Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ирина Беликова и гости: 8

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9201

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9202

Сообщение The stone queen » 18 апр 2019, 15:09

Здравствуйте! Я студентка. Стипендии нет. Работаю по ГПХ, з/п 20 тыс. руб./месяц. Помогают родители - раз в месяц переводят на счёт около 20 тыс. Когда нужно, могут и больше.
Рассчитала расходы: за 7 дней планирую потратить 40 тыс. руб. (транспорт, жильё, еда, сувениры, музеи)
Как я понимаю, есть два варианта:
1) заявить, что я трудоустроена, и приложить договор ГПХ, 2-НДФЛ и выписку из банка с движением средств по счёту;
2) заявить, что я студентка, сама себя не обеспечиваю, и оформить спонсорство.
Какой лучше?

Если второй, достаточно ли приложить спонсорское письмо и справку с движением средств на счёте, куда поступают средства от спонсора?
The stone queen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9203

Сообщение Moon River » 18 апр 2019, 15:59

The stone queen писал(а) 18 апр 2019, 15:09:Как я понимаю, есть два варианта:

На самом деле варианта 3. Третий - комбинация первого и второго. То есть Вы подтверждаете, что Вы - работающая студентка (документы с учебы и работы - то, что Вы перечислили в своем сообщении в п.1), но ввиду низкого дохода, который уходит на текущие нужды в России, поездку оплачивает спонсор. От спонсора нужна справка с работы, банковские документы (по общему правилу, достаточно бывает справки об остатке), спонсорское письмо. Приложите также свидетельство о рождении.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9204

Сообщение Aminaomar » 18 апр 2019, 16:04

Скажите пожалуйста заполняю графу про финансы. З/п 78500, сдаю квартиру 20000 и пенсия 24000. В вопросе ваш общий годовый доход(под вопросом о дополнительных источниках дохода). Считать вместе с зарплатой? Или это вопрос общий доход от дополнительного источника?
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9205

Сообщение Moon River » 18 апр 2019, 16:06

Aminaomar, ответы на все Ваши вопросы, которые Вы сегодня задаете в этой теме, имеются на форуме. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.
Из Правил форума:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9206

Сообщение sally_cinnamon » 19 апр 2019, 15:00

Zvezda_Yuliya писал(а) 17 апр 2019, 22:58:
Экскурсии/билеты на достопримечательности – 293 ф (расписывала по ценам каждое место, которое планируем посетить)

Вы перегружаете анкету ненужной информацией и излишней детализацией. Указывать, сколько фунтов вы потратите на сендвичи, а сколько на магнитики - лишнее, достаточно того, что у вас и так получается около 50 фунтов в день на человека.
Zvezda_Yuliya писал(а) 17 апр 2019, 22:58: Думаю, что логичнее авиабилеты купить с карточки мужа. Эти моменты отражаем в сопроводительном письме.

Делите бюджет поездки ровно пополам, без детализации кто платит за отель, кто за билеты. У вас получается стоимость поездки - по 80 тысяч с человека.
Zvezda_Yuliya писал(а) 17 апр 2019, 22:58: (И если я правильно поняла, прочитав, сообщения на форуме Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ (сообщения № 2972-2973)
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) (сообщения № 14014-14018), тогда на вопрос «Will anyone be paying towards the cost of your visit?» мы отвечаем «Нет», даже несмотря на то, что как бы муж платит за авиабилеты за 2х, а я - за жилье на 2х).

Да, вы отвечаете "нет".
sally_cinnamon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9207

Сообщение lanka_2016 » 19 апр 2019, 20:16

Moon River писал(а) 06 мар 2019, 18:36:
M.praga писал(а) 06 мар 2019, 18:36:Инвалид 3 группы должен оплачивать визовый сбор

Должен.


Скажите, пожалуйста, а инвалиды 1 группы тоже должны оплачивать визовый сбор? Не могу найти информацию на официальном сайте. Спасибо!
lanka_2016
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9208

Сообщение Moon River » 19 апр 2019, 20:18

lanka_2016 писал(а) 19 апр 2019, 20:16:Скажите, пожалуйста, а инвалиды 1 группы тоже должны оплачивать визовый сбор?

Да. Льгот для инвалидов по оплате визового сбора нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9209

Сообщение Persian tramp » 19 апр 2019, 20:25

lanka_2016 писал(а) 19 апр 2019, 20:16:инвалиды 1 группы тоже должны оплачивать визовый сбор?

Должны.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9210

Сообщение chelsweep » 19 апр 2019, 23:12

Доброго времени суток !

Возможно не совсем понимаю правил форума, но хотел задать вопрос: планирую поехать в Великобританию в краткий отпуск с женой и сыном. Заполнил самостоятельно анкету на tLS, указав, что со мной едут и жена и сын. В конце анкеты получил предложение на оплату визового сбора 129 долл, и как я понимаю, это только для одного меня. На жену и сына я должен отдельные анкеты заполнить ? Если да, то как совместить потом время собеседования в визовом центре ? Я так полагал, что нам надо присутствовать сразу троим в одно время

С уважением, Владимир
chelsweep
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9211

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 00:35

chelsweep писал(а) 19 апр 2019, 23:12:планирую поехать в Великобританию в краткий отпуск с женой и сыном. Заполнил самостоятельно анкету на tLS, указав, что со мной едут и жена и сын. В конце анкеты получил предложение на оплату визового сбора 129 долл, и как я понимаю, это только для одного меня. На жену и сына я должен отдельные анкеты заполнить ? Если да, то как совместить потом время собеседования в визовом центре ? Я так полагал, что нам надо присутствовать сразу троим в одно время

Анкета заполняется отдельно на каждого заявителя. Вам нужно заполнить анкеты жены и сына и заплатить за каждого из них визовый сбор.
Если хотите подавать документы вместе, то в ВЦ нужно записаться на один день и одно время. Если сын несовершеннолетний, его должен сопровождать взрослый. Вам с женой подавать документы вместе не обязательно.
Re: Официальный визовый центр Великобритании в России TLScontact
Образец заполнения анкеты на несовершеннолетнего можете найти в этой теме: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9212

Сообщение chelsweep » 20 апр 2019, 00:52

Moon River писал(а) 20 апр 2019, 00:35:
chelsweep писал(а) 19 апр 2019, 23:12:планирую поехать в Великобританию в краткий отпуск с женой и сыном. Заполнил самостоятельно анкету на tLS, указав, что со мной едут и жена и сын. В конце анкеты получил предложение на оплату визового сбора 129 долл, и как я понимаю, это только для одного меня. На жену и сына я должен отдельные анкеты заполнить ? Если да, то как совместить потом время собеседования в визовом центре ? Я так полагал, что нам надо присутствовать сразу троим в одно время

Анкета заполняется отдельно на каждого заявителя. Вам нужно заполнить анкеты жены и сына и заплатить за каждого из них визовый сбор.
Если хотите подавать документы вместе, то в ВЦ нужно записаться на один день и одно время. Если сын несовершеннолетний, его должен сопровождать взрослый. Вам с женой подавать документы вместе не обязательно.
Re: Официальный визовый центр Великобритании в России TLScontact
Образец заполнения анкеты на несовершеннолетнего можете найти в этой теме: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения


Я вот только сомневаюсь,что получится всем троим записаться на одно время, т.к. анкеты заполняются поочередно и , к примеру, мое время будет раньше, чем два последующих, сама система выбора может не дать возможности одновременного собеседования. Или у системы есть аглоритм,Ю когда из под одного аккаунта можно получить и дату и время одинаковые ?
chelsweep
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9213

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 00:54

chelsweep писал(а) 20 апр 2019, 00:52:Или у системы есть аглоритм,Ю когда из под одного аккаунта можно получить и дату и время одинаковые ?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9214

Сообщение acaciaderusia » 20 апр 2019, 11:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильную ли стратегию я склонна выбрать при предоставлении документов.

1. Женщина, 38 лет, single, ведущий специалист, более 5 лет в одной компании.
2. Путешествую 3-4 раза в год (Европа, США, в меньшей степени Азия). Будет новый чистый паспорт + копии старого с закончившимися шенгенами, большим кол-вом штампов и действующей визой США (второй по счету). Также в 2015 году была полугодовая британская виза (бизнес, поездка на семинар, полностью спонсировалась компанией).
3. Оф. ЗП после вычета НДФЛ на осн. месте 60 000 р. За оф. совместительство в той же группе компаний еще 10 000 р. Фактический доход в 2,5 раза выше, но подтвердить его официально невозможно. Движение средств по ЗП карте еще больше (около 250 т. р. в мес.), так как я расплачиваюсь с нее с некоторыми нашими фрилансерами. Из чего делаю вывод, что движение средств на карте показывать нельзя.
4. Планируемая поездка в Британию в августе - на 4-5 дней, туризм + театр. Стоимость поездки 160 билеты + 240 отель + 40*5 расходы = 600 фунтов (50 400 р.). Могу стоимость еще немного уменьшить, но, мне кажется, сумма получается разумная. Билеты в театр, насколько я поняла из чтения форума, в стоимость поездки включать не стоит.
5. Документы, которые планирую подавать: 1) справка с работы с суммой 70 000 р. на руки среднемесячного дохода, должностью, датами отпуска 2) 2-НДФЛ за 2018 и 2019 год 3) свои ежемес. расходы в России в анкете укажу 25 000 р., 4) выписка с остатком по счету ЗП карты на 120 000 - 130 000 р., без движения, 5) выписка с небольшого свежего депозита в размере 55 000 р., 6) свидетельство о собственности 1/4 жилья.

По моему мнению, картина получается скромная, но проходная - стоимость поездки на 4-5 дней равна одному monthly disposable income, и в 2,5 раза покрывается остатком на ЗП карте. Плюс нормальная визовая история. Что думаете?
acaciaderusia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9215

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 11:14

acaciaderusia писал(а) 20 апр 2019, 11:05:Что думаете?

Что нужно обращаться за визой. Ход рассуждений правильный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9216

Сообщение Aminaomar » 20 апр 2019, 12:50

проблема решана.
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9217

Сообщение vlzhrvl » 20 апр 2019, 19:40

Всем доброго времени суток!
Хотел бы узнать об изменениях в процедуре подачи на английскую визу. Насколько я понял из предыдущих сообщений, документы теперь можно загрузить в личном кабинете и записаться на биометрию. Нужно ли в визовый центр приносить оригиналы загруженных онлайн документов, кроме паспорта? Если у меня два паспорта, должен ли я оба оставить в визовом центре или достаточно одного, в который планирую ставить визу? Можно ли второй просто загрузить онлайн ( копию всех страниц)?
Также слышал, что теперь решение присылают на почту, в том числе если письменный отказ, так ли это?
Спасибо за ваше время и ответы! Всем хорошего дня и выходных
vlzhrvl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9218

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 20:30

vlzhrvl писал(а) 20 апр 2019, 19:40:Хотел бы узнать об изменениях в процедуре подачи на английскую визу.

Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
vlzhrvl писал(а) 20 апр 2019, 19:40:Если у меня два паспорта, должен ли я оба оставить в визовом центре или достаточно одного, в который планирую ставить визу? Можно ли второй просто загрузить онлайн ( копию всех страниц)?

Оставляете оригинал того паспорта, в который просите вклеить визу. Второй паспорт сканируете, оригинал второго паспорта с собой приносить не нужно.
vlzhrvl писал(а) 20 апр 2019, 19:40:акже слышал, что теперь решение присылают на почту, в том числе если письменный отказ, так ли это?

Не совсем так. По электронной почте присылают только отказ. О положительном решении по email не сообщают.

Все вопросы, которые Вы задаете, неоднократно обсуждались на форуме. Подробности можете найти с помощью расширенного поиска, также советую следить за этой темой: Официальный визовый центр Великобритании в России TLScontact
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9219

Сообщение Zvezda_Yuliya » 20 апр 2019, 21:43

sally_cinnamon писал(а) 19 апр 2019, 15:00:
Zvezda_Yuliya писал(а) 17 апр 2019, 22:58:
Экскурсии/билеты на достопримечательности – 293 ф (расписывала по ценам каждое место, которое планируем посетить)

Вы перегружаете анкету ненужной информацией и излишней детализацией. Указывать, сколько фунтов вы потратите на сендвичи, а сколько на магнитики - лишнее, достаточно того, что у вас и так получается около 50 фунтов в день на человека.


Может быть. Не знала, какая информация понадобится Вам для рассмотрения моего вопроса и составления ответа)
Тогда еще такой вопрос, Вы считаете, что настолько подробно эту информацию не нужно расписывать в Сопроводительном письме при подаче визы? (Я уже думала чуть ли не заморочиться, и план поездки не расписывать подневно с указанием достопримечательностей и цен на них. Это, видимо, уже нервное )

sally_cinnamon писал(а) 19 апр 2019, 15:00:
Zvezda_Yuliya писал(а) 17 апр 2019, 22:58: Думаю, что логичнее авиабилеты купить с карточки мужа. Эти моменты отражаем в сопроводительном письме.

Делите бюджет поездки ровно пополам, без детализации кто платит за отель, кто за билеты. У вас получается стоимость поездки - по 80 тысяч с человека.


Да, это я поняла.
Мой вопрос был в другом, в заморочках с картой/счетами. Но, похоже, я разобралась как поступить. Общий счет открывать не стали, просто каждый свои накопления закинет на свою карту и все.
Zvezda_Yuliya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9220

Сообщение Оксана Логинова » 21 апр 2019, 07:58

Добрый день. Не нашла на форуме ничего о том, чем отличается процесс подготовки и подачи документов для сопровождающих группу.Буду благодарна за ссылки))) ( Просто, на мой взгляд, есть столько особенностей. Или я ошибаюсь? Особенно буду благодарна форумчанам за подробно описанный опыт))
Оксана Логинова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9221

Сообщение nat_ru » 21 апр 2019, 09:15

Оксана Логинова писал(а) 21 апр 2019, 07:58:Добрый день. Не нашла на форуме ничего о том, чем отличается процесс подготовки и подачи документов для сопровождающих группу.Буду благодарна за ссылки))) ( Просто, на мой взгляд, есть столько особенностей. Или я ошибаюсь? Особенно буду благодарна форумчанам за подробно описанный опыт))

Ничем не отличается. Отдельной категории визы для вас нет и вы должны собрать свой же стандартный пакет документов, какой требуется для visitor visa. Ньюагсы поездки вы можете изложить в cover letter, если в группе есть ествершеннолетние, родители оформляют на вас доверенность, но это тоже стандартная процедура.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль