Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ogich, Tata1515 и гости: 11

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #201

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #202

Сообщение sintia » 15 янв 2019, 19:33

Джомама писал(а) 15 янв 2019, 19:30:Вообще без вопросов если доходы подтверждаемые в их стиле, то сто справки, договора , поступления на банковский счёт. Свободных денег у вас ведь относительно достаточно - а стоимостью поездки условно всегда можно поиграть / отели есть и за 500 фунтов и за 50, ровно как и авиабилеты и все остальное, плюс их прикладывать не надо - просто впишите правдоподобные суммы

Спасибо ). Ну вот например, у Победы есть билеты сейчас за 2 тыс. Их можно указать в анкете? Это им не покажется неправдоподобным?
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 янв 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #203

Сообщение Fillipnor » 16 янв 2019, 17:31

Доброго времени суток, мне 26 лет я работаю в полиции обычным патрульным, зарплата около 350 фунтов. На банковском счёте имею 200 т.р. и 16 т.$. Имею отказ в визе в USA в 2016 году(так как был чистый паспорт), в 2018 году ездил на 2 недели учиться на Мальту, в 2019 на 10 дней в Германию. Меня интересует вопрос так как я сотрудник полиции не послужит ли это отказом в визе из за последних скандальных событий с отравлениями?
Fillipnor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #204

Сообщение MynameisMariamasha » 16 янв 2019, 21:54

Подаю на полугодовую визу в Великобританию. Сейчас я студентка 4 курса. Мне 22 года. Шенгенов было 4. Три испанских и одно французское. получаю стипендию от универа в районе 11 тыс рублей и официально трудоустроена с май 2018 года с зарплатой 42 тысячи рублей. Справки об обоих видах доходу имеются. Также есть накопления чуть больше 100 тысяч рублей, так как трачу немного. Собственности своей пока нет. В UK еду одна на 4 дня, так как люблю путешествовать несколько дней без кого- либо.
Начиталась на разных сайтах, что незамужним девушкам без собственности высок риск отказа.
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы получить визу?
MynameisMariamasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #205

Сообщение Persian tramp » 16 янв 2019, 22:04

MynameisMariamasha писал(а) 16 янв 2019, 21:54:есть ли у меня шансы получить визу?

Есть шансы. Если в анкете не навертите, конечно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #206

Сообщение Евгений 180786 » 18 янв 2019, 11:41

Добрый день. Оцените пожалуйста шансы на получение визы, собираюсь в Лондон и Шотландию в мае этого года дней на 10 посмотреть достопримечательности. Еду вместе с женой, мне 32, ей 38 лет (брак официальный). Живём в Москве, работаем официально, (с з.п. всё хорошо) в собственности обоих двухкомнатная квартира и у каждого своя машина. Последний шенген у жены закончился в июле 2018 (был на год), у меня - в декабре 2017 (был на пол года). По последнему шенгену ездили в Грецию и в Италию в 2017 году. До этого получали шенген только в 2013 году, ездили в Грецию. В 2018 году в Европу не ездили. Ранее британскую визу не получали.
Евгений 180786
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #207

Сообщение Tartallettka » 18 янв 2019, 18:47

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
В текущем паспорте есть британская виза декабрь 2016 - май 2017 (за это время было две короткие поездки 5+2 дней). Путешествий других много, более 10 выездов в год точно есть (шенген, в основном).
На сегодняшний момент есть 4 месяца стажа на новой работе (официально). Зарплата по справке от отдела кадров 180 000. Справку 2-НДФЛ за прошлый год нет (январь-август 2018), т.к. устройство было не официальным.
Можно ли принести справку из банка только с остатком в 130 000 при условии, что поездка планируется на выходные (2 дня).
Документов на собственность/машины нет, т.к. всё оформлено на родителей ещё.
Есть ли шансы?
Tartallettka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #208

Сообщение Джомама » 19 янв 2019, 12:47

Tartallettka писал(а) 18 янв 2019, 18:47:Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
В текущем паспорте есть британская виза декабрь 2016 - май 2017 (за это время было две короткие поездки 5+2 дней). Путешествий других много, более 10 выездов в год точно есть (шенген, в основном).
На сегодняшний момент есть 4 месяца стажа на новой работе (официально). Зарплата по справке от отдела кадров 180 000. Справку 2-НДФЛ за прошлый год нет (январь-август 2018), т.к. устройство было не официальным.
Можно ли принести справку из банка только с остатком в 130 000 при условии, что поездка планируется на выходные (2 дня).
Документов на собственность/машины нет, т.к. всё оформлено на родителей ещё.
Есть ли шансы?

Думаю, шансов с избытком
Пугаться тоже не надо они эти визы ведь «кому только не выдают»
Если у вас работа с официальной ЗП почти а 2,5 тысячи фунтов но кому ещё ее давать
не акцентируйте внимание на прошлом году, дайте справку с новой работы и банковскую выписку за 4 мес где видны расходы по карте нуди доходы в виде ЗП
Ну все отлично
Если хотите напишите им что мол новая работа поэтому легко могли достать только доки с нее
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #209

Сообщение Джомама » 19 янв 2019, 12:52

Мне кажется важный момент
Вы должны так дать доки чтобы легко входить в голове визового офицера в какой то шаблон «позитивного персонажа» и не входит в лигу бармалеев
Тогда вопрос считайте решён
Мелкие нестыковки и ошибки как раз признак того что вы обычный турист а не работник ГРУ
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #210

Сообщение Era^.^ » 19 янв 2019, 15:31

Здравствуйте! Оцените пожалуйста наши шансы на получение визы. Хотим поехать я и мой м.ч. в Лондон на 3- 5 дней.
Мне 26 гражданка РФ,возможно на момент подачи будет 27. Есть действующая шенгенская виза и также действующая виза США.
Последние поездки были в 17-18 году- Доминикана, Дубаи, Испания, Грузия, Германия(стыковка с другм рейсом), США, Швейцария, Латвия(стыковка с другим рейсом,прохождение погран.контроля),Нидерланды.
Уволилась в августе 18 года и сейчас устроилась на работу. З.П меньше чем на прежней работе ,40 тыс.р. Есть на счету накопленные недвижимые средства, имеется собственность 1/4 части , которую я сдаю, но договора я никакого не заключала,так же учусь на 4-ом курсе заочное обучение.
М.Ч 26 лет гражданин Украины. Есть действующая шенгенская виза. Есть отказ в 2017г. в визе США,был чистый паспорт.
Последние поездки были в 18 году, Испания, Латвия(стыковка с другим рейсом,прохождение погран.контроля), Нидерланды.
Есть патент, регистрация. Работает менеджером в ресторане. ЗП 120-150т.р.
Вопрос:1) Будет ли проблематично получение визы для меня, так как я только недавно работаю и з.п маленькая?
2) У м.ч был отказ в визе США и может ли как то послужить этот отказ в рассмотрении?
Заранее спасибо за ответ, возможно я не сюда написала(
Era^.^
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #211

Сообщение Irina-Not-Irina » 20 янв 2019, 02:09

Есть ли шанс получить визу официально безработной? Есть шенгены, много въездов в Европу. 29 лет.
Irina-Not-Irina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #212

Сообщение Джомама » 20 янв 2019, 09:39

Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 02:09:Есть ли шанс получить визу официально безработной? Есть шенгены, много въездов в Европу. 29 лет.

Я, думаю, если прям очень молодая и есть какая то легальная помощь от родителей, мужа а у тех «легальный доход» банк, все дела то да
Короче сложный вопрос - много подводных камней
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #213

Сообщение Persian tramp » 20 янв 2019, 09:51

Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 02:09:Есть ли шанс получить визу официально безработной?

Практически нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #214

Сообщение проходилмимо » 20 янв 2019, 15:23

Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 02:09:Есть ли шанс получить визу официально безработной? Есть шенгены, много въездов в Европу. 29 лет.


"Неофициальную" работу также можно заявить и описать. Если, конечно, под работой вы не подразумеваете ночные нападения на иностранных туристов под Большим Москворецким мостом с монтировкой.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #215

Сообщение Джомама » 20 янв 2019, 15:58

проходилмимо писал(а) 20 янв 2019, 15:23:
Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 02:09:Есть ли шанс получить визу официально безработной? Есть шенгены, много въездов в Европу. 29 лет.


"Неофициальную" работу также можно заявить и описать. Если, конечно, под работой вы не подразумеваете ночные нападения на иностранных туристов под Большим Москворецким мостом с монтировкой.

У меня просто мысль что они не желают выдать визу человеку без работы в Рф
«Неофициальная работа» это скорее даже хуже когда ее нет в этом случае
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #216

Сообщение проходилмимо » 20 янв 2019, 16:21

Джомама писал(а) 20 янв 2019, 15:58:«Неофициальная работа» это скорее даже хуже когда ее нет в этом случае


Извините, что это значит? Люди вкладывают в это понятие разный смысл. Кто-то "неофициально" работает фотографом - и может подтвердить свою работу он-лайн портфолио и письмами от клиентов. Кто-то "неофициально" преподает язык, и также может показать своё присутствие на сайтах преподавателей языка. Кто-то является практикующим психологом или кинологом со своим сайтом, форумом, отзывами в Интернете. Кто-то - "инфлюенсер" в Инстаграме или Ютьюбе, программист, консульстант, лидогенератор, рекламщик в Интернете, и т.п. Все считают, что их работа "неофициальная". Но на самом деле она бывает намного лучше, чем работа на ООО "Ромашка", зарегистрированное в заброшенном складе, имеющем тот же юр. адрес, что и сотня других фирм.

Да, конечно, если "под неофициальную работу" зарегистрирован ИП, это очень хорошо. Мы многих наших клиентов "сподвигли" на этот шаг. Но и косвенных подтверждений получения хорошего дохода от деятельности в РФ бывает достаточно, чтобы принимались положительные решения по заявлениям на визы в Британию. Например, постоянные поступления от Гугла. Или договоры ГПХ.

Вот чего точно не нужно, так это врать в анкетах, просить друзей написать липовую справку и прочее. Если заявить себя безработным, потом очень сложно будет объяснить в следующей анкете, почему вдруг вы "забыли" о своем источнике дохода в прошлый раз. Если не ответить на простейшие вопросы о трудоустройстве в ООО "Ромашка", потом очень сложно объяснить, как же так можно не знать имя генерального директора, сколько людей в офисе, телефон и так далее. Заявите свой источник дохода - и если британцам этого будет мало, к следующей подаче подготовьтесь лучше, организовав, например, под этот источник ООО, ИП и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #217

Сообщение Annorsel » 20 янв 2019, 16:57

Здравствуйте,
У меня было уже 2 физы в Великобританию, по каждой из них летала 2 раза в среднем на 2 недели каждый раз к молодому человеку (гражданин РФ), который обучается там в университете. Я - студентка, поэтому прикладывала справку из университета, оба раза спонсором выступала папа, зп 130 тыс руб (справка с работы + справка из банка об остатке на счету). Так же летом 2018 года стажировалась во Франции 3 месяца + давно были 2 шенгена в Грецию.

В этом году хотелось бы снова полететь летом в Англию, но проблема в том, что я сейчас на последнем курсе (в справке из института указывается, что я являюсь студенткой до конца августа 2019). Есть ли вероятность получить полугодовую туристическую визу? Увеличатся ли шансы, если указать в качестве дат запланированной поездки примерно неделю в мае, еще во время официального учебного года?
Исходные данные, по сути, не изменится, спонсором так же будет выступать папа.

И я правильно понимаю, что на двухлетнюю визу будет смысл подаваться только после того, как я устроюсь на работу после института и проработаю там какое-то время, иначе ее сократят до полугодовой или не дадут вообще?
Заранее спасибо за ответ!
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #218

Сообщение Irina-Not-Irina » 20 янв 2019, 18:52

Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 02:09:Есть ли шанс получить визу официально безработной? Есть шенгены, много въездов в Европу. 29 лет.


Мои родители делают мне денежные переводы на мой счет в банке. Можно ли сделать для посольства выписку из банка без каких-либо документов от родителей? Какие другие документы можно приложить? Я не работаю.
Irina-Not-Irina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #219

Сообщение Persian tramp » 20 янв 2019, 18:55

Irina-Not-Irina писал(а) 20 янв 2019, 18:52:Можно ли сделать для посольства выписку из банка без каких-либо документов от родителей?

Если счет ваш, то можно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #220

Сообщение bromisaich » 20 янв 2019, 19:20

Irina-Not-Irina, советую вам данную тему для ознакомления и возможных дополнительных вопросов
Подача документов без справки с работы учебы
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #221

Сообщение MZV » 23 янв 2019, 14:08

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация, прошу высказать ваше мнение.

Едем вдвоём с другом (он же коллега по работе) в Лондон на 7 дней отметить его день рождения. Соответственно, визу хотим туристическую. В нашей организации я - руководитель (по совместительству учредитель), он - руководитель отдела. Работаем с 2015 года, компания небольшая, некоммерческая организация. Занимаемся реализацией общественных и социальных проектов для бизнесса и оганов гос. власти.

Теперь бэкграунд по мне:
Была виза в Великобританию в 2007 на англоязычные курсы. В 2008 - виза в США (паспорт не сохранился). В действующем паспорте 3 шенгена, Турция, Египет, Иордания. За прошедший год посещал: Финляндию (2 раза), Швецию (2 раза), Венгрию, Кипр, Грецию, Польшу, Францию, Литву. В настоящий момент действующий финский шенген на 1 год.
среднемесячная з/п по справке 75 000 руб., долларовый вклад с ноября 2018 года на сумму 2000 $, имеется справка об остатке (по движению там следующее: +400$ в ноябре; -100$ в декабре; -150$ в январе; +2000$ в январе; -70$ и - 80$ в январе. Осталось 2000 $). В этом случае оставить только справку об остатке или приложить всё таки движение? Как считаете, не будет ли смущать офицера, что 2000 $ я клал в январе?
Про собственность: имеется неипотечный Договор цессии. Дом сдан, скоро ключи. Но на руках у дольщиков только Договора (советовали его частично перевести и приложить к документам). У родителей дом, квартира в собственности - стоит ли прикладывать?

Траты в России - 25-35 тысяч. Остаток 40-50 тысяч от з/п. На поездку планирую потратить 60 тыс. рублей.

Может в моём случае стоит ещё какие-то документы приложить?

Бэкграунд по попутчику:
В действующем паспорте поездка в Иорданию и действующий финский шенген. Имеется также старый паспорт другого государства с поездками в Египет раза 4, Израиль, Турция. По поездкам за прошлый год примерно как у меня.
среднемесячная з/п по справке 65 000 руб., рублёвый вклад с апреля 2018 года на сумму 320 000, имеется справка о движении (показана что сумма лежит с апреля, и движение по процентам - начисление, снятие, конечный остаток 320 000 руб.).
В собственности у него стоящееся квартира, может приложить Договор.

Траты в России 25-35 тысяч. Остаток 30-40 тысяч от з/п. На поездку готов потратить тоже около 60 тысяч и если необходимо сумму со счёта в 320 тысяч.

С таким раскладом, стоит ли мне просить друга написать спонсорское письмо, т.к. это он едет отмечать свой др, у него имеются давно накопления и в целом финансовая ситуация по остатку лучше моей. С другой стороны, моих денег будет достаточно для поездки. Стоит ли нам приложить бичманские билеты от Победы?)
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль