Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #41

Сообщение проходилмимо » 10 окт 2019, 12:59

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 12:33:раньше я где-то находила исключение

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 12:33:не приснилось же это мне


Вы очень странно ставите свои вопросы. "Раньше", "где-то", "не приснилось".

В настоящее время:
https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-1-2-4-5

Так что либо £630 на 90 дней, либо просите вашего спонсора (если он A-rated) написать письмо в соответствии с п. 80 гайданса.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #42

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 15:15

проходилмимо писал(а) 10 окт 2019, 12:59:В настоящее время:
https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-1-2-4-5

Так что либо £630 на 90 дней, либо просите вашего спонсора (если он A-rated) написать письмо в соответствии с п. 80 гайданса.


Я правильно понимаю, что согласно п.83 dependant не должен предоставлять накопления и от A-rated sponsor не нужно никакого письма, так как я подавалась ранее и в моем сертификате стоит Yes на прошение maintenance (tick to certrify maintenance for migrant (and dependants, if applicable)

п. 83 "unless the main applicant already had leave in tier 2 category and when applying for their most recent period of Tier 2 leave was not required to show evidence of satisfying maintenance requirements"
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #43

Сообщение проходилмимо » 10 окт 2019, 15:54

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 15:15:Я правильно понимаю, что ... dependant не должен предоставлять накопления и от A-rated sponsor не нужно никакого письма, так как ... в моем сертификате стоит Yes на прошение maintenance (tick to certrify maintenance for migrant (and dependants, if applicable)


Да. В анкету нужно будет внести номер вашего CoS, рекомендую также подгрузить копию.

Но это не по п. 83, этот пункт несколько о другом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #44

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 16:02

проходилмимо писал(а) 10 окт 2019, 15:54:Да. В анкету нужно будет внести номер вашего CoS, рекомендую также подгрузить копию.
Хорошо, спасибо.
Этого будет достаточно из финансовых доказательств?
Но это не по п. 83, этот пункт несколько о другом.

О чем этот пункт, если не об этом?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #45

Сообщение проходилмимо » 10 окт 2019, 16:04

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 16:02:О чем этот пункт


Об основных заявителях, продлевавших свои Тир 2 или переходивших к другому Тир 2 спонсору.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #46

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 16:27

проходилмимо писал(а) 10 окт 2019, 16:04:Об основных заявителях, продлевавших свои Тир 2 или переходивших к другому Тир 2 спонсору.


Я, видимо, поняла, как мне хотелось. Тогда думаете это не сработает?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #47

Сообщение проходилмимо » 10 окт 2019, 16:58

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 16:27:Тогда думаете это не сработает?


Я же вам ответил! Re: Виза Tier 2 dependant

У вас в настоящий момент в CoS maintenance подтвержден спонсором.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #48

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 17:02

проходилмимо писал(а) 10 окт 2019, 16:58:У вас в настоящий момент в CoS maintenance подтвержден спонсором.


Но ведь не будет письма от спонсора. Или CoS с tick на maintenance уже яуляется необходиыи подвтержением/ гарантией?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #49

Сообщение проходилмимо » 10 окт 2019, 17:07

AnnaKi писал(а) 10 окт 2019, 17:02:CoS с tick на maintenance уже яуляется необходиыи подвтержением/ гарантией?


Ох...

Учу читать:

80. This requirement can be met by:
...
the Tier 2 A-rated sponsor providing a written undertaking... A Tier 2 A-rated sponsor can do this by:

a) endorsing the certification on the Certificate of Sponsorship ...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #50

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 17:11

проходилмимо писал(а) 10 окт 2019, 17:07:Ох...


Благодарю!!
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #51

Сообщение AnnaKi » 05 ноя 2019, 13:15

Добрый день,

вновь прошу помощи.
Анкета на Tier 2 Partner visa (PBS Dependant) заполнена, все оплачено, муж подается через 2 недели, документы будем подгружать самостоятельно.
В списке необходимых документов есть два требования - доказательство отношений со стороны жены, и то же со стороны мужа (при этом со стороны Dependant в скобках свиделельство о браке, а со стороны основного Tier 2 нет такого примера). Свидетелсьво о браке переведено, его, конечно, прикладываем. Но какого доказательсво ждут непосредственно от меня?
Я не меняла фамилию, поэтому , согласно правилам Home Office, мне не надо сообщать о каких-либо изменений. О том, что я должна им сообщать о смене только статуса - я не нашла. Их интересует только смена имени/ фамилии и пр. В полицию нужно сообщать о смене адреса.
Таким образом для Home Office я не замужем (я подавалась будучи не замужем ,указывая статус unmarried partner)
Не подскажите, должна ди я сообщить о смене статуса куда-либо и если нет, то тогда какого документа от меня ждут, как доказательсва о том, что мой муж является мне законным мужем?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #52

Сообщение проходилмимо » 05 ноя 2019, 22:11

AnnaKi писал(а) 05 ноя 2019, 13:15:Не подскажите, должна ди я сообщить о смене статуса куда-либо и если нет, то тогда какого документа от меня ждут


Вы можете сообщить работодателю. Может, это для них будет иметь какое-то значение. Home Office это не волнует.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #53

Сообщение AnnaKi » 06 ноя 2019, 12:44

проходилмимо писал(а) 05 ноя 2019, 22:11:Вы можете сообщить работодателю. Может, это для них будет иметь какое-то значение. Home Office это не волнует.


Спасибо, работодатель знает. Получается от меня доп.документов никаких? Основной док-т - переведенное свитедельство ,верно?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #54

Сообщение thel » 13 окт 2020, 11:26

Всем привет!

Собираюсь получить Tier 2, супруга соответственно Tier 2 Dependant, планируем подаваться вместе.
В браке мы давно, различные подтверждения искренности наших отношений имеются.
Но беспокоит следующее обстоятельство: супруга - гражданка Украины, резиденства нет (РВП/ВНЖ и пр), последние несколько лет периодически находилась в России по миграционной карте (как и на данный момент, с пролонгированным периодом из-за ситуации с COVID-19).
И есть опасение, что могло быть зафиксировано нарушение правила 90/180 пребывания в России, однако нам об этом ничего не известно.

Скажите, пожалуйста, может ли это как-то повлиять на решение по визе Tier 2 Dependant?
Например, могут ли рассматриваться как причины для отказа сомнения в отсутствии нарушений у супруги нахождения в России?
thel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #55

Сообщение Moon River » 13 окт 2020, 11:46

thel писал(а) 13 окт 2020, 11:26:может ли это как-то повлиять на решение по визе Tier 2 Dependant?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #56

Сообщение cubecube » 11 ноя 2021, 18:23

Подскажите, пожалуйста, где почитать про условия депендентов по визе Tier2 General.
Некоторые ссылки в этой теме с 3 марта 2021 не работают, по ссылке https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... d-children не вижу нужной инфы.
Вопрос главный - можно ли по этой визе работать в UK и\или на РФ (как ИП)? И вопрос второй - если мы женаты более трёх лет, всё равно нужно будет доказывать отношения?
cubecube
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #57

Сообщение проходилмимо » 11 ноя 2021, 20:36

cubecube писал(а) 11 ноя 2021, 18:23:можно ли по этой визе работать


Можно. Только не профессиональным спортсменом или тренером в Британии. Больше никаких ограничений.

https://assets.publishing.service.gov.u ... routes.pdf

cubecube писал(а) 11 ноя 2021, 18:23:если мы женаты более трёх лет, всё равно нужно будет доказывать отношения?


Конечно нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #58

Сообщение keepondancing » 14 ноя 2021, 21:22

Собираемся с партнером оформить официально отношения на Гибралтаре в скором времени (civil partnership), чтобы после этого он смог подать на Tier 2 как dependant.
В отношениях более 4 лет, из них первый год жили вместе в РФ, но никаких документов подтверждающих нет. Последующие 3 года на расстоянии, но все отпуска вместе, поэтому фото доказательств предостаточно и звонков/переписок тоже. Единственное, что нас юридически связывает в РФ - с октября этого года я прописан в квартире, в которой он является собственником (сам он прописан в другой).
Я, когда оформлял первую рабочую визу 3 года назад, не уверен, что указывал, что partnered на тот момент (возможно на тот момент и не было такого варианта; вроде было только married, civil partnership, single, но могу ошибаться). При продлении визы летом этого года полностью указывал всю информацию о нем (имя, год рождения и то что сейчас не живем вместе, но планируем вместе жить в UK в скором времени). Он в свою очередь последний раз, когда подавал на туристическую визу в августе 2020, тоже вроде указывал, что есть партнер в Великобритании (точно не помним уже, анкета не сохранилась, но вроде указывали).

Не смутит ли Home Office, что он будет подавать на визу сразу после регистрации отношений? Мы в последних наших визах (я - рабочей, он - туристической) все-таки указывали друг друга, будет ли этого достаточно для понимания, что мы в серьезных отношениях?
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #59

Сообщение проходилмимо » 15 ноя 2021, 00:45

GraffitiMySoul писал(а) 14 ноя 2021, 21:22:смутит ли Home Office, что он будет подавать на визу сразу после регистрации отношений?


Конечно, может "смутить". Стоит предоставить какие-то подтверждения длительности отношений, чтобы не заподозрили, что союз заключён только в иммиграционных целях. Перекрёстное указание друг друга в анкетах хорошо, приложите ещё и письмо описание отношений и что-то ещё из перечисленного вами.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #60

Сообщение Queensland » 06 апр 2022, 20:37

Привет!
В связи с текущей обстановкой мы с молодым человеком думаем переезжать в Великобританию. Молодой человек - программист, попадает под критерии для Skilled worker visa. Мы состоим в отношениях два года, проживаем вместе примерно столько же (из доказательств, наверное, есть договор съема квартиры + совместные фотки + совместные поездки со штампами + за несколько дней до февральских событий вместе подались на турвизу Великобритании, где указали, что встречаемся и едем вместе).
У меня возникло несколько вопросов, связанных с Dependant visa (моя квалификация не позволяет рассчитывать на самостоятельную релокацию).

1) Вот тут (https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... d-children) написано, что партнером считаются:
- your husband, wife, civil partner or unmarried partner

И чтобы доказать это, нужно соответствовать одному из пунктов:
- you’re in a civil partnership or marriage that’s recognised in the UK
- you’ve been living together in a relationship for at least 2 years when you apply

То есть, чисто технически мне не нужно выходить замуж за молодого человека, чтобы получить Dependant visa, так? Или пункт про незамужних партнеров относится к однополым парам? Мы задумались об этом варианте, т.к. у нас возникли разногласия по поводу послебрачной фамилии (молодой человек хочет, чтобы у нас была общая фамилия, а я не хочу менять свою + в текущих условиях будет очень запарно менять все документы).

Насколько вариант с доказательством отношений более двух лет рабочий, возможно, кто-то так уже переезжал? Какие доказательства (из тех, что я указала) консульство скорее всего примет во внимание, а какие можно даже не отправлять?

2) Правильно ли я понимаю, что в случае переезда по Dependant visa я полностью зависима от визы партнера? Например, если он захочет поменять работу в Великобритании, и ему потребуется поменять визу, я тоже должна буду поменять визу? Этот вопрос меня интересует потому, что я планирую найти работу без спонсорства, когда мы освоимся в Великобритании, но не совсем понимаю, что будет с моей работой, если понадобится поменять визу. Придется увольняться, т.к. не будет легальной причины работать в Великобритании, пока не поменяют визу?

3) Если мы все же поженимся (без смены фамилии), а после получения виз разведемся, то мне понадобится повторно получать Dependant визу?
Queensland
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль