем причина такого повышенного внимания?


Достаточно поздно - на 21 день или после отведенного срока на возврат паспорта.

Исключительный талант. Вау. Я за всю свою практику сталкивался с одним единственным случаем, а тут аж несколько знакомых сразу. При том, что квота - всего 500 штук талантов в год. И интересуются о новых! Респекты.

Причина повышенного внимания? Желание приобщиться к прекрасному; нежелание выпускать из недостойных ручонок документы великих. Люди берут заявления домой, и с их помощью освящают жилища, заряжают воду, чистят карму, изымают соль из пересоленных продуктов, крестят младенцев.

Недостаточно великих рассматривают с пониженным вниманием. Их документами можно лишь засоры в трубах прочищать, а много ли у людей засоров в последнее время, и как много времени требуется, чтобы прочистить засор? Сами понимаете.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #12

Сообщение непроходитемимо » 01 авг 2015, 16:04

Да-с, простите за оффтоп, в кругах каждого человека есть себе подобные, поэтому и имеются с дюжину знакомых, удостоившихся Tier 1. Но об этом уже законно продолжим в отведенной для этого теме.
Спасибо за пояснение, поскольку есть вероятность суметь подать только на 21-й день, в зависимости от того, как скоро рассмотрят.
непроходитемимо
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 01 авг 2015, 17:15

непроходитемимо писал(а) 01 авг 2015, 16:04:в кругах каждого человека есть себе подобные

http://www.youtube.com/watch?v=cl0kWppLhiE
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #14

Сообщение непроходитемимо » 21 авг 2015, 01:03

Итак, друзья, сегодня вечером пришел мейл с просьбой принести паспорт в течение 21 дня.
Подскажите, пожалуйста, как считать дни - начиная с завтрашнего? Т.о., если принесу паспорт 10 сентября, я еще уложусь в рамки? Это очень важно, помогите, пожалуйста.
непроходитемимо
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #15

Сообщение stronger_ » 30 авг 2015, 11:48

Уже наверное поздно, но считать с момента когда Вам пришел мейл. Плюс, даже если вы принесете паспортс самого утра, отправят его только на след день, получается на третий с принятия решения.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #16

Сообщение Whois » 30 янв 2016, 14:46

Добрый день, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.. Я подавала на визу 22 января с опцией “Passport Passback Service” – то есть паспорт остался в моем распоряжении. 28 января пришло письмо, что необходимо принести паспорт в течение 21 дня, так как цитирую: “мы готовы принять решение по Вашему делу”. Однако, я нахожусь в Алжире сейчас и никак не могу выехать в ближайшие 7 недель, паспорт тоже не могу отправить – это запрещенный к перевозке документ. Я конечно же позвонила для уточнения информации по номеру телефона, указанному на сайте https://ukvi-international.faq-help.com. Мне подтвердили, что паспорт можно принести и через 21 день. Однако, на тот же самый вопрос через on-line форму ответили, что цитирую: “it is however at the sole discretion of the British High Commission to continue the processing of the visa application without the passport or whether to discontinue the process and return back all the documents without further processing”. Никто не сталкивался с подобным?
Whois
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #17

Сообщение Petukhovna » 21 фев 2017, 11:41

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что письмо с "Сообщаем Вам, что решение по Вашему делу принято, и Вам необходимо принести чек-лист и оригинал Вашего паспорта в Британский визовый центр в течение 21 календарного дня. Мы постараемся вернуть паспорт в течение
7-10 рабочих дней.Однако, пожалуйста, учтите, что могут быть задержки, так как каждое дело рассматривается индивидуально.." означает, что человек получил одобрение в выдаче визы?- смущает "каждое дело рассматривается индивидуально".
Petukhovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 21 фев 2017, 11:57

Petukhovna писал(а) 21 фев 2017, 11:41: означает, что человек получил одобрение в выдаче визы?-

Нет, это означает, что решение по заявлению принято: или виза, или отказ.
Petukhovna писал(а) 21 фев 2017, 11:41:каждое дело рассматривается индивидуально

Это некорректная формулировка, которая по факту означает, что паспорт могут вернуть позднее. Тем самым они снимают с себя ответственность в случае возможных претензий. На практике в стандартный срок возврата паспорта укладываются, даже быстрее возвращают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38216
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #19

Сообщение tany22 » 22 июн 2017, 18:34

Подскажите, пожалуйста, английские визы несколько раз получала (стандарт, на полгода).
Теперь хочу обратиться за услугой получение визы без паспорта, но такое возможно только при запросе двухгодичной визы. В качестве основания поездки будет приглашение от друзей, как и в прошлые разы . Вопрос - имею ли я право просить визу на 2 года? Или про это как-то надо указать в приглашении (мол, несколько раз приедут) или в сопроводительном письме указать, что собираюсь несколько раз за 2 года съездить?
tany22
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача на визу без паспорта

Сообщение: #20

Сообщение Vickie » 23 июн 2017, 11:46

tany22 писал(а) 22 июн 2017, 18:34: Вопрос - имею ли я право просить визу на 2 года?

Имеете, просите, ничего в этом криминального нет). В приглашении можно упомянуть, а можно и в анкете, в доп. информации.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль