Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3081

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3082

Сообщение MajorDj » 21 мар 2023, 17:24

pollypokket писал(а) 21 мар 2023, 17:18:если уже будут оплаченные билеты и гостиница, то этих накоплений достаточно на 3-4 дня, верно?

Все намного сложнее и глубже. У вашего мужа низкая зарплата, в анкете он должен будет написать свои расходы на жизнь, накоплений нет. Все эти факторы будут взвешены визовым офицером в совокупности. Не стоит пытаться даже. А если в выписке с банковского счета найдут сомнительные пополнения (а их думаю легко найдут, т.к. зарплата серая), то это будет последний гвоздь в крышку гроба.

pollypokket писал(а) 21 мар 2023, 17:18:если уже будут оплаченные билеты и гостиница, то этих накоплений достаточно на 3-4 дня, верно?

Когда задают такого рода вопросы, ищут оправдания своему кейсу и т.д. и т.п., значит человек твердо решил подавать заявление на визу.
Право ваше, никто не может вас отговорить.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3083

Сообщение pollypokket » 21 мар 2023, 17:39

MajorDj писал(а) 21 мар 2023, 17:24:Когда задают такого рода вопросы, ищут оправдания своему кейсу и т.д. и т.п., значит человек твердо решил подавать заявление на визу.
Право ваше, никто не может вас отговорить.

Просто пытаюсь понять их логику. Если бОльшая часть поездки уже оплачена, дома есть работа/дети/дом, то почему совместных накоплений не достаточно для покрытия расходов 3 дней. Тем более летим на свадьбу, часть поездки уже за счет приглашающей пары. Но это я так, мыслю вслух.
pollypokket
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3084

Сообщение MajorDj » 21 мар 2023, 17:45

pollypokket писал(а) 21 мар 2023, 17:39:Просто пытаюсь понять их логику.

Если вам реально интересна логика принятия решений, то советую почитать тему отказов:
Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Последние 5-10 страниц.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3085

Сообщение Marussya2010 » 21 мар 2023, 17:57

pollypokket писал(а) 21 мар 2023, 17:39:Просто пытаюсь понять их логику. Если бОльшая часть поездки уже оплачена, дома есть работа/дети/дом, то почему совместных накоплений не достаточно для покрытия расходов 3 дней.

Шансы минимальны из-за отсутствия прозрачного источника дохода. Непонятно откуда деньги, если по-простому. Т.е. с Вашими официальными доходами при составе семьи 2+2 вы должны с хлеба на воду в Москве перебиваться, а не в Лондон на выходные ездить. А значит, не факт, что деньги вообще ваши. Как-то так.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3086

Сообщение Moon River » 21 мар 2023, 19:12

pollypokket писал(а) 21 мар 2023, 17:39:Если бОльшая часть поездки уже оплачена, дома есть работа/дети/дом, то почему совместных накоплений не достаточно для покрытия расходов 3 дней.

Потому что заявитель оценивается на предмет отсутствия у него иммиграционных намерений, а не на предмет наличия у него достаточной суммы.
С учетом скромных доходов заявитель заплатил существенные (для него) деньги, хотя по правилам это делать было не обязательно, а на покрытие остальных расходов готов потратить общие семейные накопления. А стоимость поездки в анкете указывается общая, полная (не оставшаяся неоплаченной часть), а совокупная с учетом уже понесенных расходов. И по сравнению со "свободным остатком" эта сумма будет просто астрономической. Поэтому визовый офицер скорее всего усомнится в истинных целях поездки и отсутствии иммиграционных намерений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3087

Сообщение fd1v » 22 мар 2023, 13:50

Добрый день,

Хотел бы подать сестру на визу в Великобританию, но не уверен, что стоит пытаться, в виду особенностей ее трудоустройства. Сам проживаю в стране, имею гражданство.

1-3 - Официального подтверждаемого дохода у нее нет, остатки по счетам минимальные. Планирую написать спонсорское письмо, и полностью оплатить поездку. Сам наличие средств и историю могу подтвердить.
4 Продолжительность поездки - месяц
5 Наличие в собственности недвижимости - нет
6 Наличие иждивенцев - да, 3 детей до 18
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет - нет
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3088

Сообщение Marussya2010 » 22 мар 2023, 13:55

fd1v писал(а) 22 мар 2023, 13:50:но не уверен, что стоит пытаться, в виду особенностей ее трудоустройства. Сам проживаю в стране, имею гражданство.

1-3 - Официального подтверждаемого дохода у нее нет, остатки по счетам минимальные. Планирую написать спонсорское письмо, и полностью оплатить поездку. Сам наличие средств и историю могу подтвердить.
4 Продолжительность поездки - месяц
5 Наличие в собственности недвижимости - нет
6 Наличие иждивенцев - да, 3 детей до 18
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет - нет

Правильно делаете, что не уверены. Поездка такой длительности, оставленные дома дети до 18, отсутствие визовой истории, отсутствие работы, неизвестный источник доходов для покрытия обычных расходов на жизнь и отсутствие и накоплений заставляют усомниться в том, что цель - просто повидаться с братом. Шансы очень слабые.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3089

Сообщение felias » 22 мар 2023, 16:32

Добрый день, хотела бы уточнить, есть ли у меня шанс на получение визы с такими данными? Я живу в Чехии, студентка, подавать документы тоже буду здесь. Планирую короткую поездку в Британию просто ради тренировки языка.

1-3 - у меня нет официального дохода, может выступать спонсором моя мама, которая живет в России? Она не работает сейчас, но есть накопления на счету и своя недвижимость, может дать мне справки.
4 Продолжительность поездки - 7-10 дней
5 Наличие в собственности недвижимости - нет
6 Наличие иждивенцев - нет
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет - сейчас студенческий ВНЖ Чехии, были: польская долгосрочная виза, польская кратковременная, болгарская, были две туристические британские были (тоже по спонсорству), но последняя в 2017.

Как подтверждение возвращения могу показать подтверждение с учёбы, чем-то еще можно подтвердить?
Есть еще личные накопления (около 8000 евро), но источник показать нет возможности - лучше тогда не показывать эти деньги совсем?
Спасибо заранее за ответ.
felias
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2022
Город: Оломоуц
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3090

Сообщение Moon River » 22 мар 2023, 16:37

felias писал(а) 22 мар 2023, 16:32:1-3 - у меня нет официального дохода, может выступать спонсором моя мама, которая живет в России? Она не работает сейчас, но есть накопления на счету и своя недвижимость, может дать мне справки.

Мама может быть спонсором, так как является близким родственником. Неработающему спонсору нужно подтвердить источник происхождения накоплений, оценку будет давать визовый офицер, который будет изучать все документы.
Наличие недвижимости у спонсора значения не имеет, если только такая недвижимость не является для спонсора источником получения дохода.
felias писал(а) 22 мар 2023, 16:32:Как подтверждение возвращения могу показать подтверждение с учёбы, чем-то еще можно подтвердить?
Есть еще личные накопления (около 8000 евро), но источник показать нет возможности - лучше тогда не показывать эти деньги совсем?

Оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3091

Сообщение Moon River » 22 мар 2023, 17:17

felias писал(а):А если доход и накопления от продажи недвижимости - договор о продаже таким подтверждением будет считаться?

Обычно считается. Конечно, было бы замечательно, если бы деньги от продажи поступили на банковский счет спонсора и можно было бы показать связь: вот договор, вот платеж по нему, вот история депозита.
Если будут дополнительные вопросы, задавайте, пожалуйста, в профильных темах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3092

Сообщение Kapsik » 25 мар 2023, 01:05

Добрый день. Прошу форумчан опытным глазом оценить бекграунд.

Муж и жена (м/ж). 33 года, ВНЖ Швеции, живем два года, подача в Стокгольме.
1. 3200$ / 3200$
2. 11000$ / 13000$
3. Приходы ЗП на шведскую карту
4. Дней 4-7 на первый раз
5. Квартира в России (не знаю указывать это вообще или при подаче в ЕС это не шибко и важно)
6. -
7. Несколько шенгенов до короны + США 5 лет назад.

Пост отредактирован модератором
Последний раз редактировалось Гость 25 мар 2023, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
Kapsik
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3093

Сообщение MajorDj » 25 мар 2023, 10:58

Kapsik писал(а) 25 мар 2023, 01:05:Прошу форумчан опытным глазом оценить бекграунд.

Шансы хорошие.

Kapsik писал(а) 25 мар 2023, 01:05:Квартира в России (не знаю указывать это вообще или при подаче в ЕС это не шибко и важно)

В правильном направлении мыслите, вам нужно показывать связь со Швецией, недвижимость в РФ не играет здесь роли.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3094

Сообщение Marussya2010 » 25 мар 2023, 15:38

Kapsik писал(а) 25 мар 2023, 01:05:Муж и жена (м/ж). 33 года, ВНЖ Швеции, живем два года, подача в Стокгольме.
1. 3200$ / 3200$
2. 11000$ / 13000$
3. Приходы ЗП на шведскую карту
4. Дней 4-7 на первый раз
5. Квартира в России (не знаю указывать это вообще или при подаче в ЕС это не шибко и важно)
6. -
7. Несколько шенгенов до короны + США 5 лет назад.

Если грамотно заполните анкеты, то шансы хорошие. Если отнесетесь по принципу "и так нормально", то придете к нам снова, уже разбирать отказы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3095

Сообщение antuanbelov » 26 мар 2023, 13:40

Муж/жена. 34 года.
1. 150000/75000. У меня зарплата полностью серая, подтвердить занятость могу только справкой с работы (не 2 ндфл).
2. 800000/100000.
3. У меня все поступления на счет - это пополнение через банкомат/собственный перевод из другого банка. Ежемесячно около 80-90 тыс. У супруги перевод белой зп на карту, далее вывод какой-то части на накопительный счет.
4. Планируется поездка в Европу с заездом в UK на 3-4 дня.
5. Квартира в Москве с супруги.
6. Ребенок 5 лет.
7. У всех куча шенгенов и несколько американских виз. А из последних: действующий 4 летний французский шенген у меня и у супруги и действующий венгерский шенген у ребенка.
antuanbelov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3096

Сообщение MajorDj » 26 мар 2023, 13:47

antuanbelov писал(а) 26 мар 2023, 13:40:Муж/жена. 34 года.
1. 150000/75000. У меня зарплата полностью серая, подтвердить занятость могу только справкой с работы (не 2 ндфл).
2. 800000/100000.
3. У меня все поступления на счет - это пополнение через банкомат/собственный перевод из другого банка. Ежемесячно около 80-90 тыс. У супруги перевод белой зп на карту, далее вывод какой-то части на накопительный счет.
4. Планируется поездка в Европу с заездом в UK на 3-4 дня.
5. Квартира в Москве с супруги.
6. Ребенок 5 лет.
7. У всех куча шенгенов и несколько американских виз. А из последних: действующий 4 летний французский шенген у меня и у супруги и действующий венгерский шенген у ребенка.

У обоих шансы так себе, скорее низкие. У мужа, потому что доказать заработную плату не может (+ хаотичные поступление из других источников), у жены - потому что накоплений мало. Но с шансами жены еще можно что-то сделать через полгода, если будут прозрачные накопления.
Последний раз редактировалось MajorDj 26 мар 2023, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3097

Сообщение antuanbelov » 26 мар 2023, 13:49

MajorDj писал(а) 26 мар 2023, 13:47:У обоих шансы так себе, скорее низкие. У мужа, потому что доказать заработную плату не может, у жены - потому что накоплений мало. Но с шансами жены еще можно что-то сделать.

А на перспективу что-то можно сделать? Ну к примеру постепенно увеличить накопления жены и указать спонсором или как-то еще? Или просто забыть про Великобританию при таких вводных? Только официальное трудоустройство спасет?
antuanbelov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3098

Сообщение MajorDj » 26 мар 2023, 13:52

antuanbelov писал(а) 26 мар 2023, 13:49:Ну к примеру постепенно увеличить накопления жены и указать спонсором или как-то еще?

Жена спонсором не сможет выступить с такой зарплатой. Я дополнил свой ответ, да, примерно через полгода, если накопит прозрачно, то шансы только для жены будут.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3099

Сообщение Marussya2010 » 26 мар 2023, 13:54

antuanbelov писал(а) 26 мар 2023, 13:40:Муж/жена. 34 года.
1. 150000/75000. У меня зарплата полностью серая, подтвердить занятость могу только справкой с работы (не 2 ндфл).
2. 800000/100000.
3. У меня все поступления на счет - это пополнение через банкомат/собственный перевод из другого банка. Ежемесячно около 80-90 тыс. У супруги перевод белой зп на карту, далее вывод какой-то части на накопительный счет.
4. Планируется поездка в Европу с заездом в UK на 3-4 дня.
5. Квартира в Москве с супруги.
6. Ребенок 5 лет.
7. У всех куча шенгенов и несколько американских виз. А из последних: действующий 4 летний французский шенген у меня и у супруги и действующий венгерский шенген у ребенка.

Из-за отсутствия возможности подтвердить Ваш доход и белую историю формирования накоплений, шансы на визу низкие. Причем вопрос еще в том, что получив отказ, Вы в ближайшее время вообще не сможете подать на британскую визу заново, т.к. при новой подаче нужно будет устранить замечания, а Вы этого сделать не сможете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3100

Сообщение Ana17 » 26 мар 2023, 14:34

Здравствуйте!
1. 36.000 руб (самозанятость) + стипендия 800 евро (65000 руб + 3400 руб из России). - все официальные бумаги имеются. Студент.
2. 900.000 руб (ранее работала официально, поэтому и такие накопления)
3. Накопления имеются
4. 6 ночей - 7 дней
5. Нет
6. Нет
7. Был годовой шенген в Швецию, 15 дней Италия, полугодовая в Великобританию.

Решила уточнить, потому что прочитала комментарий Marussya2010 , что, если будет отказ, то подаваться потом сложно. А у меня в планах планируются подачи :D
Ana17
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3101

Сообщение Moon River » 26 мар 2023, 14:48

Ana17 писал(а) 26 мар 2023, 14:34:Решила уточнить

Оценка шансов здесь Вам ничего не даст. Шансы зависят от документов и заполнения анкеты. Вы задали уже не меньше десятка вопросов в разных темах форума, именно это правильное направление - задавать конкретные вопросы по определенным волнующим Вас проблемам.

zerokol писал(а) 01 июн 2018, 00:00:После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы

Вы уже все решили:
Ana17 писал(а) 26 мар 2023, 14:34: А у меня в планах планируются подачи
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль