Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diffi, Humankebab, jeopardy512 и гости: 7

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2401

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2402

Сообщение alexblock » 10 янв 2019, 13:15

Добрый день.
Поделюсь своим случаем для статистики.
Подача 17.12.2018 в 09:00. Вылет 31.12.2018 (бронь билета приложили). Обратили внимание на дату вылета при подаче документов. Сотрудник, разумеется, сказал, что скорее всего, визу получить не успеем, так как официальный срок 15 дней. Порекомендовал либо срочное оформление за дополнительную сумму, или написать от руки "записку" лицу, принимающему решение, с изложением ситуации. Так и сделали.
28.12.2018 в 11:54 пришло письмо из Кройдона (visa application has been dispatched). Получить паспорта было критично именно в этот день, поскольку следующий рабочий был уже 31 декабря, а вылет в 5 утра. Позвонили по платному номеру (разумеется, без особых надежд на помощь), спросили, как можно ускорить получение паспортов. Ответ, конечно, никак. В этот же день на удачу поехали в визовый центр в 15:50 (за 10 минут до окончания "бесплатного" времени выдачи паспортов). Сказали, что паспорта будут позже, после 17 часов, и если хотим получить их в этот день, а не 31 декабря, то за каждый надо заплатить по 2500 руб. (услуга позднего получения).
Надо сказать, что письмо из визового центра о том, что заявление рассмотрено, пришло в 15:57; а о том, что паспорта готовы к выдаче, - в 16:47.
В итоге забрать паспорта из визового центра и успеть на рейс удалось, но вытягивают деньги в визовом центре за "дополнительные" услуги очень некрасиво.
alexblock
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2403

Сообщение Gradovskaia » 14 янв 2019, 21:51

Подала заявку 1 ноября, обычный visit на 6 мес. с приглашением от мамы, в прошлый раз летала к ней в 2015, визу тогда дали дней через десять, сроки пребывания не превышала, никаких проблем там не было.
С этой визой: решение до сих пор не принято. Со дня подачи прошло 75 дней.
9 ноября пришло письмо "We are unable to resolve your application within these customer service targets, as the processing of your application has not been straightforward. Please be assured that we will continue to progress your application to enable a decision to be made as soon as possible.", почитала на форумах, что не у меня одной такое было, немного успокоилась. Что именно там могло быть недостаточно straightforward догадаться сложно, потому что пакет документов был не менее полным, чем в прошлый раз, со всем необходимым и по финансам, и по работе, и по месту проживания.
В декабре обратилась на платный имейл (UK Visas and Immigration International Contact Centre), не нужно ли что-то уточнить, после стандартного ответа (ну пришлите номер паспорта, свое имя, номер GWF... ???) и моего фидбека им в единицу, снова присмотрелись к моему письму и ответили, что дополнительную информацию предоставлять не нужно, у них все есть, и в ближайшее время со мной свяжутся. И тишина с тех пор.
Была ли у кого похожая история? Имеет ли смысл писать им еще раз на этот имейл или обращаться куда-то еще?
Сколько они в принципе максимально могут держать мой паспорт у себя?
Gradovskaia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.05.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2404

Сообщение Marussya2010 » 15 янв 2019, 08:18

Gradovskaia писал(а) 14 янв 2019, 21:51:Имеет ли смысл писать им еще раз на этот имейл

Имеет, пишите конечно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2405

Сообщение Фёдор Гаврилов » 15 янв 2019, 14:39

Добрый день!

Подавал на визу 31 декабря. Вместе со мной, но отдельно подавали ещё пару человек (мои знакомые). Им одновременно пришло на почту письмо с готовностью визы 9 января. У меня же уже более недели стоят три галочки, остановившись на Received by UKVI. Скажите, стоит ли волноваться и предпринимать какие-либо возможное (и если да, то какие?) меры? Спасибо.
Фёдор Гаврилов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2406

Сообщение Жизнь. » 15 янв 2019, 14:40

Подавали документы 28.12- я, муж и сын. 8 января пришло письмо на эл.почту от UK Visa Section о том, что все три заявления рассмотрены и скоро (1-2 рабочих дня) будет информация от визового центра о готовности к выдаче паспорта.
11 января пришло сообщение о готовности паспорта супруга, 15 января я поехала за документами, т.к. по ошибке решила, что готовы все. Но нет, говорят моего и детского паспорта нет, ждите письма.

На сегодня (16 января) писем нет. Думаю, не пора ли начинать волноваться? Может кто-то знает, это обычная практика, что так долго паспорта отправляют? Или начинать уже звонить по платным телефонам?
Аватара пользователя
Жизнь.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2407

Сообщение panterove » 15 янв 2019, 14:46

А вы в ускоренном формате подавали? Очень быстро
panterove
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2408

Сообщение Жизнь. » 15 янв 2019, 14:52

panterove писал(а) 15 янв 2019, 14:46:А вы в ускоренном формате подавали? Очень быстро


Если это мне вопрос, то нет, в обычном порядке. 28 декабря там никого не было на подачу, мы одни, может по этому быстро? Плюс у них же нет таких долгих каникул, были рабочие дни.
На сегодня прошло 11 рабочих дней с подачи.
Аватара пользователя
Жизнь.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2409

Сообщение trakija » 15 янв 2019, 18:08

Аналогичная ситуация - подавались 28 декабря, 8 января пришло первое письмо - документы рассмотрены, ждите письма от визового центра, вчера написали письмо в службу поддержки и вот ответ:
Dear Valued Applicant,
Thank you for your inquiry.
We kindly inform you that despite the fact, that you received an email from UK Visas and Immigration, we still have not received your parcel at the Visa Application Centre in St Petersburg.

Once we received it, that information will be indicated in your TLScontact account and you will get an email notification stating that your passport is ready for collection.

Нас четверо и я тоже начинаю волноваться, почему так долго.
trakija
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2410

Сообщение Жизнь. » 15 янв 2019, 19:12

Сейчас мне повторно пришло письмо о том, что application has been despatched from the UK Visa Section. Слово в слово всё как в первом письме от 8 января.
Будем надеяться, что в этот раз уж точно отправили)
Аватара пользователя
Жизнь.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2411

Сообщение Nesna » 16 янв 2019, 11:15

Отпишитесь по итогам, пожалуйста! Удачи;)
Nesna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2412

Сообщение Martinitta » 17 янв 2019, 18:23

04.01- подача в Москве

15.01 - Получила курьером

Виза с 14.03 поездка - с 21.03
Martinitta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.12.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2413

Сообщение Iron_Butterfly » 18 янв 2019, 06:21

Скажите, все же чаще открывают визу за неделю до даты поездки или с первого числа месяца поездки, или часто открывают с даты рассмотрения?
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2414

Сообщение Фрау Ильза » 18 янв 2019, 10:11

Мне кажется, что чаще за неделю до запрашиваемой даты.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2415

Сообщение Жизнь. » 18 янв 2019, 11:59

Всем доброго дня, расскажу об окончании нашей визовой истории.
Подавали 28.12 в СПб втроём, 8 января всем троим пришли три письма об окончании рассмотрения обращений, однако паспорт вернулся (через 2 рабочих дня) только один- моего супруга.
Повторное письмо мне и ребёнку об окончании рассмотрения и принятии решения пришло еще через неделю, 15 января, слово в слово как первое. Паспорта также приехали через 2 рабочих дня.

Вероятно, был какой-то технический сбой, потому что даты принятия решений в документах также различаются на неделю, т.е. наши паспорта не теряли, а именно дольше рассматривали.
Аватара пользователя
Жизнь.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2416

Сообщение panterove » 18 янв 2019, 18:17

Ура я тоже получила паспорт сегодня 18.01.2019г. в СПБ. Подавала документы 11.01.2019г., паспорт в визовом центре был уже 17.01.2019г. Поездка в феврале, визу дали сроком с 15.01.2019 по 15.07.2019) Всем Удачи!
panterove
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2417

Сообщение MynameisMariamasha » 19 янв 2019, 22:07

Добрый день!

Подала на визу 09.01.2019. Все еще нет ответа, одобрена ли моя заявка на получение визы (6 мес.), а вылет планируется первого числа
Подскажите, пожалуйста, стоит ли уже звонить и узнавать о принятии решения?
Подалась на визу в Великобританию впервые. И кажется, будто времени уже прошло достаточно много со дня подачи...
MynameisMariamasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2418

Сообщение Гость » 20 янв 2019, 00:30

10 рабочих дней рассмотрение стандартный срок, и по срокам все успеваете. Вот если ответа в четверг не будет, то можно будет начинать переживать и узнавать когда готово будет.
Гость

 

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2419

Сообщение Moon River » 20 янв 2019, 00:43

mn_m писал(а) 20 янв 2019, 00:30:10 рабочих дней рассмотрение стандартный срок

Не 10, а 15.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2420

Сообщение Гость » 20 янв 2019, 01:11

Формально 15 рабочих дней.
Фактически в ВЦ озвучивают что за 10 рабочих дней успевают.
Гость

 

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #2421

Сообщение Фрау Ильза » 20 янв 2019, 08:07

При подаче 10 января, паспорт был готов к выдаче 18, так что сроки могут быть совершенно разными.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль