Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diffi и гости: 19

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #61

Сообщение 1barbariska » 20 дек 2019, 14:53

Прошло 14 дней, в TLScontact до сих пор показывает три зеленых шага из шести


И ура! Сегодня на 15 день со сдачи биометрии пришло письмо:

Код: Выделить всё
Уважаемый(ая) заявитель,

От лица Визового Центра Великобритании мы рады сообщить Вам, что процесс получения визы почти завершен
и вскоре Ваш паспорт будет готов к выдаче.

В течение нескольких дней Вам поступит письмо по электронной почте с информацией о получении или отправке Вашего паспорта.


и через 20 минут второе письмо:
Код: Выделить всё
Уважаемый(ая) заявитель,

Ваш паспорт и сопроводительные документы готовы к выдаче в Визовом Центре Великобритании TLScontact .
Вы можете получить Ваши документы лично, либо через доверенное лицо.


Значит мне не придется отзывать свой паспорт (заявление на визу) :)
Всем удачи!
1barbariska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #62

Сообщение Кристина1008 » 28 дек 2019, 01:32

Добрый вечер!
Столкнулась с крайне неприятной ситуацией - подала документы через агентство на несрочную визу, сдала биометрию 10 декабря. Решение было принято (согласно агенту) ещё 20 декабря, но паспорт до сих пор не вернули. Хотя в соседней ветке вижу, что паспорта получили и те, кто позже меня подавал. А мне нужно уезжать в другую страну 2 января, соотвественно, остаётся 2 рабочих дня... документы у агента, он сегодня написал заявление на отзыв паспорта, никакой обратной связи по моему паспорту не было. Насколько я поняла, срок возврата около трёх рабочих дней, и не факт, что я получу паспорт до конца декабря. Можно ли ещё что-то сделать в этой ситуации? Могут ли помочь на платной линии? Я, честно говоря, в отчаянии..
Кристина1008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #63

Сообщение Moon River » 28 дек 2019, 08:51

Кристина1008 писал(а) 28 дек 2019, 01:32:Можно ли ещё что-то сделать в этой ситуации? Могут ли помочь на платной линии?

Ответ "нет" на оба вопроса.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #64

Сообщение bowdown » 04 окт 2023, 11:31

Подскажите как в 2023 году обстоят дела с досрочным отзывом паспорта?
Какая процедура, куда писать (лично или онлайн)? И сколько дней на возврат даётся, если по отслеживанию паспорт ещё на рассмотрении?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 04 окт 2023, 11:44

bowdown писал(а) 04 окт 2023, 11:31:Подскажите как в 2023 году обстоят дела с досрочным отзывом паспорта?
Какая процедура, куда писать (лично или онлайн)? И сколько дней на возврат даётся, если по отслеживанию паспорт ещё на рассмотрении?

Официльная процедура здесь: https://www.gov.uk/cancel-visa
Процедура и сроки зависят от конкретного ВЦ и страны обращения за визой. Практика обсуждается здесь: Сроки оформления визы в Великобританию и Оформление визы в Великобританию за границей
Например, в ВЦ Москвы можно просто приехать, сразу же оформить там заявление на возврат и незамедлительно получить паспорт. Для других ВЦ читайте указанные темы с помощью поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #66

Сообщение bowdown » 04 окт 2023, 11:52

Moon River писал(а) 04 окт 2023, 11:44:в ВЦ Москвы можно просто приехать, сразу же оформить там заявление на возврат и незамедлительно получить паспорт

забыл уточнить, ВЦ Москвы.
Отлично, так и сделаю
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #67

Сообщение pgotov » 25 янв 2024, 18:01

Добрый день,

Вопрос следующий: подался на визу, но нужно срочно вернуть загранпаспорт. Поговорил с Home Office, они говорят что шансы 50/50 что заявку отменят. Было ли у кого такое что ему вернули паспорт при этом заявление не отменили?
pgotov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #68

Сообщение EdwardJSmith » 26 янв 2024, 23:55

pgotov писал(а) 25 янв 2024, 18:01:Поговорил с Home Office


Вы не говорили с Home Office.

pgotov писал(а) 25 янв 2024, 18:01:они говорят что шансы 50/50 что заявку отменят


Те, с кем вы говорили, не располагают необходимой вам информацией.

pgotov писал(а) 25 янв 2024, 18:01:Было ли у кого такое что ему вернули паспорт при этом заявление не отменили?


Во время ковида - было. После начала бесконечного февраля 2022 года, после отмены услуги "подача заявления без сдачи оригинала паспорта" для граждан РФ в России (у вас в профиле указан город проживания Москва), о временном возврате гражданам РФ визовыми центрами Великобритании в РФ паспортов без прекращения рассмотрения заявлений я не слышал.

Вам нужно говорить с людьми, в распоряжении которых находится ваш паспорт.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #69

Сообщение pgotov » 28 янв 2024, 20:11

EdwardJSmith писал(а) 26 янв 2024, 23:55:Вы не говорили с Home Office.
Те, с кем вы говорили, не располагают необходимой вам информацией.

UKVI наверное Home Office все таки если не ошибаюсь. Просто иначе кому я платил £0.69p за минуту разговора. Их компетентность конечно может вызывать иногда вопросы, впрочем это уже не только к ним.

EdwardJSmith писал(а) 26 янв 2024, 23:55:Во время ковида - было. После начала бесконечного февраля 2022 года, после отмены услуги "подача заявления без сдачи оригинала паспорта" для граждан РФ в России (у вас в профиле указан город проживания Москва), о временном возврате гражданам РФ визовыми центрами Великобритании в РФ паспортов без прекращения рассмотрения заявлений я не слышал.

Вам нужно говорить с людьми, в распоряжении которых находится ваш паспорт.

Спасибо за совет, все верно город подачи Москва. Правильно я понимаю, что надо говорить с визовым центром? Который в свою очередь ссылает в UKVI.
pgotov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Досрочный отзыв паспорта из визового центра Великобритании

Сообщение: #70

Сообщение EdwardJSmith » 29 янв 2024, 08:42

pgotov писал(а) 28 янв 2024, 20:11:Просто иначе кому я платил £0.69p за минуту разговора.


Компании HGS UK. https://hgs.cx/

pgotov писал(а) 28 янв 2024, 20:11:надо говорить с визовым центром?


Да. С компанией TLSContact (группа компаний Телеперформанс).

pgotov писал(а) 28 янв 2024, 20:11:Который в свою очередь ссылает в UKVI.


Вы пришли в ВЦ за паспортом, а вам его не отдали и отправили куда-то ещё? Проигнорировав собственные внутренние процедуры? Значит, путь только один: заходите в аккаунт своего заявления по ссылке, присланной вам системой UKVI (тут без "прокладок"-посредников), находите ссылку отзыва заявления, заполняете форму, отправляете её, ждете ответ от UKVI и приглашение от ВЦ приехать и забрать паспорт.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль