Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6141

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6142

Сообщение AlexanderMint » 09 июл 2018, 11:04

Подскажите пожалуйста.
Результат (одобрили или нет) можно узнать только после получения паспорта? Или какое то письмо приходит в том или ином случае
AlexanderMint
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6143

Сообщение Moon River » 09 июл 2018, 13:49

AlexanderMint писал(а) 09 июл 2018, 11:04:Результат (одобрили или нет) можно узнать только после получения паспорта? Или какое то письмо приходит в том или ином случае

Отказы сейчас приходят заявителям по электронной почте. Иногда бывают сбои. Но по общему правилу, если отказ не получен, значит в паспорте будет виза. Подробности можете найти с помощью поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6144

Сообщение Шушука » 09 июл 2018, 17:19

Добрый день! Возник такой вопрос. Часть своего дохода я должна подтвердить выпиской с PayPal, но там ведь нет печати и подписи. Как с этим быть? Выглядит выписка как бумажка, которую можно легко набрать в акробате. Насколько это критично?
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6145

Сообщение Moon River » 09 июл 2018, 17:23

Шушука писал(а) 09 июл 2018, 17:19:Часть своего дохода я должна подтвердить выпиской с PayPal, но там ведь нет печати и подписи. Как с этим быть?

А никак. Вы же не будете подписи и печати рисовать Отдавайте, как есть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6146

Сообщение Persian tramp » 09 июл 2018, 17:23

Шушука писал(а) 09 июл 2018, 17:19: Как с этим быть?

Никак не быть. Несите что есть.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6147

Сообщение Шушука » 09 июл 2018, 17:33

Спасибо) И ещё немного паранойички, если позволите. Я написала адрес проживания - недорогой отель, который нашла на букинге, но я его не бронировала. Это норм? Бронь авиа не спрашивают, а что с проживанием?
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6148

Сообщение Moon River » 09 июл 2018, 17:34

Шушука писал(а) 09 июл 2018, 17:33:Бронь авиа не спрашивают, а что с проживанием?

То же самое. Новые правила получения визы в Великобританию, новый список документов
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6149

Сообщение Persian tramp » 09 июл 2018, 17:36

Шушука писал(а) 09 июл 2018, 17:33:Это норм?

Да.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6150

Сообщение Yoko3 » 09 июл 2018, 23:34

День добрый. Может, кто-нибудь тут знает, нужна ли виза моряку (есть Seaman's book) для присоединения к кораблю в Эдинбурге? Я из России, если что.
Yoko3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.06.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6151

Сообщение Enma » 09 июл 2018, 23:39

Здравствуйте дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться с двумя вопросами, возникшими пока мы с женой собирали документы для оформления General Visitor visa для мамы.
Со стороны мамы мы предоставляем следующие документы:
- Свидетельство о регистрации права собствености на квартиру;
- Ипотечная история;
- Справка с места работы;
- Выписка по счету из банка.

Первый вопрос:
В связи со спецификой работы (она главный бухгалтер, но получает % с продаж + оплата консультаций), доход не опускается ниже опреденной суммы, но может варьироваться от месяца к месяцу. Деньги на счет поступают не одной суммой, а многочисленными зачислениями и от разных людей. Стоит ли брать выписку из банка, где видны все суммы приходов и расходов (и соответственно описать данную ситуацию в анкете) или же помесячную выписку, где будут видны только общие суммы за месяц?


С нашей стороны (так как поездка - это подарок, мы в анкете указываем 100% спонсорство, которое покроет всю сумму расходов) мы предоставляем:
- Выписку с наших с женой банковских счетов;
- Приглашение;
- Спонсорское письмо.

Второй вопрос:
Около месяца назад, мы перенесли банковские счета в другой банк. Не вызовет ли это каких либо подозрений со стороны визивого офицера?

Огромное спасибо!
Дмитрий.
Enma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2018
Город: Глазго
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6152

Сообщение Moon River » 10 июл 2018, 06:14

Yoko3 писал(а) 09 июл 2018, 23:34:День добрый. Может, кто-нибудь тут знает, нужна ли виза моряку (есть Seaman's book) для присоединения к кораблю в Эдинбурге? Я из России, если что.

https://assets.publishing.service.gov.u ... _clean.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6153

Сообщение Moon River » 10 июл 2018, 06:17

Enma писал(а) 09 июл 2018, 23:39:Первый вопрос: В связи со спецификой работы (она главный бухгалтер, но получает % с продаж + оплата консультаций), доход не опускается ниже опреденной суммы, но может варьироваться от месяца к месяцу. Деньги на счет поступают не одной суммой, а многочисленными зачислениями и от разных людей.

В 2-НДФЛ этот доход отражается?
Enma писал(а) 09 июл 2018, 23:39:Второй вопрос: Около месяца назад, мы перенесли банковские счета в другой банк. Не вызовет ли это каких либо подозрений со стороны визивого офицера?

Не должен, так как Вы спонсор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6154

Сообщение Ptaha_a » 10 июл 2018, 09:03

Добрый день! Я заранее извиняюсь, если вопрос повторяется, но честно через поисковик не смогла найти подобную ситуацию.
Возникли сомнения при заполнении анкеты.
Employment
Employer's address

Моя компания "Рога и копыта" расположена в городе А. У компании есть филиал, расположенный в городе Б. У филиала есть управления, одно из которых расположено в городе В. Собственно где я и работаю - управление филиала "Рогов и копыт" в городе В . Справку о работе мне выдает филиал из города Б (в шапке будет указан телефон и адрес их, но в тексте письма будет указано, что я работаю в управлении в городе В)

Вопрос - какой из городов будет правильнее указать в анкете? мне кажется, что адрес филиала в городе Б. Но не возникнут ли вопросы, почему адрес жительства в городе В, а адрес работодателя в городе Б?

И как корректнее в анкете указать наименование организации - "Рога и копыта", филиал "Рогов и копыт" или Управление филиала "Рогов и копыт" в городе В?
Ptaha_a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.10.2017
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6155

Сообщение Moon River » 10 июл 2018, 10:27

Ptaha_a писал(а) 10 июл 2018, 09:03:Вопрос - какой из городов будет правильнее указать в анкете?

Фактический, т.е. адрес города Вашего постоянного проживания + нужен комментарий в конце анкеты в разделе "Дополнительная информация" (даже несмотря на то, что с соответствующая информация включена в справку с работы).
Поскольку указывать будете фактический адрес, в наименовании тоже пишите про управление филиала.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6156

Сообщение Arbuz82 » 10 июл 2018, 12:40

Здравствуйте. Можно с вопросом?
Имеется:
1.Истекщая в июне британская виза. В сентябре в Лондоне - концерт. Нужна новая виза мне и супруге.
2. По старой визе съездили в указанные в анкете даты в Лондон, во второй раз был трип Лондон - Белфаст- Дублин - домой.
3. У меня имеется действующий на 2 года С шенген от Литвы и годовая студ. виза D от Франции на курсы (действует с 1го сентября).
4. У супруги - только двухгодичный шенген от Литвы (она со мной во Францию не едет)
5.Я работаю на прежней работе с прежней з.п., на период обучения увольнять меня не планируют, буду работать удалённо ибо разрешено визой.

Подаваться на британскую визу будем бумажка к бумажке как в прошлый раз, когда визы дали. Меня беспокоит только французкая виза.
Вопрос: Как вы думаете, стоит ли мне пояснять ее наличие, зачем она мне, как так вышло, что она действует с того же месяца, с котрого я прошу британскую, акцентировать ли внимание на то, что жена не едет со мной во Францию? Или просто промолчать об этом и надеятся, что виза D не заинтересует офицера? Спасибо.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6157

Сообщение Шушука » 10 июл 2018, 12:41

Прочитала очень много, но до сих пор остался вопрос, надо ли мне писать cover letter. Доход с двух работ суммарно около 90-100 тыс./мес, в анкете написала, что ежемесячные расходы 40 тыс.руб., на недельную поездку планирую затратить 60 тыс.руб. Надо ли что-то ещё расписывать?
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6158

Сообщение Persian tramp » 10 июл 2018, 12:43

Шушука писал(а) 10 июл 2018, 12:41:Надо ли что-то ещё расписывать?

Да вроде нормальный у вас расклад.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6159

Сообщение Moon River » 10 июл 2018, 13:02

EugeneEugene писал(а) 10 июл 2018, 12:40: годовая студ. виза D от Франции на курсы (действует с 1го сентября).

EugeneEugene писал(а) 10 июл 2018, 12:40:Меня беспокоит только французкая виза.
Вопрос: Как вы думаете, стоит ли мне пояснять ее наличие, зачем она мне, как так вышло, что она действует с того же месяца, с котрого я прошу британскую, акцентировать ли внимание на то, что жена не едет со мной во Францию? Или просто промолчать об этом и надеятся, что виза D не заинтересует офицера?

Она может заинтересовать с точки зрения определения страны основного пребывания, Вашего статуса, занятости, работы, источника доходов. Вы будете запрашивать визу в Британию на период, когда постоянно будете находиться во Франции. Поэтому вопросы могут возникнуть. Разумнее дать пояснения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6160

Сообщение Arbuz82 » 10 июл 2018, 13:20

Moon River писал(а) 10 июл 2018, 13:02:...с точки зрения определения страны основного пребывания, Вашего статуса, занятости, работы, источника доходов.

Я поступил в "школу", которая очень уважаема и занимает в различных мировых рейтингах 1е место. Так же у меня есть договор на 10 месяцев на проживание во Франции.
Как Вы думаете, стоит ли приложить письмо о зачислении и договор.... или лучше без фанатизма?
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6161

Сообщение Moon River » 10 июл 2018, 13:24

EugeneEugene, письмо приложить можно и дать объяснения по ситуации в целом. Для Вас обучение во Франции - неотъемлемая часть бэкграунда, которая будет приниматься во внимание при решении вопроса о выдаче визы, так как, повторю еще раз, обучение приходится как раз на период поездки в UK.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль