Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Aleksej K, Смитт и гости: 9

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #21

Сообщение проходилмимо » 26 окт 2018, 12:09

Jenart писал(а) 26 окт 2018, 11:55:Здравствуйте!
Похожая ситуация: у меня туристическая виза до 25 декабря, собираюсь подавать на Tier 2 dependent. Не помешает ли одно другому, как у автора топика? По туристической визе въехать чтобы там потом оформить dependent видимо не вариант, судя по ответам выше, или это просто догадки?
Получается из документов надо анкету, справку о туберкулёзе, свидетельство о браке с самостоятельным переводом, выписка со счёта или спонсорство мужа и всё?
И ещё где-то встречалось что вроде как для этого типа виз не существует ускоренного получения, так ли это или просто слухи интернетские?
Заранее спасибо)


Зачем догадываться? Все ответы здесь:
https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-1-2-4-5
здесь:
https://www.gov.uk/tier-2-general/family-members
и здесь:
https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/page.p ... ervices#PV

Нет, в Британии подавать заявление на эту визу вам нельзя. Я "самостоятельные" переводы на эти визы не делаю. В зависимости от истории вашего брака и отношений также настоятельно рекомендую подтвердить их, чтобы не было сомнений в фиктивности и крепости вашего брака. В России "срочное рассмотрение" заявлений на эти визы не предусмотрено.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #22

Сообщение Concordia_ » 15 ноя 2018, 02:36

Здравствуйте, у меня вопрос по пересечению границы в первый раз, т.е. сейчас у меня в паспорте виньетка PBS partner visa Tier 2.
В середине октября мы с мужем подали документы в TLS,

(замечу, что мне пришлось заплатить за проход без записи, потому что gov.uk не позволяет записаться вместе на одно время, а последовательная запись была невозможна на нужную нам дату. На сайте TLS прочитали про обязательность нашей совместной подачи. Может быть, кто-нибудь сталкивался? Что нужно было делать?)

Мы оба оплатили priority service, но мой паспорт пришёл на неделю позже. Казалось бы, хэппи-энд. Но когда я получала паспорт, я не обратила внимание, что в поле dependant of в фамилии мужа ошибка (может этому поспособствовала стычка с охранником, который не хотел меня пускать, заявив,что у него в системе не отмечено, что документы готовы). Я примчалась на следующий же день в офис, где специалист на входе, вызванная охранником, посмотрела мой паспорт, куда-то ушла, потом вернулась с моим паспортом и заявила, что не знает ошибка ли это (фамилия partner, мужа написана в женском роде, т.е. с а на конце). Но вот вам адрес платной почты, куда можно обратиться и получить подтверждение. Только с письмом-подтвержденем, они могут отправить мой документ на исправление
А у них самих возможности быстро связаться с департаментом, или кем уж, нет. Почувствовавала себя дурой второй раз.
Написала письмо в платную поддержку. Через неделю мне пришёл ответ, что это ошибка и нужно переделать виньетку. Поскольку ответное письмо в Шеффилд я отправить не могу, я обратилась опять в службу поддержки, где мне сказали, что не знают сроков обслуживания. Т.е. сколько займет по времени замена и возврат документа. Замечу, что билеты уже куплены на 28.11.
Поэтому, друзья, если кто-то сталкивался с заменой этой визы в Новосибирске, сколько это заняло времени? Я ведь теперь даже дату вылета не знаю куда подвинуть.
И главный вопрос: могу ли я по такой визе въехать отдельно от мужа, если выдача визы затянется?
А о состоянии наших нервов лучше вообще не упоминать.
Concordia_
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #23

Сообщение проходилмимо » 16 ноя 2018, 10:53

Concordia_ писал(а) 15 ноя 2018, 02:36: в поле dependant of в фамилии мужа ошибка (может этому поспособствовала стычка с охранником,


Рен-ТВ!

Concordia_ писал(а) 15 ноя 2018, 02:36:Поэтому, друзья, если кто-то сталкивался с заменой этой визы в Новосибирске, сколько это заняло времени?


Обычно в пределах недели.

Concordia_ писал(а) 15 ноя 2018, 02:36:И главный вопрос: могу ли я по такой визе въехать отдельно от мужа, если выдача визы затянется?


Если муж уже будет в Британии - конечно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #24

Сообщение evgenderr » 20 ноя 2018, 03:24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!!

На TLS сайте нет четких данных по восросу:

Муж (Tier 2, основной заявитель) подает на визу в Москве в эту пятницу. Я (dependant) хотела бы подать на визу позже, уже на следующей неделе, и из Новосибирска.
Это возможно? Или мы должны вместе прийти и надо заплатить за prime time, чтобы прийти с мужем в один день (времени свободного на день подачи мужа уже нет, только за доп.плату)?
Перечитала уже весь форум. И кто-то писал, что платили специально, чтобы прийти вмете, кто-то что подавали позже основного заявителя...

На TLS при регистрации мужа нужно добавить апликацию - это как раз dependant, я правильно понимаю?
Если правильно, то могу ли я указать там GWF number со сроком позже и из Новосибирска?
evgenderr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #25

Сообщение проходилмимо » 20 ноя 2018, 07:22

evgenderr писал(а) 20 ноя 2018, 03:24:Муж (Tier 2, основной заявитель) подает на визу в Москве в эту пятницу. Я (dependant) хотела бы подать на визу позже, уже на следующей неделе, и из Новосибирска.
Это возможно?


Возможно. Укажите в своей анкете в доп. информации номер GWF мужа.

evgenderr писал(а) 20 ноя 2018, 03:24:Если правильно, то могу ли я указать там GWF number со сроком позже и из Новосибирска?


У Москвы и у Новосибирска разные "подсайты".
Москва: https://uk.tlscontact.com/ru/mow/index.php?l=en
Новосибирск: https://uk.tlscontact.com/ru/ovb/index.php?l=en
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #26

Сообщение orlovae » 29 ноя 2018, 21:58

Хочу предупредить всех, кто обращается за партнерскими визами Tier 2, что список документов, который генерируется при подаче онлайн заявки неполный.
Дополнительно необходимы документы, подтверждающие отношения - то, что они настоящие, и то, что они продолжаются по настоящий момент.
Свидетельства о браке недостаточно. Какие документы надо добавить - зависит от того, а что вообще есть. Это может быть свидетельство о совместной собственности, детях,
все, что подтверждает совместное проживание: корреспонденция, адерсованная обоим, счета на двоих, регистрация в поликлинике по одному адресу, письма свидетелей4 совместные фотографии, в том числе свадебные, если один супруг уехал раньше - документы, подтверждающие общение - штампы в паспорте и билеты поездок, история переговоров по телефону и через онлайн сервисы. Мы столкнулись с такой проблемой лично. Подали только свидетельство о браке (10 лет!) и был отказ.
orlovae
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #27

Сообщение AnnaKi » 22 янв 2019, 13:04

orlovae писал(а) 29 ноя 2018, 21:58:Хочу предупредить всех, кто обращается за партнерскими визами Tier 2, что список документов, который генерируется при подаче онлайн заявки неполный.
Дополнительно необходимы документы, подтверждающие отношения - то, что они настоящие, и то, что они продолжаются по настоящий момент.
Свидетельства о браке недостаточно. Какие документы надо добавить - зависит от того, а что вообще есть. Это может быть свидетельство о совместной собственности, детях,
все, что подтверждает совместное проживание: корреспонденция, адерсованная обоим, счета на двоих, регистрация в поликлинике по одному адресу, письма свидетелей4 совместные фотографии, в том числе свадебные, если один супруг уехал раньше - документы, подтверждающие общение - штампы в паспорте и билеты поездок, история переговоров по телефону и через онлайн сервисы. Мы столкнулись с такой проблемой лично. Подали только свидетельство о браке (10 лет!) и был отказ.

Добрый день, то есть в моей ситуации моего мужу точно откажут? Ситуация такая: мы пока не расписаны, я скоро подаюсь на Tier 2, у жениха пока присоединиться ко мне нет возможности. Собираемся расписаться через полгода, и сразу он будет подаваться на визу Tier 2 depandant. Итог - в браке будем пару недель...Из списка, который Вы написали выше, сможем предоставить несколько фотографий, переписку в вотс апе. Счетов и регистраций нет, посадочные талоны на авиаперелеты давно потеряны. Думаете, надежды нет?
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #28

Сообщение проходилмимо » 22 янв 2019, 15:51

AnnaKi писал(а) 22 янв 2019, 13:04:Добрый день, то есть в моей ситуации моего мужу точно откажут? Ситуация такая: мы пока не расписаны, я скоро подаюсь на Tier 2, у жениха пока присоединиться ко мне нет возможности. Собираемся расписаться через полгода, и сразу он будет подаваться на визу Tier 2 depandant. Итог - в браке будем пару недель...Из списка, который Вы написали выше, сможем предоставить несколько фотографий, переписку в вотс апе. Счетов и регистраций нет, посадочные талоны на авиаперелеты давно потеряны. Думаете, надежды нет?


Заявите жениха в своей анкете на визу Тир 2 женихом или партнером вне брака. Если вы этого не сделаете, точно надежды не будет.

Хватит этого или нет для получения женихом визы, - неизвестно. Но без этого никак.

Где вы живете с женихом и сколько времени? Если есть договор аренды квартиры, то указан ли он в нем? Очень хорошее подтверждение, имейте это в виду.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #29

Сообщение AnnaKi » 23 янв 2019, 12:00

проходилмимо писал(а) 22 янв 2019, 15:51:
AnnaKi писал(а) 22 янв 2019, 13:04:Добрый день, то есть в моей ситуации моего мужу точно откажут? Ситуация такая: мы пока не расписаны, я скоро подаюсь на Tier 2, у жениха пока присоединиться ко мне нет возможности. Собираемся расписаться через полгода, и сразу он будет подаваться на визу Tier 2 depandant. Итог - в браке будем пару недель...Из списка, который Вы написали выше, сможем предоставить несколько фотографий, переписку в вотс апе. Счетов и регистраций нет, посадочные талоны на авиаперелеты давно потеряны. Думаете, надежды нет?


Заявите жениха в своей анкете на визу Тир 2 женихом или партнером вне брака. Если вы этого не сделаете, точно надежды не будет.

Хватит этого или нет для получения женихом визы, - неизвестно. Но без этого никак.

Где вы живете с женихом и сколько времени? Если есть договор аренды квартиры, то указан ли он в нем? Очень хорошее подтверждение, имейте это в виду.


т.е Вы имеете ввиду, что при подаче моей визы я его уже упомянула (несмотря на то, что он будет подаваться на полгода позже)? Но ведь через полгода он уже как муж будет подаваться, не возникнет ли путаницы?
Мы живем по сути вместе, квартира его ,но мы очень часто в длительных командировках, там квартиры нам компании снимают на одно лицо ( командировки как у меня так у него), есть авиабилеты (не посадочные, а электронные), показывающие или как он ко мне летает, или как я к нему, но ведь по ним непонятно, к жениху я лечу или просто город посмотреть, билет же только на одно лицо. В целом, никаких договоров аренды и какой-либо корреспонденции на нас обоих нет.
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 23 янв 2019, 12:13

AnnaKi писал(а) 23 янв 2019, 12:00:Но ведь через полгода он уже как муж будет подаваться, не возникнет ли путаницы?

В чем именно может быть путаница, если это один и тот же человек? Полгода назад был женихом или партнером вне брака, через полгода стал мужем. Что здесь непонятного?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #31

Сообщение проходилмимо » 23 янв 2019, 12:15

AnnaKi писал(а) 23 янв 2019, 12:00:т.е Вы имеете ввиду, что при подаче моей визы я его уже упомянула (несмотря на то, что он будет подаваться на полгода позже)? Но ведь через полгода он уже как муж будет подаваться, не возникнет ли путаницы?


"Путаница" возникнет, если в вашей Тир 2 анкете вы будете Single, а в анкете вашего Тир 2 иждивенца мужа через полгода он окажется вашим супругом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #32

Сообщение AnnaKi » 24 янв 2019, 08:53

проходилмимо писал(а) 23 янв 2019, 12:15:
AnnaKi писал(а) 23 янв 2019, 12:00:т.е Вы имеете ввиду, что при подаче моей визы я его уже упомянула (несмотря на то, что он будет подаваться на полгода позже)? Но ведь через полгода он уже как муж будет подаваться, не возникнет ли путаницы?


"Путаница" возникнет, если в вашей Тир 2 анкете вы будете Single, а в анкете вашего Тир 2 иждивенца мужа через полгода он окажется вашим супругом.


Вы правы, спасибо огромное!
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #33

Сообщение Eva109 » 03 май 2019, 14:57

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая - парня приглашают на работу в Лондон, с девушкой они не пока не женаты, но собираются пожениться и ехать вместе. Исходя из этого, когда лучше зарегистрировать брак, до подачи на визу Tier 2 мужем (тогда это нужно делать это срочно) или можно расписаться позже и тогда уже подавать на визу ей? Во втором случае в анкете следует указать это?
Eva109
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #34

Сообщение проходилмимо » 03 май 2019, 20:50

Eva109 писал(а) 03 май 2019, 14:57:Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая - парня приглашают на работу в Лондон, с девушкой они не пока не женаты, но собираются пожениться и ехать вместе. Исходя из этого, когда лучше зарегистрировать брак, до подачи на визу Tier 2 мужем (тогда это нужно делать это срочно) или можно расписаться позже и тогда уже подавать на визу ей? Во втором случае в анкете следует указать это?


Лучше - до подачи, конечно.

Если "позже", то в анкете девушка должна быть объявлена unmarried partner.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #35

Сообщение Eva109 » 04 май 2019, 10:55

проходилмимо писал(а) 03 май 2019, 20:50:
Если "позже", то в анкете девушка должна быть объявлена unmarried partner.

Спасибо за ответ. А не подскажете еще - в случае подачи с unmarried partner, шансы сильно уменьшатся? (получение визы партнером)
Eva109
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #36

Сообщение проходилмимо » 04 май 2019, 15:47

Eva109 писал(а) 04 май 2019, 10:55:Спасибо за ответ. А не подскажете еще - в случае подачи с unmarried partner, шансы сильно уменьшатся? (получение визы партнером)


Я не понимаю вопроса.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #37

Сообщение Eva109 » 04 май 2019, 22:45

проходилмимо писал(а) 04 май 2019, 15:47:
Eva109 писал(а) 04 май 2019, 10:55:Спасибо за ответ. А не подскажете еще - в случае подачи с unmarried partner, шансы сильно уменьшатся? (получение визы партнером)


Я не понимаю вопроса.


Имеется в виду - женаты или не женаты на момент подачи документов, если не женаты, то вероятность отказа больше? (для dependant) Прочитали, что, если не в браке, то нужно будет предоставить дополнительно подтверждения совместного проживания.
Eva109
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #38

Сообщение проходилмимо » 05 май 2019, 00:37

Eva109 писал(а) 04 май 2019, 22:45: Прочитали, что, если не в браке, то нужно будет предоставить дополнительно подтверждения совместного проживания.


Правильно прочитали. Причем проживания в течение не менее 2 лет. Ещё если в течение этих лет обращались за британской визой, и друг друг не указывали в качестве unmarried partner - очень плохо.

Так что если по какой-то причине перед получением визы основным заявителем заключить брак не удается, очень рекомендую в анкете заявлять невесту unmarried partner, а после получения "основной" визы и до обращения за визой иждивенца все равно заключать брак.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #39

Сообщение Eva109 » 05 май 2019, 14:00

проходилмимо писал(а) 05 май 2019, 00:37:
Правильно прочитали. Причем проживания в течение не менее 2 лет. Ещё если в течение этих лет обращались за британской визой, и друг друг не указывали в качестве unmarried partner - очень плохо.

Так что если по какой-то причине перед получением визы основным заявителем заключить брак не удается, очень рекомендую в анкете заявлять невесту unmarried partner, а после получения "основной" визы и до обращения за визой иждивенца все равно заключать брак.


Спасибо большое за консультацию!)
Eva109
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #40

Сообщение AnnaKi » 10 окт 2019, 12:33

Добрый день,

муж собирается подаваться на Tier 2 Dependant и возник серезный вопрос с personal savings в размере мин. £630, находящиеся на счету в течение 90 дней. Я знала это правило и ранее, но раньше я где-то находила исключение, что если основной держатель визы Tier 2 уже работает мин. 6 месяцев и предоставялет pay sleep (мин. доход которого составляет £30 000/год) , то финансы мужу предоставялть не нужно. Но!!! сейчас я не могу найти этот пункт, не приснилось же это мне. Помогите, пожалуйста, может кто-то мне сможет прояснить ситуацию.
AnnaKi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль