Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Constafe, MJoker1 и гости: 18

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3321

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3322

Сообщение YanaRudzitis » 21 окт 2020, 19:04

katerubina, тогда в чем проблема? К чему "кипишь" извините, и эти звонки?
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3323

Сообщение Zo Sia » 21 окт 2020, 19:25

Добрый день,
У меня похожая ситуация. Подавалась в Киеве, 4 сентября на визу жены, при чем на срочную, так как в тот момент появилась эта функция доступна. Сроки, как они говорят - 30 рабочих дней. С тех пор прошло уже 34 рабочих дня. На 31 день я написала им платный имейл , на что мне ответили , что решение было принято и мол ждите документы. Вчера мой муж звонил им на платную линию и спрашивал, когда ожидать документы, так как уже прошло больше по срокам, на что они ответили ждите ещё 15 дней , он в негодовании спросил почему при срочной подаче мы ещё должны ждать, на что сказали «мы ничего не знаем, обращайтесь в TLS, но решение но визе было принято», мол ждите

Кто-то в курсе, что вообще происходит и как быть в такой ситуации?)
Zo Sia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3324

Сообщение katerubina » 21 окт 2020, 20:14

YanaRudzitis, кипишь в том, что у меня был куплен priority services, который обещает получить визу за 30 дней. Стандарт за 3 месяца.

Zo Sia, у них, кстати, написано, что priority service не влияет на выдачу, только ускоряет процесс принятия решения. TLS говорит ждите письма..в общем, замкнутый круг. Нам сказали по платной линии, что выдача занимает примерно 2-7 дней после решения.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 окт 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
katerubina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3325

Сообщение Zo Sia » 21 окт 2020, 20:42

katerubina, а да? Я даже не знала такого.. странно то, что они не прислали вообще никакой имейл сами, пока я им не написала. Обычно-то (по крайней мере так с туристической было) они пишут типа «your visa application has been dispatched” и после этого ждёшь свои документы. А тут - вообще тишина. Плюс я заходила на сайт TLS , там можно отследить статус заявки и напротив стадии «application transferred to VAC” , что обозначает было ли принято решение галочка не стоит. Как-то это все очень confusing...
Ну остаётся только ждать
Zo Sia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3326

Сообщение katerubina » 21 окт 2020, 21:10

Zo Sia, у меня вообще появилось новое окошко «buy», где написано, moved to decision making center, а по телефону сказали, что уже принято решение. Галочки также не стоит напротив application transferred to vac. Завтра поеду опять в визовый центр, может что новое да скажут.
katerubina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3327

Сообщение Okospaw » 21 окт 2020, 21:26

katerubina, у меня тоже появилось это окошко.. Напишите, пожалуйста, если несложно, что Вам ответят завтра в визовом центре.
Сегодня муж звонил опять на платную линию, ему сказали, что ситуация странная, потому что они передали информация с принятым решением TLS. И в чем задержка для них непонятно.
Очевидно, что и у Вас подобная ситуация, учитывая, что priority.
Okospaw
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3328

Сообщение katerubina » 21 окт 2020, 21:28

Okospaw, да, хорошо, сообщу!
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 окт 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
katerubina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3329

Сообщение Zo Sia » 21 окт 2020, 21:34

katerubina, да, напишите, пожалуйста, по результату. Хотя даже не знаю, что они могут сказать, они же по сути просто передают - получают документы. От них пока имейл не пришёл, что приходить и забирать паспорт, то и документов значит нет у них ещё. Я , знаете, очень надеюсь, что это не связано с тем, что из-за коронавируса они просто не успевают обрабатывать заявки в срок и всем такое отвечают, чтоб не возмущались и не требовали деньги назад. Потому, что когда мой муж вчера попросил поговорить с кем-то из старших , они сказали , что такой возможности нет. И когда спросил про возврат денег, потому что задерживают, тоже сказали , что ничего не знают и опции такой нет, ничем помочь не могут, учитывая , что уже было принято решение. Мне это все кажется странным.
Zo Sia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3330

Сообщение YanaRudzitis » 21 окт 2020, 22:29

katerubina, а что они должны вам сказать?
Они принимают/отправляют документы все.
ВЦ это как посредники,они ничего не скажут:D
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3331

Сообщение katerubina » 21 окт 2020, 23:49

Zo Sia, те, кто подавался в начале августа, вообще, кажется, проблем таких не возникало) они говорят, что короновирус и у них в офисе меньше людей работает..но все равно обещают 2-7 дней после принятия..

А разве можно требовать деньги назад?
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 окт 2020, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
katerubina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3332

Сообщение Zo Sia » 22 окт 2020, 00:27

katerubina, они просто берут очень немало за свои услуги и мне кажется, что справедливо об этом спросить , когда не выполнено в срок. Люди же на что-то рассчитывают. Я единственное не знала, что после решения отправка до 7 дней и что прайорити не влияет на срок выдачи. Все равно толку в том, что мы спросили про возврат нет, они недосягаемы и ничего с этим не сделаешь) направляют на TLS, которые сами ничего не могут сказать. Но вы все правильно делаете, если есть время , нужно все же к ним обратиться и уточнить на всякий случай, а вдруг?
Хуже всего бездействовать и просто ждать.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 окт 2020, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Zo Sia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3333

Сообщение Aleksandra33 » 22 окт 2020, 09:56

katerubina, я подавалась 19.08 виза жены до сих пор так же жду, ещё одна девочка 29.07 подавилась с ребёнком не отписалась, так же значит сидит и ждёт. Тч все тоже самое.
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3334

Сообщение Li3ka1 » 22 окт 2020, 10:52

Отписываюсь, всё ещё ждем. Сегодня 62й рабочий день.
Li3ka1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3335

Сообщение RW13El » 23 окт 2020, 21:00

ВЦ Москва, EEA FAMILY PERMIT
Первая "виза" в Великобританию, до этого 2 откатанных Шенгена
10.09.2020 сдача биометрии
15.09.2020 письмо из Ливерпуля
Далее тишина, выждали стандартных 15 дней, позвонили на платную линию в Хоум офис, сообщили, что решение по визе давно принято, на этом все, ждите.
Подождали какое-то время, снова созвонились, никакой информации не получили. Кстати, лучше звонить, так как на платные письменные запросы отвечают не всегда + не в два рабочих дня как написано на сайте, а больше и могут вообще не ответить.
08.10.2020 снова позвонили в Хоум офис, попросили сделать запрос на поиск документов, почему-то сделали запрос лишь 14.10.2020
После него ждать 15 рабочих дней, центр принятия решений сам свяжется с вами.
НО! После 15 рабочих дней с вами могут не связаться, поэтому делаем снова запрос в Хоум офис и просим снова сделать поиск документов, они делают это, но уже с запросом срочно. Сколько это будет продолжаться не известно.
Все это время я писала различные жалобы, искала в интернете почту куда можно было бы написать, чтобы кто-то начал шевелиться. Написала своему МП, но он после нескольких сообщений пропал, до этого сообщив, что документы проходят финальную административную проверку. Да, да, конечно, это мы слышали тысячу раз.
После многочисленных письм и жалоб, постоянных поисков на форумах всяческой информации, к кому можно обратиться, если решение по визе есть, но что-то где-то застряло. Пришли письма счастья.
21.10.2020 заявление рассмотрено, паспорт готов к выдаче
22.10.2020 отправка паспорта
23.10.2020 доставлен курьером

Визу открыли с 24.09.2020 по 24.03.2021, значит, что мой дело было рассмотрено куда раньше, чем 24 сентября. Неизвестно точно, где застряли мои документы и что вообще происходило. Скорее всего, виноват центр принятия решений, что не сообщил в TLS, что решение есть и можно клеить визу.

Советую всем не сидеть сложа руки и ждать чуда, что про вас сами вспомнят и сами найдут ваши документы (если у вас нет в запасе 6 месяцев). В Хоум офис звонить бесполезно, можно лишь узнать принято ли решение и запросить поиск документов. Хотя не известно поможет это или нет.

Всем удачи)
RW13El
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.08.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3336

Сообщение Mariia 26 » 26 окт 2020, 10:16

документы сдавались 8 октября ,21 октября на почту пришло письмо о готовности и отправили курьером ,виза на 6 месяцев
Mariia 26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2019
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3337

Сообщение Li3ka1 » 29 окт 2020, 15:12

запрос помог кому-нибудь? Я жду ответа уже 67 рабочих дней.
Li3ka1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3338

Сообщение katerubina » 29 окт 2020, 15:16

Li3ka1, нет, мы звонили уже три раза туда. Девушка по телефону сказала, что даже для неё странно почему визу с оплатой прайорити задерживают. Типо сделала пометку срочно, но это было три дня назад уже...в визовом говорят ждать. Никто не может объяснить причину задержки. У меня прошло вот уже как 2 недели после принятия решения..я жду с 2.09 визу жены по прайорити.
katerubina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3339

Сообщение romabyrv » 31 окт 2020, 22:04

Написал им еще раз, ответили:
Dear ...,

Thank you for the information you have provided.

We escalated your case to the relevant department on 29/10/2020. You should be contacted regarding your case within 15 working days from the date of escalation.

Your patience is highly appreciated.


Надеюсь успеют пока не будет локдауна...
romabyrv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2020
Город: Варшава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3340

Сообщение Midnight Dancer » 01 ноя 2020, 00:21

RW13El писал(а) 23 окт 2020, 21:00:виноват центр принятия решений, что не сообщил в TLS, что решение есть и можно клеить визу

Визу клеят либо в UKVI в Шеффилде или Ливерпуле, либо в посольстве Великобритании в Москве. TLS не является ни тем, ни другим. Это транспортно-сервисная компания. Причём транспортная она даже не сфере логистики, а как средство доставки паспорта - промежуточное звено между вами и Посольством Великобритании либо консульством.

Актуальную информацию о состоянии вашего паспорта всегда можно получить в приложении TLS в вашем смартфоне.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #3341

Сообщение Aleksandra33 » 01 ноя 2020, 16:09

Midnight Dancer, как вы туда заходите подскажите пожалуйста! Я все перепробовала, не заходит!
Aleksandra33
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль