Делать британскую или ирландскую визу?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делать британскую или ирландскую визу?

Сообщение: #1

Сообщение vladimir-2706 » 31 янв 2016, 14:19

В мае планируется поездка на 2-3 недели в Ирландию к товарищу (приглашение от сделать не может).

Я студент в Германии, ВНЖ до 2019 года, не работаю, недвижимости никакой ни тут, ни в России нет.

Поэтому вопросы:

1). Дадут ли мне тур. визу в Ирландию без проблем?

2). Хотелось бы, конечно, получить британскую визу, чтобы потом в отдельной поездке смочь по ней съездить в Лондон.

Насколько британская виза сложнее для получения, чем ирландская? Можно ли мне получить британскую, приехать в Лондон и уже оттуда сразу полететь в Даблин по этой же визе?

Как я понимаю, придется в обоих случаях бронировать отели или квартиру, а затем отменять? Жить планирую у товарища.

Или проще сделать сразу ирландскую туристическую, а когда поеду в Лондон, делать отдельную визу?
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
документы на английскую визу

Re: Делать британскую или ирландскую визу?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 31 янв 2016, 14:32

vladimir-2706 писал(а) 31 янв 2016, 14:19:Поэтому вопросы:

Зарегистрировавшись сегодня на форуме, Вы приняли обязательство соблюдать его Правила.
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Пожалуйста, прочитайте профильные визовые подразделы форума с помощью поиска.
На мой взгляд, Вы напрасно открыли новую тему на форуме, не найдя самостоятельно базовую информацию по интересующим Вас вопросам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль