Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Aenterys, ElenaEsenina и гости: 10

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1521

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1522

Сообщение Dashaaa2308 » 17 май 2018, 08:47

24.04 подача в Москве (стандарт, 6 мес)
16.05 принято решение
и чуть позже статус сменился на "готов к выдаче"
Dashaaa2308
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2017
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1523

Сообщение OS2018 » 17 май 2018, 09:04

Апдейт по моему случаю + небольшой лайфхак.
Подача 26/04 в Москве (<6 мес). На сайте TSL нет обновления по статусу заявления 3 недели. Сегодня ездила второй раз в визовый центр. Проверили по своей базе: паспорт на сортировке в Москве в посольстве. Есть шанс его забрать сегодня после 17:00 через услугу «после закрытая центра» (2200руб). Если у кого срочные вылеты, то есть шанс таким образом добыть инфо о паспорте. Надеюсь, что виза в паспорте есть (ибо вылет завтра в 10 утра). Отпишусь вечером.
OS2018
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1524

Сообщение Specialshteff » 17 май 2018, 12:06

Specialshteff писал(а) 10 май 2018, 11:55:Мы, конечно, сами себе злобные буратины — подались на очередную визу в Москве 24 апреля. Вылет 18 мая. Документы ожидаемо до сих пор на рассмотрении.
Как думаете, есть ли смысл переобуваться в воздухе и писать заявление на отзыв паспорта 14 мая? Успеют ли его вернуть до вечера 17 мая? Даты отпуска уже не сдвинуть, а без паспортов нельзя даже улететь в другую страну, если с Британией в итоге ничего не получится.


История со счастливым концом: вечером 11 мая (пятница) после 19:00 пришли сначала уведомления о принятии решения, а потом, спустя несколько минут, о возврате паспорта в ВЦ.
Забрали паспорта с визами, одна действует с 9 мая, другая с 11 мая.
Итого – 12 рабочих дней
Specialshteff
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1525

Сообщение axden » 17 май 2018, 13:56

axden писал(а) 16 май 2018, 14:00:Подавали с семьей на 4 визы 12 апреля. 3 мая пришло уведомление, что не укладываются в 15 рабочих дней. 14 мая писал платный запрос в UKVI, довольно быстро ответили, что решение принято, обсуждать его они не могут и визовый центр свяжется по поводу получения паспорта:


Вчера вечером пришли письма "Aplication assessed by UKVI" и затем через несколько минут "Application ready for collection". Сегодня утром забрал паспорта, визы дали. Итого ожидание ровно 5 недель с четверга 12 апреля по четверг 17 мая. Визы действуют с 13 мая, дата выдачи 15 мая. При этом интересно, что уже 14 мая UKVI отвечал на запрос, что решение принято. То есть ставят дату "вклейки", а не принятия решения.

Надеюсь, что сегодня получают все, попавшие в "неудачный" период с 10 по 13 апреля. Желаю успеха!

Спасибо опытным путешественникам с форума за информацию, советы и поддержку, особенно Moon River и Marussya2010!
axden
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1526

Сообщение carmalius » 17 май 2018, 13:59

Звонил на платную линию, решение еще не принято. Подавался 13.04.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1527

Сообщение ale00 » 17 май 2018, 14:18

carmalius писал(а) 17 май 2018, 13:59:Звонил на платную линию, решение еще не принято. Подавался 13.04.

Тоже подавалась 13.04, ходила сегодня в ВЦ: паспорта нет и вечером не будет.
Судя по тому, что начали потихоньку выдавать паспорта от 12.04, через недельку и до нас дойдет очередь. Мне, правда, уже не надо .
ale00
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1528

Сообщение siborisov » 17 май 2018, 14:35

На мой взгляд понять какую-то статистику - невозможно. Вот например мой случай - подавали вместе с женой на family vivitor 28 апреля в Москве одинаковые наборы документов. Мой паспорт был готов 10 апреля, а паспорт жены 16 мая. Разница- 36 дней !. Какая уж тут статистика!
siborisov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1529

Сообщение Moon River » 17 май 2018, 14:46

siborisov писал(а) 17 май 2018, 14:35:подавали вместе с женой на family vivitor 28 апреля в Москве одинаковые наборы документов. Мой паспорт был готов 10 апреля, а паспорт жены 16 мая. Разница- 36 дней !.

Очевидно, 28 марта?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1530

Сообщение klim86 » 17 май 2018, 16:01

Для статистики.
Санкт-Петербург, Visitor (<6 months). Подавали 26/04, 17/05 пришло письмо, что можно забирать.
Итого 14 рабочих дней.
klim86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1531

Сообщение denwood » 17 май 2018, 16:44

Для статистики:

Подача 24 апреля - Берлин, Visitor (стандарт, 6 month).
25 апреля - Received by UKVI
16 мая - пришло sms, что паспорт выслан через DHL Express. Через 15 минут тоже самое сообщение на E-Mail. Через час статус поменялся в личном кабинете визового центра. Но, закрасили зелёным только Dispatch by Courier. Предыдущие два:Decision Made, Ready for Courier Return до сих пор горят красным.
17 мая, утром - пакет с паспортом и вклеенной визой(от 14.05.) бросили в почтовый ящик.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1532

Сообщение zumacha » 17 май 2018, 19:34

zumacha писал(а) 07 май 2018, 21:11:Добрый вечер!
16.04 - подача документов (standart visitor 6 месяцев), 2 взр + 2 реб. Москва
16.04 - документы поступили в ukvi
7.05 - днем поменялся статус в личном кабинете, в 18.00 - письмо о готовности. Но все это только для паспортов детей.
Паспорта родителей - в статусе документы поступили в ukvi.
Бывает так,что детям визу дают, а родителям - нет?

Окончание нашей истории:
14.05 - принято решение по нашим с мужем паспортам, пришли письма, что можно их забрать.
Что удивило, так это даты: у детей виза с 03.05 , а у нас с мужем с 30.04, вылет указывала с 28.05. Где же были паспорта больше двух недель???
zumacha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1533

Сообщение OS2018 » 17 май 2018, 20:25

OS2018 писал(а) 17 май 2018, 09:04:Апдейт по моему случаю + небольшой лайфхак.
Подача 26/04 в Москве (<6 мес). На сайте TSL нет обновления по статусу заявления 3 недели. Сегодня ездила второй раз в визовый центр. Проверили по своей базе: паспорт на сортировке в Москве в посольстве. Есть шанс его забрать сегодня после 17:00 через услугу «после закрытая центра» (2200руб). Если у кого срочные вылеты, то есть шанс таким образом добыть инфо о паспорте. Надеюсь, что виза в паспорте есть (ибо вылет завтра в 10 утра). Отпишусь вечером.

Окончание моей истории: паспорта, действительно, привозят к 16 часам из посольства в визовый центр, через час их начинают разбирать, с 18:00 начинают проверять по GWF номеру, приехал ли конкретно твой паспорт, находят к 18:30, далее платишь 2200 и уходишь счастливый собирать чемодан. Если бы не приехала сегодня утром в центр, то узнала бы о получении визы только завтра и не смогла бы улететь завтра.
По факту ровно 14 дней от подачи до выдачи.
OS2018
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1534

Сообщение k4atrin » 18 май 2018, 08:48

Я повторюсь, что подала заявку на визу 13.04.
После платных запросов мне наконец-таки пришло письмо:
I am sorry to hear that there is an error in the visa you received following your recent visa application. Please accept our apologies for any inconvenience this has caused. We request that you return your travel document to the Croydon Visa Section within 10 working days of receipt of this letter.

This letter serves as confirmation that you are authorised to resubmit your passport to Croydon Decision Making Centre via your original application point in <Mosco VAC>. You do not need to book an appointment. Please check the Teleperformance website for the address and opening times of the Visa Application Centre.



On arrival please submit one copy of this letter as authorisation whilst retaining one copy to provide on receipt of your returned document(s).



The Visa Application Centre (VAC) will email you when your document has been returned for collection.



If you wish for your document to be returned to a home or business address please highlight this to VAC staff who will then advise on the cost and accepted methods of payment for this service where this service is available.



If you do not wish to use the Visa Application Centre to resubmit your passport you can courier your document direct to:



Croydon Visa Section

16th Floor Apollo House,

36 Wellesley Road,

Croydon CR9 3RR



providing a return courier addressed envelope for your document(s).



Please do not travel to the UK until your visa has been amended.



Yours sincerely,





UK Visa Section Croydon

Я была в визовом центре и там не понимают почему я получила такое письмо, ведь паспорта у меня на руках до сих пор нет и не могут это прокомментировать и сказали возможно Вам его ошибочно направили и снова дали листочек с платными запросами. Я уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Кто-то может что-то посоветовать?
Спасибо.
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1535

Сообщение carmalius » 18 май 2018, 09:15

k4atrin, то есть вы спрашивали, когда наконец будет решение по визе, а эти умельцы спустя 5 недель смогли натяпляпить нерелевантную автоотписку?

Хотелось бы всё-таки понять, как можно повлиять на этих товарищей, платная линия явно не для это.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1536

Сообщение k4atrin » 18 май 2018, 09:21

Да, я уже звонила куда только можно и писала запросы и приезжала в ВЦ и оставляла жалобы и говорила за всех кто подавал 13.04. Никто ничем не может помочь и все разводят руками. Возможно кто-то имел такой опыт получения?
k4atrin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1537

Сообщение Moon River » 18 май 2018, 09:25

k4atrin, это ответ не на Ваш запрос, они Вам направили чужой ответ. Вы же видите - в визе была ошибка, паспорт просят вернут в ВЦ Кройдона.
Есть старая миниатюра Аркадия Райкина, когда бюрократы "запускают дурочку" и вместо ответа по существу пишут, например: "Куры все передохли, срочно высылайте новый телескоп". Вы получили именно такой ответ.
Кто-то может что-то посоветовать?

1. Пишите в ответ на полученной письмо, требуйте ответа на существу.
2. Приложите полученное по ошибке письмо и пишите на тот email, который я на днях давала, с темой "жалоба" и жалуйтесь на этот раз, помимо всего прочего, на то, то вместо ответа по существу Вам направили ответ на чужой запрос, а Ваш вопрос снова проигнорировали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1538

Сообщение Daria.B » 18 май 2018, 09:51

Мне с адреса UKHUBVisaInfo@fco.gov.uk тоже пришло странное письмо о том, что мне нужно связаться с визовым центром в Москве и забрать паспорт. Это при том, что паспорт был выслан, получен и я по нему въехала в Великобританию. Номер GWF указан мой.

О, я сейчас подумала: может быть, это реакция на мое обращение на платную линию по поводу задержки принятия решения? Хм, очень оперативно.

Dear Applicant,



Thank you for your enquiry.

I can confirm that your passport has been dispatched to the Moscow Vac on 03/05/2018.

Please contact the VAC to arrange for the collection of your passport.

If you have any further enquiries please visit our website at http://www.GOV.UK



Kind regards,

UKVI
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1539

Сообщение Natali Dan » 18 май 2018, 09:57

Я тоже из « пятницы 13»... Так же ответ не получила, но планируемая поездка 1 августа и имею второй действующий загранпаспорт с шенгенской визой- пока не паникую. Но все же, по совету Moon River, отправила на указанный адрес жалобу несколько дней назад. Изложила нашу общественную проблему заявителей от 13 апреля. Ответа нет, отбивки тоже не было
Natali Dan
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1540

Сообщение filmsfan » 18 май 2018, 10:08

Natali Dan писал(а) 18 май 2018, 09:57:Я тоже из « пятницы 13»... Так же ответ не получила <…> Но все же, по совету Moon River, отправила на указанный адрес жалобу несколько дней назад. Изложила нашу общественную проблему заявителей от 13 апреля. Ответа нет, отбивки тоже не было

Аналогично.
Такое ощущение, что одна из сумок с паспортами от 13 числа просто затерялась. Осталось только написать заявление на отзыв, пусть ищут
filmsfan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #1541

Сообщение carmalius » 18 май 2018, 10:18

Я могу предположить, что проблема не в паспортах, тут много историй, что их оперативно забирают из визового центра по запросу.

Все наши документы сканируются, и решение принимается удаленно, по электронным копиям, вклеивают где-то поблизости от ВЦ.

На неделе с 13м апреля был большой наплыв заявителей. И его разгребают тоненьким ручейком, так, чтобы не влиять на visa processing times последующих периодов. Такая гипотеза была здесь озвученна, и выглядит реалистично.

Но как все это колхозно организовано, как они работают с заявителями и их информированием - вызывает удивление и досаду.
carmalius
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль