Аннулирование визы Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 13:44

Получил в четвертый раз туристическую визу в UK. По предыдущим трем был 4 раза в Великобритании, визовых нарушений не допускал. При попытке въезда по новой визе не пропустили на границе в Эдинбурге. Отправили в изолятор, на следующий день интервью. Иммиграционный офицер по итогу пришла к выводу, что у меня есть близкий родственник, находящийся в стране нелегально (он успел засветиться, поэтому выданную визу решили мне похерить), и я должен был подавать на гостевую визу, а не туристическую. Дескать, раз есть родственник, то ты наверняка его повидать едешь, а не насладиться красотами славного Эдинбурга. Не спросив моего мнения, сама за их счет купила мне обратный билет и отправила обратно в детеншн (изолятор), дожидаться рейса. По ее словам, визу мне отменили и теоретически я могу сразу подавать на новую визу, только с правильным типом (на гостевую); дескать, бана на посещение UK для меня нет. На визе поставлен штамп "cancelled". Короче депортировали меня. Есть вопрос. Если это все-таки депортация с баном, то в паспорте такой же штамп они бы поставили? Или ставится другой штамп? Можно ли как-то узнать официальную их позицию по поводу наличия или отсутствия для меня запрета на въезд в их страну? Хотя я понимаю, что даже если официально запрета нет, то скорей всего в моей ситуации мне просто под любым другим предлогом будут отказывать в выдаче визы. Вряд ли они в восторге от того, что пришлось содержать меня в изоляторе (на условиях, как в путном санатории), да еще билет обратный мне покупать.
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
оформление визы великобритании

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 02 июл 2017, 15:59

scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 13:44:Получил в четвертый раз туристическую визу в UK. По предыдущим трем был 4 раза в Великобритании, визовых нарушений не допускал. При попытке въезда по новой визе не пропустили на границе в Эдинбурге. Отправили в изолятор, на следующий день интервью. Иммиграционный офицер по итогу пришла к выводу, что у меня есть близкий родственник, находящийся в стране нелегально (он успел засветиться, поэтому выданную визу решили мне похерить), и я должен был подавать на гостевую визу, а не туристическую. Дескать, раз есть родственник, то ты наверняка его повидать едешь, а не насладиться красотами славного Эдинбурга. Не спросив моего мнения, сама за их счет купила мне обратный билет и отправила обратно в детеншн (изолятор), дожидаться рейса. По ее словам, визу мне отменили и теоретически я могу сразу подавать на новую визу, только с правильным типом (на гостевую); дескать, бана на посещение UK для меня нет. На визе поставлен штамп "cancelled". Короче депортировали меня. Есть вопрос. Если это все-таки депортация с баном, то в паспорте такой же штамп они бы поставили? Или ставится другой штамп? Можно ли как-то узнать официальную их позицию по поводу наличия или отсутствия для меня запрета на въезд в их страну? Хотя я понимаю, что даже если официально запрета нет, то скорей всего в моей ситуации мне просто под любым другим предлогом будут отказывать в выдаче визы. Вряд ли они в восторге от того, что пришлось содержать меня в изоляторе (на условиях, как в путном санатории), да еще билет обратный мне покупать.

Странную историю Вы рассказываете.
я должен был подавать на гостевую визу, а не туристическую.

По ее словам, визу мне отменили и теоретически я могу сразу подавать на новую визу, только с правильным типом (на гостевую)

Нет такого "типа" виз, как "гостевая" или "туристическая"
Вы того родственника в своей анкете указывали? В последней? В предыдущих трех?
Вы утверждаете, что Вам сказали подавать на "гостевую визу" к родственнику, "находящемуся в стране нелегально"?
Какой-то документ Вам выдали на руки? Просили ли Вашу подпись под каким-либо документом?
Можно ли как-то узнать официальную их позицию по поводу наличия или отсутствия для меня запрета на въезд в их страну?

Вот контакты: https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside- ... uk/english
В Вашей ситуации лучше писать запрос, а не звонить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский


Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 16:32

Для Вас может странная ситуация, для меня - жизненная.
Про родственника не указывал в анкете. Указывал, что не знаю никого в Великобритании.
Бумаги разные давали. Давали бумагу с пояснением, почему взяли отпечатки пальцев (причина: you have been detained under paragraph 16 of Shedule 2 to the 1971 Act or arrsted under paragraph 17 of Shedule 2 to the Act).
После интервью дали бумагу, почему я по принуждению лечу обратно домой. Там написано, что она полагает, что у меня есть родственник в Великобритании, о котором я не заявлял. Ну и вдобавок нарыла, что я не останавливался раньше в тех отелях, о которых заявлял при предыдущих поездках. Опять же считает это подтверждением того, что я приезжал "to visit your brother and not visit the country for tourism".
В итоге она пишет, что покупает билет на такой-то рейс, а также пишет: "I am therefore cancelling your visa in accordance with paragraph V9.3 of Appendix V: Immigration rules for visitors and you are refused leave to enter the UK. You have not sought under any provosions under the immigration rules. I therefore cancel your countinuing leave. If your leave was conferred by an entry clearance, this will also have the effect of cancelling your entry clearance". Эта бумага без какой-либо печати, но с ее подписью.
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 16:38

zerokol писал(а) 02 июл 2017, 16:19:А бумаги какие вам дали? У вас removal? Voluntary?

Не знаю, как это определить. Бумага с мотивами моей отправки домой называется "immigration act 1971 Notice of cancellation of leave to enter".
Хотя внизу написано "removal direction. I have given directions for your removal to Russia Federation by flight (и инфа про рейс)". Видимо, removal?
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 02 июл 2017, 16:44

scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:32:Для Вас может странная ситуация

Я Вам написала, почему она странная.
Выложите сканы документов, которые Вам выдали, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 16:48

Moon River писал(а) 02 июл 2017, 16:44:Я Вам написала, почему она странная.
Выложите сканы документов, которые Вам выдали, пожалуйста.

Сейчас нет возможности. Но самое основное я процитировал. Вопрос был несколько в другом. Как я понимаю, есть принудительная высылка с баном на возвращение в страну в течение определенного количества лет и без. Если с баном, то какой штамп ставится на визе? в моем случай поперек визы поставлен штамп cancelled. Значит ли это, что виза просто отменена? Или при выносе бана ставят такой же штамп?
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 02 июл 2017, 16:52

scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:48:в моем случай поперек визы поставлен штамп cancelled. Значит ли это, что виза просто отменена?

Если "просто отменена", то ставится штамп "сancelled without prejudice".
scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:48:Сейчас нет возможности.

Ничего страшного, мы на форуме подождем. А пока нет сканов, разумно будет взять паузу в обсуждении - продолжим после опубликования сканов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 16:53

Moon River писал(а) 02 июл 2017, 16:52:Если "просто отменена", то ставится штамп "сancelled without prejudice".

А какой штамп при депортации с баном? Как у меня?
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 02 июл 2017, 16:57

scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:53:
Moon River писал(а) 02 июл 2017, 16:52:Если "просто отменена", то ставится штамп "сancelled without prejudice".

А какой штамп при депортации с баном? Как у меня?

Вы не заметили того, что написано в моем сообщении ниже?
Moon River писал(а) 02 июл 2017, 16:52:Ничего страшного, мы на форуме подождем. А пока нет сканов, разумно будет взять паузу в обсуждении - продолжим после опубликования сканов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 16:58

Вопрос был безотносительно моей ситуации. Ладно, можете не отвечать.
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 02 июл 2017, 17:05

scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:58:Вопрос был безотносительно моей ситуации.

То есть Вы на форуме чужую историю описали, а не свою?
scouser85 писал(а) 02 июл 2017, 16:58:Ладно, можете не отвечать.

Спасибо, что разрешили
Не теряю надежды на скан.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение scouser85 » 02 июл 2017, 17:09

Ситуация моя. Как будет возможность - скан выложу, хотя основную информацию я уже привел в цитатах. Вопрос, имеющий интерес для меня, но безотносительно моей истории, то есть независящий от выкладки сканов. Какой штамп ставится британским хоум офисом при депортации с баном?
scouser85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 02 июл 2017, 19:38

Без изучения ваших документов невозможно сказать, есть ли у вас бан или нет. Сам по себе штамп в паспорте такого ответа не даст.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 04:52

Подскажите, что значит если в аэропорту не пустили в Англию, визу аннулировали и на неё поставили два раза чёрную надпись «boarder force cancelled”? Никаких бумаг не давали, сказали что это не бан и можно подавать на визу снова в любой момент.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 13 фев 2018, 07:00

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 04:52:Подскажите, что значит если в аэропорту не пустили в Англию, визу аннулировали и на неё поставили два раза чёрную надпись «boarder force cancelled”? Никаких бумаг не давали, сказали что это не бан и можно подавать на визу снова в любой момент.

Подробнее расскажите, пожалуйста.
Как давно было, на какой срок была виза, первый ли въезд по этой визе, какая продолжительность и цель поездки были заявлены в landing card, какие вопросы задавали, был ли досмотр личных вещей, какова причина аннулирования визы, по Вашему мнению?
Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 04:52:Никаких бумаг не давали

Так не бывает. Поищите, пожалуйста, и выложите сканы на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 07:11

Moon River писал(а) 13 фев 2018, 07:00:Подробнее расскажите, пожалуйста.
Как давно было, на какой срок была виза, первый ли въезд по этой визе, какая продолжительность и цель поездки были заявлены в landing card, какие вопросы задавали, был ли досмотр личных вещей, какова причина аннулирования визы, по Вашему мнению?

Прошло больше трёх лет. Виза была туристическая на 6 месяцев. При подаче на визу указывалось 5 дней в Лондоне и бронь отеля. Потом Виза была получена и про Landing card не знала, поехала также как по шенгену. Билет был в один конец и адрес пребывания другой, ведь первый отель был отменён. В landing card написала 2-3 недели, потому что не знала сколько хочу там провести. Вопросы задавали и записывали диалог. Дословно не помню, спрашивали что хотела посмотреть в Лондоне , почему другой адрес, ответила что решила сэкономить и воспользоваться couchsirfing. Чемодан смотрели, там обычные вещи были, но спросили почему так мало на три недели. Я отлично понимаю сейчас в чем проблема была, а тогда ездила бездумно, хотела много путешествовать и мало платить. Студенткой была ещё. Бумаг не давали никаких, но поперёк визы дважды написано «Boarder force cancelled” и чёрный штамп Хитроу с надписью immigration officer (5428) , затем дата а внизу написано Heathrow (5).
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение Alex Kumarkov » 13 фев 2018, 07:21

Michelichka, добрый день. Прошу: 1) названия стран писать с заглавной буквы, 2) не дублировать свои вопросы в разных темах, 3) цитировать так, как я поправил выше Ваше сообщение, то есть пользоваться функцией избранного цитирования: выделяете нужный кусок текста собеседника и нажимаете под его аватаркой "Цитата выделенного текста". Потренируйтесь. И Правила Форума не забывайте перечитывать время от времени. Удачи.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 13 фев 2018, 12:06

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 04:52:Подскажите, что значит если в аэропорту не пустили в Англию, визу аннулировали и на неё поставили два раза чёрную надпись «boarder force cancelled”? Никаких бумаг не давали, сказали что это не бан и можно подавать на визу снова в любой момент.

Это значит именно то, что вы и описали. А именно cancellation of a person’s leave to enter on his arrival.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 13:19

nat_ru писал(а) 13 фев 2018, 12:06:Это значит именно то, что вы и описали. А именно cancellation of a person’s leave to enter on his arrival.


То есть это значит, что отказано во въезде конкретно в тот раз? А дальше ограничений нет? И можно снова подавать на визу? Все эти фразы такие размытые
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль