Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Battlesister и гости: 4

Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #1

Сообщение Natalia-Sh » 29 май 2018, 17:00

Здравствуйте, просмотрела названия тем и не нашла где я могу задать мои вопросы. Если есть такая, дайте пожалуйста ссылку.
... или, возможно эта тема имеет место быть как отдельная, потому что это только часть вопросов, заданных мною по воссоединению семьи. Возможно, пройдя этот путь, в будущем, помогу кому-то советом.
1. Ожидаю решение по визе. Подавала как супруга(муж гражданин Великобритании). В какой срок я должна прибыть В UK после получения визы? Где я могу почитать об этом на гавермент сайте UK?
2. Мои действия по прибытии в Великобританию. Где я должна зарегистрироваться? Какие документы я должна получить по прибытии и в каком гос учреждении? (дайте ссылки, где почитать)
3. Через какой срок я смогу приехать обратно с визитом(выехать из UK), чтобы посетить родственников, не нарушая закона UK?
Можете ли дать ссылку на законный ресурс(конкретную страницу), чтобы изучить эту тему.
4. Что нужно, чтобы устроиться официально на работу?
5. Какой тип визы необходим для совершеннолетнего ребенка(не женат)?
... и еще вопросы, вопросы, вопросы...
Заранее благодарю.
Natalia-Sh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #2

Сообщение ush » 29 май 2018, 23:19

Большинство вопросов в этой теме: Виза невесты в Великобританию а большинство ответов на gov.uk: https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse

1. Насколько я знаю, такого требования нет.
2. Мне по моей spouse visa регистрироваться не потребовалось. По приезду, по хорошему, нужно получить:
- National Insurance Number: https://www.gov.uk/apply-national-insurance-number
- Зарегистрироваться у GP и получить NHS Number: https://www.nhs.uk/NHSEngland/AboutNHSs ... HSGPs.aspx
3. Такого требования также нет.
4. Найти работу. Начать работать можно без National Insurance Number
5. Совершеннолетние рассматриваются на общих основаниях: скорее всего, Visitor Visa, прав на работу или жизнь в UK они не получают
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #3

Сообщение Natalia-Sh » 30 май 2018, 09:29

Спасибо за ответ.
Продолжая копать(читать гавермант сайт) прояснила для себя:
1. Давая визу, иммиграционные власти вклеивают разрешение на въезд(они называю это виньетка), которое действует в течении 30 дней. За это время нужно въехать в страну.
2. По прибытии, в течении 10 дней( либо в течении 30 дней после вклейки виньетки в паспорт), Необходимо получить BRP (Биометрический вид на жительство). Либо на почтовом отделении либо у спонсора. https://www.gov.uk/biometric-residence-permits
3. Существуют определенные условия(сроки пребывания в стране), которые необходимо соблюсти, чтобы в последствии не было проблем с получением дальнейших документов(В частности ПМЖ.), разрешений, проблем с пересечением границы.
Какие? продолжаю копать.
Natalia-Sh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 30 май 2018, 09:39

Natalia-Sh писал(а) 29 май 2018, 17:00:почитать об этом на гавермент сайте UK?

Natalia-Sh писал(а) 30 май 2018, 09:29:читать гавермант сайт

А можно сделать так, чтобы процесс чтения не сопровождался глумлением над русским языком в Ваших сообщениях? Это русскоязычный форум!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #5

Сообщение ush » 30 май 2018, 10:01

Natalia-Sh писал(а) 30 май 2018, 09:29:3. Существуют определенные условия(сроки пребывания в стране), которые необходимо соблюсти, чтобы в последствии не было проблем с получением дальнейших документов(В частности ПМЖ.), разрешений, проблем с пересечением границы.
Какие? продолжаю копать.

такое требование появляется при получении ILR: https://www.gov.uk/government/publicati ... riod-in-uk
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #6

Сообщение AnnaInChina » 19 авг 2018, 09:17

Добрый день!
Я с МЧ из UK живем вместе в Китае, сейчас планирую подавать документы на партнерскую визу и переезжать туда.
Большенство документов для подтверждения отношений, такие как оплаты счётов, контракты на аренду квартир и тд на китайском (Перевод будет, естественно).
Вопрос: если я буду подавать весь этот пакет документов в Москве, может ли это негативно сказаться на решении о выдачи визы? Не будет ли вопроса, почему не подавала в Китае?
Предыдущие две тур визы в UK были получены здесь.
AnnaInChina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 19 авг 2018, 11:24

AnnaInChina писал(а) 19 авг 2018, 09:17:Добрый день!
Я с МЧ из UK живем вместе в Китае, сейчас планирую подавать документы на партнерскую визу и переезжать туда.
Большенство документов для подтверждения отношений, такие как оплаты счётов, контракты на аренду квартир и тд на китайском (Перевод будет, естественно).
Вопрос: если я буду подавать весь этот пакет документов в Москве, может ли это негативно сказаться на решении о выдачи визы? Не будет ли вопроса, почему не подавала в Китае?
Предыдущие две тур визы в UK были получены здесь.


Не будет
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #8

Сообщение OlgaOlga » 03 сен 2018, 08:49

Оформляю визу жены в Великобританию. Оплатила медицинскую страховку, получила имейл с подтверждением оплаты. В нем фраза "Finish your visa application and include your IHS reference nubmber". Не понимаю, куда нужно внести номер. В самом заявлении, которое оформляю он-лайн, не указано.Кто-нибудь сталкивался в этим?
OlgaOlga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 03 сен 2018, 18:29

OlgaOlga писал(а) 03 сен 2018, 08:49:Оформляю визу жены в Великобританию. Оплатила медицинскую страховку, получила имейл с подтверждением оплаты. В нем фраза "Finish your visa application and include your IHS reference nubmber". Не понимаю, куда нужно внести номер. В самом заявлении, которое оформляю он-лайн, не указано.Кто-нибудь сталкивался в этим?


В какой момент вы оплатили IHS? Вы должны были сделать это в процессе оформления анкеты, после её завершения, перед оплатой сборов, а не отдельно. Когда вы будете заполнять саму анкету, вас направят на сайт IHS для оплаты заново, и именно этот номер IHS окажется в вашей анкете.

Если я прав, и вы оплатили IHS отдельно от анкеты, требуйте возврата денег.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #10

Сообщение OlgaOlga » 04 сен 2018, 12:00

Спасибо! Оплатила в процессе оформления, но когда вернулась к заявлению, не нашла подходящего пункта. Была в визовом центре, сказали, что можно от руки вписать в распечатанное заявление и поставить подпись. Попробую!
OlgaOlga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 04 сен 2018, 21:47

OlgaOlga писал(а) 04 сен 2018, 12:00:Спасибо! Оплатила в процессе оформления, но когда вернулась к заявлению, не нашла подходящего пункта. Была в визовом центре, сказали, что можно от руки вписать в распечатанное заявление и поставить подпись. Попробую!


Прочитайте заявление - все страницы - ещё раз. Номер IHS в нем есть. Не волнуйтесь.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #12

Сообщение Tash71 » 15 окт 2018, 02:10

Здравствуйте.
Вопрос в контексте продления визы жены на следующие 2,5 г., если можно.
Для подтверждения минимального фин.порога 18600 мы бы хотели объединить доходы с мужем. Мой вариант - почасовая оплата работы (понятно, показываю доход за 6 последних мес). Mуж - self-employed. Он хотел бы показать доход не за 1, а за 2 года - что с моей частью в этом случае происходит? Так же последние 6 мес плюсую или ?... Не нашла такого варианта в разъяснениях( Буду очень благодарна за ссылочку или пояснение.
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #13

Сообщение проходилмимо » 15 окт 2018, 06:44

Tash71 писал(а) 15 окт 2018, 02:10:Здравствуйте.
Вопрос в контексте продления визы жены на следующие 2,5 г., если можно.
Для подтверждения минимального фин.порога 18600 мы бы хотели объединить доходы с мужем. Мой вариант - почасовая оплата работы (понятно, показываю доход за 6 последних мес). Mуж - self-employed. Он хотел бы показать доход не за 1, а за 2 года - что с моей частью в этом случае происходит? Так же последние 6 мес плюсую или ?... Не нашла такого варианта в разъяснениях( Буду очень благодарна за ссылочку или пояснение.


У вас разные категории дохода! Какие "2 года" при почасовой оплате? Собирайте свои документы за 6 месяцев.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #14

Сообщение Tash71 » 17 окт 2018, 01:49

проходилмимо писал(а) 15 окт 2018, 06:44:
Tash71 писал(а) 15 окт 2018, 02:10:Здравствуйте.
Вопрос в контексте продления визы жены на следующие 2,5 г., если можно.
Для подтверждения минимального фин.порога 18600 мы бы хотели объединить доходы с мужем. Мой вариант - почасовая оплата работы (понятно, показываю доход за 6 последних мес). Mуж - self-employed. Он хотел бы показать доход не за 1, а за 2 года - что с моей частью в этом случае происходит? Так же последние 6 мес плюсую или ?... Не нашла такого варианта в разъяснениях( Буду очень благодарна за ссылочку или пояснение.


У вас разные категории дохода! Какие "2 года" при почасовой оплате? Собирайте свои документы за 6 месяцев.



Пожалуйста, не бросайте в меня помидорами, но я еще спрошу)
В случае нашего совмещения self-employed и non-salaried у нас получаются разные налоговые периоды Опять же в разъяснениях (простите, ну не могу найти уже это место..) на gov.uk я читала, что периоды должны совпадать...Запуталась. Спасибо.
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #15

Сообщение проходилмимо » 17 окт 2018, 12:14

Tash71 писал(а) 17 окт 2018, 01:49:Опять же в разъяснениях (простите, ну не могу найти уже это место..) на gov.uk я читала, что периоды должны совпадать...


Пожалуйста, найдите и прочитайте, что именно там написано.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #16

Сообщение Tash71 » 19 окт 2018, 19:36

проходилмимо писал(а) 17 окт 2018, 12:14:
Tash71 писал(а) 17 окт 2018, 01:49:Опять же в разъяснениях (простите, ну не могу найти уже это место..) на gov.uk я читала, что периоды должны совпадать...


Пожалуйста, найдите и прочитайте, что именно там написано.


Я еще здесь, простите за назойливость)
Найденные места:
Appendix FM 1.7
9.3.7. Where a couple are using their joint income to meet the financial requirement, all of this income must fall within the financial year(s) being relied on and must still be a source of income at the time of application. For example, if the applicant is in the UK with permission to work, to combine their salaried employment income with their partner’s self-employment income, they must provide evidence of the income received from this salaried employment during their self-employed partner’s relevant financial year(s) and evidence of ongoing employment at the date of application

И здесь:
таблица 4.1.2. Appendix FM 1.7 (стр.18):"... how these sources can and cannot be combined with each other", при совмещении доходов self-empl и non-sal в этой таблице видим, что
these sources can be combined, but only for the period of the relevant financial year(s). - ((

Уф...наверно вопрос мой должен быть упрощен... как в итоге грамотно мы должны подать наши Incom при условии, что по отдельности каждый наш прошлогодний доход не покрывает 18600? Только как то вместе....Если муж показывает весь год, то я, как non salaried как и что? тоже год или последние 6 мес прошлого года? запуталась...
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #17

Сообщение проходилмимо » 19 окт 2018, 21:15

Tash71 писал(а) 19 окт 2018, 19:36:
Я еще здесь, простите за назойливость)
Найденные места:
Appendix FM 1.7
9.3.7. Where a couple are using their joint income to meet the financial requirement, all of this income must fall within the financial year(s) being relied on and must still be a source of income at the time of application. For example, if the applicant is in the UK with permission to work, to combine their salaried employment income with their partner’s self-employment income, they must provide evidence of the income received from this salaried employment during their self-employed partner’s relevant financial year(s) and evidence of ongoing employment at the date of application

И здесь:
таблица 4.1.2. Appendix FM 1.7 (стр.18):"... how these sources can and cannot be combined with each other", при совмещении доходов self-empl и non-sal в этой таблице видим, что
these sources can be combined, but only for the period of the relevant financial year(s). - ((

Уф...наверно вопрос мой должен быть упрощен... как в итоге грамотно мы должны подать наши Incom при условии, что по отдельности каждый наш прошлогодний доход не покрывает 18600? Только как то вместе....Если муж показывает весь год, то я, как non salaried как и что? тоже год или последние 6 мес прошлого года? запуталась...


А, вот что вы имели в виду. Извините, сразу не сообразил: писал оригинальный ответ в три часа ночи. У вас очень гадкий и довольно редкий вариант. Вы лично должны показать:

а) фактический доход за те же два финансовых года, которые будет использовать ваш муж, а также
б) то, что вы на дату подачи заявления продолжаете работать на условиях не хуже тех, что были у вас в те же два фин. года. Была бы ваша работа salaried на того же работодателя - этим подтверждением могло бы быть письмо с работы и последнее поступление зарплаты (пейслип + банк). Но так как вы non-salaried, то это последние 6 месяцев пейслипов и поступлений зарплат в банк перед датой подачи заявления на визу (если вы работаете на того же работодателя) или те же документы, покрывающие срок 12 месяцев до даты обращения за визой (если вы сменили работодателя за последние 6 месяцев). В вашем случае это на настоящий момент документы о вашем заработке за практически 2,5 последних года.

Сколько вы зарабатываете сейчас? Может, 18600 в год выйдет только по вашей текущей зарплате?

Такие вот драконовские условия по self-employed и директорам, так как они стараются скрывать свои реальные доходы для оптимизации размера выплачиваемых налогов.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #18

Сообщение Tash71 » 20 окт 2018, 23:03

а) фактический доход за те же два финансовых года, которые будет использовать ваш муж, а также
б) то, что вы на дату подачи заявления продолжаете работать на условиях не хуже тех, что были у вас в те же два фин. года. Была бы ваша работа salaried на того же работодателя - этим подтверждением могло бы быть письмо с работы и последнее поступление зарплаты (пейслип + банк). Но так как вы non-salaried, то это последние 6 месяцев пейслипов и поступлений зарплат в банк перед датой подачи заявления на визу (если вы работаете на того же работодателя) или те же документы, покрывающие срок 12 месяцев до даты обращения за визой (если вы сменили работодателя за последние 6 месяцев). В вашем случае это на настоящий момент документы о вашем заработке за практически 2,5 последних года.

Такие вот драконовские условия по self-employed [/quote]

Я поняла, что легко не будет уже при первом оформлении визы жены) (
Можно для для тугодумов, подитоживание, берем 1 год: 1)self-assistment мужа за прошлый фин. год + мои payslips и выписки прошлого фин. года - все? или последние 6 мес прошлого фин.года и я себя считаю по формуле? плюсуем получившийся доход мужа и меня за 2017-18 фин. год - верно?То есть 18600 должны получится из этого складывания. 2) текущий год - я показываю последние до подачи доков 6 мес и уже никак их не считаю, это просто доказательство, верно? муж также подтверждает текущий бизнес свежими выписками...
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #19

Сообщение проходилмимо » 20 окт 2018, 23:19

Tash71 писал(а) 20 окт 2018, 23:03:Я поняла, что легко не будет уже при первом оформлении визы жены) (
Можно для для тугодумов, подитоживание, берем 1 год: 1)self-assistment мужа за прошлый фин. год + мои payslips и выписки прошлого фин. года - все? или последние 6 мес прошлого фин.года и я себя считаю по формуле? плюсуем получившийся доход мужа и меня за 2017-18 фин. год - верно?То есть 18600 должны получится из этого складывания. 2) текущий год - я показываю последние до подачи доков 6 мес и уже никак их не считаю, это просто доказательство, верно? муж также подтверждает текущий бизнес свежими выписками...


Вы должны показать весь свой доход за прошлый финансовый год (или два), в зависимости от того, как будет доказывать доход муж.

Вы должны показать последние до подачи документов 6 месяцев, и вы все равно считаете их, чтобы продемонстрировать, что этот доход не ниже дохода прошлого финансового года (или двух), в зависимости от того, как будет доказывать ваш доход ваш муж.

Муж также должен будет только подтвердить, что его бизнес продолжает существовать. Текущие выписки от него не потребуются: как self-employed он может получить весь свой доход в последние месяцы года.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе супруга Британского гражданина.

Сообщение: #20

Сообщение Tash71 » 21 окт 2018, 01:13

Вы очень терпеливы. Огромное спасибо.
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль