Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #101

Сообщение alisa_ddd » 11 сен 2022, 15:29

Подскажите, в чем разница между вищами pbs partner и pbs dependent partner на skilled worker?
alisa_ddd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #102

Сообщение Marussya2010 » 11 сен 2022, 15:49

alisa_ddd писал(а) 11 сен 2022, 15:29:между вищами

Между чем? Что такое "вищи"?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #103

Сообщение alisa_ddd » 11 сен 2022, 15:52

Визами, простите
alisa_ddd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #104

Сообщение LeelaT » 10 окт 2022, 20:29

Здравствуйте!
Может ли отразиться на результате раздельная подача на визы? Муж на Skilled Worker в Казахстане, а я с детьми на dependant в РФ?
LeelaT
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #105

Сообщение Mariaver » 24 окт 2022, 10:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - если я оформляю skilled worker visa, а муж - dependent, но он не планирует жить в Британии, по крайней мере первый год моего пребывания там. Когда он приедет ко мне, например на пару недель через 3-4 месяца после моего въезда в страну, нужно ли ему получать BRP и регистрироваться в полиции?
Mariaver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #106

Сообщение Mariaver » 24 окт 2022, 10:25

Mariaver,
А еще возникла мысль-возможно супругу стоит делать визу не dependent, а стандарт визитор например, на 3 года?
Если что-то изменится, он же сможет подать на визу dependent через год или два?
Mariaver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #107

Сообщение Marussya2010 » 24 окт 2022, 10:32

Mariaver писал(а) 24 окт 2022, 10:25:возможно супругу стоит делать визу не dependent, а стандарт визитор например, на 3 года?

6 мес, 2 года, 5 или 10 лет, других сроков нет, т.е. мужу нужно будет несколько раз получить стандартные визы для посещения. Депендент ему не нужна, раз жить совместно вам не требуется.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #108

Сообщение Moon River » 24 окт 2022, 10:36

Mariaver писал(а) 24 окт 2022, 10:25:А еще возникла мысль-возможно супругу стоит делать визу не dependent, а стандарт визитор например, на 3 года?

Стоит или нет, решать ему, но стандартных посетительских виз на 3 года не существует. Бывают визы на 6 мес., 2 года, 5 и 10 лет. По такой визе муж сможет Вас навещать, но эта виза для краткосрочных визитов, а не для постоянного или длительного проживания.
Mariaver писал(а) 24 окт 2022, 10:25:Если что-то изменится, он же сможет подать на визу dependent через год или два?

Dependant может обратиться за соответствующей визой для того, чтобы присоединиться к держателю основной визы, который уже находится на территории UK. Пресекательного срока, в течение которого он может обратиться за такой визой, не установлено. Однако срок разрешенного пребывания в UK иждивенца будет зависеть от срока держателя основной визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #109

Сообщение Mariaver » 24 окт 2022, 11:04

Moon River, спасибо! А по 2летней визе visitor могут ли поездки в Великобританию быть на 1-2 месяца, или все же подразумевается, что 1-3 недели? Нет ли каких-то негласных запретов на длительность пребывания?
Mariaver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #110

Сообщение Moon River » 24 окт 2022, 11:10

Mariaver писал(а) 24 окт 2022, 11:04:А по 2летней визе visitor может ли поездки в Великобританию быть на 1-2 месяца, или все же подразумевается, что 1-3 недели? Нет ли каких-то негласных запретов на длительность пребывания?

Re: Срок пребывания в Великобритании по туристической визе

Если будут уточняющие вопросы по сроку пребывания, правильно будет задавать их в указанной теме, хотя в ней уже есть вся нужная Вам информация, ее можно найти с помощью поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #111

Сообщение Mariaver » 25 окт 2022, 20:05

Marussya2010,
Я написала работодателю вопрос касательно визы для мужа (standard visitor вместо dependent), получила такой ответ:

This is a delicate matter as for your children to be granted with Dependant Visas, your husband would need to be applying to join them in the UK. Hence, a Visitor Visa is a temporary visa and would only be issued for a maximum period of 6 months. (У мужа не было виз в Великобританию, поэтому как я поняла первая такая виза может быть на 6 мес, не более)



Alternatively, a Dependant Visa would allow your husband leave and re-enter the UK. However, if your husband was absent from the UK for a lengthy period, the absences from the UK could impact any future application for Indefinite Leave to Remain.

Я так понимаю, что если муж будет подаваться на standard visitor, то могут детям отказать в визе dependant???

И по второму абзацу - если муж получит визу dependent, но фактически будет в Британии редко появляться, то именно он же не сможет потом претендовать на внж и тп? Или это на всю семью будет влиять?

Сможете подсказать?
Mariaver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #112

Сообщение Moon River » 25 окт 2022, 20:42

Mariaver писал(а) 25 окт 2022, 20:05:(У мужа не было виз в Великобританию, поэтому как я поняла первая такая виза может быть на 6 мес, не более)

Нет, это не так. Нет таких правил и ограничений.
Mariaver писал(а) 25 окт 2022, 20:05:a Visitor Visa is a temporary visa and would only be issued for a maximum period of 6 months.

В письме не очень удачная формулировка, скорее всего, работодатель хотел обратить Ваше внимание, что срок пребывания по посетительской визе не более 6 мес. (на визе будет написано 180 дней). Нужно это читать в контексте с содержанием предыдущего предложения. Работодатель, по сути, объясняет Вам про возможность общения отца с детьми, которые будут находиться на территории UK по визе dependant.
Mariaver писал(а) 25 окт 2022, 20:05:Я так понимаю, что если муж будет подаваться на standard visitor, то могут детям отказать в визе dependant???

Само по себе это не может быть основанием для отказа.
Mariaver писал(а) 25 окт 2022, 20:05:Или это на всю семью будет влиять?

В процитированном Вами фрагменте речь идет о Вашем муже. Где Вы видите упоминание о всей семье?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #113

Сообщение grcool » 26 окт 2022, 18:24

grcool писал(а) 03 сен 2022, 09:03:Примерно то же самое, заполнял вчера анкеты на жену и ребенка и про NHS даже речи не шло, просто оплатил visa fee и все. Не понятно насколько это нормально)

Вчера я узнал почему взнос был нулевой. Я ошибся в анкетах жены и ребенка, из-за чего им вчера пришел отказ в визе и предложение податься еще раз. Сказать что я расстроен - ничего не сказать, но сам виноват. Теперь придется ехать без них и встречать их там через 2 месяца.
Вопрос на котором я облажался:
Has [Main applicant name] been informed they are eligible for a Health and Care visa?

Я ответил Да, потому что информед. Но я подавался не на Health and Care. А они под этим вопросом подразумевают не только информед, но что я еще и по пути Health and Care иду. Такие вот дела
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #114

Сообщение pe4enje » 10 ноя 2022, 13:01

Здравствуйте!
Планирую подаваться на dependant visa к Skilled Worker отдельно от мч, оплачивать будем сами, не за счет его работодателя. Хотела бы заранее понять во сколько итого обойдется виза - application fee+ все необходимые по процессу косты на страховку и возможно что-то еще. Знаю, что стоимость будет зависеть от COS, но только ли от этого? Может быть есть онлайн калькулятор, который быстро считает итоговую сумму с задаными условиями?))
pe4enje
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #115

Сообщение Домбрик » 11 ноя 2022, 22:06

Друзья, подскажите вдруг кто знает: если при подаче в анкетах Skilled Worker и его депенданты пишут что въезжают вместе, могут ли быть какие-нибудь проблемы если фактически мы полетим разными маршрутами и границу UK будем проходить не вместе (но в пределах установленных сроков)?

Вопрос отчасти уже по въезду в UK, но в той теме я боюсь затеряется среди многочисленных краткосрочных туристов...
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #116

Сообщение Иван Иваныч Иванов » 06 янв 2023, 15:45

Всем здравствуйте!
Повлияет ли overstayed (2-3 месяца) супруги по long - студенческой визе 15 лет назад на принятие решение по визе dependant? Выезжала добровольно. Тогда была под девичьей фамилией. И возможно были пени по налогам, сейчас проверить не знаю как. Пароли , логины от личных кабинетов налоговой уже давно забыты или утеряны. Спасибо.
Иван Иваныч Иванов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2023
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #117

Сообщение AlexKuliz » 22 мар 2023, 14:39

Добрый день! Прдеставлю наш кейс. Оформляем визу dependant для моей невесты как unmarried partner. Из доказательств договор на аренду жилья мое имя, с вписанным именем невесты, как дополнительно проживающего, заключенный 2.5 года назад. Также предоставляем счета за коммунальные услуги за последние 2 года, и выписку из банка подтвержающую, что счета оплачивала она. Счета распределены не совсем равномерно по периоду в 2 года, есть перерыв в 5 месяцев. Также выписку из банка с указанием адреса проживания как proof of address. Через 6 дней после биометрии намечена свадьба, приложим заявление с госуслуг, о записи на регистрацию брака. Все документы переведены, на английский с печатью бюро переводов.

Видите ли какие-то нестыковки, причины для отказа? Все документы предоставляются через визовый центр, или что-то из этого нужно заранее загрузить на gov.uk в дополнение к заявлению на визу? Если Home Office сочтет кейс несостоятельным, то это будет официальный отказ в визе, или возврат документов с предложением предоставить дополнительные доказательства отношений, или возможны оба варианта?
AlexKuliz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #118

Сообщение willebubo » 31 мар 2023, 19:04

Добрый день.

Прошу подсказать по следующему вопросу.

Мы въехали в Великобританию по skilled worker и dependant визам. Несмотря на заявленный срок в письме от UKVI наши BRP ещё не готовы (2 недели с момента выдачи визы), при этом супруге (dependant) нужно улететь обратно на время.

На gov.uk говорится, что без BRP нельзя выехать и обратно въехать и для этого понадобится replacement BRP visa. А можно ли выехать супруге без BRP, а въехать с ним (работодатель отправит оба BRP мне по почте, а я встречу жену за пределами Великобритании)? Или указанную выше визу придётся и на выезд получать?

Заранее спасибо.
willebubo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2022
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #119

Сообщение Nastasia-Live » 01 апр 2023, 16:20

Всем доброго дня!

Муж получил предложение по работе в Великобритании и нам предстоит оформление Skilled Worker visa. Мы с дочкой как dependant. Знаю, что в процессе оформления необходимо будет указать визовую историю. У меня было несколько отказов в 2015 и 2019 годах в Испанию и Италию (в связи с пропиской в Крыму на тот момент), отказы были по старому паспорту, в паспорте никаких отметок не было. Сейчас паспорт новый, без визовой истории. Подаваться будем из-за границы. Отсюда вопросы:

1) Указывать ли вообще информацию о тех отказах, учитывая что они касались старого паспорта, а подаваться будет новый?
2) Если указывать, то может ли это существенно повлиять на решение по визе?
3) В отказах были формальные причины, упоминаний о Крыме не было. Может ли именно Крымский след повлиять на решение по визе (новые заграны получены не в Крыму)?
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #120

Сообщение MajorDj » 01 апр 2023, 16:40

Nastasia-Live писал(а) 01 апр 2023, 16:20:Всем доброго дня!

Дублирование одинаковых сообщений в нескольких темах приводит к игнорированию.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль